Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2009-04-04 16:49:37

Kovalevskiy
Участник
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2009-01-22
Сообщений: 9
Вебсайт

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «СЛАВЯНСКИЕ ТРАДИЦИИ 2009»

Цели и задачи первого международного фестиваля «Славянские традиции-2009»:

- Сохранение и развитие русского языка, русской традиции, укрепление творческих и дружеских связей русскоязычных поэтов, прозаиков, переводчиков, драматургов, критиков в Украине, Белоруссии, других славянских странах и во всех зарубежных странах, где проживают русскоязычные писатели.

- Открытие новых молодых авторов, содействие общению начинающих авторов с признанными мастерами слова, установление контактов между творческими коллективами и отдельными авторами.

- Проведение мастер-классов известными российскими, украинскими, белорусскими и зарубежными писателями с участием редакторов известных газет и журналов, издателей, проведение конференций с издателями и редакторами по тематике публикаций и издания новых сборников, альманахов, книг русскоязычных писателей.                 

ПОЛОЖЕНИЕ о первом международном литературном фестивале «СЛАВЯНСКИЕ ТРАДИЦИИ 2009» 


1. Фестиваль проводится Конгрессом Литераторов Украины, Союзом писателей России, литературными газетами «Литература и жизнь», «Российский писатель», «Московский литератор», литературными альманахами «ЛитЭра», «Юрьев День» при поддержке Министерства культуры Автономной республики Крым.


2. Фестиваль проводится в Автономной республике Крым, Азовское море, мыс Казантип, г. Щелкино с 25 по 29 августа 2009 года на базе ДК г. Щелкино, Мемориального дома-музея А. С. Грина (Старый Крым, ул. К. Либкнехта, 22), Феодосийской картинной галереи им. И. К. Айвазовского (Феодосия, ул.Галерейная), Феодосийского литературно-мемориального музея А. С.Грина (Феодосия, ул. Галерейная, 10), пансионата «Московские дачи».


3. В Фестивале могут принять участие авторы литературных произведений на русском языке в возрасте от 18 лет, независимо от места жительства и гражданства, членства в творческих Союзах, разделяющие в своих взглядах цели Фестиваля. Подача заявки на участие в Фестивале означает полное и безусловное принятие правил данного Положения и подтверждение приезда на фестиваль.

Более подробно об этом фестивале и условиях подачи заявок на участие в нем см.
http://bookclub.ucoz.ua/forum/2-11-1


© Ковалевский Александр http://bookclub.ucoz.ua/

Неактивен

 

#2 2009-05-11 16:20:52

Kovalevskiy
Участник
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2009-01-22
Сообщений: 9
Вебсайт

Re: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «СЛАВЯНСКИЕ ТРАДИЦИИ 2009»

ВНИМАНИЕ! В рамках международного фестиваля «Славянские традиции - 2009» объявляются дополнительные номинации:.

1. Поэтическое произведение, посвященное Украине, Крыму или Н.В. Гоголю, 200-летие со дня рождения которого отмечается в 2009 году.

3. Лучшее стихотворение о любви.

3. Стихотворение по библейским мотивам

4. Приз зрительских симпатий «Поэт и слушатель» присуждается Зрительским жюри в ходе проведения состязания поэтов - Поэтри-слэм.

Подведение итогов конкурса:

Победители конкурса будут объявлены на Фестивале «Cлавянские традиции 2009». Работы лауреатов конкурса будут опубликованы в газетах «Российский писатель», «Литература и жизнь», «Московский литератор», альманахах «ЛитЭра», «Юрьев день», российских и западных литературных газетах, журналах и альманахах.

Призовыми являются: первое, второе и третье места в каждой номинации. Денежная премия 1 места – 10000 рублей, 2 места – 5000 рублей, 3 место – ценный подарок, премия в дополнительных номинациях – 1 место - 5000 рублей, 2 и 3 место – ценный подарок.

Оргкомитет и жюри оставляют за собой право не присуждать любое из трех мест. Победители награждаются призами, почетными грамотами и памятными подарками, получают дипломы Лауреатов. Дополнительные призы и награды для финалистов могут быть учреждены заинтересованными в этом лицами или организациями.


© Ковалевский Александр http://bookclub.ucoz.ua/

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson