Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-04-01 11:56:01

Алекс Петров
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-02-27
Сообщений: 159

Это страшное слово ремонт

– Гы, в соседней пещере на стенах новые рисунки, а у нас уже пять лет охота на мамонта пылится. Пора делать в пещере ремонт. Сколько можно смотреть на одну и ту же картинку?
– Тебе что, не нравятся мамонты?
– Надоело, нарисуй что-нибудь новое.
– Ладно, мамонтов вроде всех перебили, последнее время всё больше медведи попадаются. Изобразим медведя.
Всю следующую неделю Гы рисовал охоту на медведя.
Через год у жены снова предложения по обновлению жилища: – Надоели мне медведи, в соседней пещере на прошлой неделе оленей нарисовали. Я оленей хочу, и не просто белыми красками, а чтобы было высечено на века.
Целых полгода Гы долбил стену. Сколько потов с него сошло, сколько было содрано кровавых мозолей. Но только он закончил работу, даже толком не полюбовался новой картиной, как жена с новыми пожеланиями стала приставать: – Вон в соседней пещере барельеф шамана на стене красуется, почему бы тебе на нашей стене барельеф не сделать? Например, мой.
Подумал Гы, взял в мозолистую руку свою дубину, от души приласкал жену и пошёл искать новую подругу. Новая подруга, памятуя о печальной участи своей предшественницы, о ремонте даже не заикалась. Всю остальную жизнь Гы к стенам не прикасался.

С тех пор прошло много времени, но проблема ремонта не только не исчезла, но к тому же ещё и выросла до необозримых размеров. На земле наверно нет ни одного человека, которому бы не приходилось заниматься ремонтом своего жилья. Конечно, что ни говори, а приятно заходить в обновлённую квартиру, но сколько трудов, нервов и неудобств стоит это обновление. Я уж не заикаюсь о деньгах.

– Гена, ты на следующей неделе в отпуск собираешься?
– Да.
– Я вот так подумала и решила, всё равно у тебя никаких планов не было, значит, со следующей недели начнём дома ремонт.
– Какой ещё ремонт? Недавно же делали.
– Ты ещё спрашиваешь, какой ремонт. А кухня, а коридор.
– Нормальная кухня, да и коридор не хуже.
– Коридор не хуже, кухня нормальная?! Для кого нормальная?! Для тебя? Для тебя и хлев нормальное помещение! Всё, я уже с рабочими договорилась, в понедельник приходят. Тебе вообще ничего делать не надо, только материалы купить, да за рабочими посмотреть, чтобы ерунды не наделали.
– Так я вообще-то собирался с друзьями на недельку на рыбалку съездить.
– Никуда не денется твоя рыбалка, вот ремонт закончим, тогда и съездишь. А в субботу вместе пойдём обои и плитку выбирать, и по списку, что рабочие написали.
– И много они написали?
– Вот, можешь посмотреть. – Жена протянула Геннадию листок со списком.
– Ничего себе, и во что это нам обойдётся, и где мы возьмём столько денег?
– Пусть тебя это не волнует, я всё посчитала. Отпускные ты получишь же, ещё из того, что на новую машину откладывал, ну и я добавлю.
– …???
– Всё. Решено. С понедельника ремонт.
Всю субботу и воскресенье Геннадий вместе с женой ходил по рынкам и магазинам. Отпускных денег хватило только на обои и плитку, потому что жена выбирала, конечно, самое дорогое. На двери пошли деньги, отложенные на машину. Оттуда же финансировались и строительные материалы. Геннадий узнал, что такое маячки и уголки, что полы бывают заливными, что дрок, это не только растение, но ещё так называется смесь, которой замазывают потолки. И ещё много, много чего другого.
В понедельник с утра жена убежала на работу, а через полчаса пришли рабочие. И началось… Ближе к обеду, пробираясь через мебель, составленную в комнате из кухни и коридора, Гена наконец-то добрался до компьютера. Думал передохнуть, пока рабочие сдирают старые обои и краску с потолка, но не тут-то было.
– Хозяин, а вот тут что делать, а здесь вот как решать будем? – Вопросы возникали каждые пять минут, и Геннадий плюнул на призрачный отдых и уже не отходил от рабочих. Вечером, когда рабочие ушли, Геннадий, присыпанный строительной пылью, принялся наводить порядок. Как ни закрывай полы и двери, всё равно эта вездесущая пыль покрыла ровным слоем практически всё в квартире. Целых три часа он возился сначала с половой тряпкой, а затем и с простой. Когда относительный порядок был наведён, Геннадий, наконец, решил слегка отдохнуть. Он добрался до компьютера и залез на свой любимый чат. За этим занятием и застала его жена, когда вернулась с работы.
– Гена, ну что ты там уткнулся в свой компьютер, ты хоть ужин приготовил? – Пройдя в другую комнату, она добавила,– а пыли, сколько пыли, почему ты не протёр?
– Я только что протирал, не виноват же, что она опять села. Тут такой тарарам стоял.
– А почему ты мебель плёнкой не накрыл, для чего мы плёнку покупали?
– Как не накрыл? Вот ведь накрыто.
– А стулья, а кресла, стол, наконец. Неужели нельзя было накрыть?
– Плёнки не хватило.
– Мог бы съездить купить.

Ремонт продолжался почти месяц. На работу Геннадий вышел похудевший на пять килограмм и с небольшим нервным расстройством. Зато было чем похвастать, коридор и кухня были сделаны по последнему слову моды. Оставалось только радоваться и наслаждаться красотой. Но не тут-то было.
– Ты куда поставил свои ботинки, здесь им не место.
– Но я всегда их здесь ставил.
– Сейчас будешь убирать сюда.
– Ну что ты делаешь, нельзя к этой стенке прислоняться, обои новые испортишь, я за них знаешь сколько заплатила?
– Нет, ты посмотри какая свинья, разве можно так кран открывать, брызги же летят во все стороны…

Через две недели Геннадий, прихватив пару запасного белья, исчез в неизвестном направлении.

Неактивен

 

#2 2007-04-01 12:54:38

RUTА JURIS
Автор сайта
Откуда: Аборигенка с Рублёвки
Зарегистрирован: 2006-03-20
Сообщений: 817

Re: Это страшное слово ремонт

5 баллов!thumbsup

Ремонт - ВЕСЧЬ перманентная....

:loser:

Отредактировано RUTA JURIS (2007-04-01 12:55:15)


С уважением к своим читателям и критикам.
Но не пытайтесь вывести меня из себя глупыми подколами...

Неактивен

 

#3 2007-05-16 20:34:32

Tina Schott
Автор сайта
Откуда: Германия, Аугсбург
Зарегистрирован: 2006-06-12
Сообщений: 1898

Re: Это страшное слово ремонт

Алекс!
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ВЕРНО!!!!!
Мужчина и ремонт - несовместимые понятия!
И хотя настоящие мужчины делают ремонт, используя женщину как подручный материал,
всё же с этим МАГИЧЕСКИМ словом - РЕМОНТ надо обходиться осторожно....
Только ласка, обходной продуманный маневр и КУЧА НЕРВВВВ! comfort

Спасибо, повеселили,
Ти


Тина Шотт
Нет! Только не попасть к обыденности в плен...
Не задремать у сытости в подушках!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson