Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

  • Форум
  •  » Проза
  •  » Мастер класс для писателей интеллектуальной прозы.

#1 2008-09-28 23:00:03

Вячеслав
Участник
Откуда: г.Минск
Зарегистрирован: 2007-02-03
Сообщений: 46

Мастер класс для писателей интеллектуальной прозы.

Который раз перечитываю «Муму» и не могу поверить, что Герасим хотел утопить собачку. Наверное, он был просто плохим тренером по плаванию. Но хватит классики. Почитал интеллектуальную прозу. Ну не умеют писать. Вот как надо, учитесь:

На небе не было облаков, что говорило о безоблачности. Это позволяло заглянуть в космос и познать истоки возникновения бытия, но зрение, не усиленное телескопом HPQGFDSA – 18-34 кв.м., не позволяло проникнуть в тайны подсознания мира.

Собиратель буковок в тексты, философ с детства, мастер интеллектуальной прозы, интеллигент в первом поколении Саврастиков, сидел в шезлонге напротив другого мастера интеллектуальных размышлений и надписей Гнедостикова. Никто не понимал, о чем он пишет и все думали, что это умно, что это и есть интеллектуальная проза, никто не хотел выглядеть дураком. Шезлонг был один, гонораров от их творчества не хватило, чтобы нанять второй.

- А не поздравить ли нам с днем Матери нашего редактора?

- Но ведь он мужчина! – задумчиво ответил Саврастиков.

- Всё в этом мире относительно!

- Несомненно, к тому же он большая сволочь, а сволочь, смею заметить, женского рода.

- Ну, это относительно.

- Несомненно.

- Все-таки Эйнштейн гений!

- Ну, это относительно.

- Несомненно.

Выражение лица у Гнедостикова было, как у зависшего компьютера. Мимо проходили афроженщины и афрочуваки. Прошла одна не то чтобы негритянка, так, черняшечка.

- Может сходить в церковь? Узнать, какие мантры здесь читают? Приобщиться к высокодуховному, - задумчиво, произнес Саврастиков, - А потом по минералочке ударим.

- Знаете уважаемый, я в вашей речи, заметил эмоционально-экспрессивную окраску. Мелиоративную, выражающую положительные эмоции. Я бы даже сказал, возвышенную, торжественную, риторическую.

- Вы знаете коллега, могу вас порадовать, в вашей речи я не заметил функционально-стилевых коннотаций.

- Спасибо, несомненно. Ну что? По минералочке?

Вот! И коротко и интеллекта хоть отбавляй и познавательно. Учитесь!


http://www.proza.ru/author.html?astremski

Неактивен

 
  • Форум
  •  » Проза
  •  » Мастер класс для писателей интеллектуальной прозы.

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson