Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-09-09 17:31:56

vakeli
Участник
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 65

МЕСТЬ

Я человек незлобивый. Таким уродился. Обиды обычно прощаю, но… cуществует предел. Присутствует определённая градация тяжести проступков. С преодолением некой границы обидчик рискует разбудить во мне низменные инстинкты и спровоцировать адекватные контрмеры. Не подумайте  дурного. Рукоприкладство есть примитивный и пошлый способ решения вопроса. Это уже в прошлом. Грубую силу я использовывал в юности. Тогда основные импульсы направлялись организмом на регулирование физиологических преобразований брутального характера, - серое вещество, не получая адекватной подпитки, пребывало в приторможенном состоянии и, как следствие – отсутствие полёта фантазии. Зрелость имеет свои преимущества. Голова из детали экстерьера трансформируется в функциональный орган и трансформация эта придаёт определённую прелесть бытию. Вот и сформировалось у меня с годами несколько казуистическое виденье судьбы потенциальных моих обидчиков.

   Обратимся к фактам. Москва, год 1994. Абсолютный бордель. Капитализм припухает, как дрожжевое тесто. На газетных лотках представлено такое, что я, сорокалетний, кой чего повидавший, перебирая листки иногда наливаюсь краской и отвожу глаз.

   Валиев, завершив аспирантские штудии, зацепился в столице, женился на дочери ракетного генерала, ударился в карьерный рост и приобрёл определённый решпект аккурат в период перехода от социалистической системы распределения к системе стихийного рыночного потребления. После непростых телодвижений и не без участия звёздного тестя, Анатолий утвердил таки раздавшуюся задницу к кресле акционера солидной трастовой компании и обнаглел.

  У меня присутствовали некоторые интересы, сопутствовавшие течению деятельности той самой компании. Валиев, пренебрегая двадцатилетней дружбой, совершил определённую бестактность. Изгадил мне дело. Я усовестил пакостника и предупредил: - Подумай, ты меня хорошо знаешь.

   Увы. У дураков вместе с ростом благосостояния растёт и чувство вседозволенности.
Ладно, предупредил. Не понял, ну пеняй, родной…

Дальше – дело техники. С лотка приобретаем две-три пошлых газетёнки, вырезаем с каждой купон бесплатного объявления и заполняем: - "Интеллигентный сорокалетний мужчина(спонсор) ищет пару симпатичных девушек без комплексов для совместного досуга. Тел. …" Я думаю излишне разъяснять чей семейный телефон был указан.

   Через сутки позвонил проинструктированный вахтёр трастовой компании: - Михалыч, умру. Заявился. Под глазом фингал, раскладушку принёс, грустный. Ночует в кабинете.


   Мораль: - "Не дразните спящего грузина"

P.S.  Не возбраняется использование данного опуса в качестве учебного пособия.
:razz:

Неактивен

 

#2 2007-09-09 22:27:12

renata
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 306

Re: МЕСТЬ

Мелковатенькая пакость. Ничего общего с местью грузина.  Представленный юморец показался слишком затертым.

Неактивен

 

#3 2007-09-10 00:39:40

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: МЕСТЬ

Слабо. Стилевая чересполосица - раз (тут и "казуистическое виденье", и просторечный архаизм "аккурат" и жаргонизм "припухает"...).  Сюжет неясен - два (что именно породило конфликт?) Идейно - никак - три. Короче говоря, странный контекст. Судя по первой вещи, что прочел, потенциал у автора имеется. Но здесь... Ау! Сплошное.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson