Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#121 2009-02-25 21:21:51

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: МЫ - РУССКИЕ

Бикинеев Виталий написал(а):

С этой точки зрения надэтническим космополитом можно назвать одного из вас - это уважаемы alv, т. к., по его же признанию, в нём глубоко сидит Азия (опять же это не обвинение).

Вы правы - во мне очень глубоко сидит Азия. И именно поэтому я очень хорошо умею отличать своих от чужих. Вне зависимости от пятого пункта, гражданства, вероисповедания и прочей превходящей по...ни.
Даже когда свои несут такую хрень, какую несёте Вы.
Свои остаются своими. Не вынуждайте меня разочаровываться в том единственном принципе, которым я не могу поступиться. Типа как тётя Нина Андреева...
Извините, Виталий. без обид, ладно?
Вы ведь меня поняли?

Смайлики по вкусу. Можно и без них...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#122 2009-02-25 21:39:11

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: МЫ - РУССКИЕ

Бикинеев Виталий написал(а):

Извини, Алисонька, но при всем твоем национальном богатстве предков, ты - русская.

Нет. Я российскоподанная и русскоговорящая. Но не русская. У меня нет национальности и я этим горжусь. yes
Точнее, это не гордость. Я этому радуюсь. Примерно так, как я радуюсь тому, что у меня нет геморроя или экземы. Этим нельзя гордиться. Но можно радоваться. Хотя в этом есть и определённые минусы. Например  геморрой можно холить и лелеять.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#123 2009-02-26 10:10:43

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: МЫ - РУССКИЕ

Чтож, у нас разные взгляды, и мы ничего не изменим.  ))
И хорошо, что разные. И хорошо, что наши разности нас же и радуют. )
Раз аксакал сказал хрень - значит таки да. )

Помнится, было предложение срубить ветку?
Я не против.


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#124 2009-02-26 11:28:43

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: МЫ - РУССКИЕ

Алиса Деева написал(а):

Бикинеев Виталий написал(а):

Извини, Алисонька, но при всем твоем национальном богатстве предков, ты - русская.

Нет. Я российскоподанная и русскоговорящая. Но не русская. У меня нет национальности и я этим горжусь. yes
Точнее, это не гордость. Я этому радуюсь. Примерно так, как я радуюсь тому, что у меня нет геморроя или экземы. Этим нельзя гордиться. Но можно радоваться. Хотя в этом есть и определённые минусы. Например  геморрой можно холить и лелеять.

Вспомнилась история про одного из наших великих физиков, кажется (но не уверен) про Арцимовича. Он ложился в больницу на обследование, при этом от него потребовалось заполнить анкету. Ну он её по пунктам и заполнил:

1. Имяреков
2. Имярке
3. Имярекович
4. 19##
5. Еврей

А пунктом пятым в той больничной анкете стояло: на что жалуетесь


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#125 2009-02-26 22:33:55

Екатерина Максимова
Редактор
Зарегистрирован: 2007-07-20
Сообщений: 1235

Re: МЫ - РУССКИЕ

Андрей Москотельников написал(а):

...белые способны к развитию - хотя бы в детях, а чёрные не способны. Дети того акына станут в лучшем случае торгашами, в худшем - будут жевать бетель. Из поколения в поколение. Как тысячу лет назад.

Андрей, поразили до глубины души... нет слов.

Неактивен

 

#126 2009-02-27 09:35:12

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: МЫ - РУССКИЕ

Да уш...

Что бы значила европейская развитость без таких акынов?
Кажись, работы Аристотеля сохранились (и дошли до "просвященной" Европы) только в арабских переводах?
Или арабы к "чёрным" не относятся? А персы относятся? Все эти Рудаки, Низами, Фирдоуси, тот же Хайям, великие деятели Шираза и Хорезма, Багдада и Нишапура?

Устный киргизский  эпос "Манас" по объёму в несколько раз превосходит сочинения Гомера и не менее содержателен и поэтичен.

А у европейцев один припев:
"И налево наш рать, и направо наша рать -
Хорошо с перепою мечом помахать!"

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-02-27 09:42:57)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#127 2009-02-27 09:41:03

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: МЫ - РУССКИЕ

Алиса Деева написал(а):

Бикинеев Виталий написал(а):

Извини, Алисонька, но при всем твоем национальном богатстве предков, ты - русская.

Нет. Я российскоподанная и русскоговорящая. Но не русская. У меня нет национальности и я этим горжусь. yes
Точнее, это не гордость. Я этому радуюсь. Примерно так, как я радуюсь тому, что у меня нет геморроя или экземы. Этим нельзя гордиться. Но можно радоваться. Хотя в этом есть и определённые минусы. Например  геморрой можно холить и лелеять.

А вот тут я с Виталием соглашусь.
Алиса, если бы ты переехала жить, к примеру в Португалию, то сразу бы поняла, что национальность у тебя есть smile1

Неактивен

 

#128 2009-02-27 23:38:09

john-joy
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-03-24
Сообщений: 665

Re: МЫ - РУССКИЕ

Екатерина Максимова написал(а):

Андрей Москотельников написал(а):

...белые способны к развитию - хотя бы в детях, а чёрные не способны. Дети того акына станут в лучшем случае торгашами, в худшем - будут жевать бетель. Из поколения в поколение. Как тысячу лет назад.

Андрей, поразили до глубины души... нет слов.

Вот, а я всё думал, чем Лука братьёФ наших меньших умастил. Раскрыли глаза, АндрЭй:))

Неактивен

 

#129 2009-02-28 01:39:29

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: МЫ - РУССКИЕ

Просто Сергей написал(а):

Алиса Деева написал(а):

Бикинеев Виталий написал(а):

Извини, Алисонька, но при всем твоем национальном богатстве предков, ты - русская.

Нет. Я российскоподанная и русскоговорящая. Но не русская. У меня нет национальности и я этим горжусь. yes
Точнее, это не гордость. Я этому радуюсь. Примерно так, как я радуюсь тому, что у меня нет геморроя или экземы. Этим нельзя гордиться. Но можно радоваться. Хотя в этом есть и определённые минусы. Например  геморрой можно холить и лелеять.

А вот тут я с Виталием соглашусь.
Алиса, если бы ты переехала жить, к примеру в Португалию, то сразу бы поняла, что национальность у тебя есть smile1

Разве я говорила, что нельзя заболеть геморроем? Никто не застрахован. При определённых условиях подцепить его просто. Опять же, отсутствие геморроя не говорит об отменном здоровье. Могут быть другие болячки, много худшие. Так, что гордиться, повторюсь, нечем. Но...
Когда мне говорят, примерно так: "Да ты не стесняйся, у тебя такой же великолепный геморрой, как и у нас" - тянет возразить из чувства справедливости и логики. Хотя это и не по-христиански.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#130 2009-02-28 01:45:02

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: МЫ - РУССКИЕ

Бикинеев Виталий написал(а):

Да уш...

Что бы значила европейская развитость без таких акынов?
Кажись, работы Аристотеля сохранились (и дошли до "просвященной" Европы) только в арабских переводах?
Или арабы к "чёрным" не относятся? А персы относятся? Все эти Рудаки, Низами, Фирдоуси, тот же Хайям, великие деятели Шираза и Хорезма, Багдада и Нишапура?

Устный киргизский  эпос "Манас" по объёму в несколько раз превосходит сочинения Гомера и не менее содержателен и поэтичен.

А у европейцев один припев:
"И налево наш рать, и направо наша рать -
Хорошо с перепою мечом помахать!"

Это, вроде, у русских?

Только чему тут удивляться? Если не решить для себя раз и навсегда, что нет более плохих и более хороших народов и свой собственный ни разу не исключение, то всегда есть вероятность, что будет заносить в такое вот, как Андрея занесло. Хотя бы в мыслях.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#131 2009-02-28 03:31:25

john-joy
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-03-24
Сообщений: 665

Re: МЫ - РУССКИЕ

Ога, чем ущербней персонаж, тем больший он расист. Компенсация, типа:)

Неактивен

 

#132 2009-02-28 07:51:32

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: МЫ - РУССКИЕ

2 Бикинеев Виталий
Устный киргизский эпос "Манас" на 60 примерно процентов сочинил еврей Семён Липкин
А цитируемый Вами текст в каноническом варианте звучит так:
Слева нас рать, и справа нас рать
Хорошо с перепою мечом помахать


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#133 2009-02-28 10:13:03

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: МЫ - РУССКИЕ

У нас в Минске неделю назад закончилась ежегодная международная книжная ярмарка. В этом году специальным гостем был Казахстан. На открытии я не присутствовал, говорят - было здорово. Пришёл я день на третий. И увидел на стенде Казахстана словарь Махмуда Кашгарского, здоровенную книгу. Я уж его читал в И-нете, а тут он в натуре. Стал я их просить продать мне его, поскольку мне объяснили, что книги с этого стенда не продаются, они для посольства. Но я уломал на некоторую цену, высоковатую - столько у меня было в тот день всего. Говорят: походи полчаса, мы тебе потихоньку упакуем. Я отправился походить. Ходил-ходил, а там ещё книги, до зарезу нужные. Что делать! купил одну (цены вообще по сравнению с минскими обычными были невысокие). Возвращаюсь к моим казахам, говорю: а денег-то у меня уж меньше. Ладно уж, отвечают, пойдёт.

Так я приобрёл Вечный Памятник и Непреходящую Ценность, как сам называет свой Словарь его автор. Очень доволен.

Пусть народы живут на своей исторической родине. Тогда у меня к ним претензий нет; только тогда они, вероятно, и способны покорять высоты духа. Если они у меня под боком, так пусть интегрируются. Тогда тоже у меня к ним претензий не будет. Вообще отношение русских к инородцам в современную эпоху - это, скорее всего, не ксенофобия, как разъясняет "Литературная газета". Это негодование по отношению как бы к родному брату, который повадился гадить у родни под боком.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#134 2009-02-28 13:16:14

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: МЫ - РУССКИЕ

А у меня почему-то нет негодования по отношению к инородцам, которые тележки в Ашане катают. И к тем, что мётлами летом орудуют и лопатами зимой - тоже.

А вообще лучший способ сохранить свои территории в собственном распоряжении - активнее плодиться и размножаться. Ведь инородцы, как газ - занимают свободные места. Мне лично совершенно безразлично, кто будет жить на территории России. Хоть пингвины. Но если кто-то заинтересован, то пусть поднимает рождаемость личным примером. Иначе неизвестно, кто кого ассимилирует. yes


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#135 2009-02-28 14:27:18

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: МЫ - РУССКИЕ

Алиса, понимаю, что ты хочешь сказать. У нас в Беларуси пока что мётлами машут наши белые люди. А жильцы, между прочим, и помочь могут - поразгребать снег за дворничиху. Я и сам помогаю часто, и другие тоже. Мне это приятно, что кругом все наши люди. А вот встреча с ненашими. Как-то чуть не стал я сам на рынке хурмой торговать (турок Сиявуш, у меня дома живущий, бизнес этот налаживал в Минске; я ещё об этом роман напишу). Как-то, придя с утра на рынок ларёк открывать, видим мы с ним, что на соседнем ларьке всю ночь провисела забытая с вечера лампа на зажиме. Мы лампу сняли, а когда хозяин того ларька, тоже азер, пришёл со своей продавщицей, местной женщиной, минчанкой, мы ему сказали: вот, дескать, лампу забыли. Он на свою продавщицу: " ты бы ещё п... забыла!" Той - ничего, даже ухом не повела, молодец. А я бы того азера зарезал бы, если бы знал, что мне ничего не будет. Сиявуша тоже - за компанию, чтобы тому азеру не обидно было (никогда нельза никого обижать, даже азеров). А то покупаю сам апельсины, уж так любезно подают эти азеры. Противно, зная, каковы они внутри.

Хорошие к нам не поедут, акыны всякие. А если и поедут, то будут создавать здесь культурную диаспору. А диспора грязи мне не нужна.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#136 2009-02-28 14:57:26

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: МЫ - РУССКИЕ

А русский не может женщину оскорбить? Извини, не верю.
А вообще, как сказал кто-то из классиков марксизма-ленинизма (или до него сказали) - "бытиё определяет сознание".  Рыночное бытиё вообще не способствует умиротворённости.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#137 2009-02-28 15:06:40

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: МЫ - РУССКИЕ

Так "рыночники"-то и лезут сюда. Они - грязь на нашей земле.

Знаю, что и русский может женщину оскорбить. Но не знаю, почему мне это не так обидно.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#138 2009-02-28 15:36:37

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: МЫ - РУССКИЕ

"Рыночники лезут"? Могут прилезть и не рыночники, но сделаться рыночниками. Кто-то должен заниматься грязной работой (а это грязная и нервная работа). Ты себе жизнь без рынков хорошо представляешь?

Я знаю, почему. Это чувство собственника. Вроде того, что я, или члены моей семьи могут ругать мою собаку или моего ребёнка, а вот посторонний человек не смеет. Это чувство на рефлекторном уровне.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#139 2009-02-28 16:25:26

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: МЫ - РУССКИЕ

Я не отрицаю, Алиса, что рефлекторный уровень. Вот как проявился однажды, так и не пропадает.

Ну а насчёт грязной работы, так почему торговля должна быть грязной? Ни герои "Сорочинской ярмарки", ни Афанасий Никитин, ни Садко не  были грязными. И сейчас бы тоже не были. Купцы когда-то были тоже, знаешь ли, солью Русской земли. Это при Советской власти нам  вдалбливали, что быть купцом - грязно. Интеллигенция поверила и убедила самих купцов. Наших, но не азеров. Те и влезли на пустое место и принесли грязь.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#140 2009-02-28 16:43:46

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: МЫ - РУССКИЕ

Тяжёлая работа всегда грязная. Поэтому ей москвичи и не занимаются.
Про Минск, конечно, сказать не могу.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#141 2009-03-02 15:57:37

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: МЫ - РУССКИЕ

Алиса Деева написал(а):

Это, вроде, у русских?

Алис, я вроде тем же языком и тем же шрифтом пользуюсь...

Алиса Деева написал(а):

Рыночное бытиё вообще не способствует умиротворённости.

А нерычное - способствует?

Человек прежде всего биологический объект и закон борьбы за существование никто не отменял. ))

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-03-02 17:05:10)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#142 2009-03-02 16:26:00

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: МЫ - РУССКИЕ

Андрей Москотельников написал(а):

Пусть народы живут на своей исторической родине.

А никто не задумывался, почему символом воды как одного из четырёх первородных элементов (по библейской эзотерике) выбран человек?
Огонь - лев; воздух - орёл; земля - бык; а вода - человек?

На мой взгляд потому, что человек так же изменчив и непостоянен, так же подвижен и всепроникающь.

Это я к тому, что ни один народ никто не удержит в рамках его границ проживания. Да и границы все - временные, сиюминутные как русло реки. Изменчив и сам народ. Нет репера, за который можно было бы зацепиться для обозначения стандарта и эталона 100%-сти.

Только не ловите меня на слове, дорогой alv.

Я не против других народов (и устал об этом говорить). Я против воровства и самозванства.
Пусть немцы будут немцами, зулусы - зулусами, уйгуры - уйгурами.

Но когда русь называют малороссами, хочется спросить: а из-за чего, собственно? И кто такие великороссы? Родственники??? Боронь Боже от таких родственников!

Опять же приведу исторический пример:
Когда-то северное побережье Африки (тогда - Ливии), а именно: речь об области вокруг Карфагена, вошло в сферу интересов Рима и стало частью Римской империи - провинцией под названием Африка.
Но Римская империя со временем развалилась, в Италию пришли другие народы и смешались с аборигенами. Умерла латынь и ей на смену пришёл итальянский язык. Но единственной страной, где ещё продолжала жить латынь (вплоть до XVIII в.) был Тунис.
К чему я это всё рассказываю?
А к тому, что никому в Тунисе не пришло в голову на основании факта латинизации назвать свой народ (по происхождению - финикийский) великолатинским (великоримским, как хотите), а самих итальянцев - малолатинянами. (Видимо для этого нужно было иметь очень большое войско, успешную захватническую кампанию и такие же наглость, бессовестность и желание поиметь право первородства и на наследие Рима).

Я выступаю именно и единственно против ЭТОГО и ничего большего!

Вор должен понять, что он - вор, а не святой благодетель. И либо отказаться от воровского образа жизни, либо остатьтся вором навсегда.

Причём, совершено двойное преступление - присвоение чужого и отказ от своего. Зачем на могилы забытых предков плевать?

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-03-02 17:18:32)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#143 2009-03-02 19:50:52

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: МЫ - РУССКИЕ

Бикинеев Виталий написал(а):

Только не ловите меня на слове, дорогой alv.

Не буду. Хотя мог бы. С русью etc.
Извините за маленькую под...ку.
Давайте вычислим с помощью ДНК-анализа прямых и непосредственных потомков той пары-тройки сотен то ли данов, то ли ютов, то ли свионов (а может и вовсе фризов?), которые пришли с Рюриком (предположим, что им был именно Хрёрек из Рустрингера). И будем называть их Русью (с большой буквы). А всех остальных будем называть велико-, мало-, бело-, чёрно-, чёрножопо-, квардратноглазо- и прочей русью. С маленькой буквы.

А по существу...
Изо всех концов наших немногочисленных дружественных сайтов мы слышим стоны. С одного трейда доносится, что тут нас, исконно русских, забижают. Из другого - что москали хохлов затирают. С третьего - там прямых наследников белого дела обидели. С четвертого - кристаллллльно-честных коммунистов оскорбили.

Хорошо ещё, что обиженные зулусы с ассегаями не набежали.

Так и хочется выразиться от бороны, чтобы "мать, мать, мать" разнеслось по всем сайтам


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#144 2009-03-02 20:37:37

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: МЫ - РУССКИЕ

Как тут не вспомнить Тимура Шаова:

В доме брань и перепалка,
Ошизел в конец я с ними,
А я б уехал на рыбалку,
Да, кто ж дерущихся разнимет?

Я сижу такой печальный,
Неприкаянный и нервный.
Генетически нормальный,
Политически ущербный.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#145 2009-03-02 22:51:11

Евгений А.
Участник
Откуда: Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-05
Сообщений: 709
Вебсайт

Re: МЫ - РУССКИЕ

Алиса Деева написал(а):

Как тут не вспомнить Тимура Шаова

А эта его вещь вообще в тему (чуть сократил):

Вот наш поезд подходит к украинской границе.
Вот мелькают уже самостийные паны,
Самостийные хаты, самостийные лица,
Незалежный кабан спит в грязи иностранной.

Я от нервного стресса стал весь жовто-блакитный.
Что там в сумке моей? Вот трусы, вот котлеты.
Да какое оружье? Это ж нож перочинный!
Да какая валюта! И рублей даже нету!

Это - презервативы, мне жена положила.
А в аптечке таблетки. Да какие колеса!
Да какое "экстази", небесная сила!
Просто слаб животом - вот и взял от поноса.

Слушьте, пан офицер, я ведь, правда, хороший,
Уважаю галушки и Тараса Шевченко.
Я бы вам заплатил, да откель в мене гроши?
Тильки стал працювать, не зробив и малэнько.

Я ведь свой, шо ж ты тычешь в меня автоматом?
Да вы что, одурели, паны, хлопцы, ребята?
Да берите вы флот! Да вступайте вы в НАТО!
Но меня отпустите до родимой до хаты...

Отредактировано Евгений А. (2009-03-03 11:28:11)


"Истина едина, а на различия западает лишь омраченность" В.С.Бойко

Мои избранные темы на Фабуле
Евгений А. на Стихире
в Контакте

Неактивен

 

#146 2009-03-03 09:35:14

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: МЫ - РУССКИЕ

alv написал(а):

А по существу...

Так и хочется выразиться от бороны, чтобы "мать, мать, мать" разнеслось по всем сайтам

Мне тоже хочется, чтоб разнеслось.

И мне не понятно почему всё время НАРОД путают с толпой проходимцев, его подминающих?
Князь со своими братками не приводит за собой новый этнос, не устанавливает и не основывает новой культуры. Любые попытки что-либо изменить, а тем более радикально, приводят либо к изгнанию/убийству князя, либо к гражданской войне.

Кстати, продолжая сравнение с Римом и Италией:
в последние пару столетий существования Империи в императорах всё какие-то инородцы ходили: галлы/кельты/германцы даже негр был...
в соответствии с логикой современных необученных недорослей, итальянцев вообще не следует считать потомками Древнего Рима на том простом основании, что итальянцы как народ сформировались через 1000 лет после распада Империи (так же как и итальянский язык. Вспомним Данте, которого называют отцом современного итальянского языка). А сама Италия (как и Украина) была раздроблена и ходила по рукам европейских королей и властелинов пока не появился Гарибальди (видимо, предатель Австрийского короля и гнилой итальянский националист).
Вощим, пришлые они, эти итальяшки-макаронники, и не понятно откуда. И вообще - что они могут, со своим-то опытом государственности??
То ли дело тунисцы! И государственность свою сохранили (в составе Арабского халифита, а позже - как вассалы Турецкого султана. Аналогия: Московия как часть Золотой Орды, а позже - вассал Крымского хана), и язык латинский! Если бы не арабы со своим исламом, они бы и папу к себе перетянули - был бы Тунисский папа! Эх, море Средиземное помешало!

Утрирую, конечно, но с российско-украинской историей дела обстоят именно так и на полном серьёзе. Кстати, не так давно написаной тремя немцами: Миллером, Байером и Шлецером.
wink2

Отредактировано Бикинеев Виталий (2009-03-03 10:45:07)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#147 2009-03-03 11:11:29

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: МЫ - РУССКИЕ

Вот не пойму, Виталий, что тебе с этих исторических аналогий? (не берусь судить насколько они точны, бо историю погано знаю).

Надо жить, наверно, настоящим, а не прошлым. А выяснять первородства разные с легитимностями можно до второго пришествия (с расчётом, что и первого не было).

Лично я ни у кого ничего не уворовывала. Мои родители тоже. И дедушки с бабушками, насколько мне известно. Хотя один дедушка с басмачами воевал - подавлял, значит свободную волю узбеков (будучи чистокровным хохлом, кстати) smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#148 2009-03-03 11:30:27

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: МЫ - РУССКИЕ

Бикинеев Виталий написал(а):

в соответствии с логикой современных необученных недорослей

Виталий, Вы таковыми полагаете Ваших коллег по этому форуму? И решили заняться среди них просветительской деятельностью?
Похвально.
Ваше имя внесут в скрижали педагогики, наряду с именами Песталоцци, Сухомлинского, Макаренко, и ВикНикСора в исполнеии Юрского.

А диплом потом выдадите?
С присвоенной квалификацией: "дважды недообученный недоросль"


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#149 2009-03-03 11:46:38

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: МЫ - РУССКИЕ

Ну уж и я Тимурчика запощу
Извините, что без сокращений - но из этой песни ни одного слова не выкинешь.

Бедный Нестор при коптящей при лучине
Глазки портил – летопись писал.
Он был старенький, по этой по причине
Всё напутал, перепутал, переврал...

Но мы-то ушлые потомки:
Больше знаем, глубже бурим.
В исторической науке
Всё иначе запендюрим.

Основал Москву не Долгорукий,
Даже не Лужков, что, в общем, странно.
Основали Рем и Ромул – внуки
Японского кагана Чингисхана.

Был такой Чингис, каган японский,
Его варвары прозвали Брахмапутрой,
Он же Александр Македонский,
Он же Ярослав и он же Мудрый.

В древнем скифском городе Париже
Жили персы, а точней булгары,
Ну, они же турки и они же
Не вполне разумные хазары.

Ромул с Ремом, они же Дир с Аскольдом,
Мстили им за Игоря, за брата.
Битва шла на поле Куликовом,
На месте современного Арбата.

Дали жару половецкой братии –
Их метелили, покуда не убили.
В память о сраженьи на Арбате
Казино «Метелица» воздвигли.

В Ярославле плачет Ярославна.
В Николаеве рыдает Николавна.
С топонимикой историю раскрутим.
Вот в Путивле правил кто? А... ну да, забудем...

Что вы мне суёте Геродота,
Вы ещё мне суньте Гумилёва!
Ведь понятно даже идиоту,
Что Грозный – сын Лжедмитрия Донского.

Кстати, Грозный не был грозным и в помине,
Просто надевал он бесовское платье
И пугал бояр на Хэллоуине,
А те смеялись: «Ну, ты грозный, батя!»

Видел я кинжал на старой фреске
И понял, Америку черкесы открывали –
Попокатепетль по-черкесcки
Означает «Нас сюда не звали».

Не могли построить египтяне
Пирамиды – это труд великий,
Так могли пахать лишь молдаване
Или, в крайнем случае, таджики.

Казанова был казанским ханом
И держал гарем голов за триста.
Был он ханом, только не был хамом
И любил всех трепетно и чисто.

Жаль, гарема не хватало, парень был такой –
Вечно мало..., вечно мало... Вечно молодой!

Галилей родился в Галилее –
Была такая местность на Кубани.
Казаки – это ж древние евреи,
Предки современного Мишани.

Государство древнее Урарту,
Ежели сейчас взглянуть на карту,
Образовалось из Урюпинска и Тарту,
А уркаган – это правитель из Урарту.

Не было Нерона никакого,
И Батыя не было, наверно,
И вообще – что произошло до Горбачёва,
В целом очень всё недостоверно.

Нас историки считают дураками,
Археологи всегда надуть готовы.
Шампольон-то свой Розеттский камень,
Небось, купил на рынке в Бирюлёво.

История – не хрен загнутый пальцем,
Истории нужна переоценка,
Так считали Фукидид и Тацит,
Они же – историки Носовский и Фоменко.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#150 2009-03-03 14:14:36

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: МЫ - РУССКИЕ

Алиса Деева написал(а):

Надо жить, наверно, настоящим, а не прошлым.

Да ради Бога - живите!
Ваше право!
И если хотите - без лишней нагрузки на почву, чтоб не париться. ))

Всё-равно ж, Россия здесь будет, Европа, Америка или Китай... Всё преемлете, всем будете рады?

tongue1  silence

А о профессионализме и образованности форумчан я сомнений не высказывал. Это Вы зря...


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson