Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-05-03 08:06:09

Abver
Участник
Откуда: Анадырь
Зарегистрирован: 2007-04-05
Сообщений: 228

СКАЗКА О ЕЖИКЕ-ДЕТЕКТИВЕ.

СКАЗКА О ЕЖИКЕ-ДЕТЕКТИВЕ.

Жил-был в лесу ежик, и было колючему очень скучно, потому что его единственный настоящий друг - Колобок - куда то пропал. И вот решил ежик разыскать своего приятеля, потому что тоска в темном лесу стала невыносимой.
Первым делом он отправился к родителям - деду и бабке.
- Убег он от нас, - плакала бабка, - точнее укатился. Вон туда, на запад.
На запад так на запад, подумал ежик и отправился по следу Колобка. Благо, от круглых боков друга остался хорошо заметный след в траве.
Ежик шел, иногда катился, сворачиваясь в шарик... И вдруг кто-то его остановил.
- Колобок-Колобок, я тебя сьем, - прогундосили рядом.
Ага, подумал ежик, вот что могло случиться с другом. Он немного, не до конца, развернулся, чтобы посмотреть, кто же там хотел слопать Колобка. Это оказался волк.
- Опять что ли стариков кинул? - спросил Серый, недоверчиво разглядывая колючий шар. - Ты б постригся, что ли...
Нет, этому бы его друг не дался просто так: слишком уж волк простодушен, а Колобок - хитер.
И покатился ежик дальше, не слушая возмущенные восклицания хищника.
Теперь он почтиперестал бежать - подражал Колобку, надеясь, что кто-нибудь их спутает еще раз...
- Колобок-Колобок, я тебя сьем...
На этот раз могучий бас. И принадлежал он медведю.
А этот слишком туп, понял ежик, и миновал и этого гурмана.
Но далеко от Потапыча он не ушел:
- Колобок-Колобок, я тебя сьем.
Красивый мелодичный голосок, прямо таки гипнотизирующий. И это была лиса.
Патрикеевна ласково улыбалась и облизывалась.
- А вы братика моего не видели? - робко спросил ежик. Но только робость была всего лишь игрой: он уже догадался, кто сгубил его лучшего друга, и в его голове зародился коварный план...
- Не слышу я тебя, - чуть ли не пела лисичка, - подкатись ближе.
Ежик подкатился.
- Вы братика моего не видели? - повторил он.
- Что-то не могу я тебя расслышать. Прыгай мне на нос...
Ежик прыгнул.
- А вы братика...
- Да видела я его! - рявкнула Патрикеевна. - Сейчас ты с ним встретишься!
Ежика подбросило в воздух, и...
Лиса мучилась долго, пытаясь проглотить шипованный шарик. Она бы может и выплюнула фальшивого Колобка, но ежик изо всех сил расправил колючки... тем самым убив губительницу своего друга. Она мучилась долго и умерла в страшных страданиях.
А ежик наконец выбрался из разорванной глотки лисицы, быстро почистил мокрые от крови иголки и отправился к деду и бабке сообщать страшную новость об их печеном сыне...


Fuck them, and their law.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson