Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2008-12-04 15:47:26

Эльдар
Автор сайта
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2006-10-01
Сообщений: 723

финал "БЕДНОГО ЕВРЕЯ"

Фу! Встал, наконец… Ой, да лучше уж лежал бы, наверное.
*
Вот не вовремя-то, а! Мы ж только раскачались! Но это не проигрыш, нет, это пока ничья.
*
наша федерация успела накатать жалобу, молодцы какие,  заранее всё заготовили, наверное, ещё дома
*
Ну, и что, что «ушел с помоста»?!  Вернётся! И даже не один!
*
Тьфу на вас! Простите за выражение, но – это уж по-нашему, по-домашнему -  от души!
*
Нам всегда есть чем погордиться в славном прошлом
*
наш великий, не побоимся же, наконец, этого слова, спортсмен
*
У нас  тут целые заводы дымят, отбросы отбрасывают круглые сутки, и то ничего.
*
Это же пава натуральная! А шаг! А осанка! Спиночка пряменькая! Носочки врозь! Посмотрит – рублём одарит, будешь счастлив весь день, как последний идиот.
*
он ещё покажет почем порох в  пороховницах  нашего отечества
*
стыдно за чужие страны, которые послали таких судей. Мы бы их не послали!..
*
как он весь выгибается прямо от переживаний, весь горит, просто плакать хочется…
*
Лицо у него - ровное, спокойное, взгляд плоский побарабанный
*
. Главное преимущество романа в том, что у него как минимум 350 - 450 страниц
*

На обратной стороне обложки помещена реклама никому непонятных фирм и компаний, перед которыми у издательства, вероятно, имеются какие-то неоплатные долги с процентами.
*
На самом деле его настоящая фамилия гораздо проще и безобидней – Хотелко. Хотелок в селе, из коего  родом отец сочинителя, - полдеревни. И все родственники. А вот Хотелкиных – ни одного
*
а трахать по клавиатуре своего компьютера - его хлебом не корми.
*
искренне благодарим  за предвкушение нашего удовольствия от вашей покупки
*
человек, наверное, пятьсот или триста, не знаю сколько их там было... А, может, трое-четверо. Не считал. Я, когда злюсь, врагов не считаю
*
«Эгей!»- говорю.. А сзади-то никого, одни деревья шумят в темноте…
*
Ну, думаю, головой надо работать. Как боднул головой впереди себя: напрочь черепушку свою разнёс.
*
У меня всегда так: когда нервный срыв - сразу падаю
*
Слышу, моя из окна криком кричит! Обрадовался. Думаю, может, хоть она их маленько распугает, врагов проклятых
*
выстаивали в очередях за «посмотреть бы на девочку» и умирали от восторга, не достояв даже до середины
*
на всякий случай заранее покончили с собой
*
она была обычной обывательницей, как все вокруг, с которыми чувствуешь себя спокойно…
*
она пила водку и угрожала ему покончить с собой, как обычно это и бывает
*
Я уже не такая, сделай меня молодой
*
и пошел, старенький, на свет в ближней деревне
*
в песочнице играли серьёзные такие добрые трудолюбивые дети
*
вот он всё бегает,  нюхает землю: то остановится, то голову поднимет, то призадумается… Ничего не помогает добру молодцу...
*
Ай-яй-яй! А ещё с хоботом, с ушами!.. Нехорошо-то как
*
приходили специально, чтобы его поколотить, если не могли, например, догнать дичь, или вчерашний дождь всё ещё не кончился
*
далеко-далеко, на самом бугре, где скрипели и качались высокие сосны, может быть, даже пальмы
*
и сам не спит и другим не даёт выспаться, гоняется за каждым кого заметит: догонит, и спрашивает: «Который час?»
*
Может, врёт?  Не знаю. Пусть даже и врёт - зато красиво-то как!
*
почувствовал себя плохо и ушел в большое дупло древнего дуба
*
под грохот колотушек и погремушек – всеми любимых народных музыкальных инструментов
*
из юрты ручейками побежали малые дети – много-много, мелкие-мелкие
*
старенький, настоящий, про которых всякое пишут, никогда не знаешь – что от такого ждать
*
совсем уже, совсем невозможно на ветке устраиваться, лететь надо, часы хватать
*
учить его начал сразу: как жить, куда деньги девать, когда дети из школы вернутся
*
часики подальше спрятал – в другой карман. У него их два на халате и оба без единой дырочки: муха не проскочит
*
ветер шумит, сухая  трава волнуется, дерево-чинара гнётся и скрипит, счастия не ищет, бежать не может
*
надоел ты мне, ничего не знаешь - зачем живёшь?
*
Господи, да как же это хорошо – не знать ничего!
*
тут же из кустов вываливается, лапами машет, попой крутит, одним словом – вылитый артист
*
Добрый – он ведь злым быть не умеет, даже если над ним смеются.
*
умел красиво с двумя «т» произносить слово «битте»
*
делался он для каких-то специальных средневековых нужд, но так как ни разу никому не пригодился
*
страдал сентиментальностью, иногда даже  пописывал что-то стихами по поводу дней рождения или похорон, причем для похорон всегда получалось  лучше и быстрее
*
Вскоре они подрались, о чем весело и часто вспоминали потом
*
Поместье без него разрослось лопухами и захирело
*
Больше всего досталось, конечно, вороне: на неё упал бегемот
*
Окружающая действительность отсутствовала.  Замещая её, перед ним возвышался исполинский каменный зад.
*
так ему было хорошо, что он решил устроить сам для себя праздник: накопал каких-то червячков и козявок, отварил   ядовитых растений, достал сушеных поганок и маринованных мухоморов и собрался повеселиться на славу
*
вскрыл бочку не из-за вина, а из принципа, потому что у него с затычкой ничего не получалось, а он так не привык
*
Немыслимый, а всё-таки есть!
*
Воистину, могильным холодом веет от  этих добрых прощальных слов.
*
У тебя никогда не было друзей, но ты решил их завести. И они завелись.
*
успешно борется с полезной привычкой не курить
*
дети смеются над ним, потому что он какой-то забавный, хотя взрослые  этого и не замечают.
*
вот мы и опять ни о чём не подозреваем, но то ли ещё будет
*
куда бы его ни посылали, он тут же умудрялся что-нибудь продолбить
*
не любил в дремучем лесу никого, да и сам лес ему никогда не нравился…
*
уползал обратно в противную дырочку выдолбленную в толстой деревянной колоде, в которой он жил, как последний червяк
*
злой нехороший колдун притворялся добрым дятлом
*
Ну, и пусть себе сидит один, пока не исправится и прощения не попросит. А вот когда попросит, мы его, конечно, поругаем сначала, а потом пожалеем и простим. Ведь из наших  никто долго сердиться  не умеет. Сами знаете. 
*
Ну, что ж, я скажу вам, когда они были, и кто они такие. Я вам не стану тянуть кота за хвост. Я вам скажу.  Вот… Да, откуда же мне знать? Сам первый раз о них слышу.
*
перекатываются мягко, живут недолго, едва взглянешь - его уже и нет. По запаху только и можно понять, что они есть. Как будто молока пролили целую кружку, или упал кто-нибудь посреди дороги
*
Тащили всё, что лежит! Только, бывало, положишь что-нибудь с рук долой, как уже нечего и брать
*
постоянно куда-то отлучалась и после каждой отлучки по крайней мере с лица всегда была чем-то очень даже довольна
*
Вот они и не работали никогда. Воровство ведь работой не считается, хотя с другой стороны хлопот с ним не оберёшься. Кто пробовал – знает
*
поросята такие - орлы, не нам чета!
*
В общем, карманов двести быстренько прошустрили. Таких сокровищ насмотрелись, что если б о некоторых кое-кому знать заранее, что их увидит кто-нибудь: так, они б сгорели со стыда!
*
А ещё бывают честные карманы с настоящими дырками. Что в них кладется, всё тут же к людям возвращается. Любой  из нас к таким карманам относится уважительно, как к  государственному флагу  .
*
Ты среди нас самый страшненький , тебе и быть командиром!
*
все они продажные, где больше пообещают заплатить, туда  и бегут, там и околачиваются. И завидуют, завидуют, завидуют… Лютая смерть от зависти постоянно косит их ряды.
*
Огреть бы его чем-нибудь, да, нечем, руки заняты срочными отчетами
*
обнял меня как-то по-нехорошему и начал прощаться. "Сдадим, - " говорит, -" мы тебя сейчас! Крепись. Так надо…" И начали они меня сдавать. А я всё не сдавался. То ногами упрусь, то руки раскину поперек дороги.
*
Водитель, сжалившись над  ним, на мгновение  выглянул из окошка машины: «Вон там один псих таксует. Он поедет. Ему всё равно!»
*
Из-за охватившего все его чресла жара он почти не дышал и совсем не шевелился: просто стоял, как вкопанный, и всё. Не шелохнулся и тогда, когда его начали нежно обмахивать и шлепать пахучим берёзовым веничком: только изо рта тонкими тягучими струйками стали свисать слюньки.
*
И  никогда они не соединятся. А причина проста. Негде.
*
Ну, да, в принципе, в словах «оператор» и «император» что-то общее есть.
*
На каждого отдельно взятого васина однажды непременно найдётся свой варфоломеев
*
с размаху кричит шоферу: «Стой, приехали! Вон зверь толпится!»
*
«Умирать пошёл!» - с видом знатока провозглашает итоги охоты маститый стрелок. Старательно пытаюсь представить себе истерзанное крошечными пульками «тозовки» тело лесного гиганта и не могу
*
вооружившись заряженным крупной дробью ружьём, генерал-фельдмаршал открыл ураганный огонь по воде из обоих стволов. К счастью, патронов было всего два
*
аккуратно обтёр концом своего бравурного галстука жирные от приема пищи губы, затем им же вытер свои засаленные пальцы
*
в позе полулежащего на нарах патриция в телогрейке
*
не всегда важно дошёл ли ты до конца, гораздо важнее  суметь вернуться.
*
жизнь иногда почище анекдота: водителем у Медведева и Волкова, проверяющих Зайцева, был… Лисицын
*
В коляске лежал не хлам, а прокурор района, проспиртованное тело которого было успешно доставлено к поезду и отправлено по назначению
*
Все пассажиры спят. Ширма, прикрывающая кабину пилотов, полуоткрыта. Заглядываю туда и с ужасом вижу, что пилоты тоже спят. Вдруг замечаю тикающий будильник. Он отстукивает мгновения всё громче и громче, и вот уже яростно звенит. Лётчики протирают глаза. Самолет идёт на снижение
*
У них были крепкие стройные ноги. У каждого по одной, потому что были они деревьями
*
Сейчас я растолкую, что тебе снилось, «крейсер «Аврора»
*
Ей почему-то не нравятся пьяные спящие мужики, которые мычат и пускают слюни. Уж, не знаю почему: не нравятся и всё тут. Так и просила передать.
*
игра – это страсть! И этим всё сказано. Это даже дети знают. Не веришь? Вот придут из школы или появятся свои, так ты их и спроси, не поленись…
*
А за бочок живую девушку всё ж таки ущипнул! Садист. Щипал бы сам себя, понял бы, каково  жить  ощипанным девушкам.
*
Ничего-ничего, не красна девица, а красна изба пирогами
*
Какой-то он не такой стал. Может, его пора стукнуть молоточком по коленочке?
*
Ай, маладес тебе! Ай, карош дефка! Пях-пях-пях!… Ох, деточка, ох, козочка ясноглазая! Вкуснятина! Ух, щас облопаюсь! М-м-м… Что уставилась? Всё, иди отсюда, корова. 
*
Мысль вещественна. И если ты посылаешь миру своё зло, то оно ведь никуда не девается и не исчезает, не растворяется, а так и виснет, невидимое глазу. Здесь, среди нас. В воздухе, обращающемся в ураган, в воде, вздымающей гигантские волны, в земле, разверзающейся под нами, в космосе, обрушивающем астероиды на наши головы, в воспалённых мозгах то ли алкоголика, то ли наркомана, добивающего топором родную бабушку из-за десяти-то рублей…


Эльдар
Никто нигде никогда никому ничего не должен

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson