Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

  • Форум
  •  » Проза
  •  » ИРОНИЯ СУДЬБЫ ИЛИ СЛАДОСТЬ "ЖЕНСКОГО МЩЕНИЯ" (мемуары, часть 2)

#1 2008-09-17 14:19:38

Вера Соколова
Автор сайта
Откуда: Бремен, Германия
Зарегистрирован: 2008-08-13
Сообщений: 415

ИРОНИЯ СУДЬБЫ ИЛИ СЛАДОСТЬ "ЖЕНСКОГО МЩЕНИЯ" (мемуары, часть 2)

Был июнь 1974 года. Меня послали на три недели в Москву на Высшие инженерные курсы при Госстрое СССР .
    Остановилась я у родителей моей подруги, в Черёмушках, в двухкомнатной квартире. Сами хозяева жили на даче.
     Представляете себе, какой кайф это был для меня,  жившей тогда ещё в многонаселённой коммуналке без удобств!
    Стояла великолепная погода. Все мои соученики по курсам после занятий ходили табуном по музеям,  выставкам и разным другим интересным местам ( в том числе и злачным) , которые гостеприимно предоставляла Москва.
     Я же предпочитала всем этим наслаждаться в одиночку. Особенно меня интересовали московские театры. Несмотря на летнее время - некоторые из них ещё не уехали на гастроли. Я наловчилась приобретать билеты за два часа до начала спектакля, когда их снимали с брони и « выбрасывали» в кассы.
     Но подспудно я всё время помнила, что в Москве живёт человек, безжалостно предавший меня в самый тяжёлый момент моей жизни. Николай - мой бывший муж.
     Я уже не была той двадцатилетней замухрыжкой, которую можно было эдак запросто пнуть ногой. У меня был статус помощника главного специалиста сметного отдела . Была любимая семья. Короче, был тыл! И выглядела я неплохо.
      Итак, назрел план "мщения"! В телефонной справочной я узнала  номер его телефона и позвонила. Представьте себе, этот негодяй ещё и обрадовался! И назначил мне свидание у знаменитого памятника Гоголю на следующий же день.
      Я пришла немного раньше, села на лавочку и, конечно, с определённой долей волнения, стала его ждать, глядя в направлении входа в сквер.  И вот появляется этот - потолстевший, полысевший - господин и бросается ко мне с распростёртыми объятьями. Может быть, я чего-то не понимаю в этой жизни?! Пришлось его слегка осадить.
      Потом мы походили по Новому Арбату, который тогда назывался Калининским Проспектом, мне нужно было в книжном купить кое-какие учебники для моих дочек. Я поняла, что мой бывший муж не очень счастлив в своём нынешнем браке. И не стесняется мне на это намекать.
      Он попросил меня непременно на следующий день ему позвонить. Что я и сделала,  пригласив его в театр.  По иронии судьбы, в театре на Малой Бронной в этот день шёл спектакль « Визит Дамы» с Сухаревской и Тениным. А ирония судьбы, кто не знает содержания этой вещи, заключается в том, что дама эта - весьма успешная в своей нынешней жизни - приезжает в свой родной город, где была когда-то жестоко предана своим возлюбленным, чтобы ему отомстить.
        На сцене происходит вся эта драма, которая должна закончиться смертью  обидчика. А мой " бывший" всё время старается подержать меня за руку! ( До чего же толстокожи некоторые представители сильного пола - комизм ситуации до него так и не дошёл!).
         Он проводил меня до дома. На чашечку кофе я его, естественно, не пригласила. Не сказала и о том, что назавтра уезжаю. Потом, прикинув, когда он будет дома, я сообщила ему об этом по телефону. Не знаю, на что он рассчитывал, но был  страшно расстроен, что красноречиво излагалось, в основном, междометиями.
         "Месть" состоялась!


Вера Соколова
Успех надо зарабатывать, удача - приходит сама.

Неактивен

 

#2 2008-09-20 15:37:53

ПРОСВЕТЛЁННЫЙ
Забанен
Откуда: Дмитров
Зарегистрирован: 2008-09-10
Сообщений: 90
Вебсайт

Re: ИРОНИЯ СУДЬБЫ ИЛИ СЛАДОСТЬ "ЖЕНСКОГО МЩЕНИЯ" (мемуары, часть 2)

А когда он осознал, что вы ангел, вы взяли и упорхнули от него. Какая страшная месть.

http://img329.imageshack.us/img329/7665/1935gy4.gif


Откровения Старца Игоря http://www.liveinternet.ru/users/2963455/

Неактивен

 
  • Форум
  •  » Проза
  •  » ИРОНИЯ СУДЬБЫ ИЛИ СЛАДОСТЬ "ЖЕНСКОГО МЩЕНИЯ" (мемуары, часть 2)

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson