Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2010-05-01 14:20:12

Щедрин Алексей
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-01
Сообщений: 4

Исповедь аферистки. Глава 1,2.

Щедрин АА «Исповедь аферистки



Ноябрь 2009.

Мэр Приморской столицы Владимир Николаевич Малышев закончил трапезу в своём загородном доме, вытер жирные руки платком и бросил его в тарелку. Минутой раньше он разговаривал по телефону, после чего настроение его испортилось.
-Нечая ко мне,- крикнул он телохранителям.
Двухметровый детина с туповатым лицом достал сотовый.
-Куда ему подъехать?
-А ты сам как думаешь?
-Наверно сюда, раз вы здесь,- неуверенно спросило туповатое лицо.
-Да, логика железная,- Малышев вышел во двор, где полным ходом шли строительные работы. Мэр решил расширяться. Прежний двухэтажный дом занижал авторитет градоначальника перед соседями.
Вскоре подъехал Нечаев. В штатном расписании он числился начальником охраны Малышева, а по сути дела, являлся правой рукой мэра, и решал многие вопросы, в том числе и личного характера.
-Что ни будь, случилось?
-Да не то чтобы случилось. Кореш старый объявился, тридцать лет не виделись, а тут, звонит из Нью-Йорка, просит сына встретить, присмотреть тут за ним, что я ему нянька.
-А если это ГБэшник по твою душу?
-Тебе везде агенты мерещатся.
-Что он здесь делать собирается?
-Писать. Он журналист или писатель, какой то.
-Легенду им придумать не проблема. Ты же не знаешь, чем твой старый друг занимался последние тридцать лет.
-Вот ты и узнай по своим каналам. А сына его встреть и отправь, куда подальше, чтобы он мне здесь не мешался. К Завадскому, например. К стати раз он писать сюда приехал, то пусть про зэков пишет. Романтических историй у них полно, стрельба, убийства и всё такое.  Ты возьми и  наведи его на мысль, что лучше материала для своей писанины, ему не найти.
-У Завадского зона женская,- улыбнулся Нечаев.
-Да? … Ну, так ещё лучше. У баб больше душещипательных историй. И преподнести иностранцу нужно так чтобы человек не подумал, что от него хотят избавиться, а наоборот тратят драгоценное время и усилия, чтобы помочь ему найти нужный для него материал.





Рассказ Дианы.

1

-Ну что начинать?- Спросила Диана.
-Начинайте.
-А с чего?- Волновалась девушка,- а микрофон уже включен?
-Диктофон,- поправил Джон,- не волнуйтесь, начните с самого начала. О своей семье расскажите.
-Да что о семье рассказывать, мать моя пила всю свою жизнь, отца родного не помню, он от нас ушёл, я ещё малая была. Однажды нашла старые фотки, а мать забрала, порвала, говорит, бросил сволочь, за всю жизнь копейки не выслал, на кой он тебе сдался. Твой отец теперь дядя Коля, он нам с голоду помереть не даёт. А тот, кроме водки ничего в дом не приносил. А когда шары зальёт, то пялится на меня без всякого стыда. Поэтому как мать из дома, так и я старалась уйти. Жили мы в деревушке, в двух километрах от Шмаковки, санаторий там известный на весь Приморский край, ну и в основном туда ходили в надежде познакомиться с приезжими парнями. Люди туда приезжали не бедные, во всяком случаи молодой человек с города, который имеет возможность приехать отдохнуть и подлечить здоровье в этот санаторий для деревенской девушки выше всяких мечтаний. Нам тогда было по семнадцать, ходили на дискотеки, флиртовали и однажды моя судьба, круто изменилась.
Диана замолчала на минуту, стоит ли рассказывать ему про свою жизнь, но план о побеге так крепко засел в её голову, что жертвовать надо было всем, даже если придётся соблазнить американца. Чтобы всё прошло гладко, нужно, как можно дольше задержать журналиста, а для этого необходимо растянуть свою историю на несколько недель, а то и на месяц. А так как фантазировать Диана не умела, то пришлось рассказывать правду о своей нелёгкой жизни. Она продолжила.
На танцплощадку они пришли в самый разгар. Вечер был чудесный. На небе ярко сверкали звёзды. В перерывах между песнями слышалось стрекотание кузнечиков. Лёгкий летний ветерок обдувал разгорячённую толпу. Вокруг площадки, в деревянных беседках слышался беспечный, женский смех, хлопки открываемого шампанского.

-Смотри Дианка, - подруга рукой повернула голову Дианы направо. - Наши конкурентки уже подцепили кого-то. Те в свою очередь, увидев девушек, махнули ручками в знак приветствия. -Маринка, кто это с ними, что-то я раньше этих мальчишек здесь не видела.
-Новенькие, наверное, - болтая во рту чупа-чупс, ответила подруга. Слушай, а сегодня суббота, этот день недели наш, какого хрена они здесь делают.
-Пойдём, предъявим.
Подходя, Диана изучала парней. Фирменные майки от «Найк», трико от «Адидас» говорили о многом. В то время мир делился на лохов, бандитов и коммерсантов. Коммерсанты старались не выделяться одеждой и предпочитали одеваться скромно, то есть привлечь к себе внимание, означало попасть в поле зрения бандитов. Тогда их деятельность переходила во власть рэкету. Ларьки и магазины просто отбирали, а в более крупные фирмы в состав учредителей входил представитель организованной преступности, контролировал весь доход и забирал львиную долю прибыли. Лохи по финансовым соображениям не могли позволить себе приличный «прикид» и дорогой «парфюм» и ходили в одежде «фабрика Заря». А спортивный костюм «Адидас» стоил приличных денег и считался эталоном блатной жизни. Широкие плечи и накаченная мускулатура говорили о здоровой жизни и тренировках в спортзале. Диана решила такой вариант не упускать.
-Ну что «подруги» разве договор не дороже денег?- С намёком о распределении вечеров поинтересовалась Диана.
-Да ладно, не шуми малая, ко мне брат с города приехал, вот друга захватил.
-Что-то я не слышала, что у тебя брат есть, - с недоверием сказала собеседница.
-Теперь услышала.
-Тогда может, познакомишь с братишкой?
-Знакомься, если хочешь.
-Диана.
-Егор.
-Моя подруга Марина.
-Мой друг Саня.
Возникла неловкая пауза. Диана ждала приглашения сесть рядом. Егор не мог этого сделать, так как места для всех не было.
Разрядила обстановку медленная песня. Старый, добрый «Скорпионс» раздался из динамиков. Егор пригласил Диану на танец. Он понравился девушке сразу. Смуглое, мужественное лицо украшал шрам над бровью. Накаченная мускулатура внушала ей доверие и защиту от любых неприятностей. Сладкий запах дорогого одеколона опьяняло Диану. Находясь в его объятиях, девушка забыла о всяких приличиях и, закрыв глаза, вонзила свои губы в его. После длительного и сладкого поцелуя, Егор предложил прогуляться. Диана как заворожённая пошла с ним за руку сквозь танцующую толпу. Сестра Егора провожала их взглядом.
-Смотри подруга, как бы ни пришлось породниться с этой стервой.
-Мой брат больше одного раза с тёлками не спит.

Тёплая, летняя ночь, романтическое знакомство, отдалённое звучание классных песен. Вся жизнь Дианы моментально стала классной. Она жадно целовала Егора на берегу реки, позволяла дотрагиваться к своей упругой, молодой груди. Егор чувствовал её отвердевшие соски, но как только его руки опускались ниже, девушка отстранялась, весело смеясь.
-А как же жена?
-Я не женат,- Егор снова притянул Диану к себе.
-Егор расскажи, что–нибудь о себе, ведь я тебя совсем не знаю.
-Сейчас вовсе не хочется разговаривать,- возбуждённый парень вновь решил поцеловать девушку.
-Расскажи хоть, чем занимаешься.
-Работаю.
-Неужели, я тебе не верю, и кем интересно.
-Грузчиком в сбербанке.
-Не ври, в банках нет грузчиков,- Диана вновь закатилась смехом.
-Слушай Диан, я сегодня планировал уехать, но если ты пойдёшь ко мне в номер и останешься до утра, я всё отменю.
-Не уедешь, автобусы уже не ходят.
-За мной братва, на машине приедет.
Диана очень не хотела расставаться, но и «давать» в первый день знакомства было не в её принципах.
-Если я тебе понравилась то приедешь ещё,- капризно заявила она.
-Но и я ведь тебе понравился, что ты как целка ломаешься.
Такой грубый поворот в диалоге спустил девушку на землю,- ты, что шалаву во мне увидел?- Диана влепила незадачливому ухажёру пощёчину и со слезами на глазах побежала по тропинки в сторону дома.
«Что за дуры, эти бабы, сами хотят и выпендриваются»,- сплюнул Егор и пошёл в свой номер. Подходя к зданию, увидел знакомый «Краун». В номере уже сидели двое коротко стрижиных братка. Судя по распиваемой бутылке, он понял, что поездка сегодня отменяется.
-Что Егорка в крестушку втюрился. Мы тебя ждём, Саня второй раз за «кониной» погнал, а тебя всё нет и нет, ты чё по лесу её выгуливал, - друзья закатились  смехом.
Егор посмотрел на ноги, к кроссовкам прилипли приставучие репейники.
-Видел бы ты эту крестушку Бизон.
-А что, там, что-то новое? Может у неё поперёк, - опять заржали кореша.
-Вот представьте небольшой рост, девяносто – шестьдесят – девяносто.
-Ты чё её рулеткой мерил, - опять раздался смех.
-Да я образно, - разозлился Егор.
-Ладно, давай дальше.
-Красивая шея, тонкие черты лица, глаза как у кошки зелёные такие, коса, не поверите, почти до задницы.
-Слушай, если она такая кукла давай её работой озадачим. Михей хочет в «Роял Парке» эскорт услуги организовать девчонки туда нужны только эксклюзивные, сам знаешь место приличное, люди серьёзные. Пусть бабки зарабатывает братве.
-Я о высоком, а у вас одни бабки в голове. Пойду в баре посижу, - хлопнул дверью Егор.
-Ромео, блин, ладно Гарик начисляй по стопе.
Обдумывая свои действия, Диана остановилась на полпути от дома. Ну что я за дура принципиальная, ведь я ему понравилась, ну что мне стоило. С таким характером я никогда не найду себе парня и на всю жизнь останусь в этой дыре. Ведь сейчас давно не те времена, чтобы мужчины ухаживали, цветы дарили. Сейчас как, понравились друг другу – легли в постель, устроил обоих секс – стали жить вместе, не съел быт, не надоели друг другу тогда можно и в ЗАГС, старалась по-взрослому рассуждать она. Надо пойти поговорить, а там как получится. Придя назад на танцплощадку, Диана стала всматриваться в сидящих по беседкам людей. Было уже поздно. Музыка стихла. Услышав пьяный голос сестры Егора, пошла в том направлении. Конкурентки сидели в обнимку с двумя престарелыми узбеками. Пьяные глаза уставились на Диану.
-Тебе чего?
-Егора, где найти?
-Ты что у него свою девственность забыла?
-Не хохми, скажи и следующая суббота твоя.
-Первый корпус, второй этаж, налево. И не забудь про субботу.
-Договорились.
Бизон, Санёк и Гарик допивали третью бутылку коньяка, играя в покер. В дверь негромко постучали.
-Заходи все дома.
-Я хотела увидеть Егора, где он, - Диана зашла в номер.
-Смотри Бизон точно красапета, садись выпей с нами, Егор сейчас подойдёт.
-Я тогда позже зайду.
-Обидеть нас хочешь, садись, говорю, - требовательно сказал Бизон.
Дверь за девушкой закрылась.

Егор сидел за стойкой бара и цедил через трубочку коктейль. Его охватили непонятные чувства. В его жизни было много женщин, но он не испытывал такого влечения ни к одной. «Зря я ей нагрубил, классная девчонка, а с этим можно было, и подождать» винил он себя. Ладно, разрулю дела в городе и приеду сюда на недельку, придумаю, как помириться.
Егор вернулся в номер под утро. Свет горел, но все уже спали. Саня уснул тут же за столом в кресле. Гарик с Бизоном прямо в одежде отрубились на разложенном диване, рядом спала девушка. С пьяных глаз Егор не осознал, что эта была та, о которой он думал всю ночь, сидя в баре. Когда он подошёл ближе, то увидел знакомое лицо. Длинные чёрные волосы были разбросаны по подушке, спина её была обнажена, остальное скрывала накинутая простынь. Егор озверел. Сначала он за шиворот поднял Санька с кресла и начал трясти, пока тот не открыл глаза.
-Что здесь произошло?
Санёк долго не мог вспомнить, что здесь произошло, и даже не понимал, что от него хотят. Егор бросил его обратно в кресло, схватил табуретку и запустил в спящего Бизона.
-Ты чё творишь,- держась за голову, простонал Бизон.
-Это я что творю, вы уроды мою девчонку по кругу пустили, а ты спрашиваешь, что я творю?
-А она оказывается уже твоя, знаешь, а на ней не было этого написано,- проснулся от шума Гарик - Может ты нас, ещё под стволы поставишь за тёлку. Ты же знаешь не по понятиям из-за бабы с людьми рамсцевать. К тому же она сама пришла, уселась, коньяк давай хлестать. Потом и раздеваться сама начала.
-Да этого быть не может.
-А ты если людям не веришь, то попробуй её разбудить, она пьяная в хлам.
Егор стал трясти её за плечи, хлестать ладошкой по щекам, но Диана не на что не реагировала. Запах перегара почувствовал даже Егор, который сам до этого выпел не мало.
-Вот шлюха, если б я знал, - он начал мерить шагами комнату, - не обессудь братишка, что я сорвался.
-Забыли, - Бизон потирал шишку на голове.
-А ты, наверное, был прав, шлюхам место на панели.
-Я тебе говорил, ещё и денег заработаем.
-Короче делаем так, сейчас шесть утра, все ещё спят. Мы её одеваем, сажаем в машину, и едим в город. Когда она оклемается, будем уже далеко. А будет вайдосить, ты Гарик предъявишь ей, за какую не будь украденную вещь. Пусть отрабатывает. А там с подводной лодки не куда не денется. Мне нравится этот план мистер Фикс,- братва ударила по рукам.
***
-Извини, Дана, возможно, этот вопрос бестактный, но прошу тебя, расскажи, как было на самом деле. Я не могу поверить, что ты могла так поступить.
-С начала меня уговаривали выпить, мол, хорошая компания, друзья Егора и всё такое. Когда у меня закружилась голова, и я почувствовала что пьянею, наотрез отказалась, и тут же получила удар ладонью в лоб. Ладонью это чтобы синяков не оставалось. Удар был такой силы, как будто с бульдозером столкнулась. Выбора не было, или быть избитой или выпить ещё немного в надежде, что откроется дверь и зайдёт Егор. Я была уверена, что он не даст меня в обиду. Но время шло, а его всё не было, и после очередной рюмки у меня потемнело в глазах. Я смутно видела их лица, и абсолютно не могла двигаться, а после провалилась в темноту. Что было потом, я не знаю. Вспоминая всё это как страшный сон, к глазам подкатили слёзы. Журналист тут же обеспечил её платком. Он проникся к ней сочувствием и впервые посмотрел на неё как на женщину. «Она красивая как ангел»- подумал Джон и покраснел. Диана перехватила сочувственный и ласковый взгляд. Его смущение даже развеселило её. Она смогла его заинтересовать как женщина, и это была победа. Профессионально скрыв свою радость, продолжала вытирать платком слёзы.
-Почему ты не обратилась в полицию.
-Эта ваша полиция бандитов ловит, а наша милиция у бандитов с руки кормится.
-Как это?- не понял журналист
-Как, как зарплата у них маленькая, вот они у бандитов на довольствии и сидят.
Американец был потрясён. На этом первое их свидание закончилось.

2

Машину занесло на повороте, и вынесло на гравий. Санёк с трудом удержал руль, выровнял авто и выехал обратно на трассу. Сидящие внутри, моментально отрезвели.
-Ты что спишь за рулём?
-Всё в порядке, едем дальше.
-Нет Санёк, дальше поеду я,- Егор пересел за руль. Трёх литровый «Краун» рванул с места. Диана открыла глаза. По бокам сидели Бизон и Гарик, которые уже приготовились отвечать на вопросы похищенной девушке. Но к их большому удивлению Диана не сказала, ни слова. Она смотрела на впереди бегущую дорогу, и не задавала ни каких вопросов. Даже Егор, смотрящий то на дорогу, то в зеркало заднего вида на Диану ничего не мог понять. Её хладнокровие и выдержка удивила всех. На самом деле всё было далеко не так. В голове у Дианы творился беспорядок. Она лихорадочно пыталась вспомнить события последней ночи. Вплоть до последней минуты до последнего сказанного слова. Отрывки её воспоминаний постепенно воссоздавали картину. Вспомнив, что-то на половину, об остальном она догадалась. На душе заскребли кошки, тело покрылось мурашками, как после холодного душа. «Что же ты за человек такой, как мне жить дальше»- Диана посмотрела на Егора с презрением.
Машина промчалась мимо стеллы с надписью «Владивосток».
-Наконец-то добрались, давай заедем в кафешку перекусим, заодно я Михею отзвонюсь, Егор ударил по тормозам.
-Я не хочу есть.
-Не хочешь тогда рядом посидишь.- Гарик вывел девушку из авто.
Пока Егор искал телефон, Бизон изучал меню. Официантка минут двадцать послушно стояла в ожидании.
-Слушай ты, ценитель грузинских деликатесов заказывай всем шашлык, есть реально охота, и грамм триста водки.
-Шашлык девушка несите, только без водки.- Озадаченный Егор вернулся к столу.
-Давай здоровье подлечим.
-Чёрные тебе сегодня здоровья подлечат.
-Что случилось,- братва уставилась на Егора.
-Чечены стрелку забили в порту. Мы говорят, морских заряжали, нам и тачки с парохода снимать.
-Не, ну в конец абарзели, давай их положим.
-Положим, если сможем, а с начало поговорим. Короче, быстро жуём шашлык, и в порт.  Михей сказал, ещё Еремей подтянется туда на двух машинах.
-Егор, когда был толк от этих отморозков. От них одни проблемы.
-Значит, надеяться будем на себя, мясо доели и по коням, девчонку пока с собой.
Когда дела принимали серьёзный оборот, Егор брал инициативу на себя. Он мог трезво оценивать ситуацию, с умением дипломата выступать при решении каких либо проблем, и если разговора не получалось бил первый и никогда не отступал. Братва его за это уважала, но смелостью и дерзостью не уступала. Они были как одно целое.
Еремей со своими людьми, тоже работали на Михея, но были отмороженными на всю голову. Там где можно было поговорить, и возможно положительно для себя решить вопрос, еремеевские
открывали пальбу. Сам Еремеев, после ранения в Афганистане поступил на службу в МВД, но был не чист на руку. С поличным пойман не был, но его попросили по собственному желанию. Уйдя на вольные хлеба, примкнул к Михею, но тот долго не подпускал его близко пока Еремей не спас его от снайпера, прикрыв своим телом.
Авто бизнес у Михея был поставлен на широкую ногу. Моряки привозили Японские автомобили бывшие в употреблении за копейки, сотрудники таможни за определённое вознаграждения не создавали бюрократических проволочек и оформляли минимальную пошлину, на авто рынке «японки» раскупались моментально. Испытав комфорт и убедившись в  качестве,  люди, предпочитали японское поддержанное авто взамен нашим новым Жигулям. Для многих порт был лакомый кусочек. Даже столичные воры пытались прибрать к рукам приморский бизнес. Но их либо вежливо отправляли восвояси, либо расправлялись с ними. Немало в приморье людей, которые вливались в это прибыльное дело, имели огромные состояния, но мало кто из них до сих пор живёт и здравствует. В основном их надгробия можно увидеть проезжая вдоль кладбища.
Выезжая из кафе, Егор упёрся в огромную «пробку». Люди возвращались с отдыха, дач, загородных прогулок, а дорожные службы как всегда решили проводить ремонтные работы. Братва приуныла.
-Есть информация, что разгрузка вот-вот начнётся, если не успеем, ищи их потом по всей России, а то и дальше. Что делать, даже не знаю.
-Анонимный звонок в таможню, скажи контрабанда на судне, к примеру, героин. Спросят, кто звонит, скажешь доброжелатель. Только культурно разговаривай, а то не поверят. Все работы отменят, как минимум на полдня пока всё не проверят.
Все четверо в изумлении посмотрели на Диану.
«Она не только красивая, но и умная, как редко встречаются эти два качества в одной девушке»,- Подумал Егор и побежал обратно в кафе сделать звонок.
Подъезжая к проходной, Егор достал пропуск из бардачка и показал вахтёру, тот приспустил верёвку, чтобы машина заехала на территорию. На причале стояло судно. Разгрузку приостановили на неопределённое время. Возле трапа стояла кучка нерусских и о чём-то  оживлённо беседовали.
-Отлично успели. А вот и наши клиенты.
-Их восемь человек, и неизвестно, сколько внутри, надо брать валыну,- Санёк полез под сиденье.
-Спокойно Санёк,- остановил его Егор,- недавно на сходняке базар был, порт территория общая, не стрелять, разборок не вести. К тому же здесь ментов как на красной площади.
-Я не пойму тебя братан, давай за забором ждать, пока они на наших тачках выедут.
-Ребята, скажите, а документы на привезённые машины какие-нибудь существуют?
-Да помолчи ты не до тебя.
-Подожди Гарик, пусть говорит дальше,- Егор с интересом посмотрел на Диану.
-Пока мне сказать нечего, посветите меня в последовательность оформления для начала.
-Как таковых документов нет,- с серьёзным видом начал объяснять Егор,- в Японии продавая авто, дают «желток», это такая жёлтая фигня, где указано, что ты купил машину, а не украл. С этой бумажкой ты идёшь в таможню, стоишь часов пять в очереди, после чего тебе выдают ГТДшку и ПТСку. С этими документами ты в ГАИ ставишь машину на учёт.
-Понятно, сигарету дайте,- Диана вышла из машины на воздух покурить заодно и подумать.
-Егор, что смеяться, может, ты её в бригаду возьмёшь, будем на разборки вместе ездить,-  ядовито заметил Гарик.
Диана постучала в окно автомобиля. Егор опустил стеклоподъёмник.
-Видишь, девушка в таможенной форме стоит, курит.
-Не вижу.
Ну, вон около входа в здания, лавочки, там «место для курения» написано.
-А теперь вижу.
-Сможешь организовать кителёк?
Егор повернулся к Саньку,- это по твоей части.
-А если не даст?
-Денег предложи, учить тебя надо что ли.
Санёк вышел из машины пригладил волосы, смотрясь в боковое зеркало авто, расплылся в милой улыбке и побрёл к сотруднице таможенного управления. Минут десять жестикулировал руками, объясняя, что-то ей. Потом полез в карман за баксами.
Девушка начала перекладывать содержимое карманов кителя в сумочку.
Вскоре Диана примеряла форменный, женский пиджак, а Санёк остался в залоге при сотруднице.
-Что ты придумала?
-Ещё сама не знаю. Буду ориентироваться по ходу дела.- Диана направилась в сторону чеченских братков.
Проходя мима,  Диана почувствовала, что на неё смотрят, повернувшись, она кокетливо улыбнулась.
-Красавица ты не меня ищешь?- начал заигрывать самый молодой и симпатичный паренёк.
-А вы ребята машину себе привезли?
-И не одну,- гордо заметил молодой.
-Тогда это вам надо меня искать. У нас на оформления уже человек сто в очереди, а работаем мы до пяти.
Пожилой, пузатый, мужчина, видимо старший, посмотрел на часы. Что-то сказал на своём диалекте. После чего, молодой побежал догонять Диану.
-Подожди красавица, а ты работаешь там, где ПТС оформляют?
-Именно там.
-Как бы нам договориться, чтобы первыми в очереди оказаться,- в руках зашуршала сто долларовая купюра.
Диана с испугом посмотрела по сторонам.
-Ты что с ума сошёл. Увидеть могут. Положи в газету «желтки» и баксы туда же и неси сюда пока я добрая,  подождёшь  минут сорок. Андэстенд?
Диана приняла у молодого чеченца газету со всем содержимым и зашла в здания таможенного управления.
Сидящая в машине братва повеселела.
-Гарик, сейчас пойдёшь к нашему человеку и по скорой всё оформишь, потом  можно и за воротами подождать, кстати, заметь, второй раз нас выручает девчонка.
-Согласен.
-Тогда проституция отменяется, она достойна лучшей жизни. Я сам этим займусь.
Открылась дверь, в машину плюхнулась Диана.
-Ну, как мальчики?
-Супер,- в один голос ответила братва.
Китель был отдан хозяйке, Санёк прыгнул в авто и все направились за территорию. Ждать пришлось довольно долго. Чеченская братва не сразу поняла, что их кинули. Они искали
Диану, подняли скандал в управлении, пока охрана таможни не вывела в принудительном порядке их за территорию.
За воротами их уже ожидали.
-Кто старший?
Вперёд выдвинулся всё тот же пузатый чеченец.
-Ну, я, а ты сам-то кто будешь?
-Егор меня зовут, с Михеем мы. «Шолохов» наше судно, а вы ребята без спросу туда сунулись. Как это понимать?
-Ты можешь хоть десять кораблей иметь, но морячки же не твои рабы. Мы им денег дали на четыре «паджерика». Сверху дали заработать.
-Ты должен знать, что на таких коротких рейсах с приличной зарплатой люди с улицы не работают. Мы их посадили на судно с определёнными условиями.
Алан, так звали старшего, понял, что здесь гораздо всё серьёзнее, чем он думал.
-Ладно, как бы оно не было мы и так без машин остались.
-А что такое,-  с поддельным интересом спросил Егор.
Алан вкратце рассказал о случившимся.
-Вас не таможня  кинула, это мы своё забрали, Егор кивком попросил Диану вылезти из машины. Алан заскрипел зубами, в таком дурацком положении он ещё не был.
-Да кто они такие, не вытерпел молодой, вытащив из-за пояса «ТТ».
-Мы здесь хозяева, а вы гости, не испугавшись ствола, глядя пристально в глаза, ответил Егор,- и живём мы здесь по своим правилам.
Два «крузака» резво подъехали, ударили по тормозам, десять человек вооружённые до зубов выскочили из машин.
-Вам чё «чебуреки», проблемы нужны?
-Еремей остынь, мы уже всё решили. Я правильно говорю Алан?
Серьёзность ситуации охладило горячую кровь южан.
-Мы ещё встретимся с тобой «хозяин»,- угрожающе ответил старший.
Диалог на этом был закончен. Все расселись по машинам и разъехались в разные стороны.
Егор направил «Краун» к офису. Там обычно собиралась братва, решала насущные проблемы. Туда подъезжал Михей, когда случался сбой в его системе. Егор высадил корешей, сказал, что вернётся позже.
-Что дальше.-  спросила Диана, когда они остались одни.
-Я хочу задать тебе один вопрос, почему ты нам помогала, после всего что случилось?
-Не знаю,- девушка задумалась,- то, что случилось,  назад не вернёшь  а,  помогая вам, думаю, что вы поможете мне.
-В чём конкретно?
-Остаться в городе, найти работу.
-Ты действительно это заслужила,- Егор развернул авто и поехал в обратном направлении.
-Давай сделаем так, вот тебе штука баксов, вот агентство,- Егор притормозил,-  зайди, сними себе квартиру, а потом подумаем о работе.
-Я не могу этого взять, это огромные деньги  я не смогу  отдать такую сумму.
-А я тебе не в долг даю, это твоя доля, за красивый развод «пузатого».- Егор улыбнулся,- у тебя задатки афериста, а профессионально сыграть роль в афёре гораздо сложнее, чем в кино. Ведь если лох заподозрит фальшь, ты останешься без денег, и второго дубля у тебя уже не будет. Вот тебе мой домашний телефон, позвони через пару дней, как устроишься.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson