Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-02-11 14:33:02

Лариса
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-11-23
Сообщений: 660

На что способна любовь

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Друг мой, друг мой,
                                        Я очень и очень болен,
                                        Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
                                        То ли ветер свистит
                                        Над пустым и безлюдным полем,
                                        То ль, как рощу в сентябрь,
                                        Осыпает мозги алкоголь…
                                                     © Есенин.
           

На парах нашего декана Обезьяна Обезьяныча всегда было невыносимо скучно. Один мой приятель как-то сказал, перефразировав известный анекдот про консерваторию: «Кабинет Обезьяныча – это такое место, где можно  сидеть три часа, а потом посмотреть на часы и увидеть, что прошло всего тридцать минут».
«Как это верно…» - думал я, положив голову на скрещенные руки. Голос Обезьяна, тихий и монотонный, всегда убаюкивал, как колыбельная: даже самые стойкие студенты начинали клевать носом по истечении десяти минут. Сегодня же, в довершение ко всему, аккомпанементом к речам Обезьяныча был накрапывающий дождик. Неудивительно, что никто ничего не писал. Все либо дремали, как я, либо слушали музыку, либо мечтали, пялясь в окно или на потолок.
«Семья – минимальная форма национально-духовного единства… Болконские… Душевно-рациональное начало…»
Неумолимые цифры, горящие на дисплее мобильного, менялись издевательски медленно. Двадцать минут до конца… Девятнадцать… Восемнадцать…
«Болконские… Интеллект… Постигают истину…»
Семнадцать…
Внезапно это сонное царство нарушил резкий звук: мой мобильный отчаянно заверещал. Все встрепенулись, одногруппники с передних парт стали недовольно оглядываться на меня. Обезьяныч, не подняв глаз от конспекта, невозмутимо продолжал.
«I believe I can fly…» - вопил телефон, а я в изумлении таращился на номер, светившийся на дисплее.
«Зачем Сашке мне сейчас звонить…»
Мне стало не по себе. Я подскочил.
-    Аверьян Аверьянович… можно выйти?
-    Наташа… поэтическая натура…
«I believe I can touch the sky…»
-    Аверьян Аверьянович…
-    Что? – Обезьян поднял глаза и поправил съехавшие на кончик носа  очки.
-    Можно выйти?
-    Выйти?
Телефон орал. Многие уже смеялись.
-    Мне звонят…
-    Звонят… - Обезьян будто очнулся после долгого и глубокого обморока. – Да, конечно. Идите.
Я мгновенно выскочил в коридор и нажал «прием».
-    Алло, Сашка… Ты что, у меня…
-    Дим… - у него был очень странный голос. – Дим… Она опять…
-    Что? – я заорал так, что Обезьяныч в кабинете на секунду прекратил бубнить.
-    Дим…
-    Вы что, дали ей водку?
-    Дима…
-    Где вы? – глухо спросил я.
-    У Макса…
-    Ждите…

       


Растерянный Сашка открыл мне дверь. Из глубины квартиры слышалась громкая музыка, доносился многоголосый пьяный визг. 
-    Где она? – хмуро спросил я.
-    Там… - Сашка махнул рукой в сторону запертой комнаты, около которой топтался Макс. Когда я, оставляя за собой грязные следы, подбежал к двери, он поднял глаза:
-    Вадим…
-    Заткнись, – я оттолкнул его и пинком открыл дверь.

Она сидела на диване, сгорбившись, вцепившись обеими руками в бутылку с ликером. Спутавшиеся волосы падали на лицо.
-    Ксю-ша…
Она закинула голову назад. Я в три прыжка пересек комнату и шмякнулся на колени перед ней.
-    Ксюша, что ты творишь…
Она не шевельнулась. Я осторожно убрал с ее лица прядь волос и наткнулся на бессмысленный взгляд мокрых рыбьих глаз. На ее губах была какая-то слизь, белки жутко белели на фоне черных кругов из размазанной подводки.
-    Ксюшенька…


Мы с Сашкой тащили ее ко мне домой дворами. Ее голова безвольно моталась из стороны в сторону, ноги волочились по земле, полуботинки черпали воду из луж.
-    Сколько? – спросил я.
-    Бутылку водки… и потом еще вот… ликер.
-    Что? – мне показалось, что я плохо расслышал его из-за дождя.
-    Бутылку водки и ликер.
Мне даже не хотелось орать на него.
-    Как ты допустил… - устало сказал я. – Я же говорил: не зовите ее на свои… сходки. А если зовете, не давайте ей пить…
-    Дима…
-    Это что, так сложно? НЕ ДАВАЙТЕ ЕЙ ПИТЬ!
Сашка резко остановился, и я чуть не уронил Ксюшу.
-    Ты чего? – закричал я. Сашка придвинулся ко мне вплотную.
-    Это по-твоему легко, да? – быстро и зло заговорил он. – Может, к тебе она не приходит… и не говорит таких вещей. А ко мне…
-    Каких вещей? О чем ты?
-    Она пришла сегодня… Вроде веселая… Шутила, разговаривала со всеми… ну, как обычно. А потом… Видел, на Натахе сапожки такие, зеленые?
-    Нет.
-    Ну, она говорит: «Эх, умру, даже сапожек таких не поношу…» и смеется… А глаза страшные… Натаха спрашивает, мол, ты, Ксюха, что, умирать собралась? А она молчит и улыбается, потом водки себе наливает и кричит: «Эх, родные мои, выпьем, что ли, за нашу жизнь поганую». И пьет одна, и снова наливает, а мы молчим и смотрим на нее, и отобрать бутылку… ну не могу я, Дим, ну не могу…
Он опустил голову. По его лицу бежали дождевые капли.
-    Пойдем, - вздохнул я.


-    Ксюша.
Она подняла голову. Свежевымытые волосы аккуратно расчесаны, лицо без косметики, свежее – она уже напоминала прежнюю Ксюшу, такую, какой она была всего месяц назад… Я глотнул и начал:
-    Сколько это будет продолжаться?
Она молчала. Потом встала, держась одной рукой за спинку стула, дотянулась до гитары.
-    Сколько, я спрашиваю, это будет продолжаться?
Она рассеянно провела по струнам пальцами.
-    Подведем итоги? – я стал расхаживать по комнате, размахивая руками. - Значит, какой у нас первый день недели? Правильно, понедельник. В понедельник пригласила Наташу и Лиду, и – заметь, только ты – напилась в дюдю. Дальше – вторник…  О, вторник – вообще отдельная история. Ты купила водку и напилась одна. Не явись к тебе вечером Сашка, с тобой точно что-нибудь, да случилось бы.
Она хмыкнула.
-    И среда, то есть вчерашний день. Вчера ты безобразно напилась на этой отвратительной вечеринке у Макса.
Я остановился и взглянул на нее. Она обнимала гитару и смотрела в окно.
- И это – только последняя неделя, – еще громче сказал я. - А если вспомним предыдущие? Ксюша, ты пьешь каждый день!
Она отложила гитару и вздохнула.
-    И что? – утреннее солнце налило ее кожу персиковым цветом, опухшие после вчерашнего глаза смотрели на меня в упор. Я  помолчал, собираясь с мыслями.
-    Ксюша…
-    Почему мне нельзя пить?
-    Ксюша…
-    Я хочу пить, я буду пить, слышишь? Мне уже не двенадцать лет!
-    В двенадцать ты была умнее!
-    Заткнись! – она соскочила с кровати. – Я буду пить, понял!
-    Ксюша!
-    Я буду пить!
-    Ксюша, жизнь не заканчивается, даже если ты не поступила в театральный! – заорал я.
Она поперхнулась и остановилась у стены, тяжело дыша. Я подошел.
-    Ксюша… - я протянул руку. Она отшатнулась.
-    Заканчивается, – пробормотала она, глядя в пол.
-    Не сходи с ума…
-    Сойду, – она подняла на меня горящие глаза. – Что ты понимаешь?
-    Я понимаю, что…
-    Что ты понимаешь? – завизжала она. – Учишься на своем филфаке… И Сашка со своим мехматом…  И Натаха будет всю жизнь дебет с кредитом сводить… А мне это не нужно…
-    Что ж тебе нужно? Театральный?
-    Да! – заорала она. – Да! Ты что, не помнишь? Школьные спектакли, КВН… Я же актриса, Вадик! Я еще в детстве поняла, что буду актрисой… Я думала… Я считала, что я талантлива… Нет! – она махнула рукой, когда я открыл рот. – Не говори мне, что я и в самом деле талантлива, нет… Я бы поступила, если бы это было так. – по ее лицу текли слезы. - Вадик… Вадик, что мне делать?
-    Ксюшенька, - я обнял ее, и она стала всхлипывать на моем плече. – Ксюшенька, тебе нельзя бросать учебу. Ты уже три дня не ходишь в институт. Так уж и быть, эту неделю посиди дома, отдохни. А со следующей недели начнем новую жизнь. Ладно?
-    Вадик, я не хочу дома… Одна…
-    Ксюша, - жалобно сказал я. – Ты же понимаешь, я не могу бросить универ. Хотя… У Наташи каникулы, да? Она посидит с тобой, ладно? Даже поживет. Два дня, а на выходные я приду. А потом…
-    Новая жизнь?
-    Да…

Вечером я достал из рамки старую фотографию, удобно устроился на стуле и, закурив, стал внимательно рассматривать ее.
Это был наш выпускной. Мы вчетвером – я, Сашка, Наташа и Ксюша – сидим на лавочке у школы. Девушки ежатся, обнимая руками голые плечи – время уже позднее. Мы с Сашкой курим и смеемся в объектив…

В школе мы были известными людьми. О «великолепной четверке» знали все, начиная с восьмых классов. И неудивительно: я был редактором школьной газеты и автором многих сатирических статеек, Сашка занимал первые места на математических олимпиадах, Наташа входила в волейбольную команду нашего района. А Ксюша…
Ксюша была актрисой.
Про нас говорили, что у нас «роман вчетвером», но, хотя нам порой нравились подобные слухи, это не было правдой. В девятом классе Сашка некоторое время встречался с Ксюшей, у меня бывали какие-то поползновения в сторону Наташи, но в конечном итоге мы остались друзьями.
Друзьями…
Вздохнув, я отложил фотографию, потушил сигарету и поплелся звонить и слушать Наташин отчет…


Мы с приятелями шли в столовую, когда мой мобильник завибрировал. Повода для беспокойства не было: Наташа с Ксюшей дома у Наташи делают какой-то торт, у Сашки наконец начались занятия, и он никак не может в очередной раз позвать всех на Максовскую вечеринку… Поэтому  я, выуживая мобильник из кармана, продолжал взахлеб рассказывать о том, как первокурсники написали на доске в кабинете нашего декана фразу «Где ты был, когда обезьяна превращалась в человека».
Но, увидев номер, я осекся и остановился. Приятели тоже затормозили и обступили меня.
-    Эй… Чего с тобой?
Я растолкал их и побежал вверх по лестнице…

-    Ксюша? Ксюша, почему ты дома? Ты же должна быть у Наташи...
-    А-э-э-э… Нат-а-а-ша уехала-а-а… - протянула она. Меня прошиб пот.
-    Ксюша, ты… Опять?!
-    Это не я… Вадик, приезжай…
-    Где Наташа?
Она издала какой-то странный звук – то ли всхлипнула, то ли усмехнулась.
-    Уехала… Вадик, я такая красивая сегодня… Я, не другая… Ва-а-адик?



Трясясь в маршрутке, я с третьего раза сумел набрать нужный номер.
-    Да?
-    Наташа, что это, черт возьми, такое? – закричал я так, что на меня обернулись все пассажиры. – Почему ты не с Ксюшей?
-    Я ей что – нянька? – недовольно сказала она.
Я поперхнулся.
-    Ее нельзя бросать одну, как же ты не понимаешь! Она опять напилась…
-    И что? Вадик, если она хочет губить свою жизнь – пускай…
-    Как «пускай»?! – закричал я еще громче. – Наташа, ты что… Ты… Ты…
-    Вадик, тебе пора заканчивать, - наставительно сказала Наташа. – Ты у нас всегда всех спасаешь… Еще с шестого класса. Ну как ты не понимаешь…
-    Что я не понимаю?
-    Не поможешь ты ей, Вадь, поверь мне.
-    Почему это я ей не помогу? – зло крикнул я в трубку.
-    Потому что не в тебе дело. Не ты виноват, понимаешь? Ты, может быть, не так был ей близок… Подожди, не возмущайся… Конечно, тебя она любит больше нас с Сашкой, вместе взятых, но мне-то она порой говорила то, чего вам бы никогда не сказала. Просто потому, что я – женщина… Ты не представляешь, как она мечтала об этом театре… о кино. Ей же с детства все внушали, что она – актриса… И мы ее захваливали, и учителя, и руководитель драмкружка… А она не поступила. Ты просто не понимаешь, что для нее это – крах. Крушение всего, Вадь… Ну представь, если бы тебе сказали, что твои статейки никуда не годятся, и таланта – ноль…
-    Так надо помочь ей, - тихо сказал я.
-    Как ты ей поможешь? Я провела с ней день, водила по магазинам, в кино, а ночью болтала без умолку... Но ей это все уже не нужно, Вадик. Ей от этого тошно. Потому она меня и выгнала с утра.
-    Она тебя выгнала?
-    Да…
-    И ты ушла?!
-    Да… Мы ничего не можем сделать, Вадик...
-    Вы с Сашкой просто боитесь! – заорал я, не обращая внимания на возмущенных пассажиров, - Разрешаете ей пить, бросаете одну… А я так не могу. Я помогу ей, ясно? Ясно?
-    Смотри, Вадик…
-    Да пошла ты…



Муть из двух выпитых бутылок шампанского плескалась в ее глазах.
-    Ва-а-адик… Родной… - она повисла у меня на шее.
-    Все хорошо, Ксюшенька, я тут…
-    Ва-а-адик… Это не я… Я не пила, Вадик, это она…
-    Кто?
-    Другая… Вадик, я все поняла…
-    Что ты поняла?
-    Это не я провалила экзамен, Вадик! – с торжеством сказала она. – Сам подумай, разве я могла? Я?
-    Ксюша…
-    Я вот сегодня сидела и думала…И поняла, что это не я! Это она. Она, другая…
-    Ксюша… - в ужасе прошептал я.
-    Да! – Она кричала, рот казался размазанным черным пятном на бледном лице, зрачки расширялись, пожирая радужную оболочку, светясь безумием… - Да, это другая… Она за меня пошла туда и провалила все… Другая, не я… А знаешь, почему? Потому что я талантлива, а другая – нет… Нет! – она захохотала, закинув голову.

Я словно сошел с ума… С криком подскочил к ней, ударил раз, другой… Голова ее моталась из стороны в сторону, она продолжала хохотать. Я схватил ее за плечи и принялся трясти.
-    Ксюша, Ксюша, очнись…
-    За что ты бьешь меня, Вадик? – жалобно спросила она.
-    Ксюша… Я помогу тебе, слышишь…
-    Вадик, не трогай меня! – она принялась вырываться. – Пусти, я сама… Я убью другую… И все будет так, как раньше? «Великолепная четверка», помнишь?.. Спортсменка, Скандалист, Ньютон и … И кто, Вадик? – она уставилась на меня безумными глазами.
-    Ксюша, не будет… как раньше… - я только сейчас понял, что по моему лицу текут слезы.
-    Актриса, Вадик! Ак-три-са! – и она снова захохотала.
-    Ксюша, иди спать… - я попытался поднять ее. Она вырвалась.
-    Ты чего… Не веришь?! Не веришь, да? – заорала она, пошатываясь и всхлипывая.
-    Иди спать.
-    Почему это ты отправляешь меня спать? – взревела она.
-    Ты пьяна, Ксюша…
-    Почему ты указываешь мне, что делать?
-    Ксюша…
-    Почему ты лезешь ко мне? Что тебе нужно? Уходи, слышишь? Уходи!
-    Я не уйду…
-    Почему?!
-    Потому что я тебя люблю. Вот.
…она осеклась и обмякла, а когда я подошел к ней, пошатнулась и стала оседать на пол. Я подхватил ее и прижал к груди. К самому сердцу…



-    Шумков… Вы такой хороший студент… Я бы хотел оставить вас на кафедре… Может…
-    Нет, Аверьян Аверьянович, я все решил.
Обезьян снял очки и принялся их нервно протирать.
-    Вы же хотели после третьего курса получать второе образование. Я декана журфака уже предупредил о том, что у него появится блестящий студент…
-    Спасибо, но…
-    Шумков… Вадим… - Обезьян снова водрузил очки на нос. – Я отпущу вас, конечно… Но ответьте на один вопрос… Почему?
Я смотрел в окно. Сегодня выпал первый снег…
-    По семейным обстоятельствам, - ответил я, четко произнося каждое слово.


Кутаясь в шарф, я дошел до остановки, и тут мне позвонил Сашка.
-    Дим?
-    Ну?
-    В общем, Натаха договорилась. Насчет Ксюхи.
-    Чего?
-    Это хорошая больница, ты не думай. С наркоманами ее не положат…
-    Вы что, сдурели? – закричал я.
-    Дим, ей надо лечиться…
-    Вы хотите упечь ее в больницу для алкоголиков?!
-    Ну… вроде того…
-    Да вы… - я задохнулся от возмущения. – Вы просто хотите снять с себя ответственность… Упрятать ее в больницу идиотскую… А сами помочь что, не можете?!
-    Ну как мы ей поможем, Дим? – плачущим голосам сказал Сашка.
-    Тебе что, Натаха уже свои речи толкнула? Про то, как не в нас, мол, дело?
-    При чем тут Натаха? Я и сам все понимаю. Положить ее в больницу – единственный выход, Дима. Она больна, понимаешь?
-    Да вам на нее плевать! – заорал я. – Плевать, иначе бы вы у нее дома сутками сидели! Рвоту за ней убирали, спать укладывали, бутылки прятали, правду говорили! Но нет, вы не хотите ручки марать… В больничку упрятать легче, разумеется…
-    Да пойми ты, что ей от наших утешений хуже! И от взываний к разуму тоже! С ней соглашаться надо во всем, успокаивать…И лечить! Дим, ты ничего не сделаешь… Или сделаешь только хуже… Да не бросай ты трубку, послушай…
Мне вспомнилась какая-то старая фраза… Банальная, такая знакомая…


«Вы не знаете, на что способна любовь…»


Я приехал прямо к ней. Она была пьяна, но не так сильно, как вчера.
-    Тихо, - сказала она, открывая дверь.
-    Почему?
-    Я сегодня убью другую.
Несказанные слова застряли в горле. Я молча прошел в комнату, она зашла вслед за мной и стала кружиться, напевая песенку.
-    Ксюша, - начал наконец я. – Другой не существует.
Она остановилась.
-    Как?
-    Ксюша, другая – это ты.
Она фыркнула.
-    Да ты что, Вадик… Я – не она. Мы совсем разные. Другая пьет и пропускает институт, а я – нет… Другая некрасивая, а я – наоборот… А главное, - она улыбнулась. – Главное, я талантлива, а другая… Другая - бездарь… Ей сказал один дядька: «Ваших способностей не хватает»… Дядька из приемной комиссии. Знаешь, мне ее даже жаль… Бездарная алкоголичка… Жаль ее, правда?
-    Ладно, - вздохнул я. – Если другая существует, покажи мне ее.
-    А ты не веришь?
-    Ксюша, ты придумала ее…
-    Что за глупость? – она снова улыбнулась. – Зачем мне придумывать эту жалкую другую?
Я помолчал.
-    Ксюша, я… Я люблю тебя, и потому скажу правду. Ты придумала ее, потому что не хочешь признать одно… Все, что ты приписываешь другой, происходит с тобой…
Она не обратила на первую мою фразу никакого внимания.
-    Да ты что? Ты хочешь сказать, что я – жалкая, бездарная, никому не нужная алкоголичка?
-    Ксюша…
-    Да ты с ума сошел! Посмотри на меня! Разве я – она?
-    Ксюша!
Ее глаза налились кровью, лицо потемнело.
-    Ты не веришь в нее? Сейчас я тебе покажу… Я вижу ее каждый день… Когда я одна, она приходит и говорит, что она – это я… а я – это она… А я смеюсь и отвечаю, что это не так. Но она не уходит… Поэтому ее нужно убить.
Я подбежал к ней.
-    Ксюша…
-    Вон она! – сказала она страшным голосом, указывая пальцем за мое плечо. Я обернулся и увидел наше отражение в зеркале шифоньера.
-    Видишь? Вон другая, видишь?
Я обернулся и посмотрел в ее глаза, налитые голым безумием.
-    Это зеркало…
-    Это не зеркало! Хочешь, я достану ее оттуда?
-    Не надо…
-    Ты же не веришь! Натаха поверила, и я не стала доставать ее… хотя так хотелось…
-    Ксюша, нет никакой другой! Это зеркало! Зеркало!
-    Не веришь?.. – прошипела она и в ту же секунду рванулась вперед, едва не сбив меня с ног.

Я не успел удержать ее. Она врезалась головой в зеркало, и наше отражение разлетелось на тысячи осколков. Они осыпали меня с ног до головы, покрыли ровным слоем пол, на который она медленно сползла, хватая воздух окровавленными руками.
    Я стоял.
Послышался звонок в дверь. Она лежала головой на самом большом осколке. Перекошенный рот, из угла которого сочилась кровь, будто хотел сказать:
«Видишь? Я убила ее! А ты не верил…»
    Я стоял.
Из прихожей донесся скрип открывающейся двери.
-    Хорошо, что я ключи забрала. Вдруг она опять напилась? Я же говорила, не затягивай с больницей… Димке звонишь?
-    Ага…
«I believe I can fly…» - пел телефон. Длинный осколок, вонзившийся в ее глаз, раскачивался, словно в такт.
  Я стоял…


Месяц умер… Синеет в окошко рассвет,
Ах ты, ночь, что ж ты, ночь, наковеркала?
Я в цилиндре стою, никого со мной нет,
Я один… И разбитое зеркало…
                                        © Есенин.

Отредактировано Лариса (2007-02-18 21:40:01)

Неактивен

 

#2 2007-02-11 15:15:11

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: На что способна любовь

Супервещица...

Неактивен

 

#3 2007-02-11 15:17:22

Лариса
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-11-23
Сообщений: 660

Re: На что способна любовь

Серьезно?:o
Спасибо.)))

Неактивен

 

#4 2007-02-12 17:13:05

Лариса
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-11-23
Сообщений: 660

Re: На что способна любовь

Кто-нибудь, скажите что-нибудь...sad1

Неактивен

 

#5 2007-02-12 17:41:29

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: На что способна любовь

Да, серьезная вещь. Главного героя все время хотелось пнуть. Написано очень живо, полная визуализация, ощущение присутствия.

Неактивен

 

#6 2007-02-12 17:48:36

kutehoff
Автор сайта
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-03-26
Сообщений: 510

Re: На что способна любовь

Согласен с Натальей, написано пронзительно. Цепляет.

Неактивен

 

#7 2007-02-13 00:05:21

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: На что способна любовь

Вначале подумал - сейчас по проблематике пройдусь... неглубоко, мол, копаете, госпожа автор и т.д., а потом вдохнул-выдохнул, вспомнил школьниц - девочек-самоубийц, скомканными фантиками модно падающих с крыш под аккомпанемент "Агаты Кристи" и понял - проблематика именно та. Грош. Амбиции. Обиды. Трёп - нынче всё МОЖЕТ подписать человеку приговор на равных правах. Помните, герой Фарады в фильме "Чародеи": "Люди! Ау!" - вот так захотелось просипеть севшим голосом после прочтения.
Спасибо за напоминание о тонкой нитке, на которой висим.

Отредактировано Odissevs (2007-02-13 11:54:51)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#8 2007-02-13 12:16:25

Лариса
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-11-23
Сообщений: 660

Re: На что способна любовь

Ну вот, другое дело.)))

Грош. Амбиции. Обиды. Трёп - нынче всё МОЖЕТ подписать человеку приговор на равных правах.

Во-во...(

Неактивен

 

#9 2007-02-13 15:28:06

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: На что способна любовь

И тем не менее - dum spiro spero


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#10 2007-02-13 16:03:57

Лариса
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-11-23
Сообщений: 660

Re: На что способна любовь

Да. Дышим и надеемся.)

Может, и неглубоко это все - я не спорю... Но для меня было актуально одно время. Вот и выразила... в такой форме.

Неактивен

 

#11 2007-02-13 16:23:58

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: На что способна любовь

To Лариса: Глядя на Вас, думаю, что это редкий случай, когда в женщине: а) есть содержание; б) есть форма:) в) они едины.
Побед!


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

#12 2007-02-13 17:00:06

Лариса
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-11-23
Сообщений: 660

Re: На что способна любовь

Так уж и редкий?))
Спасибо

Неактивен

 

#13 2007-02-13 17:20:06

Александр Клименок
Автор сайта
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2007-02-10
Сообщений: 4610

Re: На что способна любовь

Ну, может, ДОСТАТОЧНО редкий:-)

Отредактировано Odissevs (2007-02-13 17:20:21)


Александр Клименок

Вывожу из тьмы. Круглосуточно.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson