Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-05-06 22:37:00

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

НЕЛЁТНАЯ ПОГОДА

«И ещё один день впустую прошёл. Чёрт бы побрал эту погоду. Хотя б на пару часов снегопад стих - можно было бы улететь в Игарку или Снежногорск. А там застрять приятнее: не надо сидеть сиднем в аэропорту и томиться ожиданием. В этих полярных городках до аэропорта рукой подать, и знакомых полно, а уж развлечений… Девчонки нашу братию, лётчиков, обожают, сами на шею вешаются, даже усилий прилагать не приходится. А «Валёк» - полный отстой. Я таких запущенных аэропортов, кроме Норильского, нигде не видел. Ладно, мы (у нас хоть комната отдыха более менее приспособлена под утомительное времяпровождение), а пассажирам каково на деревянных скамейках-монстрах?! Вон, девчонка, второй день томится. Ещё вчера её приметил. Бедняжка. Утром, когда с первым автобусом приехали, она на улице пыталась зарядку делать. Так смешно ноги задирала. Наверно, бока затекли за ночь.
Интересно, а куда это наша пассажирочка направляется? Вчерашнюю ночь в аэропорту провела, а сегодня собралась в город. Да у неё же денег нет, сам видел, как в буфете мелочь из карманов выгребала, всё отворачивалась, чтобы никто не заметил. Раз с деньгами туго, значит, не в гостиницу. А коли ночевала на «Вальке», то знакомых в городе нет. Так куда? Одна. На ночь, глядя… Наш город не такой простой и приветливый, каким кажется на первый взгляд. Всякое бывает… Бесстрашная или ненормальная?»
       «Лицо приятное, не злое. Не то, что у его коллег. Вежливый молодой человек. И предупредительный. Сегодня в буфете меня без очереди пропустил, хотя им, работникам аэропорта, как раз и положено – впереди планеты всей быть. Другие «космонавты» на пассажиров, как на пустое место смотрят. А этот внимательный: «спасибо», «пожалуйста», «извините» - через слово. Но любопытный. Глазами все стреляет своими наглыми. Хотя… если честно, мне это даже нравится. Сейчас. А днем в буфете не по душе было. Соблазнитель и там стрелял, да так, что неудобно было при нем кошелек открывать – с двумя жалкими купюрами. Но это НЗ. Неизвестно, сколько еще нелётная погода продержится. И как назло - никого из знакомых, не у кого одолжить денег. Как это меня угораздило потратиться почти вчистую? Но ничего! Спокойствие, только спокойствие! Что-нибудь придумаю. И не из таких ситуаций выпутывалась. Подумаешь, пару дней голодовка. Так для фигуры – только польза. Надо у этого летчика поинтересоваться, есть ли в городе круглосуточные кинотеатры. А впрочем, что толку? Ну, на один сеанс я наскребу, а потом? А потом попробую найти дом без кодового замка. В позапрошлом году, когда мы с теткой заезжали в гости к кому-то: помню, что поразилась подъездному отоплению. Жарища – до духоты. Может, повезет: найду такой подъезд… В аэропорту жуткие сквозняки, вторую ночь я не вынесу. Лучше под лестницей на полу, чем на дурацкой лавке. Вся спина ноет.
Набраться наглости и напроситься к летчику в гости? Да он, скорей всего, женат. Или не так поймет. Чего доброго, еще примет меня за … Видно ведь по нему: хороший он человек. Нет, хорошего человека не стоит огорчать. И перестать смотреть в его сторону вообще… хотя очень хочется… смотреть. А я глаза прикрою, и буду украдкой за ним наблюдать».
       «Ведь что-то спросить намеревалась, да постеснялась. А зря. Я не кусаюсь, я таких куколок, как эта, обожаю надкусывать. Да, да, именно так. Поняла что ли? Вон, как покраснела. Думает, что я ее уловку с закрытыми глазками не понял. Ха-ха! Ох, уж эти женщины. Утром надо предложить девчушке чашечку кофе. У неё, явно, проблемы. И не маленькие. Но пышет гордостью и неприступностью. Мой любимый штурмовой вариант! Люблю брать крепости. Решено. Завтра подловлю её, когда курить пойдёт, там и познакомимся. А если опять погода нелётная будет, можно и обедом угостить. А там глядишь, и поужинаем вместе. Нравится она мне, все больше и больше. Симпатичная мордашка».
      «Да что же он так странно смотрит. Легкую добычу во мне видит?
Вот! Получи! Я тоже умею смотреть. Так кто кого пересмотрит?»
      «Ух, ты! Дерзкая. Вот это взгляд! Пять минут назад щенком побитым в окно смотрела, и уже – королева. Что ж, мне это нравится. А тебе, девочка? Опять краснеет… Смешная она, право».
      «Чем этот летчик настырнее со своими гляделками, тем мне жарче, и почему-то нестерпимее хочется есть… Зря я всё же из аэропорта уехала. Там хоть вода бесплатно и туалет имеется. Вот балда! Не подумала своей дырявой башкой. А автобус в аэропорт теперь только в шесть утра. Что делать? Что делать?..»
      «А чего ждать? Надо сейчас и познакомиться. Чего тянуть до завтра? Приятная девчонка. Глазки умные, но грустные. Вдруг ей действительно негде переночевать? А я могу реально помочь: в общагу нашу пристрою. Бесплатно. Да даже в мою комнату можно. Все равно обещал сестре двоюродной, что приду к ним с ночевкой. А соседи мои сегодня будут отсутствовать. Отличные условия. Для неё. Да и для меня тоже. Возможно, и к сестре идти не придется. Эх, была, не была!..»
      «Ой, взгляд-то каким отчаянно-хищным стал. Только бы не слышал, как у меня грудная клетка трещит. Всё, сейчас от желания сквозь дно автобуса провалюсь. Наверно, у меня на лице всё написано. Стыдно-то как… Спроси он сейчас любую глупость, типа «А не скажете, как пройти в библиотеку?», и ведь пойду с ним и в библиотеку, и на дискотеку – куда позовет, туда и пойду. Мне уже все равно. А за честь свою я постоять сумею… если только… Что? Что он спрашивает? При чём тут Венера? Ах, утренняя звезда. Я уже ничего не соображаю. Покурить вместе? Он еще спрашивает! Да, да, да!..»

Отредактировано IRIHA (2007-05-09 00:28:31)


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

#2 2007-05-07 22:10:21

Ольга Чибис
Редактор
Зарегистрирован: 2007-02-18
Сообщений: 306

Re: НЕЛЁТНАЯ ПОГОДА

smile1 А почему ей все-таки в конце все равно стало? Я сперва подумала, что от голода...
"Всё, сейчас от желания сквозь дно автобуса провалюсь со стыда". Мне кажется, тут что-нибудь одно нужно: либо от желания провалюсь, либо от стыда.


Ольга Чибис
Платон мне друг, а истина относительна.

Неактивен

 

#3 2007-05-08 01:30:22

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: НЕЛЁТНАЯ ПОГОДА

Ирина :dance:

Отредактировано Александр Клименок (2007-05-08 01:31:24)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#4 2007-05-08 01:59:05

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: НЕЛЁТНАЯ ПОГОДА

Оригинальный замысел, Ирина! Понравился. )

Неактивен

 

#5 2007-05-08 08:17:28

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

Re: НЕЛЁТНАЯ ПОГОДА

Ольга, исправила smile1 Спасибо за подсказку.


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

#6 2007-05-08 08:18:15

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

Re: НЕЛЁТНАЯ ПОГОДА

Спасибо, Саша smile1

Спасибо, Виктор smile1


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

#7 2007-05-08 12:00:39

kutehoff
Автор сайта
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-03-26
Сообщений: 510

Re: НЕЛЁТНАЯ ПОГОДА

Хорошо. Ирина, хорошо. Есть динамика, сюжет и желание озвучить мысли противоположного пола и ГГ.
Все получилось.
Замечания мои чисто субьективные.
Не понравились фразы: ".. на деревянных скамейках-монстрах... ".
Или : "Вот балда! Не подумала своей дырявой башкой.."
Но самое главное, в конце есть динамика но нет ФИНАЛА.
Допустим:
Я уже ничего не соображаю. !..Что же он молчит?..И наконец-то, он идет ко мне.»
"Девушка, хотите покурить на свежем воздухе? А я как летчик-штурман,  расскажу Вам про яркую утреннюю звезду Венеру".
"Да, да, да.... я, вообще, не курю, но с Вами, хоть на край света..."
roseroserose
Примерно так...
Стася

Отредактировано kutehoff (2007-05-08 18:10:39)

Неактивен

 

#8 2007-05-09 00:29:17

IRIHA
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 409

Re: НЕЛЁТНАЯ ПОГОДА

Стась, мне понравился твой вариант, но я несколько на свой лад его изменила smile1 Ты не против? smile1

И спаисбо!


Ирина Курамшина
доброе утро
пусть бесконечным будет
в виде восьмёрки

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson