Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

  • Форум
  •  » Проза
  •  » Попробовать, что ли? С юморком. О собаках.

#1 2006-04-15 15:53:20

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Попробовать, что ли? С юморком. О собаках.

Это и не история даже, а так...
Моя собака была, что называется, настоящей дамочкой - жутко боялась
мышей, гроз и прочей ерунды, которой обычно боятся женщины.
1. Я как-то пришла домой с работы. Жуткая гроза была. А дом частный, в грозу опасный! И вижу такую картину - моя матушка дрожит под одеялом (от страха), а собака, еще более дрожащая, лезет к ней в кровать!
2. Я оперлась рукой на стенку, а она какая-то теплая. Проводка у нас в доме открытая, провода только обоями заклеены, ну я подумала, что может с проводкой что-то, взяла ножницы (с пластмассовыми ручками, чтобы током не стукнуло) и стала в том месте обои вырезать. А оттуда мышь вывалилась. Пока я вырезала обои, собака стояла и за мной наблюдала - что это такое я делаю, а как мышь выскочила, эта лошадь на спинку дивана со страха заскочила и завыла!!! Мышь (да не мышь даже - мышонок) в углу сидит и дрожит от страха, а эта дурища воет на спинке дивана. Что самое смешное - мама на собачий вой прибежала, осмотреть что там случилось, да сама вслед за собакой на спинку дивана заскочила. И вот представьте такую картину - в углу испуганный мышонок пищит, на спинке дивана собака воет, а рядом с ней моя матушка благим матом кричит!
Р.С. Собака в общем была смелая, в смысле защиты подходящая, она нас несколько раз в прямом смысле спасала: наркомана покусала, который с палкой на всех бросался (ей тогда еще и года не было), вора с огорода так турнула, что тот наш дом за километр потом обходил, в лесу с ней было не страшно в любое время суток. Но - дамочка, однако...


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#2 2006-04-16 01:34:08

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Попробовать, что ли? С юморком. О собаках.

Дамочка - эт точно smile1

Неактивен

 

#3 2006-04-17 10:20:31

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Попробовать, что ли? С юморком. О собаках.

Черёмина написал(а):

Дамочка - эт точно smile1

Это не то слово - дамища! Она еще лужи обходила за три версты, боялась белые лапки испачкать (сама тигровая, а лапки белые).
smile3


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 
  • Форум
  •  » Проза
  •  » Попробовать, что ли? С юморком. О собаках.

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson