Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-06-03 18:48:42

Aiofe die Augil
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 151

а розы вырастут сами...

Доброе утро! Утро доброе! Доброе утро! Здравствуй, мир! Я люблю тебя!
«До новой встречи, до новой встречи…
Моя любовь к тебе навечно…»
Здравствуй, мир! Какой ты странный, какой интересный… «В день какой неведомо, в никаком году…»
И оказалась она в некотором царстве, в некотором государстве и увидела мир, и ахнула от изумленья…
«Когда после фильма Кустурицы,
Шагала босиком по улице…»
И ни какая не курица…а может не Кустурица… скорее, пожалуй, прострация после ист. реконструкции… «а, может, не корова, а, может быть, собака…»
А трамваи звенят, и машины гудят, и люди бегут, кто куда… «травка зеленеет, солнышко блестит». Потому что Мая! Потому что 2-е!
Реконстукторское платье образца 14-го века притягивало взгляды прохожих, как большой  магнит, щедро намазанный мёдом. Играть в игру со всеми встречными. В новую игру -  улыбнись, посмотри на моё лицо и пойми, что прекрасен мир этот… прекрасен, ни чуть не меньше, чем тот…и я улыбнусь тебе!
Внутри  то и дело всплывало пёстрое месиво красок и звуков вчерашнего дня, терпкий вкус эля пополам с радостной болью в разбитых джигой ногах, задетое чьим-то клинком ухо мастера в крови… и «только небо, вечное небооо…»
Слава Богам! Слава Велесу! Слава миру, который я люблю!
«А ты идёшь по улице,
И за тобой летят бабочки,
И, где ступают твои лодочки,
Там распускаются цветы…»
Какой-то сумасшедший космический корабль закинул её сюда. Машина времени ошиблась адресом. Зато, она прекрасно знает, что делать и куда идти… Трамвай, метро, маршрутка, белёные стволы деревьев, весна, люди одеты празднично, выходной… невероятно красивый мир у нас! Потрясающе видеть его в первый раз! Ню… или во второй… или в третий! Открыть глаза… ииии… Вау!
Она улыбается. Неожиданно. В  метро люди редко улыбаются. Нет, это не люди гады такие, просто традиция у нас… в метро нужно ехать с выражением дохлой коровы на лице. Так принято…
Он сидит напротив. Они улыбаются друг другу. Дурррак!... Им смешно и радостно. Радостно и смешно. Он смотрит то на улыбку, то на реконструкторский костюм 14-го века…Хороша жизнь! Хорошо встретить тебя, чтобы смеяться ни о чём, смеяться друг другу…четыре остановки ехать и смеяться, смеяться от счастья, смеяться всю жизнь…
Тебе выходить. И мне выходить. Интересно… это судьба…
Тебе направо. Мне налево. Это ля ва…
А он-то  её у самой лестницы догнал... Просто… ээээ… тот выход закрыт был… это судьба…
Двери. Хлопают. Тебе направо. Мне налево. Это ля ва…
Жаль… жаль… что ты так и не узнал, что на мне реконструкторский костюм 14-го века…Ничего….
Главное, у тебя есть величайшее умение всех времён и народов… умение улыбаться…
« - Крупу разберут мыши…
- А розы?
- Розы… розы вырастут сами…»

Неактивен

 

#2 2006-06-03 19:11:57

Aberrat
Редактор
Откуда: г. Подольск
Зарегистрирован: 2006-06-01
Сообщений: 364

Re: а розы вырастут сами...

Ябудуписатьбезпробелов,дабывыпоняликакойпотокмыслейвынанас,бедныхчитателей,вылили.
Икакнампослеэтогооцениватьвашепроизведение,котороеврываетьсявголовусоскоростьюпули,иначинаетмахатьтамкрыльямикакптицаколибри. С одной стороны хочется раскритиковать по полной, чтобы в следующий раз вы отличали мыслеизвержение от рассказа, ибо динамичная рефлексия, этохорошо, но не когда её дают почитать другим. Однако ваш поток мыслей претенциозен и оригинален, поэтому ругать не получается, но и хвалить особо не хочется, вот такая вот позиция. "Как трудно жить на свете подобию толкиениста сдушой хиппи, особенно в стране, где есть метро и выражения лиц людей, подземку посещающих.
Вам было очень удобно читать первую часть моего отзыва?Вот и вы такой водопад мыслей в честь весны в следующий раз постарайтесь чуть художественнее оформить. Ночто-то в вашем "рассказе" безусловно есть.Есть в вас что-то.Вы случаем не ОльгаЗонберг или её подруга или перечитали еёкогда-то и до сих пор отойти не можете?

Отредактировано Aberrat (2006-06-03 19:19:12)


Aberrat
Ибо всё - тлен...
царь Давид

Неактивен

 

#3 2006-06-03 19:53:08

диль дивана
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-05-28
Сообщений: 26
Вебсайт

Re: а розы вырастут сами...

Согласна с Aberrat, поток Ваших мыслей оригинален. Премиленькое произведеньице.))


В этом мире всегда будет существовать романтика для тех, кто ее достоин.
Андре Моруа

Неактивен

 

#4 2006-06-04 12:27:34

Aiofe die Augil
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 151

Re: а розы вырастут сами...

Aberrat написал(а):

Ябудуписатьбезпробелов,дабывыпоняликакойпотокмыслейвынанас,бедныхчитателей,вылили.
Икакнампослеэтогооцениватьвашепроизведение,котороеврываетьсявголовусоскоростьюпули,иначинаетмахатьтамкрыльямикакптицаколибри.

Милорд! Какая прелесть... да, да... именно так оно и делает!mad rose
Я прекрасно понимаю, что я "на вас, бедных читателей" вылила... Но без этого было не обойтись! Для меня это было... как небольшой психологический эксперимент.))))) Хотелось заставить думать вместе с ней, параллельно ей, при этом временно несколько абстрагироваться от своих мыслей. Таким образом теоритически происходит наиболее полная передача зрительных и эмоциональных образов. Не допускаю даже мысли, что у меня могло получиться. Но... я рада, что первое впечатление примерно такое, каким оно и должно было быть.))))))

Aberrat написал(а):

"Как трудно жить на свете подобию толкиениста сдушой хиппи, особенно в стране, где есть метро и выражения лиц людей, подземку посещающих.

Не совсем так, милорд. Скорее... "Оглянись! Как клёво жить на свете! Какая у нас обалденная страна с подземкой, машинами, людьми! Как это всё фантастично до невероятного и красиво! Надо только на мгновенье представить, что ты к этому не привык... ню... или просто... отвыкнуть... Жаль, что для этого надо быть хиппи, толкинистом и боги знают кем ещё...
Улыбайтесь! Просто улыбайтесь! И розы вырастут сами..."

Aberrat написал(а):

Вам было очень удобно читать первую часть моего отзыва?Вот и вы такой водопад мыслей в честь весны в следующий раз постарайтесь чуть художественнее оформить.

Да... знаю, знаю я))))) Чес слово, я далеко не всегда это делаю, а лишь изредка... развлечения ради. smile1 Формы люблю всякие-разные, усатые-полосатые. Из своих совсем-совсем-совсем других советую глянуть "Поговорили" или "Картинку золотую" (психо-исследования)... мяу

Aberrat написал(а):

Ночто-то в вашем "рассказе" безусловно есть.Есть в вас что-то.Вы случаем не ОльгаЗонберг или её подруга или перечитали еёкогда-то и до сих пор отойти не можете?

Нет. Про Ольгу Зонберг от вас я слышу впервые. Возможно, дадите ссылку. Я бы посмотрела, кто это.
Спасибо.

Отредактировано Aiofe die Augil (2006-06-04 12:32:08)

Неактивен

 

#5 2006-06-04 12:33:16

Aiofe die Augil
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 151

Re: а розы вырастут сами...

диль дивана написал(а):

Согласна с Aberrat, поток Ваших мыслей оригинален. Премиленькое произведеньице.))

Рада видеть.
Спасибо.

Неактивен

 

#6 2006-06-04 12:39:22

Aberrat
Редактор
Откуда: г. Подольск
Зарегистрирован: 2006-06-01
Сообщений: 364

Re: а розы вырастут сами...

Aiofe die Augil

Миледи! Ольга Зондберг - это такая писательница, рассказы которой - броуновское движение, но в рамках одной картины. Каждое её произведение - это такая.. знаете, в детстве трубочки такие были, в них смотришь и крутишь, а там мозаика из стёклышек цветных и бисера складывается всякая, так вот любой рассказ это вот такая мозаика. Ссылку к сожалению дать не могу. Сам искал её книгу почти два года (она маленьким сравнительно тиражом вышла), а продавцы в книжных магазинах только вопросительно задирали брови: "Кто? Зондберг? Нннееет.. такой не было..." Короче, её книгу безумно сложно найти, мне это удалось только по спец заказу в одном из интернет магазинов. На всякий случай: изд-во "Новое литературное обозрение", книга называется "Очень спокойный рассказ". Других книг у неё не выходило, только сборник стихов. Мне кажется, вам должно понравиться её творчество.


Aberrat
Ибо всё - тлен...
царь Давид

Неактивен

 

#7 2006-06-04 12:54:24

Aiofe die Augil
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 151

Re: а розы вырастут сами...

Милорд, я нашла "Очень спокойный рассказ" и кое-что ещё из её прозы. Возможно, вам пригодится. Со временем почитаю как следует и смогу поделиться впечатлением.
http://www.vavilon.ru/texts/prim/zondberg0.html

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson