Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#61 2007-07-02 20:38:32

Тламе
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 591

Re: Размышления о вере

Бикинеев Виталий написал(а):

Тламе написал(а):

Все разобрать…

Оль, а кто собирать будет?
:D
wink2 rose

:D
"Самосборкой"

Люд, я ж не против.

И чтобы перейти на следующий уровень, нужно выполнить все задачи текущего уровня - ни больше, ни меньше. И, конечно же, с любовью.

Чтобы «выполнить все задачи текущего уровня» нужно определить, что это за уровень и какие у него задачи. И тут встает вопрос – а нужно ли выполнять их ВСЕ?
Уровень материального обеспечения в нашем обществе выполнен достаточно и больше чем необходимо. Гонка поддерживается только за счет разницы в материальном положении отдельных личностей. Из-за этой гонки предназначение человека думать и размышлять направлено не на познание мира, а на приобретение материальных излишков.
Пример: На сколько джемпер за 500 долларов лучше подобного же за 500 рублей? Может и лучше, но не в 30 раз. Джемпер за 500 р. удовлетворяет все мои физические и эстетические потребности, но появляться в нем в некоторых компаниях не престижно. Так буду ли я ради общения с этими людьми работать в 30 раз больше? А Вы?
И таких примеров можно найти множество в разных областях. Если сравнить с компьютерной игрой, это получится так: нужно ли убирать всех монстриков, которые часто появляются вновь, или достаточно найти определенные ключи-артефакты.

Так вот, я считаю, что у нас эти ключи уже есть и можно переходить на следующий уровень. Где и какой он? Может понимание магии человеческой души? Ее возможностей? Пока можно только предполагать, но не строя предположения этого не найти.

Людмила Василенко
Виталь, задачи текущего уровня вижу. Остаётся только расставить приоритеты: какие задачи главные, а какие второстепенные... И вперёд!

Люда, а какие задачи текущего (или следующего) уровня ты видишь? С «делай добро» я могу поспорить, слишком часто сделанное добро оказывает отрицательный эффект. (Но это длинная тема).


Ольга

"Вся жизнь - игра", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир

Неактивен

 

#62 2007-07-02 21:14:53

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Размышления о вере

Считала, что выбор штуковина эмоциональная. Что там себе не сочиняй о приоритетах, если душа не лежит, пусть катятся эти приоритеты ...


no more happy endings

Неактивен

 

#63 2007-07-02 22:44:25

Тламе
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 591

Re: Размышления о вере

Лена,  да, в основном  все так.
Но когда чувства не очень четкие или противоречат друг другу, не плохо бы применить разум и проанализировать что почем.


Ольга

"Вся жизнь - игра", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир

Неактивен

 

#64 2007-07-03 09:45:45

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Размышления о вере

Тламе написал(а):

Бикинеев Виталий написал(а):

Тламе написал(а):

Все разобрать…

Оль, а кто собирать будет?
:D
wink2 rose

:D
"Самосборкой"

lol


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#65 2007-07-03 09:46:56

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Размышления о вере

Тламе написал(а):

Чтобы «выполнить все задачи текущего уровня» нужно определить, что это за уровень и какие у него задачи.

Вот один из вариантов ответа на твой вопрос:

http://tibet-med.narod.ru/titd/titd.htm

нажми в верхней строке (Книга первая)
после смены картинки: слева на синем фоне - Двадцать восемь категорий йогических наставлений - читай попорядку.

Можно начать с этого (там же, чуть выше наставлений): IV. Наставления в сравнении с «Изысканными Высказываниями»

wink2 rose


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#66 2007-07-03 11:41:45

Вячеслав
Участник
Откуда: г.Минск
Зарегистрирован: 2007-02-03
Сообщений: 46

Re: Размышления о вере

Забавная тема. Бог, яйцо, курица, пирамиды, евреи и т.д. Прочитал, что пчелы видят в двухмерном измерении. Представляю, если бы они начали обсуждать нас. Откуда мы такие плоские взялись. Почему один длинее другого.


http://www.proza.ru/author.html?astremski

Неактивен

 

#67 2007-07-03 14:54:10

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: Размышления о вере

Елене Лаки написал(а):

Считала, что выбор штуковина эмоциональная. Что там себе не сочиняй о приоритетах, если душа не лежит, пусть катятся эти приоритеты ...

Если душа не лежит, то и в мои задачи это не будет входить, а вообще-то о чём мы спорим? Слишком всё абстрактно... Давай конкретнее!)))


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#68 2007-07-03 15:03:44

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Размышления о вере

Людмила Василенко написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Считала, что выбор штуковина эмоциональная. Что там себе не сочиняй о приоритетах, если душа не лежит, пусть катятся эти приоритеты ...

Если душа не лежит, то и в мои задачи это не будет входить, а вообще-то о чём мы спорим? Слишком всё абстрактно... Давай конкретнее!)))

Люд, предлагаешь план на жизнь сочинить ? smile1
Каждый свой составит и обсудим у кого лучше ? smile1


no more happy endings

Неактивен

 

#69 2007-07-03 15:08:54

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: Размышления о вере

Ольга,  ты пишешь: Люда, а какие задачи текущего (или следующего) уровня ты видишь?

Отвечаю (как человек православный): Задача номер один - соблюдение заповедей, которые включают работу над собой (непрерывный процесс, где есть самоконтроль и обуздание собственного ЭГО)
Здесь главное - любить Бога и людей, прощать, осозновая, что ты и сам не подарок, быть источником положительных эмоциЙ, стараться не гордиться, покаяться, а это возможно только тогда, когда почувствуешь свою "тварность" и греховность.

Все, кто думает не так, имеют право на свою точку зрения, но это меняет и постановку целей и задач.

С ув.


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#70 2007-07-03 15:11:07

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: Размышления о вере

Елене Лаки написал(а):

Людмила Василенко написал(а):

Елене Лаки написал(а):

Считала, что выбор штуковина эмоциональная. Что там себе не сочиняй о приоритетах, если душа не лежит, пусть катятся эти приоритеты ...

Если душа не лежит, то и в мои задачи это не будет входить, а вообще-то о чём мы спорим? Слишком всё абстрактно... Давай конкретнее!)))

Люд, предлагаешь план на жизнь сочинить ? smile1
Каждый свой составит и обсудим у кого лучше ? smile1

Думаю, что Бог это уже сделал, и гораздо талантливее нас, Он же Творец. ))


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#71 2007-07-03 15:14:25

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: Размышления о вере

Вячеслав написал(а):

Забавная тема. Бог, яйцо, курица, пирамиды, евреи и т.д. Прочитал, что пчелы видят в двухмерном измерении. Представляю, если бы они начали обсуждать нас. Откуда мы такие плоские взялись. Почему один длинее другого.

applause

Вот наимудрейший из нас!
Действительно, всё в этом мире относительно. В сравнении с пчелиным братством наше общество со своей моралью и эгоизмом не выдерживает никакой конкуренции.


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#72 2007-07-03 16:27:21

Вячеслав
Участник
Откуда: г.Минск
Зарегистрирован: 2007-02-03
Сообщений: 46

Re: Размышления о вере

Если вы знаетечто дважды два, четыре, вы никогда не поймете почему жи ши пишется с буквой и. Смотря со стороны на спор, кажется, что каждый подтасовывает известные ему факты под свои выводы и теорию. А ведь только взглянув шире на эту проблему можно сделать какие-то верные наметки. Собрав  в кучу все известные знания по медицине биологии, русскому языку, математике и т.д. вы сможете наткнутся на правильный ответ, почему жи ши пишется с буквой и. А здесь по такому важному вопросу ограничиваются мелкими известными фактами и делают глобальные выводы.

С уважением. к сожалению не наимудрейший.

Не в тему. Мне нравится одна фраза, чем отличается умный от мудрого?   Умный из любой трудной ситуации найдет выход, а мудрый в эти ситуации не попадает.


http://www.proza.ru/author.html?astremski

Неактивен

 

#73 2007-07-03 20:21:01

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: Размышления о вере

Вячеслав, Вы делаете успехи в философии! Браво!)))


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#74 2007-07-03 21:50:44

Тламе
Автор сайта
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 591

Re: Размышления о вере

Людмила Василенко написал(а):

Все, кто думает не так, имеют право на свою точку зрения, но это меняет и постановку целей и задач.

С ув.

Да, Люда, я тоже признаю право людей на опору в виде одной из вер.
Сама же давно поступаю как советует Вячеслав - собираю все в кучу и пытаюсь в ней разобраться. Так-то получается, а вот выражать приходится только через "мелкие известные факты".

Виталий, отвечу позже, когда просмотрю сайт.

smile1


Ольга

"Вся жизнь - игра", а мы всего лишь дети, познающие в этой игре мир

Неактивен

 

#75 2007-07-03 22:00:12

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4326

Re: Размышления о вере

Тламе, Вы убедитесь, что если бывает время, чтобы собирать камни, то наступает время и их, наконец,  разбрасывать.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#76 2007-07-03 22:03:09

Вячеслав
Участник
Откуда: г.Минск
Зарегистрирован: 2007-02-03
Сообщений: 46

Re: Размышления о вере

Людмила Василенко написал(а):

Вячеслав, Вы делаете успехи в философии! Браво!)))

:mrgreen::mrgreen::mrgreen:За последние два дня меня второй раз записывают в философы, даже сравнивали с Шарденом.:mrgreen:
(голосом кота Матроскина) А мы еще и крестиком... то есть юморить могем.

У меня есть отрывок о вере и храмах в одном незаконченном... Пойду выложу в Прозе.

Отредактировано Вячеслав (2007-07-03 22:14:05)


http://www.proza.ru/author.html?astremski

Неактивен

 

#77 2007-07-03 22:29:23

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: Размышления о вере

Сколько раз убеждалась, что разговоры "о вечном" всегда приводят к разговорам о времени. Наверное, потому что мы постоянно ощущаем бег секунд, минут, часов... Это неумолимо приближает нас к последнему дню нашего существования. А ведь никто не знает, когда... И этот страх перед неведомым будущим опять возвращает к мыслям о вечном.
Замкнутый круг!
Но спешить надо,  именно спешить делать добро. Времени может не хватить...

Как жаль, что время вспять не повернуть...
Остался час, чтоб подвести итог,
Раскаяться в слезах за грешный путь -
Пусть за него простит меня мой Бог!
Остался час, чтоб навсегда уснуть.
Как жаль, что время вспять не повернуть...

С теплом и любовью к вам.


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#78 2007-07-04 16:33:27

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17094

Re: Размышления о вере

Тламе написал(а):

Но когда чувства не очень четкие или противоречат друг другу, не плохо бы применить разум и проанализировать что почем.

Оль, в этом случае (если варианты равнозначны, но противоречивы), не имеет значение, что выбрать. Любое из предложенного, можно методом тыка, не сильно раздумывая.


no more happy endings

Неактивен

 

#79 2007-07-04 17:05:11

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: Размышления о вере

Есть Бог или нет - на человеке впрямую это не отражается. Аспекты души, совести, морали здесь во внимание не принимаю. Я о материальном в этот раз. Бог не добрый и не злой. Он есть порядок и вечный процесс. В приложении к разного рода средам указанный процесс разнороден и бесконечен. Конечны же лишь стадии данного процесса (суть которого известна Создателю; кстати, почему мы Его всегда и везде торопимся сразу перевести в разряд религиозных сфер, да еще и с конкретной конфессиональной пропиской - для каждого верующего и верящего? Давайте назовем Разумом - и всем будет хорошо - и Москотельникову, и Бикинееву, и мне). Одна из стадий названного прооцесса - человечество со своим узкоопределенным путем-программой, в рамках которой оно (человечество) решило, что само строит настоящее и будущее, в чем состоит основное заблуждение. Ибо, сидя в темнице, мы ничего не видим и можем идти куда угодно. Правда, время пути будет ограничено. Но мы думаем - повсюду сплошь свобода бескрайняя. Эксперимент. Мы только эксперимент - один из неведомого множества. Именно потому Бог и не прооявляет себя - никак. Зачем? Опыт - дело такое - пусть течет, а данные зафиксируем. Не выйдет - отработку с остатками материала - вон, а на столе для последующего продолжения окажутся другие субстанции и прочие кварки. У меня, например, нет желания задумываться - существует Он или нет? Очевидно - где имеется схема (любая) - там чей-то мозг. Нет, я любопытствую, в связи с изложенным выше, по поводу следующего: что же для Него - Цель? Куда он хочет прийти? И зачем? Вот что захватывает. Вам не кажется, коллеги?

Отредактировано Александр Клименок (2007-07-04 17:12:45)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#80 2007-07-04 17:41:38

Вячеслав
Участник
Откуда: г.Минск
Зарегистрирован: 2007-02-03
Сообщений: 46

Re: Размышления о вере

Наверное Бог читает наши высказывания. Хорошо, что он несправедлив и милосерден. Если бы он был справедлив, многие бы уже были в аду.


Александр Клименок  Как может млекопитающее, которого ведут на бойню, понять ведущего.


http://www.proza.ru/author.html?astremski

Неактивен

 

#81 2007-07-04 19:30:20

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: Размышления о вере

Вячеслав написал(а):

Наверное Бог читает наши высказывания. Хорошо, что он несправедлив

Славик, думаю, что с высказываниями надо быть осторожнее,  этому учит и такой источник Истины как Библия. А в ней говорится о том, что Бог долготерпелив и многомилостив, и нигде не написано, что Он несправедлив!
"От слов своих оправдаетесь и от слов своих осудитесь" Библия


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#82 2007-07-04 19:34:07

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: Размышления о вере

Александр Клименок написал(а):

Есть Бог или нет - на человеке впрямую это не отражается. Аспекты души, совести, морали здесь во внимание не принимаю. Я о материальном в этот раз. Бог не добрый и не злой. Он есть порядок и вечный процесс. В приложении к разного рода средам указанный процесс разнороден и бесконечен. Конечны же лишь стадии данного процесса (суть которого известна Создателю; кстати, почему мы Его всегда и везде торопимся сразу перевести в разряд религиозных сфер, да еще и с конкретной конфессиональной пропиской - для каждого верующего и верящего? Давайте назовем Разумом - и всем будет хорошо - и Москотельникову, и Бикинееву, и мне). Одна из стадий названного прооцесса - человечество со своим узкоопределенным путем-программой, в рамках которой оно (человечество) решило, что само строит настоящее и будущее, в чем состоит основное заблуждение. Ибо, сидя в темнице, мы ничего не видим и можем идти куда угодно. Правда, время пути будет ограничено. Но мы думаем - повсюду сплошь свобода бескрайняя. Эксперимент. Мы только эксперимент - один из неведомого множества. Именно потому Бог и не прооявляет себя - никак. Зачем? Опыт - дело такое - пусть течет, а данные зафиксируем. Не выйдет - отработку с остатками материала - вон, а на столе для последующего продолжения окажутся другие субстанции и прочие кварки. У меня, например, нет желания задумываться - существует Он или нет? Очевидно - где имеется схема (любая) - там чей-то мозг. Нет, я любопытствую, в связи с изложенным выше, по поводу следующего: что же для Него - Цель? Куда он хочет прийти? И зачем? Вот что захватывает. Вам не кажется, коллеги?

Александр, а Вы никогда не задумывались, для чего Иисус умер на кресте? Если Бог не вмешивается, тогда зачем Он послал на Землю Сына?


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#83 2007-07-04 19:59:16

Вячеслав
Участник
Откуда: г.Минск
Зарегистрирован: 2007-02-03
Сообщений: 46

Re: Размышления о вере

Людмила Василенко написал(а):

Вячеслав написал(а):

Наверное Бог читает наши высказывания. Хорошо, что он несправедлив

Славик, думаю, что с высказываниями надо быть осторожнее,  этому учит и такой источник Истины как Библия. А в ней говорится о том, что Бог долготерпелив и многомилостив, и нигде не написано, что Он несправедлив!
"От слов своих оправдаетесь и от слов своих осудитесь" Библия

Ефрем Сирин « Не называй Бога справедливым, потому что если бы он был таким, ты бы уже давно был в аду»


http://www.proza.ru/author.html?astremski

Неактивен

 

#84 2007-07-04 20:07:01

Людмила Василенко
Автор сайта
Откуда: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 1902
Вебсайт

Re: Размышления о вере

Вячеслав, Вы же отличаете высказывания "не называй Бога сраведливым" от слов "Бог несправедлив"?
Это совсем разные вещи!
Дело в том, что нам не дано право вообще что-либо говорить о справедливости или несправедливости Создателя.
Мы - всего лишь творение своего Мастера...
"Может ли горшок осуждать  мастера за то, что он слеплен неверно?"


Людмила
Каждое доброе дело - это ступенька к небесам.

Неактивен

 

#85 2007-07-04 20:17:15

Вячеслав
Участник
Откуда: г.Минск
Зарегистрирован: 2007-02-03
Сообщений: 46

Re: Размышления о вере

Людмила Василенко написал(а):

Вячеслав, Вы же отличаете высказывания "не называй Бога сраведливым" от слов "Бог несправедлив"?
Это совсем разные вещи!
Дело в том, что нам не дано право вообще что-либо говорить о справедливости или несправедливости Создателя.
Мы - всего лишь творение своего Мастера...
"Может ли горшок осуждать  мастера за то, что он слеплен неверно?"

Согласен, ошибочка вышла.cry


http://www.proza.ru/author.html?astremski

Неактивен

 

#86 2007-07-05 04:28:36

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: Размышления о вере

Не поняли. Потому, что не вчитываемся и спешим делать выводы. Я же не зря сказал, что попытаюсь не вставать на сторону сугубо верующих. Как и на сторону атеистов. Вот уж точно - хочешь о быках на бойне почитать, вкупе с нравоучениями иными - оставь мнение о вере. Умываю руки.


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#87 2007-07-05 10:16:35

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Размышления о вере

Андрей Москотельников написал(а):

Тламе, Вы убедитесь, что если бывает время, чтобы собирать камни, то наступает время и их, наконец,  разбрасывать.

Есть время разбрасывать камни, есть время собирать пришибленных...
:D


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#88 2007-07-05 10:22:17

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Размышления о вере

Людмила Василенко написал(а):

Сколько раз убеждалась, что разговоры "о вечном" всегда приводят к разговорам о времени. Наверное, потому что мы постоянно ощущаем бег секунд, минут, часов... Это неумолимо приближает нас к последнему дню нашего существования. А ведь никто не знает, когда... И этот страх перед неведомым будущим опять возвращает к мыслям о вечном.
Замкнутый круг!
Но спешить надо,  именно спешить делать добро. Времени может не хватить...

Как жаль, что время вспять не повернуть...
Остался час, чтоб подвести итог,
Раскаяться в слезах за грешный путь -
Пусть за него простит меня мой Бог!
Остался час, чтоб навсегда уснуть.
Как жаль, что время вспять не повернуть...

С теплом и любовью к вам.

Да, Люд, именно страх смерти заставляет нас колупать эту тему.
smile1 rose
Не прячь, пожалуйста, своего личика за цветами - у тебя классная аватарка.
-----------
Думаю, "тварность" нужно ставить в один ряд со словом "творение", а не рядом со словом "животное" или "скотина".
По-болгарски, "твар" - лицо.
wink2

Отредактировано Бикинеев Виталий (2007-07-05 10:54:35)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#89 2007-07-05 10:32:22

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Размышления о вере

Александр Клименок написал(а):

Есть Бог или нет - на человеке впрямую это не отражается. Аспекты души, совести, морали здесь во внимание не принимаю. Я о материальном в этот раз. Бог не добрый и не злой. Он есть порядок и вечный процесс. В приложении к разного рода средам указанный процесс разнороден и бесконечен. Конечны же лишь стадии данного процесса (суть которого известна Создателю; кстати, почему мы Его всегда и везде торопимся сразу перевести в разряд религиозных сфер, да еще и с конкретной конфессиональной пропиской - для каждого верующего и верящего? Давайте назовем Разумом - и всем будет хорошо - и Москотельникову, и Бикинееву, и мне). Одна из стадий названного прооцесса - человечество со своим узкоопределенным путем-программой, в рамках которой оно (человечество) решило, что само строит настоящее и будущее, в чем состоит основное заблуждение. Ибо, сидя в темнице, мы ничего не видим и можем идти куда угодно. Правда, время пути будет ограничено. Но мы думаем - повсюду сплошь свобода бескрайняя. Эксперимент. Мы только эксперимент - один из неведомого множества. Именно потому Бог и не прооявляет себя - никак. Зачем? Опыт - дело такое - пусть течет, а данные зафиксируем. Не выйдет - отработку с остатками материала - вон, а на столе для последующего продолжения окажутся другие субстанции и прочие кварки. У меня, например, нет желания задумываться - существует Он или нет? Очевидно - где имеется схема (любая) - там чей-то мозг. Нет, я любопытствую, в связи с изложенным выше, по поводу следующего: что же для Него - Цель? Куда он хочет прийти? И зачем? Вот что захватывает. Вам не кажется, коллеги?

Сань, в детской книжке про Слонёнка, Мартышку, Попугая и Удава есть история о ящичках, коробочках, свёрточках...
(отрывок - по памяти):
- А что такое Мукукка?
- Это такая коробочка, в которой лежит Хрюря Пампукская.
- А что такое Хрюря Пампукская?
- Это такой свёрточек, в котором лежит...
..............
- А что же лежит там, в самой середине?
- А тебе не всё-равно?

Это я к тому, что у Него своя цель, а у нас - своя. И, сидя за столом, каждый смотрит в свою тарелку. Прежде, чем гадать о Его Цели, в своём бы предназначении разобрацца...
wink2 beer


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#90 2007-07-05 10:43:26

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Размышления о вере

Людмила Василенко написал(а):

Александр, а Вы никогда не задумывались, для чего Иисус умер на кресте? Если Бог не вмешивается, тогда зачем Он послал на Землю Сына?

Один из вариантов толкования символа распятия:
Крест - один из вариантов записи числа 4. Философское значение: мир материальный, Материя как таковая (4 стороны света, 4 первородных элемента, 4 темперамента и т. д.)
Человек - символ Духа, поиска, творческого начала и мира духовного.
Распятие - Дух, обличённый в плоть, жертвует многими своими качествами и свободами, терпит страдания ради обретения Опыта. Сознательное временное подчинение Духа законам материального мира. После обретения Опыта следует эволюционный скачок.

Отредактировано Бикинеев Виталий (2007-07-05 10:48:12)


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson