Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2007-02-11 02:02:17

Droll
Автор сайта
Откуда: Израиль, Бат-Ям
Зарегистрирован: 2007-02-08
Сообщений: 7
Вебсайт

Уход

Однажды, после отлично проведённого вечера, и не самого лучшего состояния с утра явился ко мне Ангел. Сказать, что он был похож на ангела - не сказать ничего. Весь в чёрном, на шее железка какая-то болтается. И в плаще. Крыльев тоже нету...
- Ну здорово, - сказал он
- Здоров! А мы знакомы?
- Ангел я твой.
- Круто!
   В тот момент я был поглощён потреблением пива и поэтому ничему не удивлялся.
- А крылья где?
- Конспирация, - виновато развёл он руками, - Вы-ж, сволочи, "Константинов" всяких насмотрелись,так и норовите крылья оторвать. И это нам, вашим покровителям! Какая бестактность!
- Ага. Больше не будем. Пиво холодное будешь?
- А больше и надо. Пиво - буду. Наливай, прощаться будем. Уходим мы все.
- Куда?
- Туда, - потыкал Ангел ухоженным указательным пальцем в небо.
- А смысл?
- А что тут с вами, сволочАми, делать? Вы-ж себе глупостей понапридумывали, гадостей понаделывали, за собой не следите, в любом, даже самом ровном месте кучу дерьма найдёте и туда влезете! А мы вас, типа, вытаскивай, оберегай... Надоело!!!
- И что?
- Ничего. Короче, мы все решили уволиться.
- Все?
- Да, все. Написали заяву, типа "Хочу уволиться с поста ангела по собственному желанию". Дата, подпись, печать - сплошная бюрократия. Всё, как у вас.
- И вот так всем разрешили?
- Да! Ну, конечно, не уволили, но перевели на новое место. Там начальник новый проект делает, так нас всех туда закинули.
- Что за проект?
- Короче, когда он всё это создал, - Ангел взглядом показал в окно, - то там в расчёты вкралась ошибка, и среди населения появились мутанты - вы, кстати. Развивались вы сильно резво, и когда начальник это заметил, то в сердцах киданул в проект камнем. Что-то там взорвалось, население вскоре вымерло, а вы, уроды, остались. Он это заметил и послал нас. Ну, во-первых интересно, а во-вторых - родное детище как-никак. Да и сил сколько и средств положили... Но сейчас всё заканчивается, ему надоело, нам надоело, и мы сваливаем. Он там расчёты подчистил, теперь хочет на рекорд пойти - за 5 дней всё сделать вместо 7.
   В голове вертелась только одна мысль, и я, не без усилий, вытащил её и преподнёс Ангелу.
- А мы? Что с нами будет?
- А ничего. Когда загадите всё так, что из краёв будет литься - прийдут чистильщики и всё уберут.
- Всё, что вылилось?
- Не... Всё абсолютно, вместе с вами. Мы с приятелем неплохой способ утилизации отходов придумали, кстати.
- А кто это такие - чистильщики?
- Весёлые ребята, правда немногословные. Вы их почему-то с рогами и хвостами рисуете, хотя выглядят они совсем по-другому. Ну, давай, короче. Пошёл я.
- Бывай...
   Ангел открыл окно, вышел и растворился.
   А я пошёл к Васе. Сели мы, значит, с ним за стол, выпиваем. И тут он мне говорит:
- Сегодня с утра такое было... Ангел приходил! Говорил, что уходит, ещё что-то непонятное пролепетал и в окно вышел...
- Дык и у меня такое-же было, - удивлённо сказал я
- Слушай, может, белочка у нас? Ну, белая горячка, в смысле?
- Да не, не думаю. Я так скажу: если белочка, то каждый - своё видит, не?
- Ну... Тоже правильно в принципе.
   Я закурил и, помолчав немного, сказал:
- А знаешь что? Что-то чувство странное у меня после этого. Будто что-то важное потерял... Или кого-то.
- Да и у меня тоже, только говорить не хотел. Ладно, главное, что не белочка, а остальное - фигня! Так что сейчас, - Вася достал вторую бутылку, - будем лечить наш недуг.

Отредактировано Droll (2007-02-11 02:39:26)


What better place then here?
What better time than now?

Droll

Неактивен

 

#2 2007-02-11 02:27:02

renata
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 306

Re: Уход

"будем лечить наш недуг" - буМ надеяться на Ваше скорейшее выздоровление:lol:

Неактивен

 

#3 2007-02-11 02:36:08

Droll
Автор сайта
Откуда: Израиль, Бат-Ям
Зарегистрирован: 2007-02-08
Сообщений: 7
Вебсайт

Re: Уход

renata написал(а):

"будем лечить наш недуг" - буМ надеяться на Ваше скорейшее выздоровление:lol:

Спасибо, доктор! А ещё меня тут беспокоит...


What better place then here?
What better time than now?

Droll

Неактивен

 

#4 2007-02-11 02:43:35

renata
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 306

Re: Уход

Причина та же:razz:

Неактивен

 

#5 2007-02-12 17:49:27

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Уход

Вас все небесная бюрократия покоя не дает smile1 Неплохо, но постновато после колоритного Бога в 548 (не ручаюсь за правильность цифр).

Неактивен

 

#6 2007-02-12 22:42:59

Droll
Автор сайта
Откуда: Израиль, Бат-Ям
Зарегистрирован: 2007-02-08
Сообщений: 7
Вебсайт

Re: Уход

Черёмина написал(а):

Вас все небесная бюрократия покоя не дает smile1 Неплохо, но постновато после колоритного Бога в 548 (не ручаюсь за правильность цифр).

Этот рассказ был написан ещё раньше - выкладываю в порядке обратной хронологии:)


What better place then here?
What better time than now?

Droll

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson