Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2009-08-19 20:21:09

Батраченко Виктор
Автор сайта
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2007-06-16
Сообщений: 4196

КУРИЦА В ВИНЕ

Моё фирменное блюдо – «курица в вине». Готовлю его, как правило, когда ожидаются гости, но, бывает, и просто так, без повода  – для разнообразия будничного меню. Рецепт этого блюда я отыскал в книге «Кухни народов мира», купленной по случаю где-то в середине 70-х. Само-собой разумеется, готовить курицу в вине придумали французы...
    За тридцать с лишним лет мне пришлось столько раз готовил это блюдо, что давно отпала необходимость уточнять что-то, заглядывая в книжку. Более того, точно по рецепту я делал только раза три – четыре в самом начале. Дальше пошли импровизации...   Я пробовал заменять курицу кроликом и зайцем, дикой уткой и рябчиком – получалось! А сколько вина было перепробовано во время приготовления – как не отхлебнуть глоточек-другой из горлышка бутылки (замечу сразу, что увлекаться этими глоточками не следует – чревато погрешностями в оценке степни готовности и вкуса блюда).
    Итак, приступим, ориентируясь на приготовление блюда из одной курицы весом 1,2 -1,5 кг. Тушить курицу необходимо в толстостенной чугунной или алюминиевой посуде – подойдёт утятница, гусятница, сковорода с высокими бортами, казан (далее – казан). Курица разрезается на порционные куски среднего размера (бедро, голень, крылышко...), кости не удаляются. Подсоленные порционные куски предварительно обжариваются на сковороде в небольшом количестве растительного масла и, по мере готовности, складываются в казан. Туда же сливается масло, в котором они обжаривались. Теперь пришло время откупорить бутылку красного сухого вина. Не стоит отчаиваться, если такового под рукой не окажется, - подойдёт и полусухое, и полусладкое. Вина потребуется столько, чтобы оно покрыло порционные куски (некоторое количество вина в бутылке должно оставаться, отнюдь, не для того, чтобы отхлёбывать по глоточку, а для добавления в казан, по мере испарения).  Отхлебнув глоточек, убедившись в соответствии кондиций напитка, выливаем вино в казан, накрываем крышкой и ставим тушиться на  медленном огне (от момента закипания подливки до полной готовности проходит 30-40 минут).
    В процессе приготовления  необходимо пробовать на вкус подливку, в которой тушится мясо, добавлять соль по мере необходимости, сахар (в случае излишней кислотности) и вино, по мере его выкипания...
    Подаваться блюдо будет в густом соусе, для приготовления которого понадобится пшеничная мука.  Пока мясо тушится, на разогретой сухой сковороде мука (3-4 столовых ложки) поджаривается до появления лёгкого коричневатого оттенка. В глубокой тарелке в муку постепенно подливается холодная вода или вино (если оно осталось к этому времени в бутылке), мука тщательно перемешивается, «болтушка» доводится  до консистенции жидкой сметаны (надо добиться  отсутствия комочков).
    За пять минут до готовности добавляется молотый чёрный перец (по вкусу) и тонкой струйкой при постоянном помешивании вливается «болтушка». Когда кипение возобновится контролируется вкус соуса (загустевшей подливки) и, при необходимости, корректируется последний раз. Если в бутылке осталось немного вина, его можно спокойно допить – дело сделано!
    Курица в вине готова и может подаваться с картофелем, рисом, макаронами...
    Это, так сказать, базовый рецепт. Возможны варианты... Если под рукой имеются свежие помидоры, можно (даже нужно) добавить два-три помидора среднего размера. Помидоры с успехом можно заменить томатной пастой или соусом (100-150г.). Помимо помидоров имеет смысл добавить и грибы (100-200г.). Подойдут свежие или маринованные опята, белые, подосиновики, подберёзовики, рядовки (серые, зелёные, фиолетовые), шампиньоны... Помидоры и грибы добавляются одновременно с вином, они должны быть порезаны достаточно мелко. Сахар с успехом можно заменить вареньем. Как-то я добавил чёрносмородиновое варенье, и гости, обнаружив в соусе мелкие семечки, долго  пытались понять, что за прянность присутствует в соусе.
    Прходилось мне готовить блюдо по этому рецепту и на природе.  Однажды поехали на рыбалку чисто мужской компанией в начале октября  на Ахтубу, расположились на острове несколько ниже посёлка Харабали. Неплохо ловился лещ, сазан, судак, берш, чехонь, тарань, попадался жерех, голавль, язь... Выбирая места для рыбалки, неожиданно наткнулись на целые поляны шампиньонов, собрали их, пожарили – внесли разнообразие в рыбный рацион... Пожарили и – ладно. Не до грибов нам было – рыба интереснее! Как-то под вечер удалось подстрелить зайца (ружьецо на всякий случай имелось). Тут я и решил показать своё кулинарное мастерство. Сковородка большая нашлась. Бутылка сухого вина случайно оказалась среди более крепких напитков. Помидоры были отборные – астраханские, ими запаслись, когда заезжали на остров. Оставив друзей разделывать зайца, я отправился за свежими грибами. Завёл машину и минут через десять был на грибной поляне. Уже стемнело настолько, что пришлось искать грибы с фонарём! Грибов было много, я выбирал самые молоденькие - те, у которых шляпка ещё не развернулась... Срезал с десяток и, не теряя времени, - назад.
    Приготовление осложнялось тем, что борта у сковородки были недостаточно высокие - куски зайчатины не удавалось полностью укрыть вином. Приходилось часто переворачивать мясо и следить за костром, чтобы подливка не убегала... В нужной последовательности были добавлены помидоры и грибы. Муку пришлось использовать без предварительного поджаривания – вторую сковороду не захватили. Друзья пытались одёргивать меня, когда я отхлёбывал вино из бутылки, но я смог  убедить их, что так полагается по рецепту...
    Заяц был готов к полуночи. Помимо специфического винного аромата, зайчатина отдавала дымком от костра. Ели – похваливали, обсуждая мои кулинарные способности и сетуя на то, что одного зайца на четверых, явно, маловато... 

19.08.09.

Отредактировано Батраченко Виктор (2009-08-19 20:22:11)


Батраченко Виктор
Цена нам, это - сумма наших дел, делённая на всё, что мы сказали.

Неактивен

 

#2 2009-08-20 11:12:44

олег
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 171

Re: КУРИЦА В ВИНЕ

Вообще, если говорить по содержанию, никогда не понимал подобного. Как и термообработку экзотических фруктов, так и использование бухла в качестве бульона.
Цена нам, это сумма наших дел, деленная на наше покорное молчание, когда надо было кричать.

Неактивен

 

#3 2009-08-20 12:00:11

Батраченко Виктор
Автор сайта
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2007-06-16
Сообщений: 4196

Re: КУРИЦА В ВИНЕ

Надо просто попробовать. smile1


Батраченко Виктор
Цена нам, это - сумма наших дел, делённая на всё, что мы сказали.

Неактивен

 

#4 2009-08-20 13:53:27

олег
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 171

Re: КУРИЦА В ВИНЕ

Тут обычно одного нет, т.е. или вина или мяса.

Неактивен

 

#5 2009-08-20 14:22:29

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: КУРИЦА В ВИНЕ

Не хочу ничего сказать плохого об исходном рецепте, но...
Чсто дело вкуса: нафига всякие винные подливки? Разве это лучше барана (архара, киика, снежного барана, сохатого северного оленя марала etc) сваренного в казане (да, именно в казане) и запитого водкой/коньяком/казённым спиртом?
Понимаю, что к "Максиму" меня не пустят...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#6 2009-08-21 07:08:50

олег
Участник
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 171

Re: КУРИЦА В ВИНЕ

Конечно немного не в тему. Но тут у меня спиногрыз-сынуля растет, и не смотря на казахские корни испытывает уже с ранних лет отвращение к поеданию мяса. Это удивительно, его не заставить съесть котлету...
Что же касается различных, тонкого вкуса подливок. Нет лучшей приправы чем живой огонь.

Неактивен

 

#7 2009-08-21 10:40:35

Батраченко Виктор
Автор сайта
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2007-06-16
Сообщений: 4196

Re: КУРИЦА В ВИНЕ

олег написал(а):

Тут обычно одного нет, т.е. или вина или мяса.

Есть такие места, где они поочерёдно отсутствуют?


Батраченко Виктор
Цена нам, это - сумма наших дел, делённая на всё, что мы сказали.

Неактивен

 

#8 2009-08-21 10:42:45

Батраченко Виктор
Автор сайта
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2007-06-16
Сообщений: 4196

Re: КУРИЦА В ВИНЕ

alv написал(а):

Не хочу ничего сказать плохого об исходном рецепте, но...
Чсто дело вкуса: нафига всякие винные подливки? Разве это лучше барана (архара, киика, снежного барана, сохатого северного оленя марала etc) сваренного в казане (да, именно в казане) и запитого водкой/коньяком/казённым спиртом?
Понимаю, что к "Максиму" меня не пустят...

Разнообразие в еде делает жизнь интересней!  smile1 
    Кстати, сохатый северный олень где водится?  wink


Батраченко Виктор
Цена нам, это - сумма наших дел, делённая на всё, что мы сказали.

Неактивен

 

#9 2009-08-21 10:51:00

Батраченко Виктор
Автор сайта
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2007-06-16
Сообщений: 4196

Re: КУРИЦА В ВИНЕ

олег написал(а):

Конечно немного не в тему. Но тут у меня спиногрыз-сынуля растет, и не смотря на казахские корни испытывает уже с ранних лет отвращение к поеданию мяса. Это удивительно, его не заставить съесть котлету...
Что же касается различных, тонкого вкуса подливок. Нет лучшей приправы чем живой огонь.

Олег, да на огонь и так можно смотреть часами... А отношение к еде у всех разное. Вот я сейчас пару месяцев живу у дочери, помогаю ей, иногда готовлю. Старший внук, как только я распаковал чемоданы, спросил меня: "Дедушка, а ты в этот раз будешь делать курицу в вине?" Сделал я, конечно. Так он стоял, присматривался, запоминал... Котлеты я тут тоже делал несколько раз и каждый раз - разные. Всем понравились, только младший внук ни котлет, ни курицу в вине есть не захотел.
Дело вкуса... wink


Батраченко Виктор
Цена нам, это - сумма наших дел, делённая на всё, что мы сказали.

Неактивен

 

#10 2009-08-21 22:04:36

Марк Меламед
Автор сайта
Откуда: Израиль, г Маалот
Зарегистрирован: 2007-02-17
Сообщений: 4466

Re: КУРИЦА В ВИНЕ

Да...
Французы, Витя, всё-таки, молодцы, что не скрыли от тебя своих кулинарных
секретов. А ты- молодец, что ими воспользовался.
Пока читал твой опус, специально одел на себя передник, ибо боялся промокнуть, такое усиленное слюновыделение у меня было...
))))))))))))
Вспомнил рассказ Чехова " Сирена ".
Ситуация почти один к одному.
Плохо только, что прочёл твой рассказ перед сном.
Боюсь, что будет сононарушение...
Спасибо!!!


Марк Меламед
" Не говори всего, что знаешь,но
знай всегда, что говоришь "

Неактивен

 

#11 2009-08-22 21:13:25

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: КУРИЦА В ВИНЕ

Виктор, спасибо за аппетитный рецепт, который обязательно проверю на практике! smile1

P.S. Специально для рыболовов-любителей: smile1


Джанни Родари (1920-1980)

СКОЛЬКО РЫБ В МОРЕ?

Однажды задумались три рыболова
(возник разговор за отсутствием клева)
и месяц гадали, отчаянно споря, -
ну сколько же рыбин имеется в море?
Сказал самый старший: "Не больше десятка -
и то если будем считать по порядку!"
Второй произнес: "Может, сотня-то выйдет?
Притом не считая омаров и мидий."
"Ну нет! Десять тысяч!" - настаивал третий.
И все были правы при этом, поверьте!


Gianni Rodari

QUANTI PESCI CI SONO NEL MARE?

Tre pescatori di Livorno
disputarono un anno e un giorno
per stabilire e sentenziare
quanti pesci ci sono in mare.
Disse il primo: "Ce n'è più di sette,
senza contare le acciughette".
Disse il secondo: "Ce n'è più di mille,
senza contare scampi e anguille".
Il terzo disse: "Più di un milione".
E tutti e tre avevano ragione.

Отредактировано Батшеба (2009-08-23 15:42:16)


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#12 2009-08-23 12:22:24

Марк Меламед
Автор сайта
Откуда: Израиль, г Маалот
Зарегистрирован: 2007-02-17
Сообщений: 4466

Re: КУРИЦА В ВИНЕ

Дорогая Батшеба!

Не знаю итальянского, но всё ж,
Ваш перевод с оригиналом схож
Не как томаты из консервной банки,
Как два алмаза, что прошли огранку!
И тот, и тот достоин быть в ГОХРАНе.
Ещё пишите! Рад уже заране!

С удовольствием Ваш- Марк.


Марк Меламед
" Не говори всего, что знаешь,но
знай всегда, что говоришь "

Неактивен

 

#13 2009-08-23 15:50:12

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: КУРИЦА В ВИНЕ

Марк, спасибо за ободрение начинающей переводчицы! smile1 Это стихотворение есть в гораздо лучшем - более точном, более "детском" - переводе Я.Акима, опубликованном в приложении к родариевской сказке "Джельсомино в стране лжецов" (жаль, в и-нете его нет).

Отредактировано Батшеба (2009-08-23 15:50:59)


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#14 2009-08-23 19:30:55

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: КУРИЦА В ВИНЕ

Батраченко Виктор написал(а):

Кстати, сохатый северный олень где водится?  wink

они рядышком ходят smile1
через запятую smile1

Батраченко Виктор написал(а):

Разнообразие в еде делает жизнь интересней!  smile1

Наверное, это действительно очень дело вкуса и привычек.
Ну и традиций, разумеется. А также обстоятельств.

Мне вот по чуток другому случаю вспомнилось, как из медведа шашлык по карски делали. Вероятность трихинеллёз подцепить была не нулевой, поэтому замариновали его в ледяной кислоте. Типа для дезинфекции.
Съели, и даже с удовольствием.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#15 2009-08-23 19:34:36

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: КУРИЦА В ВИНЕ

Батшеба написал(а):

Специально для рыболовов-любителей: smile1

Эх, напомнило рецепты - голец на рожне и утомлённый голец
Но это отдельная длинная история.

А ещё есть рецепт приготовления рыбы камбляди. Но его вспоминать не очень хочется.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#16 2009-08-23 19:47:32

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: КУРИЦА В ВИНЕ

Батшеба написал(а):

Это стихотворение есть в гораздо лучшем - более точном, более "детском" - переводе Я.Акима, опубликованном в приложении к родариевской сказке "Джельсомино в стране лжецов" (жаль, в и-нете его нет).

Искал - не нашёл. Но в процессе поисков наткнулся вот на это http://lib.1september.ru/2004/02/13.htm
ИМХО тоже в тему


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#17 2009-08-24 10:16:43

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: КУРИЦА В ВИНЕ

alv написал(а):

Искал - не нашёл. Но в процессе поисков наткнулся вот на это http://lib.1september.ru/2004/02/13.htm
ИМХО тоже в тему

Алексей, спасибо! Конечно, в тему: у Виктора - "Курица в вине", у Родари - "Торт в небе". Какие глубокие наукоОбразные литературоведческие параллели можно было бы провести... smile1
Родари транспонировался к нам в дюже идеологизированном виде, а потому отношение к нему сейчас - то ли как к умелому карьеристу, державшему нос по ветру, то ли как к этакому "дураку, возящемуся в песочнице" (к/ф "Девчонка из Джерси"). Меж тем, скорее всего, он был человеком, живущим с анненским убеждением "Нам - острог, но им - цветов..."
Благодаря Андрею Кроткову (вот умеет он подбивать людей на всякие неблаговидные поступки! smile1 ) мне как-то пришлось залезть в те самые родариевские filastrocche. В них оказалось гораздо меньше политики, чем ожидалось. Еще удивилась значительным аберрациям, допущенным в переводах - и не столько маршаковских или акимовских, как можно было подумать, а позднейших. К тому же выяснилось, что у Родари имеется немало очень славных неидеологизированных детских стихов. Судя по всему, он был из породы поэтов-импровизаторов и некоторые вещи делал сходу - дочку Паолетту развлекал (таковы, скажем, его "Сказки наоборот").
 
По этому поводу - маленькая акция в поддержку крупного рогатого скота (см. "Смельчака" Марка Меламеда в разделе "Юмор"):

Дж. Родари (1920-1980)

СИНЯЯ КОРОВА

Наша синяя корова
(и ее синее нет!)
на трамвае любит ездить,
но не любит брать билет.
Хвост ее, как лучший компас,
нам указывает юг,
а сама она одета
в желтый плюшевый сюртук.
Просто чудо - не корова!
Ей бы только подрасти
и на радость папе с мамой
хорошо себя вести...

...Верьте мне, синьор учитель,
я заданье выполнял -
сочиненье про корову
очень честно СОЧИНЯЛ!


Gianni Rodari

LA MUCCA CARLETTO

La mia mucca e turchina
si chiama Carletto,
le piace andare in tram
senza pagare il biglietto.
Confina a nord con le corna,
a sud con la coda.
Porta un vecchio cappotto
e scarpe fuori moda.
La mia mucca e buona
e quando crescera
sara la consolazione
di mamma e papa.
(Signor maestro, il mio tema
potra forse meravigliarla:
io la mucca non ce l'ho,
ho dovuto inventarla).

Отредактировано Батшеба (2011-06-24 23:36:02)


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#18 2009-08-24 18:38:33

Батраченко Виктор
Автор сайта
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2007-06-16
Сообщений: 4196

Re: КУРИЦА В ВИНЕ

Марк Меламед написал(а):

Да...
Французы, Витя, всё-таки, молодцы, что не скрыли от тебя своих кулинарных
секретов. А ты- молодец, что ими воспользовался.
Пока читал твой опус, специально одел на себя передник, ибо боялся промокнуть, такое усиленное слюновыделение у меня было...
))))))))))))
Вспомнил рассказ Чехова " Сирена ".
Ситуация почти один к одному.
Плохо только, что прочёл твой рассказ перед сном.
Боюсь, что будет сононарушение...
Спасибо!!!

Марк, я рад, что мой рассказ тебя заинтересовал. Кое-кто, прочитав, тут же побежал готовить и мне уже сообщили о результатах дегустации блюда!)))))
    Я надеюсь, что сононарушения у тебя не было, а совсем наоборот – был просмотр вкусных снов!

wink


Батраченко Виктор
Цена нам, это - сумма наших дел, делённая на всё, что мы сказали.

Неактивен

 

#19 2009-08-24 19:55:17

Батраченко Виктор
Автор сайта
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2007-06-16
Сообщений: 4196

Re: КУРИЦА В ВИНЕ

Батшеба написал(а):

Виктор, спасибо за аппетитный рецепт, который обязательно проверю на практике! smile1

P.S. Специально для рыболовов-любителей: smile1


Джанни Родари (1920-1980)

СКОЛЬКО РЫБ В МОРЕ?

Однажды задумались три рыболова
(возник разговор за отсутствием клева)
и месяц гадали, отчаянно споря, -
ну сколько же рыбин имеется в море?
Сказал самый старший: "Не больше десятка -
и то если будем считать по порядку!"
Второй произнес: "Может, сотня-то выйдет?
Притом не считая омаров и мидий."
"Ну нет! Десять тысяч!" - настаивал третий.
И все были правы при этом, поверьте!


Gianni Rodari

QUANTI PESCI CI SONO NEL MARE?

Tre pescatori di Livorno
disputarono un anno e un giorno
per stabilire e sentenziare
quanti pesci ci sono in mare.
Disse il primo: "Ce n'è più di sette,
senza contare le acciughette".
Disse il secondo: "Ce n'è più di mille,
senza contare scampi e anguille".
Il terzo disse: "Più di un milione".
E tutti e tre avevano ragione.

Курица получится, наверняка. Я желаю приятного аппетита!

Совершенно точно – отсутствие клёва на рыбалке является поводом для долгих содержательных бесед на темы, не имеющие никакого отношения к выяснению причин отсутствия клёва.

     Под впечатлением от прочитанного у меня возникла идея написать диалог подрастающих рыболовов...


- Сколько рыб в морских глубинах?

- Столько, что их всех не счесть!
  Но хотя бы половину
  я за жизнь сумел бы съесть!

- Ты, мой друг, болтун известный,
  но такому не бывать...

- Да приврал я, если честно, -
  столько не смогу поймать.

- То-то, привирать негоже!

- Но сто тонн я съесть готов.

- Не получится! Не сможешь.
  Где взять тонну червяков?


Батраченко Виктор
Цена нам, это - сумма наших дел, делённая на всё, что мы сказали.

Неактивен

 

#20 2009-08-24 20:06:01

Батраченко Виктор
Автор сайта
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2007-06-16
Сообщений: 4196

Re: КУРИЦА В ВИНЕ

alv написал(а):

Батраченко Виктор написал(а):

Кстати, сохатый северный олень где водится?  wink

они рядышком ходят smile1
через запятую smile1

Батраченко Виктор написал(а):

Разнообразие в еде делает жизнь интересней!  smile1

Наверное, это действительно очень дело вкуса и привычек.
Ну и традиций, разумеется. А также обстоятельств.

Мне вот по чуток другому случаю вспомнилось, как из медведа шашлык по карски делали. Вероятность трихинеллёз подцепить была не нулевой, поэтому замариновали его в ледяной кислоте. Типа для дезинфекции.
Съели, и даже с удовольствием.

Доводилось видеть мне когда-то:
Шли одной тропой сокжой с сохатым... 
smile1

   У меня была возможность попробовать шашлыка из медвежатины (в амурской тайге дело было в 1974), но я промахнулся, а медведь следующего выстрела  ждать не стал – задал дёру!  Да и ледяной кислоты под рукой у меня не было... smile1


Батраченко Виктор
Цена нам, это - сумма наших дел, делённая на всё, что мы сказали.

Неактивен

 

#21 2009-08-24 20:24:02

Батраченко Виктор
Автор сайта
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2007-06-16
Сообщений: 4196

Re: КУРИЦА В ВИНЕ

alv написал(а):

Батшеба написал(а):

Специально для рыболовов-любителей: smile1

Эх, напомнило рецепты - голец на рожне и утомлённый голец
Но это отдельная длинная история.

А ещё есть рецепт приготовления рыбы камбляди. Но его вспоминать не очень хочется.

Про рыбу камблядь не слыхал, но гольцов на озере Кроноцком ловить доводилось... Рецепты, правда, типовые применялись:
1. Уха из голов и хвостов.
2. Жаренный голец.
3. Голец, запечённый в фольге.
4. Икра-двадцатиминутка.


* * *
По рецепту долго слишком
Был в фольге голец томлён
Задремал я на дровишках -
Был, поскольку, утомлён...


Батраченко Виктор
Цена нам, это - сумма наших дел, делённая на всё, что мы сказали.

Неактивен

 

#22 2009-08-24 20:36:16

Батраченко Виктор
Автор сайта
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2007-06-16
Сообщений: 4196

Re: КУРИЦА В ВИНЕ

Батшеба написал(а):

По этому поводу - маленькая акция в поддержку крупного рогатого скота (см. "Смельчака" Марка Меламеда в разделе "Юмор"):

Дж. Родари (1920-1980)

СИНЯЯ КОРОВА

Моя синяя корова
(и ее синее нет!)
на трамвае любит ездить,
но не любит брать билет.
Хвост ее, как лучший компас,
нам указывает юг,
а сама она одета
в желтый плюшевый сюртук.
Просто чудо - не корова!
Ей бы только подрасти
и на радость папе с мамой
хорошо себя вести...

...Верьте мне, синьор учитель,
я заданье выполнял -
сочиненье про корову
очень честно СОЧИНЯЛ!


Gianni Rodari

LA MUCCA CARLETTO

La mia mucca e turchina
si chiama Carletto,
le piace andare in tram
senza pagare il biglietto.
Confina a nord con le corna,
a sud con la coda.
Porta un vecchio cappotto
e scarpe fuori moda.
La mia mucca e buona
e quando crescera
sara la consolazione
di mamma e papa.
(Signor maestro, il mio tema
potra forse meravigliarla:
io la mucca non ce l'ho,
ho dovuto inventarla).

Замечательная синяя корова! Но ещё и лошадки синими бывают. Пару лет назад я о синей лошадке вспомнил...

Синяя лошадка


Подарили синюю лошадку.
Что лошадки синими бывают,
Верите? Но я-то точно знаю!
Расскажу, как было, по порядку.

Мне лошадку синюю купили,
На копытах – красные колёса!
Я колёса сосчитал – четыре,
Их считать по пальцам очень просто.
Я решил назвать её Стрелою,
Шарфик серый стал её попоной,
Я конюшню для неё устроил
В шифоньере. Из травы зелёной
У моей Стрелы была подстилка,
Но меня за это отругали,
Миска в уголке – её поилка,
Только, вот, поить не разрешали...
Я скакал на ней по всей квартире,
Лихо тормозя на поворотах,
К вечеру колёса, все четыре,
Разом отскочили отчего-то...
Сам беду исправить не сумею,
Позвоню по телефону деду –
Завтра он придёт, займётся с нею,
И опять я на Стреле поеду!

                                6.06.07.


Батраченко Виктор
Цена нам, это - сумма наших дел, делённая на всё, что мы сказали.

Неактивен

 

#23 2009-08-25 15:38:17

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: КУРИЦА В ВИНЕ

Знаете, синие лошади на самом деле бывают. В смысле не вороные - это по определению чёрная с синевой
А именно серовато-синевато-сизые, даже не знаю, как этот  цвет назвать. Ближе всего к аметистовому.
Среди карабаиров - не сказать чтобы часто, но бывали. Про другие породы не знаю.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#24 2009-08-25 15:58:46

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: КУРИЦА В ВИНЕ

Ага, я такого цвета котов видела.
А Виктору, мне кажется, надо больше для детей сочинять. У него это совсем неплохо получается yes

Отредактировано Батшеба (2009-08-25 15:59:06)


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#25 2009-08-25 16:14:32

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: КУРИЦА В ВИНЕ

Батшеба написал(а):

А Виктору, мне кажется, надо больше для детей сочинять.

Да. Для детей ведь надо сочинять как для взрослых. Только лучше. У Виктора получается.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#26 2009-08-25 20:34:22

Батраченко Виктор
Автор сайта
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2007-06-16
Сообщений: 4196

Re: КУРИЦА В ВИНЕ

alv написал(а):

Знаете, синие лошади на самом деле бывают. В смысле не вороные - это по определению чёрная с синевой
А именно серовато-синевато-сизые, даже не знаю, как этот  цвет назвать. Ближе всего к аметистовому.
Среди карабаиров - не сказать чтобы часто, но бывали. Про другие породы не знаю.

Cиние лошади на самом деле бывают... Значит, не зря та моя лошадка в синий цвет была покрашена! А может быть в конце сороковых с выбором краски проблемы были?
   Карабаирами поинтересуюсь – ни разу не слышал...


Батраченко Виктор
Цена нам, это - сумма наших дел, делённая на всё, что мы сказали.

Неактивен

 

#27 2009-08-25 20:34:58

Батраченко Виктор
Автор сайта
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2007-06-16
Сообщений: 4196

Re: КУРИЦА В ВИНЕ

Батшеба написал(а):

Ага, я такого цвета котов видела.
А Виктору, мне кажется, надо больше для детей сочинять. У него это совсем неплохо получается yes

Спасибо за одобрение. Но у меня пока стихи для детей получаются от случая к случаю...


Батраченко Виктор
Цена нам, это - сумма наших дел, делённая на всё, что мы сказали.

Неактивен

 

#28 2009-08-25 20:35:34

Батраченко Виктор
Автор сайта
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2007-06-16
Сообщений: 4196

Re: КУРИЦА В ВИНЕ

alv написал(а):

Батшеба написал(а):

А Виктору, мне кажется, надо больше для детей сочинять.

Да. Для детей ведь надо сочинять как для взрослых. Только лучше. У Виктора получается.

У меня тут немножко (для детей) выставлено:

http://forum.ingenia.ru/viewtopic.php?id=14673

http://forum.ingenia.ru/viewtopic.php?id=14913


Батраченко Виктор
Цена нам, это - сумма наших дел, делённая на всё, что мы сказали.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson