Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2009-10-01 15:02:16

SvetaLuch
Участник
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 1

Литературный конкурс. Тексты к картинам.

Музей современного искусства "Эрарта" (Санкт-Петербург) предлагает поучаствовать в литературном конкурсе.

Музей готовит к выпуску 3-й выпуск художественного каталога из серии "Эрарта. Коллекция". Весь каталог будет посвящен одному художнику - Петру Горбаню – одному из самых заметных ставропольских художников старшего поколения, ушедшему из жизни в 1995 году.  С его работами можно ознакомиться на сайте Музея "Эрарта" — www.erarta.com (раздел "Коллекция").

По уже сложившейся традиции каждая работа из каталога "Эрарты" сопровождается текстом. Новый каталог не будет исключением. Поучаствовать в его создании мы предлагаем всем, кто не обделен литературным талантом. От текста не требуется соответствовать какому-либо формату. Главное, чтобы текст был написан под впечатлением от картины. Что это будет — не так важно. Может, комментарий профессионала с включением фактов из истории искусств, искусствоведческим анализом и специфичной лексикой; а может, это будет интересный эмоциональный текст обычного зрителя. Вероятно, у одних текст польется прозой, у других — стихами. Малая форма, большая... Все, что будет выходить из под «пера», присылайте на почту арт-отдела или выкладывайте прямо на сайте под выбранной работой (кнопка "обсуждение").
Все работы заслужат как минимум внимательного прочтения нами, как максимум - публикации в новом каталоге с выплатой авторского гонорара.
Все подробности на сайте http://www.erarta.com/pressa/news/245/. На сайте найдутся также телефоны и электронные адреса.

Эрарта — Музей современного искусства и художественные галереи в Санкт-Петербурге.
Открытие запланировано на конец 2009 года. Сегодня в коллекции Эрарты насчитывается
порядка 1600 единиц хранения.

Задача Эрарты — собрать лучшие произведения мастеров современной живописи на одной территории, продемонстрировать их художественную силу, дать зрителю возможность приобрести опыт непосредственного общения с искусством и сказать свое слово о нем.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson