Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2008-03-26 00:40:24

Eudoxie
Автор сайта
Откуда: УРАл
Зарегистрирован: 2006-12-03
Сообщений: 960

миниатюры

О ЦВЕТАХ

Раньше люди были счастливее – они могли посылать друг другу цветы, анонимно. Фиалки по средам или розы на день рожденья. Теперь так нельзя. И я никогда не пошлю тебе цветов – ни синих, ни красных, ни полосатых. Но теперь я знаю день, в который бы это вполне могло происходить. Как об этом написал Стефан Цвейг. Теперь я знаю день, в который  на одной улице будет - по-разному  - один праздник.


ТЕРМОМЕТР

Это довольно странно, но я часто вижу про себя, как он смотрит на термометр. Как подходит к окну, как отодвигает занавески. Под каким углом видит, насколько поднялась или опустилась ртуть. Как случайно выглядывает в окно, а там снег летит  бездумно, от фонаря.
А я всегда смотрю на обратную сторону его термометра.

                                                         
БЛАГОДАРНОСТЬ

Я спускалась бегом и благодарила лестницу – каждым шагом по ступеньке, за ее ширину, длину и высоту. Еще пододеяльник, который слишком много на себя взял – пожалуй, все три стакана воды. И абзац неважно какой уже книжки, который поднял с места. Все обстоятельства, приведшие в определенный момент к определенному лифту. Было мало простора, но много предметов для благодарности -  главное знать, куда смотреть.
Стоять невозможно, идти некуда – вот и бежишь, и благодаришь все окружающие предметы. И так хорошо, что даже горячая вода в кране появляется.

Неактивен

 

#2 2008-03-26 10:32:42

Aberrat
Редактор
Откуда: г. Подольск
Зарегистрирован: 2006-06-01
Сообщений: 364

Re: миниатюры

Нормально. Особенно порадовал "Термометр". А вот "Благоданость" смутил. Благодарность пододеяльнику очень неоднозначна; улыбку такую пошленькую вызывает... "принял <...>все три стакана воды"...
Как говорил герой не самого вдруг плохого фильма: "Ну.. как-то вот так"


Aberrat
Ибо всё - тлен...
царь Давид

Неактивен

 

#3 2008-03-27 01:37:58

Eudoxie
Автор сайта
Откуда: УРАл
Зарегистрирован: 2006-12-03
Сообщений: 960

Re: миниатюры

да, спасибо за термометр. остальное не так важно

Неактивен

 

#4 2008-03-31 19:12:30

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: миниатюры

В "термометре" вижу зачатки  сюрреализма. Остальное расплывчато, как три стакана )))

Отредактировано ЖукоВ (2008-03-31 19:14:54)


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#5 2008-09-25 11:15:32

ПРОСВЕТЛЁННЫЙ
Забанен
Откуда: Дмитров
Зарегистрирован: 2008-09-10
Сообщений: 90
Вебсайт

Re: миниатюры

Eudoxie написал(а):

О ЦВЕТАХ

Раньше люди были счастливее – они могли посылать друг другу цветы, анонимно. Фиалки по средам или розы на день рожденья. Теперь так нельзя. И я никогда не пошлю тебе цветов – ни синих, ни красных, ни полосатых. Но теперь я знаю день, в который бы это вполне могло происходить. Как об этом написал Стефан Цвейг. Теперь я знаю день, в который  на одной улице будет - по-разному  - один праздник.

Сейчас есть свои формы общения. Можно подарить не только цветы, но и ангелов и ещё много много разного красивого и интересного.

http://www.artgif.ru/ANGELS/662006.gif


Откровения Старца Игоря http://www.liveinternet.ru/users/2963455/

Неактивен

 

#6 2008-09-25 12:20:55

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: миниатюры

Привет. Давно не виделись... smile1 "Благодарность" - замечательная миниатюра. Дуняша, налицо поиски авторской самоидентификациии?
P.S. Как учеба?


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#7 2008-09-25 21:07:52

Eudoxie
Автор сайта
Откуда: УРАл
Зарегистрирован: 2006-12-03
Сообщений: 960

Re: миниатюры

Александр Клименок написал(а):

Привет. Давно не виделись... smile1 "Благодарность" - замечательная миниатюра. Дуняша, налицо поиски авторской самоидентификациии?
P.S. Как учеба?

спасибо вам) что-то вроде поисков, пожалуй.
учеба отлично (не по оценкам правда, по ощущениям), но это главное

Неактивен

 

#8 2008-10-07 18:31:23

Владимир Дуг
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-05
Сообщений: 49

Re: миниатюры

Еще пододеяльник, который слишком много на себя взял – пожалуй, все три стакана воды.

Да, попортила меня жизнь... Для меня здесь логичнее - "три стакана водки"...

А вцелом, интересненько.

P.S. Только это скорее микроатюры smile1


Джим Моррисон: Я не уверен, что это спасение, что есть люди, которые хотят видеть меня своим лидером. Шаман - это целитель, подобно знахарю. Я не вижу людей, приходящих ко мне для этого. Я не считаю себя спасителем.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson