Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2007-11-19 09:48:01

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Истоки демократии, или Колониализм - светлое прошлое человечества

Евгений А. написал(а):

Я тоже: Андрей, а если с помощью Поршнева (или Поппера с Господом Богом), в Белорусию придет демократия, Вы будете голосовать за вступление в НАТО и размещение радаров и противоракет уже на ее территории?

Или Вы представляете какой-либо иной путь белорусского "открытого общества"?

Жень, не надоело в совковые игрушки играть? Стряхни(те) эту лапшу о НАТО со своих ушей - смешно же чесслово!
beer


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#32 2007-11-19 11:12:23

Просто Сергей
.
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 3081

Re: Истоки демократии, или Колониализм - светлое прошлое человечества

Бикинеев Виталий написал(а):

Евгений А. написал(а):

Я тоже: Андрей, а если с помощью Поршнева (или Поппера с Господом Богом), в Белорусию придет демократия, Вы будете голосовать за вступление в НАТО и размещение радаров и противоракет уже на ее территории?

Или Вы представляете какой-либо иной путь белорусского "открытого общества"?

Жень, не надоело в совковые игрушки играть? Стряхни(те) эту лапшу о НАТО со своих ушей - смешно же чесслово!
beer

Ну, почему же лапшу?  Так и будет. У нас (в Прибалтике) так и происходит. Радары пока не разместили, но советский взорвали (Ещё до вступления )в НАТО) за снос, кстати, платили Соединённые Штаты (12 миллионов по-моему) о чём открыто сообщалось в прессе . Россия, кстати, предлагала платить за аренду его столько же в год...) И о размещении баз беседы ведутся... Могу ссылки на нашу прессу предоставить. Чтоб, так сказать, из первых уст...

Неактивен

 

#33 2007-11-19 13:38:21

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Истоки демократии, или Колониализм - светлое прошлое человечества

... и вместе с арендой на территории Латвии должен был находиться "ограниченный контингент" войск РФ.
Дабы не возникало соблазна у кой-кого (как у той Лисички: "Я только хвостик на лавочку положу") - радар и грохнули. И правильно сделали.
То же самое нужно было сделать с ЧФ - отдать России и потребовать вывести его куда подальше, в Крыму намного спокойнее было бы.

Я против размещения ЛЮБЫХ ракет. Т. к. сгореть в ядерном взрыве одинаково хреново что от американской, что от российской (китайской, индийской) бомбы/ракеты.
Но антиракеты пока нужны.

Что касается "образа врага", то он необходим обеим сторонам: и России, и Америке. Иначе весь ВПК нужно тормозить, а это триллионы долларов инвестиций и загрузка целых отраслей промышленности и научных институтов на десятилетия вперёд.
Американцы это прочувствовали со своей СОИ.
Сказка о геополитике:
Рейган уже практически договорился с Европой и Японией о совместном участии в проекте СОИ (в одиночку это даже Америке не по зубам), а тут Горбачёв Союз развалил: мир-дружба-балалайка! нада ракеты убрать? - распилим, на заводах НПО "Энергия" будем кастрюли выпускать - какие проблемы? Обрадовались было американцы, НО возник вопрос: против кого теперь СОИ разрабатывать? Европа и Япония - в отказ: деньги - на ветер??? Америка стала мутить и так и эдак, мол от инопланетян будем защищаться, но их никто в глаза не видел. Тут бабахнуло 11 сентября (думаете случайно?) и образ нового врага стал вырисовываться - это оказывается Бен Ладан и аль Каида. Но и этот враг житковат как-то, против них - СОИ клепать? Явно перебор. Вот если бы с Россией как в былые времена враждовать (но без войны) - вот это красота! И всё к этому идёт (точнее, возвращается). Того требует ВПК и экономика в целом.

Такая, вот, сказка о геополитике.

Но мне и Вам это зачем?!


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson