Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#61 2010-06-17 19:52:54

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: О делах наших скорбных

Значит, ощущения взаимны. smile1


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#62 2010-06-17 20:15:05

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: О делах наших скорбных

Навряд ли.  Просто смешно стало, когда Вы заговорили о необходимости предоставления режима наибольшего благоприятствования.  А собеседников ищут многие и это нормально. Часто стих – повод поговорить о чём-то. И всё же странно, что Вас так тянет меня забанить. С этой idee fixe пора расстаться – она не конструктивна.


no more happy endings

Неактивен

 

#63 2010-06-17 21:53:33

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: О делах наших скорбных

Юрий Лукач написал(а):

Мне не нужны поклонники, мне хотелось собеседников ..

Мне казалось, это и есть основное предназначение форума - собрать интересных одарённых людей, чтобы они могли общаться с пользой и удовольствием для себя.
Не хочется уподобляться коту Леопольду и всё же - давайте прекратим эти склоки. Лене, прошу тебя в первую очередь потому, что другие, вроде бы, уже успокоились.


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#64 2010-06-17 22:01:23

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: О делах наших скорбных

Aлиса Деева написал(а):

Лене, прошу тебя в первую очередь потому, что другие, вроде бы, уже успокоились.

Алиса, извини, но я так и не поняла, могу я рассчитывать, что Батшеба не будет навязывать мне своё общение или это теперь мой крест.


no more happy endings

Неактивен

 

#65 2010-06-17 22:22:10

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: О делах наших скорбных

Надеюсь. Если общение не доставляет удовольствия ни вам обеим, ни окружающим, то самое разумное - не общаться.


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#66 2010-06-18 13:21:55

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: О делах наших скорбных

А я не надеюсь. Мои надежды может питать только гарантированный бан  за посягательство на privacy. На него, впрочем, я тоже не надеюсь, т.к. «народ хочет знать». smile


no more happy endings

Неактивен

 

#67 2010-06-18 13:44:14

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: О делах наших скорбных

Алиса!
Если будет голосование Бы(ани)ть или не Бы(ани)ть Батшебе(у), то мой голос - ЖИЗНЬ АНЖЕЛЕ ДЭВИС.  И БАТШЕБЕ!!! Остальное - как обещала - без комментариев.
                                                                     http://www.kolobok.us/smiles/artists/elffy/Elffy_24.gif

Неактивен

 

#68 2010-06-18 13:52:06

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: О делах наших скорбных

София, а Вы представляете, какая будет ругань? smile
Вы ведь не любите мат насколько мне известно.


no more happy endings

Неактивен

 

#69 2010-06-18 15:07:42

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О делах наших скорбных

ilona написал(а):

Алиса!
Если будет голосование Бы(ани)ть или не Бы(ани)ть Батшебе(у), то мой голос - ЖИЗНЬ АНЖЕЛЕ ДЭВИС.  И БАТШЕБЕ!!! Остальное - как обещала - без комментариев.
                                                                     http://www.kolobok.us/smiles/artists/elffy/Elffy_24.gif

Тут вам не прихлёбная демократия с плюрализмом. Решение принимает администрация, по методу демократического централизма:

Я думаю, что мы обсудим
И я, понимаешь, решим

(местоимение - ко мне не относится, это фигурально)
Батшебу никто банить не будет. И Елене не будет. И вопросы такие на голосование ставиться не будут.
Если администрация считает нужным кого забанить - она это делает, не взирая на гласы народа.
Ну а если дэвушкам хочется поругаться - так на то они и дэвушки.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#70 2010-06-18 15:30:53

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: О делах наших скорбных

alv написал(а):

[
Ну а если дэвушкам хочется поругаться - так на то они и дэвушки.

Алексей, я лучше с Вами буду ругаться. Всё как-то естественнее. smile


no more happy endings

Неактивен

 

#71 2010-06-18 16:17:38

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О делах наших скорбных

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

[
Ну а если дэвушкам хочется поругаться - так на то они и дэвушки.

Алексей, я лучше с Вами буду ругаться. Всё как-то естественнее. smile

Ага. Мне нравится с Вами ругаться. Типа не позволите джарджавелло старому хрычу.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#72 2010-06-18 18:30:30

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: О делах наших скорбных

alv написал(а):

Тут вам не прихлёбная демократия с плюрализмом. Решение принимает администрация, по методу демократического централизма:
Я думаю, что мы обсудим
И я, понимаешь, решим
(местоимение - ко мне не относится, это фигурально)

Уважаемый alv!
Я в полной растерянности. Читая Вас, решила, что у Вас отменное чувство юмора.
Судя по серьёзному ответу, на этот раз чувство юмора Вам отказало. Или это моя заслуга - часто говорю о себе, что я "дурочка из переулочка". Может быть, Вы искренне поверили. Тогда прошу прощенья, сама виновата.
                                                       С уважением.
P.S. Свобода. конечно, осознанная необходимомсть считаться и с редактором, и с коллективом. Это СТАРАЮСЬ БЛЮСТИ ВСЕГДА. И получается.

Неактивен

 

#73 2010-06-19 09:13:02

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О делах наших скорбных

ilona написал(а):

alv написал(а):

Тут вам не прихлёбная демократия с плюрализмом. Решение принимает администрация, по методу демократического централизма:
Я думаю, что мы обсудим
И я, понимаешь, решим
(местоимение - ко мне не относится, это фигурально)

Уважаемый alv!
Я в полной растерянности. Читая Вас, решила, что у Вас отменное чувство юмора.
Судя по серьёзному ответу, на этот раз чувство юмора Вам отказало.

Нет, оно на месте. Просто я забыл добавить, что соль, сахар, перец и уксус - добавлять по вкусу. Как и смайлики.
Нэ лублу я ых - графических смайликов


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#74 2010-06-19 10:19:48

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: О делах наших скорбных

alv написал(а):

Тут вам не прихлёбная демократия с плюрализмом. Решение принимает администрация, по методу демократического централизма:
Я думаю, что мы обсудим
И я, понимаешь, решим
(местоимение - ко мне не относится, это фигурально)

ilona написал(а):

Уважаемый alv!
Я в полной растерянности. Читая Вас, решила, что у Вас отменное чувство юмора.
Судя по серьёзному ответу, на этот раз чувство юмора Вам отказало.

alv написал(а):

Нет, оно на месте. Просто я забыл добавить, что соль, сахар, перец и уксус - добавлять по вкусу. Как и смайлики.
Нэ лублу я ых - графических смайликов

alv!
Думаю, что в Чайной комнате все равны и можно забыть на время. кто редактор, а кто автор или участник. Поэтому оставляю Вас без слова Уважаемый. И - конечно - не надоедаю смайликами. Вы абсолютно правы - как хозяйка подтверждаю, что специи добавляются по вкусу. Вы забыли сказать ПО ЧЬЕМУ ВКУСУ. И почему Вы решили, что Ваше Лублу и Г...  приятней смайликов, именно редакцией помещеных выше для общения? Получается так: куда идёт Король - большой секрет, а мы должны за ним - и точно в СЛЕД, учитывая его вкусы. А любите ли Вы, alv, жареную картошку так, как я её люблю? И ещё:
" Мне отвратительно то , что вы пишите , но я отдал бы жизнь , чтобы вы могли писать дальше ( Вольтер к Франсуа Леришу).

Неактивен

 

#75 2010-06-19 20:40:12

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: О делах наших скорбных

Я зашел сюда - София написала. Но стал здесь писать, потому что вспомнил еще - Людмила Русаковская... Я бы сделал список ушедших авторов, но это так...

София, честно скажу, что-то не понял, прочитав. Знаешь, в принципе Алиса права. Это ее сайт, собственный, ну в большой мере, хозяин - барин. Она не так часто пользуется властью, но ее сайт обозрим, а на Стихи.ру, скажем, кроме вовсе крайностей, никому и дела ни до кого нет, то там как бы и сам себой существуешь... еще можно повесить бумажку со стихом внпизу колонны у Курского вокзала в дождь.))

Позиции свои Алиса, отдам должное, никогда не скрывала - ироническое отношение, спокойствие к "гениям", нормальная для владельца сайта фраза:"не нравится - уходи". Когда позиция заявлена, то какие претензии? В свое время один очень крупный издатель желал заключить со мной договор. Но не хотел платить. Я заартачился. Он спокойно сказал:"Хотели акулу империализма, вот она"))) Жизнь показала - он был прав, а я молод)) Алиса никакая и не "акула", в отличие от того богатея, ну сайт, один из ресурсов сети...

Иное дело, вот нет меня и многих, а ругань есть. Это неизбежно. Вот смотри - я зашел, и все сплотяться, мир восторжествует. И ты пойдешь спокойно искать свои крупинки. Ты замечательный человек, София, но кто здесь знает о тебе? Я знаю, Виктор, мы виделись... И я знаю, насколько ты достойна уважения...

Очень надеюсь, что мое явление отвлечет милую Лаке от ссоры с милой Батшебой, и она наконец-то получит удовольствие попинать меня, умный, действительно, А.Кротков вернется к мыслям и переводам, и юмору, Боря Фэрр и далее будет радовать стихами... И то правда, А.Кабанов очень хороший поэт, разве плохо?

"Облака под землей - это корни кустов и деревьев:
кучевые - акация, перистые - алыча,
грозовые - терновник, в котором Григорий Отрепьев,
и от слез у него путеводная меркнет свеча.

Облака под землей - это к ним возвращаются люди,
возвращается дождь и пустынны глазницы его.
Спят медведки в берлогах своих,
спят личинки в разбитой посуде,
засыпает Господь, больше нет у меня ничего... "

Мне очень близок такой тембр, голос...

Ну и все))) Не переживай, София, все это пустее пустого... Много хороших стихов, на самом деле... иногда - просто диву даешься. Я уж почитал, за три года))  Могу долго цитировать... А клуб, он для отдыха, и ссоры ни к чему, к стихам клубы не имеют отношения, мало ли..были поэты, был ЦДЛ.  Так что))

Всем удач!)))


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#76 2010-06-19 21:03:57

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: О делах наших скорбных

Привет, Михаил. Рада тебе. Мне бы понять ещё, о чём ваша с Илоной светлая печаль. Но не понимаю, убей меня Бог.
Кто-то у нас притесняет гениев? Кто-то не даёт им самовыражаться? Кто? - скажи мне, пожалуйста. Я в Лирику почти не захожу, потому, что не уверена, что могу давать советы нашим авторам - я не лирик. Кто-то мешает авторам писать комментарии друг другу, оценивать, советовать? Вот тебя, конкретно, кто-то вытесняет с сайта? Илону кто-то утесняет? Кто эти злодеи? hmmm
Может быть, ты думаешь, что я прячу где-то кнопку "сделать всем хорошо"? Прячу из вредности, а могла бы нажать, и было бы всем счастье? Может быть, всё-таки уют на сайте дело не только администрации?
Бодаться с ветряными мельницами благородно и романтично, но они таки полезны.


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#77 2010-06-19 22:18:43

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: О делах наших скорбных

Привет, Алиса)) И я рад беседе, спустя долгое время...

Не понял насчет моей печали?)) Приведи выдержку из выше )))

У меня никаких печалей нет, вот я и сказал. Поэты все - и гении, и те, кто себя таковыми считает, а это уже все и есть, они все чуток поврежденные)) им мерещится, кажется, придумывается, бродит призраками, бегае черными кошками и бьется в зеркалах)) Ну, такая у них доля))

Есть вещи, которые я бы для спокойствия ввел. Например, абсолютно элементарное правило. Автор говорит персонально какому-то человеку: я не хочу видеть ваших постов в моей теме. И все. Это табу.

Знаешь, Алиса, скольких стычек удасться избежать? Скажешь: "Правила, демократия". Хрен цена правилам, правила для человека, а не человек для правил.)) Ты редко вмешиваешься, это правда. И в Лирику особо. А я так последние месяцы вовсе не бываю. Не из-за обид, и не из-за того, что кого-то боюсь или мне не дают. Просто так сложилось. Вот и все...

Все же - подумайте, может не доводить до кипения? Человек принес стих, в этот момент ненормальности он сам Дант)) Он стих поместил, ждет. Ну, некто его изводит - я, скажем, кого-то)) Человек пишет - "Михаил, здесь мой маленький личный домик, ну не личный, арендованный. Я все выполняю, правила соблюдаю, кран чиню, костер на полу не раскладываю... Законопослушен, но маленький домик мой. Ты, Миша, сюда не ходи, мне ты неприятен, у меня испуг и тошнота при твоих щагах на пороге)))"

И я не стану ходить. И все. Я пойду и пародь напишу в юморе, или буду, вращая глазами на первой космической скорости, проклинать мерзавку или мерзавца в иной теме.... Но стих, равный мощью Данту и Шекспиру обнявщимся в творчечком, а не гомосексуальном порыве, будет сиять девственной чистотой)) Хочут автор? Пущай)))

И если один пришел в домик, и второй, и третий - и всех выгнал, то и живи в своем домике сам с собой, что тоже грех, ну да ладно))))

Ничего более умного произнести не могу, по умственной неполноценности, связанной с трехлетним занятием по написанию стишков)))


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#78 2010-06-19 22:34:27

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: О делах наших скорбных

Борис Фэрр написал(а):

Деева ты все-таки редкая умница, бывают же такие)))))))) Ты знаешь в чем основная проблема этого сайта? Силлабо-тоника на этапе отбора... Могу очень долго развивать эту тему и знаю все твои аргументы за-и-против, но уверен ты сама, как умнейший человек сможешь выстроить логическую цепочку из этой фразы)))

Думаю. http://forum.ingenia.ru/img/smilies/woe.gif
Ты хочешь сказать, что виной всему силлаботоника? А если мы перейдём на верлибры, рэп или вышивание крестиком, то всё сразу устаканится? Наступит всеобщая любовь и процветание? Но силлаботоника была тут всегда, с самого рождения сайта. Это то, что собрало нас вместе - любовь к силлаботонике в той или иной мере и способность писать силлаботонические стихи.
Касаемо отбора, можно перенести дебютный раздел на другой форум, можно его вообще ликвидировать, но мне кажется, что это решительно ничего не изменит.
Увы, я не знаю ни одного сетевого ресурса, где тусовалось бы больше десятка человек и вовсе не было скандалов.


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#79 2010-06-19 22:43:42

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: О делах наших скорбных

Aлиса Деева написал(а):

Кто эти злодеи? hmmm

Алиса, это я, бич форума))) Ууууууу)))))))))))))))))

Столько внимания уделяла никчёмным стишкам и никакой благодарности, одни побои, всё тело в синяках.

Микаэль, физкульт-привет! )


no more happy endings

Неактивен

 

#80 2010-06-19 22:58:10

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: О делах наших скорбных

Михаил, а ты переходи в юмористы. В Юморе тут совершенно не бывает скандалов (не помню по-крайней мере). Может быть, потому, что нас мало. yes
А касаемо твоего предложения - не знаю как это можно было бы осуществить. Технически почти невозможно на форуме. Значит, нужно, чтобы кто-то следил за соблюдением, принимал меры по отношению к провинившимся и т.д. Без репрессий никак не обойдётся - люди не понимают ни уговоров, ни увещеваний (что прекрасно иллюстрирует нынешний скандал). Думаешь, можно уговорить кого-то воздержаться от выражения мыслей о чьём-то творчестве? Сомневаюсь. Кто-то и так понимает, когда пора остановиться. Без всяких административных запретов. Кто-то - нет.


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#81 2010-06-19 23:14:05

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: О делах наших скорбных

Aлиса Деева написал(а):

люди не понимают ни уговоров, ни увещеваний (что прекрасно иллюстрирует нынешний скандал). Думаешь, можно уговорить кого-то воздержаться от выражения мыслей о чьём-то творчестве? Сомневаюсь. Кто-то и так понимает, когда пора остановиться. Без всяких административных запретов. Кто-то - нет.

Не знаю, не знаю... Если бы Микаэль, к примеру, сказал бы мне: Елене, не пачкайте Вашими глубокими мыслями мои темы, - я бы поняла и ответила: не буду, дорогой Микаэль.
И никогда бы не пачкала. Но он молчал, крепился, стиснув зубы, и ничегошеньки мне не говорил. А теперь оказывается, что я его гнобила))
Простите, дорогой Микаэль. Возвращайтесь! Я больше отзывов практически не пишу - это занятие мне надоело. tongue1

Отредактировано Елене Лаки (2010-06-19 23:16:11)


no more happy endings

Неактивен

 

#82 2010-06-19 23:15:41

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: О делах наших скорбных

Лене, это тоже твоя работа?! Блин, начинаю думать, что насчёт Колизея я не очень ошибалась yes

А вообще забавно - все хотят внимания к своим стихам, все (почти) хотят критики, а в результате сплошные обиды...


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#83 2010-06-19 23:21:17

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: О делах наших скорбных

Aлиса Деева написал(а):

А вообще забавно - все хотят внимания к своим стихам, все (почти) хотят критики, а в результате сплошные обиды...

Ага. Парадокс. Хотят внимания и что б было и полезно, и приятно, и,  как тут Юрий сказал, комфортно.  yes

Сервис класса люкс подавай, не менее. biggrin

Отредактировано Елене Лаки (2010-06-19 23:21:35)


no more happy endings

Неактивен

 

#84 2010-06-19 23:25:39

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: О делах наших скорбных

На самом деле, писание рецензий утомляет не меньше, чем сочинение стихов (меня больше). И тоже парадокс - ведь и рецензенту хочется получить какую-то благодарность за свои труды, а автору кажется, что оппоненту делать нечего, как только гоняться за ним и его уничижать.


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#85 2010-06-19 23:33:47

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: О делах наших скорбных

А в Литлечебнице все критики - пишушие неслабо. Самый несносный и злобный критик (он ушёл, не ужившись с другими) - один из лучших сетературных поэтов, что мне попадались.
Увы, деликатность - это одно, талант - другое,  знания - третье. Крайне редко это всё совмещается в полной мере в одном человеке).

P.S. Далеко не всегда я там согласна со всеми, но вот что ценно - они абсолютно честны.


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#86 2010-06-19 23:39:31

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: О делах наших скорбных

Нет, про Ольгина. yes


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#87 2010-06-19 23:50:18

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: О делах наших скорбных

Я обещала не комментировать - и выполняю обещанное. Но должна ответить на все вновь возникшие, но такие старые вопросы. Они не были решены ни разу и периодически превращаются в гнойник, который вскрывается во время так называемых скандалов, потом придёт Микаэль или кто-то другой, скажет - давайте жить дружно, гнойник поутихнет... на время. Теперь о том, мешает ли мне кто - нибудь. Да нет. То есть да, но у меня тот же рецепт, что у Михаила. Я уже говорила и повторяю: Я не общаюсь с Лаки. После бурных дискуссий с Фэрром, я не общаюсь и с Фэрром. Недавно тронул его стих - я ему и написала для всеобщего одобрения или неодобрения: "Зашла после длительного нежелания, сегодня не могу молчать". А после его поста на этой страничке, который он снял,- сам понял, что пост безобразный - я  даже понравившееся оценю молча, не заходя к Боре на страничку. Вот это и просит Михаил сделать Всех. И он прав. Да, насчёт того, что сайт принадлежит Алисе. Ты, Михаил, прав - "не нравится - уходи". Но результат не замедлит сказаться - ушел Виктор, ушёл ты, ушлИ участника Ра - думаю, он мог стать нужным сайту. Ведь чтобы уйти, не надо говорить уходи, а надо просто у уважающего себя человека ХАМСТВОМ вызвать желание уйти. Хамства хватило. И с Батшебой. И с Кротковым. "Читайте, Завидуйте", кто так не умеет. Если уйдут все нужные, сайт захиреет, что он за три года уже и доказал, начал  это делать. Есть вещи, которые не зависят от наших желаний. Обективный ход событий. Алиса, ты (уж прости , привыкла говорить тебе ты в частных записках) спрашиваешь, кто мне мешает. Да никто. А когда мешает Лаки - тут прав кто-то из участников, у Елене немалый вклад в человеческие обиды - так вот, когда она мешает, я ей это говорю. Правда, мои слова вызывают у неё желание ещё больше мешать, поэтому, Алиса, заметь - только с одной Лаки, с недавних пор - с Фэрром я нашла для себя выход - не общаться. Так легко. Да и им легко - они с удовольствием общаются друг с другом. Ну, а то, что я не голословна, - читайте все 4 страницы "наших скорбных дел". ВСЁ.

Неактивен

 

#88 2010-06-19 23:51:12

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: О делах наших скорбных

Aлиса Деева написал(а):

На самом деле, писание рецензий утомляет не меньше, чем сочинение стихов (меня больше). И тоже парадокс - ведь и рецензенту хочется получить какую-то благодарность за свои труды, а автору кажется, что оппоненту делать нечего, как только гоняться за ним и его уничижать.

Чтение чужих стихов вообще здорово утомляет. Достаточно редко встречаются стихи, где образ автора не совпадает с образом героя стихотворения. Представляешь, какие эмоциональные нагрузки приходится нести, когда читаешь стихотворение  и ещё что-то вразумительное (или не очень) пишешь о нём, учитывая, что многие очень любят писать "о наболевшем"?


no more happy endings

Неактивен

 

#89 2010-06-19 23:58:46

Микаэль
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-02-14
Сообщений: 3390
Вебсайт

Re: О делах наших скорбных

Да спасибо, Алиса, может когда и пойду в юмор)) Сейчас не выйдет, увы.
Насчет "табу" - мне все одно: нет и нет.  Можно было бы РЕКОМЕНДОВАТЬ, а не велеть)) но твое дело. Это я бы обдумал, стало бы дружней... А на Лирику я вряд ли сейчас или вскоре понесу - ну некогда и незачем... Мне лично.  Не из-за отношений, всякие причины...

Елене, Вы вовсе не уникальны. Тоже увы.  На всякой "площадке" всегда есть умная и даже не стервозная дама ("стерва" - дело такое, высокое, не всем дано)), которая зачем-то исполняет вот такую роль - шутовствует там, колет по больным местам,))  Ну и что? Это обычное дело. Ничего особенного))

Ну и о Софии, да, моем друге. Это редкий человек. Малосуществующий тип, что очень огорчительно. София приходит сюда за стихами. Строчками и словами. Пишет, изображая "дурочку с переулочка" экспромтики, но они не простые, они выдают понимание стихов - не по запятым (что важно), не по рифмам (что тоже важно), а по сути, интуиции. София многих поддержала и многим важна. Такой человек, может и важней для сайта "гениев", их много, она одна.

Но именно потому, что София приходит за стихами, ей небезразлично, кто ушел, кто пришел. В этом смысле, Алиса, она твой близкий сподвижник. Ты и сама знаешь... Я бы берег такого человека...

Ну. вот начали по мне прокатываться, чуток))) Рад. Мир почти на фабуле))) А я что говорил?))

«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» (с)

Да, София, привет!)) Береги себя)) Не видел твоего, бил свое...))
По-моему, нечего тебе уходить... А так - это твое право. Ну, заведешь страницу, или еще что. Только ты многим помогаешь...

Отредактировано Микаэль (2010-06-20 00:04:14)


Михаил Микаэль
друзьям - спасибо, остальных - не буду утомлять...

Неактивен

 

#90 2010-06-20 00:04:21

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: О делах наших скорбных

Борис Фэрр написал(а):

Aлиса Деева написал(а):

Нет, про Ольгина. yes

Аааа)) Ну тогда я воздержусь, чтобы не задеть твои тонкие чувтса))). Алиса - это даже не смешно

Не, мои чувства этим задеть нельзя.
А что именно смешно, что он самый злобный критик (для меня, пожалуй, из всех, кто попадался), или что он хороший поэт?


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson