Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2009-02-06 17:43:11

arij89
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-06
Сообщений: 1

Твой нежный демон

Оцените початок моего произвидения. Про проблемы с пунктуацией я знаю, но я над этим работаю.





















                                                     Глава первая
                                                     Пророчество




            Темная комната была освещена маленькими свечами. В комнате витала таинственная тишина. У дверей висели амулеты, которые защищали от злых сил. За круглым столом сидела гадалка с картами в руках. Сегодня она была чем-то сильно взволнованная, она чувствовала  опасность. Гадалка лишь смотрела нервными взглядами на девушку которая сидела напротив нее.
             Лиана была частым клиентом гадалки. Сегодня ей захотелось узнать свою судьбу. Раньше девушке гадали только на любовь, а на большее она не решалась, ей просто не хотелось знать. Все изменилось когда у нее умер лучший друг, и сегодня был тот день когда она хочет знать все. Лиана  улавливала на себе взгляды гадалки, что-то ей подсказывало, что случится что-то плохое.
              Посмотрев пару секунд на девушку гадалка решила, что от нее  веет  смертью.
              — Лиана, в твоей жизни произойдут большие перемены. Я бы даже сказала, что тебя караулит несчастье. В ближайшие дни, а может даже завтра с тобой случится беда.
              — Вы наверное шутите?! — сказала испуганно девушка.
              — Я понимаю твой страх, но это твоя судьба. Твоя аура меняется, я чувствую как от тебя исходит негативная энэргия. Все что я могу тебе посоветовать  это сидеть пару дней дома. Я понимаю, что это глупо, но может так ты избежишь смерти и сможешь изменить свою судьбу.
              — А разве можно изменить судьбу? Вы же говорили, что судьба давно предначертана и изменить ее не возможно.
               — Не возможно, но если ты знаешь свою судьбу и знаешь, что тебя ждет,  тогда можно изменить ход судьбы, но тогда изменится все  будущее. Тебе наверное кажется, что я говорю бред и ты мне не веришь?! Это твоя судьба и решать тоже тебе.
               — Но как такое возможно? Вы говорите так как будто я умру, но я не хочу пока умирать, я не готова и вообще я не думаю, что к смерти можно быть готовым. Вы же можете что-то сделать?
               — Нет, детка! Я не могу вмешиваться в судьбу, я только ее предсказываю.
               — Что мне делать? Девушка потянулась через стол к руке гадалки, но та быстро убрала руку чтобы избежать прикосновения.
               — Лиана, мне очень жаль. Уходи, пожалуйста. Гадалка встала со стула и показала девушке рукой на дверь. Я тебе ничем не могу помочь, извини.
               Девушка поняла, что гадалка больше с ней не желает говорить. Она  полезла в сумку за стодолларовой купюрой, которую протянула гадалке за услуги.
               — Не надо, я не возьму с тебя денег.
               — С пропащего человека не берете денег?— съязвила девушка. Лиана  посмотрела на гадалку с каким-то призрением и ушла. По дороге домой девушка пыталась понять все сказанное гадалкой. Может гадалка просто ошиблась, — подумала она, — а может вообще соврала? Лиана была настолько поглощена своими мыслями, что даже не замечала прохожих людей которые с удивлением смотрели на нее. У девушки были растрепанные волосы, оторванная от волнения пуговица на плаще, которая свисала на одной ниточке и конечно, полные страха глаза. Она всю дорогу бормотала себе под нос какие-то слова, и поэтому люди проходя мимо нее все время оборачивались.
            Доходя к своему дому девушка увидела у подъезда темный силуэт, она  спряталась за старой ивой которая росла возле детской песочницы. Силуэт стоял  пару секунд, а потом исчез во тьме. Лиана  искала глазами куда он подделся, но ничего не увидела кроме, влюбленной парочки которая вышла из подьезда. Ничего не было  мне просто показалось, — уверяла себя она. Сглотнув комок застрявший в горле она пошла домой. Остановившись возле подъезда Лиана еще раз осмотрелась вокруг, никого не было, вздохнув с облегчением она побежала к лифту.
            Захлопнув за собой дверь квартиры она побежала на кухню и повалилась на табурет, ей нужно было отдышаться и немного успокоится. Я дома. Сейчас я приму ванну, расслаблюсь и забуду этот день как страшный сон, — сказала девушка глядя на себя в зеркало. Помывшись она поужинала и пошла спать. Заснуть в этот вечер было практически не возможно. В ее голове роились мысли о пророчестве. Лиана не хотела в это верить, но что-то в глубине души ей подсказывало, что над этим следует задуматься. Помучившись еще пару минут от бессонницы она проглотила две таблетки снотворного, и умостившись хорошо на кровати она  плавно начала погружаться в сон.
             Проснувшись утром  ей стало немного легче, но встав с постели Лиана, опять вспомнила о пророчестве. Гадалка сказала, что надо сидеть дома, — подумала она, делая утреннюю зарядку. Нет, нет, сидеть дома я не могу. Как же работа? Я уважаемый человек и буду сидеть дома  прятаться? — думала девушка с недоумением. Приняв душ, Лиана начала выбирать наряд  в котором можно пойти на работу. Из всех вещей ей пригляделось больше всего серое платье. Оно было чуть ниже колен  и прекрасно подчеркивало красивую фигуру. К платью она нашла черные, лакованые туфли, на длинной шпильке. Добавив неброский макияж она стала не такой бледной. Теперь я похожа на бизнес - леди,— сказала с улыбкой Лиана, глядя на себя в зеркало.
             Спускаясь лифтом девушка ловила на себе взгляды соседа, он смотрел не скрывая свих взглядов. Может со мной что-то не то? — думала девушка, оглядывая свое платье, но все было отлично. Платье было хорошо выглажено и идеально сидело. Остановился лифт и Лиана погладила себя по бедру будто сбросила пылинку с платья. Она вышла гордой походкой и направилась к своей машине. Новенький  «Porsche 911 GT»  красного цвета, был гордостью Лианы. Машину  пожалуй, она любила больше чем свой салон  красоты.
            Приехав за считанные минуты на работу, девушка сразу же вошла в роль начальницы. С сотрудниками она была строга, но справедлива, и за это ее и любили.
             — Здравствуйте мисс, Коллаген! — говорили сотрудники ей когда она проходила быстро коридору. В ответ она всем кивала головой с улыбкой на лице. Ей было приятно, что сегодня она может погрузиться с головой в проблемы своего бизнеса. В свои двадцать шесть лет Лиана   стала владелицей салона красоты. «Секрет Клеопатры» — так назывался ее салон. Он был одним из модных салонов Лос-Анджелеса. Войдя в свой кабинет Лиана с облегчением вздохнула. В кабинете сидела ее «правая рука» и лучшая подруга Анна.
             — Привет Лиана! — сказала Анна, не отрываясь от монитора компьютера. Но, бросив быстрый взгляд в сторону Лианы, она чуть не подпрыгнула на стуле. Ничего себе. Ты сегодня выглядишь просто потрясающе, — добавила она.
             — Спасибо, а как там дела с отчетом? — спросила Лиана.
             — Да все отлично. Ты лучше расскажи  о гадалке. Ты вчера ходила, что она тебе сказала? Рассказывай я сгораю от нетерпения,— настаивала Анна.
             — Да нечего рассказывать. Она какая-то больная. Представляешь, сказала, что меня ждет сегодня несчастье. Может я умру? — сказала со смехом  Лиана.
             — Не шути так. Ты знаешь, что нельзя играть с судьбой. Ты не умрешь, а в  худшем случае ты просто может,  заболеешь. Мне кажется, что она так сказала чтобы сорвать с тебя больше денег. Ты испугаешься, будешь ходить к ней за разными советами и приворотами, а она будет на тебе зарабатывать деньги,— рассуждала вполне логично Анна.
             —В том-то и дело, что она с меня не взяла деньги, и практически указала мне на дверь.
             — Не верю, а как она все это объяснила? — спросила удивленно Анна.
             — Никак. Сказала чтобы я пару дней сидела дома, а там будет видно. Давай закроем эту тему и больше не будем об этом говорить? — потребовала Лиана.
             — Давай. Как насчет того чтобы сегодня сходить вместе в ресторан? — спросила Анна, подругу.
             — Давай, но только  сначала я разберусь с делами.                                       Копаясь целый день в бумагах Лиана, не заметила как стемнело. Она бросила взгляд на часы которые висели на стене. Шесть часов, а я даже не обедала, — подумала устало девушка. Разложив все бумаги по папкам, она одела кожаное пальто и направилась к выходу. У лифта ее встретила Анна, она объясняла ей, что не может пойти с ней поужинать из-за непредвиденных обстоятельств. Лиана немного огорчилась из-за этого, но потом взбодрилась и  решила, что проведет вечер одна.
            Сегодня был тяжелый день и Лиана решила прогуляться пешком, она оставила свою любимую машину возле салона и направилась искать какой-нибудь ресторан. Проходя мимо магазинов со светящимися витринами Лиана, смотрела на себя. В витринах она видела несчастную и одинокую девушку, а не успешную бизнес-леди, как думали другие. Ей не хватало внимания любящего человека, а точнее его вообще не было. В положенных годах на бизнес у нее не оставалось времени на личную жизнь.
            От свежего воздуха Лиане перехотелось есть, она хотела просто еще прогуляться. Проходя мимо ночного клуба внимание Лианы, привлекла парочка которая стояла у входа и целовалась. Первый раз в жизни она почувствовала в себе «черную» зависть, ей захотелось быть на месте этой девушки, поддаваться своим желаниям, забыть обо всех запретах. Лиана стояла и смотрела на парочку пока те не заметили ее взгляд и не ушли. Ничего я обязательно добьюсь своего, — подумала она и пошла дальше.
             От оптимизма девушка почувствовала в себе прилив новых сил и была готова к чему-то новому, к изменениям.  Она бродила по городу и не заметила как оказалась в каком-то темном переулке. Здесь не ходили люди, не было фонарей. Словно выйдя из транса Лиана поняла, что зашла в какой-то тупик. Осмотревшись вокруг она решила вернуться обратно и выйти на свет. Сделав шаг Лиана замерла, пред ней стоял темный силуэт. Из-за темноты ей не было видно кто это. В одну секунду страх парализовал Лиану, она не могла пошевелиться. Как статуя она смотрела на силуэт который смотрел на нее, было так тихо, что Лиана слышала как стучало ее сердце. Через пару секунд она пришла в себя и сделала шаг в сторону, но силуэт сделал тоже шаг,  не давая девушке пройти. Лиана сделала еще попытку, но все повторилась, ей не давали проходу.
             Силуэт подошел к девушке на шаг вперед и словно обнюхивая ее поднял голову вверх, а затем отошел от девушки.
             — Я тебя ждала, — сказал незнакомый голос. Ты очень долго шла.
             — Кто Вы? — спросила испуганно Лиана. По звонкому голосу было понятно, что пред ней стоит молодая девушка.
            — Слишком много вопросов Лиана,— сказала девушка и схватила Лиану за руку.
            — Пустите меня, что Вам нужно?
            Незнакомка сорвала с Лианы плащ и оголила ее шею. Она провела кончиками пальцев по нежной коже девушки, и с тихим рычанием вонзила свои зубы в шею Лианы.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson