Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2011-03-26 02:19:42

Константин Тарчевский
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-08
Сообщений: 21

Как я учился плавать.

- Раздевайся! – сурово сказал мне мой друг Юра, когда мы пришли на море, (он живет в Севастополе).
    К своему стыду мне стоит признаться, что я не умею плавать. И чем больше стыжусь – тем больше не умею.
    Я сбросил одежду и остался в одних трусах, на которых крестиком был вышит Крокодил. Если вам хочется знать, как его звали – то я этого не скрываю. Его звали – Альберт, а не Гена, как вы могли бы подумать.
    При виде моего обнаженного тела чайки в истерике заметались по небу, а одна, видимо самая впечатлительная – увидала пролетавший мимо самолет и пошла на него в лобовую атаку. Самолет упал, и мы приступили к учебе.
     - Главное, – сказал мой друг, живущий не где-нибудь, а в Севастополе – это движения руками! – и замахал руками как мельница.
     - И ногами – добавил он, и ножкой изобразил движения собачки, стремящейся скрыть следы своего пребывания на клумбе.
    Движения ногами мне понравились, и я выказал готовность лезть в воду.
     - Приступай! – сказал мне Тот, кто Не Боится Воды, окунув Костеньку в море и схватив за Альберта (вы понимаете, о чем я). – Дерзай и плыви!
    Костенька привел в движение верхние конечности, и - поднявшиеся волны перевернули утлую лодочку с отдыхающими.
     - Отпускай! – крикнул я пораженному Юре и поплыл.
    Это был рекорд. Пять метров на водной глади Костеньке продержатся, еще не доводилось.
    А потом я начал тонуть. Причина этого скрыта в Каббале, или в «Книге судеб», которую так нелегко достать и так же нелегко прочесть.
     - Ого? – крикнул я на прощание жителю города – героя и - опустился на дно.
    Вы подумали, что Костенька впал в панику? Нет! Костенька успешно передвигался по дну, используя урок - «Мельница». И настолько успешно, что вскоре уперся в пролегающий по дну трубопровод.
    Костенька определил трубопровод как нефтяной и пошел по нему! (В этом месте желающие - могут поаплодировать).
    Если желающие - закончили отбивать ладони и успокоились – я продолжу:
    …на трубе сидел человек в акваланге. Показалось странным, что один из его шлангов был подсоединен к кислородному баллону, а другой, -  судя по всему – качал нефть.
     - Кто ты? – написал я на покрывавших трубу водорослях.
    Человек – амфибия непонимающе замотал головой.
     - Who are you? – написал я еще раз, отгоняя назойливую рыбу.
     - Ben Laden! – написал он в ответ и Костенька пришел в смятение.
     - Вот хитрый! – подумал Тот (что бог в Египте),  и Этот – который - Костя – А здесь его не ищут?
    Бен Ладен показал на часы, и я понял, что его время дорого.
     - Пока, Всемирный Невидимка! – испустил пузыри Костенька и отправился дальше…
    ….а дальше мне попался ржавый остов подводной лодки, чей корпус в свое время протаранил и смял трубопровод. По идее – нефть должна была бы истекать и клубиться: – но нет! В месте излома я увидел фигуру.
    Фигура приветственно помахала мне рукой и, когда я приблизился – вручила визитку –

                               Иванов Василий Сергеевич

    И ниже:
                               Русские – не сдаются!

                                                            ….и – номер телефона.

    Только тут я заметил, что Василий Сергеевич зажал зубами брешь и уподобился связисту, который во время второй Мировой войны закусил зубами провод, чтобы обеспечить связь окопов и штаба.
    Этот человек заслуживал уважения! Дядя Костя (постаревший в течении процесса),  приобщил его визитку к той, что дал ему Бен Ладен и продолжил свой путь.
    Постепенно дневной свет, пробивавшийся сверху, стал ярче, и Костенька понял, что конец его путешествия близок. (Альберт – от холода съежился и стал меньше).
     - Мерхата! – приветствовал его человек в форме, стоявший на берегу чужого берега, и Константин понял, что он в Турции.
    Любители экстремала и заплывцев, которые.…Где вы?  – могут вручить Костеньке медаль, но в какой стране?
    Из Турции меня депортировали, а в родной Украине, обнаружив некую визитку, -  до  сих пор проверяет СБУ на предмет терроризма.
    Юра какое-то время делал вид, что со мной не знаком, но потом пришел в себя и вернул Константину веру в человечество.
    Визитку Василия Сергеевича я до сих пор храню…
    А вдруг – пригодится…

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson