Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

  • Форум
  •  » Проза
  •  » Прощенное воскресение или Прости меня, моя Жизнь

#1 2010-02-27 19:41:03

Мари
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-06-08
Сообщений: 90
Вебсайт

Прощенное воскресение или Прости меня, моя Жизнь

Я хочу сегодня попросить прощения у моей Жизни. Жизнь моя, прости меня!  Ты моя единственная, бесценная, неповторимая, прекрасная, красивая жизнь, и что я делаю с тобой, как я прозябаю, проживаю тебя. С постоянной оглядкой, стеснениями, застенчивыми страхами сказать не то, выглядеть не так, в постоянных переживаниях, переходящих в депрессии, слезах, обидах, надеждах на лучшее. Зачем: когда вот она ты мне дана такая сияющая, сверкающая неоновыми фонарями  улиц, переливающаяся калейдоскопом лиц, чувств и цветов. С тобой тепло, холодно, весело, грустно. Спасибо тебе, Жизнь моя! Ты удивительная и разноцветная: белоснежная зима, зеленое лето, золотая осень, разноцветная радуга, желтое солнце. Как можно было быть такой слепой и неблагодарной? Я увидела тебя сегодня и влюбилась. Я люблю тебя, моя Жизнь. Прости, что не говорила тебе об этом раньше. Ты дала мне все: здоровье, красоту, прекрасных родителей, дружбу и любовь, а я жду чего-то, сетую на тебя и смею пребывать в хандре. Ты прекрасна, ты безупречна, ты лучше меня, моя Жизнь. Я твоя негодная хозяйка не умею любить тебя, не умею пользоваться тобой, не умею радоваться тебе. Каждому твоему ослепительному дню, единственному и неповторимому, который ты разукрасила для меня в тысячи красок, чтобы мне не было скучно, чтобы я радовалась и печалилась, чтобы я смеялась, задумывалась и любила. Прости меня моя Жизнь, что я сделала с тобой, как бездарно и неблагодарно проживала я тебя! Сегодня, в день Прощенного воскресенья, я прошу у тебя прощения и обещаю исправиться!


Доверять в наше время нельзя никому, даже самому себе... Мне можно (Гених Мюллер).

Неактивен

 
  • Форум
  •  » Проза
  •  » Прощенное воскресение или Прости меня, моя Жизнь

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson