Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-12-21 21:42:37

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Честность 2

Елене Лаки написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

Елене Лаки написал(а):


Вот это точно, только, возможно, уже не в этой паре. Владимир, ну не рекламируйте Вы, пожалуйста, то, что не для всех приемлимо.

Для всех, Елене, для всех, просто каждому истину в "индивидуальные одежды" одеть надо, чтобы каждый для себя суть понял. Я не раз наблюдал, как человек сначала отрицает факты о которых его спрашивают прямым текстом на основе анализа его генограммы, но потом обязательно, всегда оказывается, что закон работает и факты имели место. Законы по которым устроена жизнь так же точны и не имеют исключений, как математические формулы. Можно долго утверждать, что дважды два пять, но результаты, которые будут получаться в результате таких вычислений всегда будут неверны.
В жизни точно так же.
Если тот, кто изменяет, мирится с изменой, имеет на иждивении человека, способного самостоятельно себя содержать и т.п. скажет себе, что он счастлив на постоянной основе, и внутри себя не усомнится в своих словах, то этот человек является абсолютным исключением из законов жизни. Я бы очень хотел поговорить с таким лично. smile1
Не каждый готов в данный конкретный момент услышать истину о себе. Пока в кризис не попал, почти  каждый считает себя крутым и самостоятельным. Я не исключение из этих правил.

Суть, Владимир, в отсутствие уважения к другому человеку. Можно назвать это отсутствием любви, можно ещё как-то, без разницы. Даже Вы сейчас наглядно это демонстрируете, вторгаясь в глубоко личный мир другого своими наставлениями.

Не буду анализировать методику, которую Вы рекламируете, скорее всего это американский компот из обрывков  разных философских учений, направлений в психологии и религиозных направлений. Может быть, это Ваша работа, на сегодняшний день и то, что Вы делаете, направлено на расширение собственной клиентуры ?

Эти советы, возможно, могут дать некоторое облегчение на первом этапе, если относится к ним некритично, то есть как Вы и предлагаете. Но, простите, предложить рассказать друг другу об изменах... (надеюсь, те, кто прочёл Ваши рекомендации, не побежал это сразу исполнять ...).

И, если не секрет, во сколько Вам лично в денежном выражении обошлось освоение нового взгляда на мир ? smile1

Не буду вдаваться в подробности, но сообщу, пожалуй, что основной моей деятельностью является президентство в группе компаний, совладельцем которых я являюсь. Не о расширении своей клиентской базы я забочусь, а о распространении тех знаний, которые сделали счастливым меня и всех членов моей семьи и не на небольшой промежуток времени, а на постоянной основе.
В качестве ответа на все остальные вопросы приведу один пример из практики применения метода. 
Женщина больна раком матки, имеются метастазы, врачи утверждают, что ситуация тупиковая. Женщина берет несколько консультаций в ходе которых понимает, что причина рака то, что она мирится с постоянными изменами мужа и принимает решение прекратить отношения с мужем. В течение нескольких месяцев происходит исцеление от рака, врачи снимаю диагноз онкология. Женщина «забывает» о причинах болезни и снова сходится с мужем, который не изменил своего отношения с жизнью. Рак возобновляется с новой силой и доходит до стадии, когда начали выпадать куски плоти. Тогда она окончательно рвёт с концепцией попустительства неверности мужа и перестаёт от него зависеть ментально. Снова происходит физическое исцеление.

Неактивен

 

#2 2007-12-22 00:54:55

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: Честность 2

Володя, ты такие случаи специально ищешь что ли???


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#3 2007-12-22 10:04:40

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Честность 2

Дикая плоть написал(а):

Обманула ожидания может быть...копалась-копалась в памяти, - всплыло такое событие: в детстве я была хулиганкой в полном смысле - в нашем дворе, а это три пятиэтажки составленные треугольником - среди ребят моего и чуть старше возраста у меня был некоторый авторитет, ну не скажу, что я была лидером, но заводилой точно - ))) однажды при мне мальчишки с бравадой хвастались, своими "амурными"  делами, в плане - кто за кем бегает, и как их это достало, что девчонки так и льнут к ним, ну и в этом стиле... И случилось так, что вечером ко мне домой пришли две девчонки,  разговор естественно перешёл в эту плоскость - как я думаю о Марате, он Нинке предлагает встречаться, ну я и не посоветовала принимать ухаживания этого Марата, поскольку два часа назад слышала нелестное об этой Нинке из его уст... На следующий день состоялась сцена выяснений, это было человек 8 девочек и человек 15 мальчишек, я естественно сказала всю правду - я думала меня побьют))) - мальчишки кусали губы, девчонки не верили ...Особенно Нинка,  влюблённая в этого Марата... Потом меня стали во дворе обходить и те и другие... не прошло и двух месяцев, как Нинку изнасиловали и выкинули из машины - она умерла,  и её хоронили всем двором, Марат сбежал в другой город, и я не знаю о нём больше нничего... Но это своё состояние  на разборках я помню отлично... Я стояла и честно при всех всё говорила... мальчишки кричали, что я вру... А я знала - правда на моей стороне, и требовала, чтоб девчонки мне верили...
Вот такой был случай в "детстве"...

Похоже, что это не то... Из этого рассказа и из предыдущей информации следует только, что у Вас с юности есть тенденция брать на себя чужую ответственность и решать вопросы за других...
Я хотел бы вернуться к предыдущему обсуждению. А как у Вас складывались отношения с первой любовью, По какой причине и при каких обстоятельствах вы прекратили отношения?

Неактивен

 

#4 2007-12-22 10:28:28

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Честность 2

Савл Иноземцев написал(а):

Володя, ты такие случаи специально ищешь что ли???

Паш, я не очень понял слово ищешь. Жизнь изобилует всевозможными случаями. Поскольку я, как правильно догадывается Елене, учусь профессиональному применению IDEAL-метода Тойча, то я постоянно на практике сталкиваюсь со множеством конкретных случаев, когда люди,
отчаявшиеся получить исцеление от своих недугов с помощью подходов применяемых в официальной медицине, психологии, бизнесконсультировании, юриспруденции, приходят на консультацию профессионала в области психогенетики поведения человека, и, получив понимание решают стоящие перед ним задачи. Решают задачи ВСЕГДА, если следуют рекомендациям.  Вот из этой практики я и черпаю примеры. Я в своей жизни много чего перепробовал, с тех пор, как меня колбасить в 1977 году начало... И тренинги всевозможные и 5 лет наиусерднейшего Православия, и хрен знает что ещё... Но то, чем я занимаюсь сейчас, применяя к себе те знания, которые я получаю в процессе обучения, принесло за 2,5 года такой грандиозный прогресс во всех сферах моей жизни, что дух захватывает, когда перечисляю.

Неактивен

 

#5 2007-12-22 16:23:16

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Честность 2

Владимир Липгарт написал(а):

. Жизнь изобилует всевозможными случаями. Поскольку я, как правильно догадывается Елене, учусь профессиональному применению IDEAL-метода Тойча, то я постоянно на практике сталкиваюсь со множеством конкретных случаев, когда люди,
отчаявшиеся получить исцеление от своих недугов с помощью подходов применяемых в официальной медицине, психологии, бизнесконсультировании, юриспруденции, приходят на консультацию профессионала в области психогенетики поведения человека, и, получив понимание решают стоящие перед ним задачи.

Забавна статья о IDEAL-методе Тойча smile1 Людям без чувства юмора читать не стоит ))

http://www.balandin.net/Teutsch.htm


no more happy endings

Неактивен

 

#6 2007-12-22 17:01:10

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: Честность 2

Особенно мне про юриспруденцию понравилось... Ленка, если метода Тойча захватит умы, у нас не будет работы!


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#7 2007-12-22 17:10:32

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Честность 2

Савл Иноземцев написал(а):

Особенно мне про юриспруденцию понравилось... Ленка, если метода Тойча захватит умы, у нас не будет работы!

Паш, предлагаю захватить метод Тойча  wink2


no more happy endings

Неактивен

 

#8 2007-12-22 17:12:15

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: Честность 2

Елене Лаки написал(а):

Савл Иноземцев написал(а):

Особенно мне про юриспруденцию понравилось... Ленка, если метода Тойча захватит умы, у нас не будет работы!

Паш, предлагаю захватить метод Тойча  wink2

За какое место захватывать будем? lol


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#9 2007-12-22 17:16:38

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Честность 2

Савл Иноземцев написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Савл Иноземцев написал(а):

Особенно мне про юриспруденцию понравилось... Ленка, если метода Тойча захватит умы, у нас не будет работы!

Паш, предлагаю захватить метод Тойча  wink2

За какое место захватывать будем? lol

lol за причинное, конечно ))))))

Отредактировано Елене Лаки (2007-12-22 17:16:47)


no more happy endings

Неактивен

 

#10 2007-12-22 17:19:16

Савл Иноземцев
антиАпостол
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 2006-04-07
Сообщений: 2261

Re: Честность 2

Правильно! Хватать - так за первопричину!


שאול
_______
"I know the pieces fit 'cause I watched them fall away" (c) Tool

Неактивен

 

#11 2007-12-22 19:52:52

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Честность 2

Савл Иноземцев написал(а):

Особенно мне про юриспруденцию понравилось...

Паш, юриспруденция, вроде, исцеление от недугов не предлагает )
Мне казалось, что я чем-то другим занимаюсь. )) Во истину слепа была !!


no more happy endings

Неактивен

 

#12 2007-12-22 19:54:24

Дикая плоть
Редактор
Откуда: г. Долгопрудный МО
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 5753

Re: Честность 2

Елене Лаки написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

. Жизнь изобилует всевозможными случаями. Поскольку я, как правильно догадывается Елене, учусь профессиональному применению IDEAL-метода Тойча, то я постоянно на практике сталкиваюсь со множеством конкретных случаев, когда люди,
отчаявшиеся получить исцеление от своих недугов с помощью подходов применяемых в официальной медицине, психологии, бизнесконсультировании, юриспруденции, приходят на консультацию профессионала в области психогенетики поведения человека, и, получив понимание решают стоящие перед ним задачи.

Забавна статья о IDEAL-методе Тойча smile1 Людям без чувства юмора читать не стоит ))

http://www.balandin.net/Teutsch.htm

---------------------------------

Елене, Паша -
Если хотите посмеяться - прочтите что пишут про этот пресловутый метод Тойча,  - испытайте удовольствие

http://gubin.narod.ru/TOICH.HTM


Дикая плоть
Homines, dum docent, discunt .
________________

Неактивен

 

#13 2007-12-22 21:12:53

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Честность 2

Дикая плоть написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Владимир Липгарт написал(а):

. Жизнь изобилует всевозможными случаями. Поскольку я, как правильно догадывается Елене, учусь профессиональному применению IDEAL-метода Тойча, то я постоянно на практике сталкиваюсь со множеством конкретных случаев, когда люди,
отчаявшиеся получить исцеление от своих недугов с помощью подходов применяемых в официальной медицине, психологии, бизнесконсультировании, юриспруденции, приходят на консультацию профессионала в области психогенетики поведения человека, и, получив понимание решают стоящие перед ним задачи.

Забавна статья о IDEAL-методе Тойча smile1 Людям без чувства юмора читать не стоит ))

http://www.balandin.net/Teutsch.htm

---------------------------------

Елене, Паша -
Если хотите посмеяться - прочтите что пишут про этот пресловутый метод Тойча,  - испытайте удовольствие

http://gubin.narod.ru/TOICH.HTM

Танюша!
Я не являюсь приверженцем или последователем метода Тойча, но посмотрел тот материал, на который Ты дала ссылку. Грустно стало...вроде серьезный ученый, а его статья гроша ломанного не стоит, ибо вся его "критика" и "анализ" абсолютно не аргументированны ( кроме навешивания ярлыков, типа: глупость, смешно, неверно, и т.п. он никаких других аргументов не приводит). Мне эта статья напомнила лучшие традиции советской школы, когда в нашей прессе многоуважаемые люди начинали критиковать книгу какого-нибудь автора, которую никто из нас не читал по причине ее неиздания...а не издавали потому, что книга хорошая была, но советскому строю исключительно вредная. Тоже самое я наблюдал недавно, когда началась травля ( в том числе и православной церквью) идеи создания родовых поместий, изложенной в книгах Мегре из серии "Звенящие кедры России". Их даже в сектанты записали. А ничего, живут люди на своих гектарах, строятся, выращивают свои сады и леса, учаться сознательно управлять пространством своим . И счастливы...Так может есть смысл сначала ознакомиться с самим методом, примерить подходит он Тебе или нет, а потом уже критиковать самой и искать сторонников в этой критике? Или, наоборот, принять его и учиться? А так...анекдот вспомнил: "Карузо, карузо...да ни хрена он петь не умеет, этот Карузо... и шепелявит, и картавит, да еще в ноты не попадает..."
- " А Ты слышал, как поет Карузо?"
-" Нет, но мне Изя напел"....


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#14 2007-12-22 21:32:01

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Честность 2

Аркадий Эйдман написал(а):

...Так может есть смысл сначала ознакомиться с самим методом, примерить подходит он Тебе или нет, а потом уже критиковать самой и искать сторонников в этой критике? Или, наоборот, принять его и учиться? ....

Может случится, Аркаш, что после ознакомления с самим методом уже не будет возможности адекватно оценивать, подходит он тебе или нет...

В любом случае, такие методики нежелательны для людей легко внушаемых, слишком эмоциональных.

Нет, это не секта. Люди не уходят из дома. Но общение с ними, на мой взгляд, ущербно. Они слегка фанатичны, то есть не могут со стороны посмотреть на себя и свои взгляды, принять чужую точку зрения или хотя бы обдумать её непредвзято. Они навязчивы в своём желании обратить в свою "веру".

По большому счету, за этим стоит не альтруизм, а желание "заработать" на ближнем, что бы там человек  не говорил. В качестве теста можно предложить ему заняться тем же самым на бесплатной основе. Наверное, станет неинтересно. Так что это только работа. Спрашивается, если это работа, зачем клепать окружающим мозги "высокими" идеями.

Я вот в прошлом очень часто общалась с "воспитанниками" тренингов. Основной контингент составляли домохозяйки, люди, у которых "не пошла" карьера. Я всё понимаю, кризис, утрата идеалов, иные проблемы. Но открылась тебе "истина" на тренинге этом расчудесном и радуйся. Чего в проповедники-то лезть ? Циган напоминают, чеслово...

Также любая мало-мальски известная американская компания, имеющая здесь отделение (например, Марс и т.п.) регулярно собирает своих менеджеров для обучения "успеху". Но на таких тренингах учат элементарному манипулированию, вечно лучезарной улыбке. Заколебали они меня в прошлом. Что ни переговоры, то потеха...

Ну ладно, вроде и так всем всё ясно. smile1

Отредактировано Елене Лаки (2007-12-22 22:26:27)


no more happy endings

Неактивен

 

#15 2007-12-22 22:22:47

Дикая плоть
Редактор
Откуда: г. Долгопрудный МО
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 5753

Re: Честность 2

Аркаша - Мне с самого начала подозрительно, что на генетическом уровне могут отразиться такие моменты как враньё))) или папина измена))) которая произошла может быть после моего рождения, или например ранение в колено на войне, или сколько людей он там убил, или то что мама обманула кого-то в детстве... Если это связать каким-то образом с кармой, с проклятием родовым например, то даже это генетическую структуру не затрагивает, кроме того сама геноцепочка формируется в первые две недели беременности, исключительно в материнском организме  в яйце оплодотворённом мужским семенем, и до 4 недель закладываются все параметры обоих родителей, ребёнок рождается  с признаками либо обоих родителей либо обного из них, и никто пока не открыл закономерности  чей генотип там будет преобладать, и как же в этом случае психика папы, скажем, уголовника, будет во плоти мамаши с ангельским лицом...ребёнок может быть папиного роста и маминого склада ума и вырасти либо холериком как папа, либо меланхоликом как мама - здесь нет законов зависимости, так как же он на генном уровне воспримет эмоциональные  перекосы кого-то из родителей...Вот у слепых рождаются зрячие дети, а вот))) у прокуроров - дети почему-то уголовники)))) (ну не всегда, конечно)))
Я склонна верить этой статье так как думаю, что на генах врядли остаются грехи родителей.  И уж тем более мои какие-то обманы, или "грехи" молодости  не отразятся на ребенке, рожденном до этих событий...
Сейчас геронтологи вроде бы только-только открыли ген старости, и по сей день никто не знает что в этой ДНК за что отвечает... Это пока ещё область тщательного изучения, как к примеру, и стволовые клетки плода, которые при пересадке могут стпровоцировать рост тканей любого органа...
Так что пока у меня нет доверия к методам Тойча...


Дикая плоть
Homines, dum docent, discunt .
________________

Неактивен

 

#16 2007-12-22 22:30:46

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Честность 2

Возвращаясь к теме измен и реакции на неё, хотела бы заметить, что причины бывают весьма прозаичны. Если ребёнок воспитывался в семье, где тема "измены" была острой, если из семьи ушёл один из родителей, то став взрослым, он будет очень остро реагировать на измены. Шаманские снятия детских травм... Психика тонкая штука, неизвестно что вылезет, когда что-то уберёшь...


no more happy endings

Неактивен

 

#17 2007-12-22 22:34:58

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Честность 2

Леночка и Танюша!
Ну нет доверия, и не надо.  Право выбора каждого человека - свято! Уверен, что для Володи тоже. Захотел он помочь своим методом , ваше право соглашаться на его помощь или нет. Но если нет, то зачем же сам метод, который он предложил охаивать? Чтоб оправдать свой выбор? Перед кем? Перед собой - не надо, он уже сделан. Перед Володей? Так он не просил его разубеждать в правильности его выбора.
Вот смотрите, я всегда удивляюсь нашей странности. Человек видит: есть проблема. Думает, что знает как помочь ее решить. Предлагает свою помощь. Сплошной плюс. плюс. плюс.
Что дальше? Мы ему не верим, т.к. тот способ, который он нам предлагает , нам неведом. а раз неведом, то мы его боимся. Мы отказываемся, оставаясь со своей проблемой. Ни плюс , ни минус. Ноль. Что было , то и есть. Но...мы на этом остановиться не можем (точнее не хотим). Мы тому человеку, который пришел к нам с плюсом, говорим много "чего интересного" про этот способ, которого мы боимся. и про него самого.
Но есть здесь и у Володи ошибка, а заключается она в том, что помощь хороша только тогда, когда ее у Тебя просят. Если не просят, Володенька, то предлагать не надо... на грубость нарваться можно...


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#18 2007-12-22 22:50:07

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Честность 2

Аркадий Эйдман написал(а):

Леночка и Танюша!
Ну нет доверия, и не надо.  Право выбора каждого человека - свято! Уверен, что для Володи тоже. Захотел он помочь своим методом , ваше право соглашаться на его помощь или нет. Но если нет, то зачем же сам метод, который он предложил охаивать? Чтоб оправдать свой выбор? Перед кем? Перед собой - не надо, он уже сделан. Перед Володей? Так он не просил его разубеждать в правильности его выбора.
Вот смотрите, я всегда удивляюсь нашей странности. Человек видит: есть проблема. Думает, что знает как помочь ее решить. Предлагает свою помощь. Сплошной плюс. плюс. плюс.
Что дальше? Мы ему не верим, т.к. тот способ, который он нам предлагает , нам неведом. а раз неведом, то мы его боимся. Мы отказываемся, оставаясь со своей проблемой. Ни плюс , ни минус. Ноль. Что было , то и есть. Но...мы на этом остановиться не можем (точнее не хотим). Мы тому человеку, который пришел к нам с плюсом, говорим много "чего интересного" про этот способ, которого мы боимся. и про него самого.
Но есть здесь и у Володи ошибка, а заключается она в том, что помощь хороша только тогда, когда ее у Тебя просят. Если не просят, Володенька, то предлагать не надо... на грубость нарваться можно...

Аркаш, всем, по-моему, понятно, что Володя не просто так здесь свой метод рекламирует. Ему нужна клиентура - посетители тренингов.  О цене он, кстати, мне так и не ответил.

Способ, которым он это делает, весьма далёк от нейтрального, он достаточно навязчив. Но согласись, Аркаш, если Владимр считает возможным рекламировать здесь свой метод, я лично считаю возможным делать ему контррекламу. Ибо убеждена, что такие методики вредны, они окончательно отучают думать, подменяя мысль цитатами  из "учителя". А общаться с "жертвами тренингов" в жизни достаточно утомительно. Так что плюса, о котором ты говоришь, я не вижу.

Что касается "боятся", то ты несколько утрируешь. Чего тут бояться ? Я никогда не пойду на такой тренинг, во-первых, образование не позволит мне принимать на веру очевидную глупость, во-вторых, мне это не нужно, поскольку если появляются сложности, их можно решить и другим способом, в-третьих, я считаю, что это "от лукавого".


no more happy endings

Неактивен

 

#19 2007-12-22 23:06:03

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Честность 2

Елене Лаки написал(а):

Аркадий Эйдман написал(а):

Леночка и Танюша!
Ну нет доверия, и не надо.  Право выбора каждого человека - свято! Уверен, что для Володи тоже. Захотел он помочь своим методом , ваше право соглашаться на его помощь или нет. Но если нет, то зачем же сам метод, который он предложил охаивать? Чтоб оправдать свой выбор? Перед кем? Перед собой - не надо, он уже сделан. Перед Володей? Так он не просил его разубеждать в правильности его выбора.
Вот смотрите, я всегда удивляюсь нашей странности. Человек видит: есть проблема. Думает, что знает как помочь ее решить. Предлагает свою помощь. Сплошной плюс. плюс. плюс.
Что дальше? Мы ему не верим, т.к. тот способ, который он нам предлагает , нам неведом. а раз неведом, то мы его боимся. Мы отказываемся, оставаясь со своей проблемой. Ни плюс , ни минус. Ноль. Что было , то и есть. Но...мы на этом остановиться не можем (точнее не хотим). Мы тому человеку, который пришел к нам с плюсом, говорим много "чего интересного" про этот способ, которого мы боимся. и про него самого.
Но есть здесь и у Володи ошибка, а заключается она в том, что помощь хороша только тогда, когда ее у Тебя просят. Если не просят, Володенька, то предлагать не надо... на грубость нарваться можно...

Аркаш, всем, по-моему, понятно, что Володя не просто так здесь свой метод рекламирует. Ему нужна клиентура - посетители тренингов.  О цене он, кстати, мне так и не ответил.

Способ, которым он это делает, весьма далёк от нейтрального, он достаточно навязчив. Но согласись, Аркаш, если Владимр считает возможным рекламировать здесь свой метод, я лично считаю возможным делать ему контррекламу. Ибо убеждена, что такие методики вредны, они окончательно отучают думать, подменяя мысль цитатами  из "учителя". А общаться с "жертвами тренингов" в жизни достаточно утомительно. Так что плюса, о котором ты говоришь, я не вижу.

Что касается "боятся", то ты несколько утрируешь. Чего тут бояться ? Я никогда не пойду на такой тренинг, во-первых, образование не позволит мне принимать на веру очевидную глупость, во-вторых, мне это не нужно, поскольку если появляются сложности, их можно решить и другим способом, в-третьих, я считаю, что это "от лукавого".

Лен, Ты была бы права, если бы не одно но: Володя деньги себе не этим на жизнь зарабатывает.
Клиентура...и вопрос цены...
Ты вот знаешь, книгу сейчас выпустил. Есть знакомые. которые нормально реагируют на предложение купить. А есть такие, которые со всей Душой говорят: ну ты мне, конечно, подаришь...я говорю: ага, когда у Тебя день рождения? Если к тому времени останется экземплярчик, то подарю. И человек искренне удивляется. как это так, я ему просто так не подарил...а подойди к любому и скажи - сделай мне подарок, просто так, потому, что я твой знакомый, на тебя как на сумашебшего посмотрят, да еще стороной обходить начнут.
Я к чему это? К тому. что если метод человека заинтересует, то оно деньги заплатит, если нет, то и бесплатно не начнет заниматься.
Ты знаешь, я тоже много треннингов прошел. И на каждом что-то полезное для себя взял. Первый, кстати, был в Гербалайфе. Сколько про эту компанию и продукт говорили и продолжают говорить "всего хорошего", а у меня именно тогда мозги на место становиться стали. Все хорошо, только надо с Душой своей сверять - твое или нет. И Любви желать . Всем. И себе.
С Любовью


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#20 2007-12-22 23:14:01

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Честность 2

Аркадий Эйдман написал(а):

Леночка и Танюша!
Ну нет доверия, и не надо.  Право выбора каждого человека - свято! Уверен, что для Володи тоже. Захотел он помочь своим методом , ваше право соглашаться на его помощь или нет. Но если нет, то зачем же сам метод, который он предложил охаивать? Чтоб оправдать свой выбор? Перед кем? Перед собой - не надо, он уже сделан. Перед Володей? Так он не просил его разубеждать в правильности его выбора.
Вот смотрите, я всегда удивляюсь нашей странности. Человек видит: есть проблема. Думает, что знает как помочь ее решить. Предлагает свою помощь. Сплошной плюс. плюс. плюс.
Что дальше? Мы ему не верим, т.к. тот способ, который он нам предлагает , нам неведом. а раз неведом, то мы его боимся. Мы отказываемся, оставаясь со своей проблемой. Ни плюс , ни минус. Ноль. Что было , то и есть. Но...мы на этом остановиться не можем (точнее не хотим). Мы тому человеку, который пришел к нам с плюсом, говорим много "чего интересного" про этот способ, которого мы боимся. и про него самого.
Но есть здесь и у Володи ошибка, а заключается она в том, что помощь хороша только тогда, когда ее у Тебя просят. Если не просят, Володенька, то предлагать не надо... на грубость нарваться можно...

Аркаш, Спасибо, дорогой.
Твои комменты замечательны. На грубость я нарваться не боюсь, поскольку о том как люди относятся к истине во всем известной книге тоже написано...
Нет желания беседывать - не надо. Немного грусно только от того, что люди так привержены человеческому знанию, которое воспроизводит вражду, болезни, беспомощность, пьянство, наркоманию...
Ты прав - у каждого свой выбор. И доказывать что либо кому-либо я не собираюсь.
Есть желание услышать - готов беседовать, нет - с удовольствием займусь другими делами.

Неактивен

 

#21 2007-12-22 23:14:22

Дикая плоть
Редактор
Откуда: г. Долгопрудный МО
Зарегистрирован: 2006-03-24
Сообщений: 5753

Re: Честность 2

Аркадий Эйдман написал(а):

Леночка и Танюша!
Ну нет доверия, и не надо.  Право выбора каждого человека - свято! Уверен, что для Володи тоже. Захотел он помочь своим методом , ваше право соглашаться на его помощь или нет. Но если нет, то зачем же сам метод, который он предложил охаивать? Чтоб оправдать свой выбор? Перед кем? Перед собой - не надо, он уже сделан. Перед Володей? Так он не просил его разубеждать в правильности его выбора.
Вот смотрите, я всегда удивляюсь нашей странности. Человек видит: есть проблема. Думает, что знает как помочь ее решить. Предлагает свою помощь. Сплошной плюс. плюс. плюс.
Что дальше? Мы ему не верим, т.к. тот способ, который он нам предлагает , нам неведом. а раз неведом, то мы его боимся. Мы отказываемся, оставаясь со своей проблемой. Ни плюс , ни минус. Ноль. Что было , то и есть. Но...мы на этом остановиться не можем (точнее не хотим). Мы тому человеку, который пришел к нам с плюсом, говорим много "чего интересного" про этот способ, которого мы боимся. и про него самого.
Но есть здесь и у Володи ошибка, а заключается она в том, что помощь хороша только тогда, когда ее у Тебя просят. Если не просят, Володенька, то предлагать не надо... на грубость нарваться можно...

Ну разве здесь присутствует грубость???
Аркаааша!
Уважение к Владимиру бесусловно есть у всех.
Человек действительно хочет разобраться в проблемах неверности и это прекрасно,  а помогать, да вроде бы уже и поздно, и не понятно - кому уже...  да ещё на психогенетическом уровне... ???? ... просто после Кашперовского и Чумака, я вообще во все эти метОды мало верю, уж простите ради всего святого)))   И вообще если наши души-таки бессмертны, то при подходе к генам методом Тойча - представьте сколько наслоилось  бы на наши  гены грехов за это бессмертие)))))


Дикая плоть
Homines, dum docent, discunt .
________________

Неактивен

 

#22 2007-12-22 23:31:01

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Честность 2

Аркадий Эйдман написал(а):

Лен, Ты была бы права, если бы не одно но: Володя деньги себе не этим на жизнь зарабатывает.
Клиентура...и вопрос цены...
Ты вот знаешь, книгу сейчас выпустил. Есть знакомые. которые нормально реагируют на предложение купить. А есть такие, которые со всей Душой говорят: ну ты мне, конечно, подаришь...я говорю: ага, когда у Тебя день рождения? Если к тому времени останется экземплярчик, то подарю. И человек искренне удивляется. как это так, я ему просто так не подарил...а подойди к любому и скажи - сделай мне подарок, просто так, потому, что я твой знакомый, на тебя как на сумашебшего посмотрят, да еще стороной обходить начнут.
Я к чему это? К тому. что если метод человека заинтересует, то оно деньги заплатит, если нет, то и бесплатно не начнет заниматься.
Ты знаешь, я тоже много треннингов прошел. И на каждом что-то полезное для себя взял. Первый, кстати, был в Гербалайфе. Сколько про эту компанию и продукт говорили и продолжают говорить "всего хорошего", а у меня именно тогда мозги на место становиться стали. Все хорошо, только надо с Душой своей сверять - твое или нет. И Любви желать . Всем. И себе.
С Любовью

Аркаш, лучше, чем сказано здесь, я не напишу. Поэтому повторяю ссылку.
http://www.balandin.net/Teutsch.htm

Я бы разделила бизнес-тренинги, которые учат эффективным продажам, и тренинги, которые учат... промолчу, лучше. Ни те, ни другие не люблю. Не значит, что не владею набором трюков.
Согласись, если проработать 12 лет адвокатом, будешь уметь и то, что не надо бы.
Всё понимаю, дураков надо учить... (это, кстати, цитата, которую любил произносить г-н Ковалёв - президент "Таймшерассоциации").  Вот в Москве сейчас мунисты, вроде, реализуют пылесосы Кирби за 100 000 рублей. На дому у клиентов, естественно. И скажу тебе, отлично идут эти продажи. На следующий день покупатель осознаёт что купил и с ужасом ищет выход. А что произошло ? Да ничего особенного, просто с ним поработали те, кто владеет методами эффективных продаж с элементами внушения, а он оказался внушаем. 

Ну это ладно, как говорится, потеряли деньги, ерунда, дело наживное.

Но вмешательство в духовный мир, на мой взгляд, всё же несколько иное. Да, я придерживаюсь позиции Русской провославной церкви в этих вопросах и не скрываю.

Тоже к тебе хорошо отношусь wink2


no more happy endings

Неактивен

 

#23 2007-12-22 23:48:22

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Честность 2

Елене Лаки написал(а):

по-моему, понятно, что Володя не просто так здесь свой метод рекламирует. Ему нужна клиентура - посетители тренингов.  О цене он, кстати, мне так и не ответил.

Способ, которым он это делает, весьма далёк от нейтрального, он достаточно навязчив. Но согласись, Аркаш, если Владимр считает возможным рекламировать здесь свой метод, я лично считаю возможным делать ему контррекламу. Ибо убеждена, что такие методики вредны, они окончательно отучают думать, подменяя мысль цитатами  из "учителя". А общаться с "жертвами тренингов" в жизни достаточно утомительно. Так что плюса, о котором ты говоришь, я не вижу.

Что касается "боятся", то ты несколько утрируешь. Чего тут бояться ? Я никогда не пойду на такой тренинг, во-первых, образование не позволит мне принимать на веру очевидную глупость, во-вторых, мне это не нужно, поскольку если появляются сложности, их можно решить и другим способом, в-третьих, я считаю, что это "от лукавого".

Цена, Елене, не маленькая. Мои затраты можно подсчитать воспользовавшись информацией на сайте Клуба Друзей Тойча. Однако и мои доходы благодаря применению полученных знаний резко возросли и никого я при этом не обделил.
Елене, мне Ваше высказывание о вреде методики при нежелании с ней ознакомиться напоминило советские времена smile1
Да и с "жертвами" Метода Тойча Вы вряд ли беседовали:)

Неактивен

 

#24 2007-12-22 23:59:59

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Честность 2

Елене Лаки написал(а):

Аркаш, всем, по-моему, понятно, что Володя не просто так здесь свой метод рекламирует. Ему нужна клиентура - посетители тренингов.  О цене он, кстати, мне так и не ответил.

Зришь в корень, Лен smile1

Неактивен

 

#25 2007-12-23 00:05:58

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Честность 2

Владимир Липгарт написал(а):

Цена, Елене, не маленькая. Мои затраты можно подсчитать воспользовавшись информацией на сайте Клуба Друзей Тойча. Однако и мои доходы благодаря применению полученных знаний резко возросли и никого я при этом не обделил.
Елене, мне Ваше высказывание о вреде методики при нежелании с ней ознакомиться напоминило советские времена smile1
Да и с "жертвами" Метода Тойча Вы вряд ли беседовали:)

Володя, мне всё равно, какой у Вас доход, я не работаю в налоговой инспекции smile1

Круг знакомств у меня  настолько широк, что в настоящее время утомил до невозможности. Поэтому медитирую в Интернете. smile1

С методикой я ознакомилась достаточно, прочитав, что писали Вы, и прочитав вот это:

http://www.balandin.net/Teutsch.htm

Мне достаточно.

Вообще, мне казалось, что пик увлечения всем этим давно прошёл. Оказывается ещё кто-то интересуется.

Володь, несколько лет я занималась изучением мошеннических схем отъема денег у населения. wink2
Это я не о Вас, не подумайте. Действительно, изучала мошенничество. Поэтому меня ну очень сложно увлечь чем-то подобным, не обижайтесь. smile1


no more happy endings

Неактивен

 

#26 2007-12-23 00:18:02

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Честность 2

Елене Лаки написал(а):

Аркаш, лучше, чем сказано здесь, я не напишу. Поэтому повторяю ссылку.
http://www.balandin.net/Teutsch.htm

Елене, как я понял, вы юрист. Скажите, как юрист, можно ли доверять статье, которая в качестве доказательства "порочности" метода Тойча использует самубийство человека, который никакого отношения к методу Тойча не имел?  Вот соответствующая выдержка из рекомендованной Вами статьи:

14 июля 1996 года, газеты всего мира сообщили о кончине одного из крупнейших банкиров финансового мира Амшеля Ротшильда. В 1988 году он был введен в руководство инвестиционной компании Ротшильдов, но мог бы продолжать заниматься всем, чем хотел. Он любил литературу, спортивные состязания, автомобильные гонки, жизнь в деревне. Но в возрасте 41 год был найден горничной повесившемся на поясе от купального халата в своем номере за 500$ за ночь в гостинице «Бристоль» в Париже. У этого человека было все, чем мог бы соблазнить нас «IDEAL» Тойча, он был абсолютно нормален и здоров, ему ничто не угрожало, он не совершил ничего такого, за что мог бы испытывать угрызения совести. Ему недоставало только одного – смысла жизни, иными словами идеала, к которому бы он стремился и за который бы боролся.

Я, напимер, считаю, что это грубейшая подтасовка фактов, и на основании этого можно было бы привлечь автора за клевету smile1 Про полное непонимание сути метода Тойча просто промолчу. smile1

Но вмешательство в духовный мир, на мой взгляд, всё же несколько иное. Да, я придерживаюсь позиции Русской провославной церкви в этих вопросах и не скрываю.

Скажите, Елене, а Иисус Христос вмешивался в духовную жизнь иудеев около 2000 лет назад или нет? ..... smile1

Неактивен

 

#27 2007-12-23 00:27:57

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Честность 2

Володя, я даже кандидат юридических наук ))

А привлечь автора статьи за клевету может сам г-н Тойч, только он что-то не хочет  lol

Не вполне поняла вопрос относительно Христа. Не считаете ли Вы, что Тойч  мессия. Так ведь вроде Хаббард тоже мессия. Что же их два мессии на наши бедные головы ? smile1

Отредактировано Елене Лаки (2007-12-23 00:30:35)


no more happy endings

Неактивен

 

#28 2007-12-23 00:30:13

Владимир Липгарт
Забанен
Зарегистрирован: 2007-07-07
Сообщений: 1141

Re: Честность 2

Елене Лаки написал(а):

С методикой я ознакомилась достаточно, прочитав, что писали Вы, и прочитав вот это:

http://www.balandin.net/Teutsch.htm

Мне достаточно.

Круто! Я преклоняюсь пред Вашими способностями   lol
Я тоже сочинения в школе писал прочитав критика какого-нибудь и с ребятами о содержании книги подеседовав. lol

Неактивен

 

#29 2007-12-23 00:32:10

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Честность 2

Владимир Липгарт написал(а):

Елене Лаки написал(а):

С методикой я ознакомилась достаточно, прочитав, что писали Вы, и прочитав вот это:

http://www.balandin.net/Teutsch.htm

Мне достаточно.

Круто! Я преклоняюсь пред Вашими способностями   lol
Я тоже сочинения в школе писал прочитав критика какого-нибудь и с ребятами о содержании книги подеседовав. lol

Спасибо. У меня много самых разных талантов. smile1


no more happy endings

Неактивен

 

#30 2007-12-23 00:41:32

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Честность 2

Владимир Липгарт написал(а):

а Иисус Христос вмешивался в духовную жизнь иудеев около 2000 лет назад или нет? ..... smile1

А Иисус разве требовал деньги за приобщение к своему учению?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson