Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-09-16 16:36:09

Кин Кош Лу
Участник
Зарегистрирован: 2007-09-14
Сообщений: 14

СЛАВА МИЛИЦИИ.

СЛАВА МИЛИЦИИ.

Кап. Кап. Кап.
Нас всегда заливает, когда соседи сверху отдыхают.
- Господи! Нет! Нет! Не на-а-до-о-о!
И мы не можем спать вот от таких криков.
- Милиции на них нет, - ворчит бабушка, ворочаясь в кровати.
- Нет, - подтверждает дед. И оба засыпают. Им хорошо - оглохли почти, вот и слышат самые громкие безобразия. Не то что я.
Хр-хр-хр...
Пилить начали. От этого звука судорогой сводит челюсти.
Кап. Кап...
- Помогите-е-е!..
Дикая ночная кокофония. Никакая доисторическая милиция не поможет.
Вобщем, не выдерживаю. Хоть и не люблю я разборки, да и не силен я в них. Но и совесть надо иметь.
Поднимаюсь и стучусь в дверь. Открывает ихняя мамаша. Здоровенная, на плече дубина с бревно, в зубах - берцовая кость.
- Се адо?
Вопрос понимаю не сразу.
- Извините, но вы нам не даете спать. И с потолка капает. Вы бы...
А вот и папа. Ну и страшилище. Особенно сейчас, в крови и в свете тусклой лампочки.
- А сосед! - рявкает он, - Заходь! У нас деликатес! Да ты заваливай! Вот брательник с севера приехал. Мясца сушеного привез. И свежачка. Ну вы то мяса не едите! Ну ничего. И тебе чего сыщется...
Под ручку я уже введен в зал. Вокруг - кровь, кровь, кровь... На столе лежит слабо шевелящийся человек. Перед столом сидит точная копия хозяина квартиры и вилкой лезет в распоротый живот человека.
- Знакомиесь - мой брат. А это мой сосед... Смотри соседушка, какой класс, а? Обьедение. Присаживайся. Ща мы тебе нацедим...
Я спинкой-спинкой к выходу.
- Да нет, спасибо... Я что-то не голоден.
- Да ты смотри какой жирненький! Такого, может, уже и не сыщется! Пара тройка лет, и все повымрут!
Громогласно описывая гастрономические достоинства человека, хозяин широко размахивает руками и всем видом показывает радушие. Брат на меня внимания вообще не обращает, вгрызаясь в сочную печень. А жена пилой премеривается к шее несчастного. Вот и конец его страданиям.
- Вы спать... А льется...
Признаюсь, опешил я немного от такого приема.
- Спать! Да кто ж щас спит! Время то детское!
И тут я не выдерживаю.
- Ну вот что, - тихо и мягко, но с особым тембром голоса, говорю я. - Если не прекратите... Милицию вызову!
Немая сцена. Глава семейства замолкает. Его супруга перестае отпиливать голову, и просто ее отрывает. А братишка-обжора давится, но даже кашлянуть боится.
- Ну так-то лучше.
Скалюсь, зайчиком от клыка заставляю соседа зажмуриться, и исчезаю, заблаговременно превратившись в сгусток тумана...
А утром за завтраком я все же спрашиваю у бабушки - что же это такое "милиция".
- Хех, да кровопийцы похлеще нашего... Ты голову всякой ерундой не занимай. Колбаски тебе кровяной положить? Или лучше кровушки подлить?
Вот ведь... Сколько этой милиции уже нет, а боятся. Что же творилось, когда она существовала?

Неактивен

 

#2 2007-09-16 18:15:05

kutehoff
Автор сайта
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-03-26
Сообщений: 510

Re: СЛАВА МИЛИЦИИ.

Немая сцена. Глава семейства замолкает. Его супруга перестае___ (буковку "Т" пропустили)  отпиливать голову, и просто ее отрывает.

Неактивен

 

#3 2008-03-07 12:33:34

Cawa Xpy
Автор сайта
Откуда: Вязьма
Зарегистрирован: 2008-02-18
Сообщений: 78
Вебсайт

Re: СЛАВА МИЛИЦИИ.

Ой, ржу нимагу


Цалую
Cawa Xpy

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson