Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2010-06-16 07:43:19

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

О делах наших скорбных

Дорогие Редакторы!
Очень хорошо, что Вы растите так заботливо  РОсток, но как же Вы от(У)пустили РА, где росток уже пустил корни и, знаете, даже мне, чукутанке - дилетантке в поэзии, кажется - корни что надо. И вообще РА(Солнце) нужно, чтобы РОстки росли. Фабула - три года назад и Фабула сейчас?!
                                                                      hang - знак времени

Мне грустно. Боюсь, почти уверена, что Вы скажете: "ну, и грусти!". От этого ещё грустней.
Это из - загрусти по РА -
                                cry
А это за работу с Ро -
                                 rose
А лучше, чтобы РА работал с РО -
                                  но сослагательного не бывает. Увы.

Отредактировано ilona (2010-06-17 11:37:11)

Неактивен

 

#2 2010-06-16 08:02:05

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: О делах наших скорбных

Ничего не поняла hmmm Это имеет какое-то отношение к стихотворению?


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#3 2010-06-16 08:12:27

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: О делах наших скорбных

К стихоТВОРЕНИЯМ - имеет. Глобальное, Алис. И к людям, их ТВОРЯЩИМ.
Жаль, что не понятно. Затихаю, грустя. Дурочка я из переулочка. Потому и непонятно. Это дурочке - СЕБЕ
                                                  thumbsdown

Неактивен

 

#4 2010-06-16 08:20:13

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: О делах наших скорбных

Вот мне тоже непонятно, почему если на форуме есть разделы, для того, чтобы поговорить, надо обязательно делать это здесь.
Что касается Ра, то вольному воля, а прощённому рай.


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#5 2010-06-16 08:39:20

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О делах наших скорбных

2 ilona
Ваш Ра поступил как последнее г..., удалив свои темы - где кроме него было немало достойных экспромтов.
Потому он заслуживает указания на него пальцем с троекратным произнесением мантры - У, с,,, амка собаки.
А больше он ничего не заслуживает...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#6 2010-06-16 08:42:59

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: О делах наших скорбных

Да нет, Алиса, больше и говорить не о чем. В следующий раз найду правильный раздел. Не только про РА. Нет на Фабуле Жилина, Микаэля... ну не буду, не буду... Не к месту. Поняла и ушла. Не с Фабулы... со странички. Прошу прощенья за вторжение.
                          http://www.kolobok.us/smiles/artists/mother_goose/MG_206.gif

Неактивен

 

#7 2010-06-16 08:43:46

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: О делах наших скорбных

Может быть, слишком сильно сказано, но в общем-то, да, ломать косяки некрасиво.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#8 2010-06-16 08:45:15

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: О делах наших скорбных

До чего все стихородящие - чумной народ. Одних палкой не прогонишь, другие тексты то выставляют, то удаляют. Уйду, на хрен в женский монастырь садовником с условием, что там стихов не сочиняют. mad1


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#9 2010-06-16 08:52:06

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: О делах наших скорбных

Уважаемый alv!
Я думала всё же, что РА был Ваш, а не мой. Поступил он неверно, я ему об этом сказала на своей страничке, конечно, без таких... гм... Ну, да ладно, я на своей работе и круче слышала. Так как на этой страничке не место для дискуссий - всё.

Неактивен

 

#10 2010-06-16 08:54:45

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: О делах наших скорбных

ilona написал(а):

Да нет, Алиса, больше и говорить не о чем. В следующий раз найду правильный раздел. Не только про РА. Нет на Фабуле Жилина, Микаэля... ну не буду, не буду... Не к месту. Поняла и ушла. Не с Фабулы... со странички. Прошу прощенья за вторжение.

На самом деле с нами больше нет Льва Сидорова, нет Мунгеймера, нет Галины Жуковой. Остальные могут вернуться в любой момент.
Но если вернётся Ра, он уже не будет автором Фабулы. Я поспешила и признаю свою ошибку.
Не будем, однако, плевать вслед уходящим. Даже если они ломают косяки, вместо того, чтобы тихонько прикрыть дверь.

Тоже прошу прощения, но у Виталия. Почему-то в его темах у нас постоянно учиняется балаган, без всякого его в том участия.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#11 2010-06-16 08:56:49

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: О делах наших скорбных

ЮрийЛукач написал(а):

До чего все стихородящие - чумной народ. Одних палкой не прогонишь, другие тексты то выставляют, то удаляют. Уйду, на хрен в женский монастырь садовником с условием, что там стихов не сочиняют.

Вашему саду от нашего.
                                            http://www.kolobok.us/smiles/artists/mother_goose/MG_15.gif

Неактивен

 

#12 2010-06-16 09:11:16

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: О делах наших скорбных

Алиса Деева написал(а):

На самом деле с нами больше нет Льва Сидорова, нет Мунгеймера, нет Галины Жуковой. Остальные могут вернуться в любой момент.
Но если вернётся Ра, он уже не будет автором Фабулы. Я поспешила и признаю свою ошибку.
Не будем, однако, плевать вслед уходящим. Даже если они ломают косяки, вуместо того, чтобы тихонько прикрыть дверь.

Тоже прошу прощения, но у Виталия. Почему-то в его темах у нас постоянно учиняется балаган, без всякого его в том участия.

И правда, бойся гостя, в дверях стоящего, то бишь меня. Но опять же -не ответить будет невежливо.
1.Ушедшим не по своей воле - светлая память.
2.По поводу РА - разве автором делают или не делают с вглядыванием в характер и поведение. Тогда Маяковский никогда бы не стал Автором Фабулы.  И Высоцкий. Да мало ли их, больших и сложных.
3.За Виталия, Алиса, искренне рада. Он этого пришедшего понимания достоин.

Неактивен

 

#13 2010-06-16 09:30:22

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: О делах наших скорбных

ilona написал(а):

разве автором делают или не делают с вглядыванием в характер и поведение. Тогда Маяковский никогда бы не стал Автором Фабулы.  И Высоцкий. Да мало ли их, больших и сложных.

В том числе, да. Потому, что это наш дом.
Возможно, Маяковскому или Высоцкому не было бы нужно форумное общение. Но если бы было нужно и если бы нашли форум себе под стать, то, наверно, смогли бы умерять свои амбиции.

ilona написал(а):

3.За Виталия, Алиса, искренне рада. Он этого пришедшего понимания достоин.

Понимание к адекватным авторам было всегда.


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#14 2010-06-16 09:40:42

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: О делах наших скорбных

Алиса!
1. Они бы НИКОГДА НИ К КОМУ не приспособились, тогда их бы не звали Маяковский и Высоцкий. Потеря ИМЕНИ вышла бы.
2. А Виталий - да он же умница и эрудит, он умеет общаться, к нему даже приспосабливаться не надо. Это образец поведения. Такого требовать от других невозможно.

Неактивен

 

#15 2010-06-16 10:04:18

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: О делах наших скорбных

ilona написал(а):

1. Они бы НИКОГДА НИ К КОМУ не приспособились, тогда их бы не звали Маяковский и Высоцкий. Потеря ИМЕНИ вышла бы.

Значит, прожили бы без форумов. И ведь прожили же yes
Хотя, если не ошибаюсь, Маяковский периодически состоял в некоторых литературных объединениях. А это общность более тесная, нежели виртуальные клубы.

ilona написал(а):

2. А Виталий - да он же умница и эрудит, он умеет общаться, к нему даже приспосабливаться не надо. Это образец поведения. Такого требовать от других невозможно.

Не спорю. Но хотя бы не совсем откровенного хамства мы имеем, наверно,  право ожидать.


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#16 2010-06-16 10:41:31

ilona
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-13
Сообщений: 4353

Re: О делах наших скорбных

Алис!
На Фабуле свои нюансы. Я, например, сама столкнулась не раз с не ангельскими и не спровоцированными мной, а самостоятельными нападками ни с того, ни с сего нашей уважаемой Елене. И сейчас с Батшебой разве не то же? Как же потом ждать "не совсем откровенного хамства". Надо быть Батшебой, она выдержала. Я просто больше не общаюсь. Так что и к нам всем относится "чем кумушек считать....". ИМХО.

Отредактировано ilona (2010-06-17 11:42:44)

Неактивен

 

#17 2010-06-16 12:23:52

Виталий Масановец
Участник
Зарегистрирован: 2010-06-06
Сообщений: 68

Re: О делах наших скорбных

А ваша резкая полемика, касающаяся жизни форума, хотя и не уместна на данной страничке, но очень интересна. О многом можно сделать выводы. Единственная просьба к авторам реплик: всем было бы спокойнее на душе, если не будет оскорблений и хамства по отношению к другим участникам форума.

Неактивен

 

#18 2010-06-16 13:15:50

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: О делах наших скорбных

ilona написал(а):

Алис!
На Фабуле свои нюансы. Я, например, сама столкнулась не раз с не ангельскими и не спровоцированными мной, а самостоятельными нападками ни с того, ни с сего нашей уважаемой Елене. И сейчас с Батшебой разве не то же. Как же потом ждать "не совсем откровенного хамства". Надо быть Батшебой, она выдержала. Я просто больше не общаюсь. Так что и к нам всем относится "чем кумушек считать....". ИМХО.

София, поскольку Вы любите скандальчики, Вам очень не хватает чужих эмоций, я Вам помогу:

1. Павел убрал свои стихи по собственной воле. Я читала только первые его стихи. Ничего особенного, кроме того, что он и сам знал, ему не сообщила. Потом ничего не читала и ничего не писала.  Не думаю, что моё мнение настолько авторитетно для него, что повлияло на этот поступок.

2. Ни с того, ни с сего я на Вас не нападала. Я на Вас вообще не нападала. Если бы я на Вас напала - от Вас бы мокрого места не осталось и Вас вынесли бы вперёд ногами прямо от монитора со всеми Вашими кладбищенскими смайликами.

3. С Батшебой мы закрыли вопрос. Жалею, что слишком долго терпела по собственной глупости.


no more happy endings

Неактивен

 

#19 2010-06-16 14:36:50

Просто Поэт
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-24
Сообщений: 5

Re: О делах наших скорбных

Позвольте вставлю свое слово стороннего наблюдателя.   
Я долго и пристально следил за общением Юрия Лукача и Sky (хоть сам и не супер поэт, но специально для них сочинил свой стих). Sky он же Андрей(вместе с ним учились), давно знаю по другим интернет ресурсам, всегда  с огромным удовольствием читаю его посты как кладезь мудрости, таких я еще в рунете не встречал.
Его бан выглядит очень странным, наоборот, фабула должна была гордиться , что в их рядах такой творческий и умный человек. Это все очень странно и не логично.
Успел  прочитать у Ra Тревожно брат, абсолютно там согласен с Sky - гениальное стихотворение
Такие поэты редкость, ценность его намного выше многих тут.

Неактивен

 

#20 2010-06-16 14:45:26

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: О делах наших скорбных

Просто Поэт написал(а):

Такие поэты редкость, ценность его намного выше многих тут.

Да всё хорошо, конечно, но он что-то стихами нас не баловал. Два крохотных только лишь и разместил.  Рада, что у него всё хорошо - передавайте ему привет. Считайте, что забанили его не за стихи, а за их отсутствие.


no more happy endings

Неактивен

 

#21 2010-06-16 14:45:51

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: О делах наших скорбных

Елене Лаки написал(а):

3. С Батшебой мы закрыли вопрос. Жалею, что слишком долго терпела по собственной глупости.

Елене, помилуйте, кто это "мы"? И вообще все только началось. smile3

Поскольку Вы - любительница навязывать пари, то позвольте ответить тем же. Сегодня ровно в 22.00 по московскому времени Вы и я одновременно отправим заполненные формы-заявки на сайт Поэзия.ру. Вы пошлете три своих опубликованных здесь стихотворения, я - свои опубликованные здесь переводы Пасколи. Если пройдет Ваша заявка, с сайта навсегда уйду я, если моя - Вы. Если не пройдет ни одна - мы уйдем вместе, пройдут обе - вместе останемся. Разумеется, Вы можете отказаться, но тогда народ будет думать, что Вы не уверены либо в качестве своих текстов, либо в качестве моих.
 
Информация для заинтересованных зрителей. Срок рассмотрения заявок на сайте Поэзия.ру - что-то около 10 дней. Регистрацию легко отследить: представленные для регистрации тексты появятся на главной странице сайта в ленте произведений и в ленте переводов:

http://www.poezia.ru/

P.S. Совет для Елене: регистрироваться лучше под своим настоящим именем. Повышает шансы на успех. smile1


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#22 2010-06-16 14:48:29

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: О делах наших скорбных

Флаг Вам в руки. Надеюсь, что Вас возьмут и Вы наконец отсюда свалите. Могу помочь с редактурой - чуйства выправить в нормальном направлении.


no more happy endings

Неактивен

 

#23 2010-06-16 14:50:49

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: О делах наших скорбных

Так Вы отказываетесь? smile1


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#24 2010-06-16 14:52:22

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: О делах наших скорбных

Конечно. Неужели Вы думаете,  что можете мной манипулировать? smile


no more happy endings

Неактивен

 

#25 2010-06-16 14:56:14

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: О делах наших скорбных

А почему Вы думаете, что можете манипулировать другими (имею в виду Ваше навязывание аналогичного пари Юрию)? smile1

P.S. Алиса, мне не очень понятно, для чего Вы каждый раз извиняетесь перед Елене за удаление ее хамских реплик.


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#26 2010-06-16 15:00:45

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: О делах наших скорбных

А это Вас не касается. У Вас слишком длинный нос. smile


no more happy endings

Неактивен

 

#27 2010-06-16 15:11:35

Юрий Лукач
Автор сайта
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2009-03-30
Сообщений: 4029

Re: О делах наших скорбных

Дэушки, угомонитесь, а?
Не коммунальная же тут кухня, где жизненно небходимо гадить в щи соседу. smile1
Живите спокойно  по отдельности и не общайтесь. Все равно это добром не кончится.


Юрий Лукач
To err is human, to forgive, divine.

Неактивен

 

#28 2010-06-16 15:13:47

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: О делах наших скорбных

Юрий Лукач написал(а):

Дэушки, угомонитесь, а?
Не коммунальная же тут кухня, где жизненно небходимо гадить в щи соседу. smile1
Живите спокойно  по отдельности и не общайтесь. Все равно это добром не кончится.

Юрий, я только этого и хочу.


no more happy endings

Неактивен

 

#29 2010-06-16 15:17:43

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: О делах наших скорбных

Просто Поэт написал(а):

фабула должна была гордиться , что в их рядах такой творческий и умный человек. Это все очень странно и не логично.
Успел  прочитать у Ra Тревожно брат, абсолютно там согласен с Sky - гениальное стихотворение
Такие поэты редкость, ценность его намного выше многих тут.

Фабула лишилась гениев. Сразу двух. Обидно, досадно... ну да ладно.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#30 2010-06-16 15:18:14

Просто Поэт
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-24
Сообщений: 5

Re: О делах наших скорбных

Почитал еще  внимательно посты Елене Лаки, по-моему она тут разгоняет всех хороших авторов.
И спрашивается зачем ее Алиса терпит, ради чего?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson