Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2011-02-20 04:08:01

sedayaboroda
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 284

Сонетом сим восславлю Патриота.

Беда, в былое обращаю взор,
Прости мой предок, но пойми заботу,
Мою Россию взял за горло вор,
Пишу я панегирик Патриоту.

Да славен будь ты под холмом могильным,
Твой подвиг оценен вполне достойно,
И швед, и немец, и француз всесильный,
Уснуть не смели при тебе спокойно.

Сейчас злодейству всякому вольгота,
Твоих потомков, раз на тьму осталось,
От прочих всех подкатывает рвота,
Врагов не надо, от своих досталось.

Коль Русь тебе как прежде дорога,
Восстань Герой и порази врага.

Отредактировано sedayaboroda (2011-02-20 13:50:34)


Чем грешным слыть, уж лучше грешным быть.

Неактивен

 

#2 2011-02-20 06:15:03

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15491

Re: Сонетом сим восславлю Патриота.

Набатную тональность игнорирую - почему, говорил прежде. А вот по тексту...


"Беда в былое обращает взор" - получается, что в былое смотрит сама беда.

"Твой подвиг оценен вполне достойно" - "вполне достойно" звучит как снисходительное замечание - мол, давай-давай.

"И швед, и немец, и француз всесильный,
Уснуть не смели при тебе спокойно" - тут требуется историческая реминисценция: как следует это понимать? Русский патриот почему-то нарушал мирный сон почивающих у себя дома шведов, немцев и французов? Если же речь идет о военных событиях - то при чем тут спокойный сон?

"Твоих потомков, раз на тьму осталось" - не совсем ясно, что такое "раз на тьму". 1000 человек, численность монгольского тумена?


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#3 2011-02-20 11:20:42

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Сонетом сим восславлю Патриота.

Опять будете обвинять меня в буквализме, Александр, но представьте только на минуту славных зомби, выползающих из под могильных плит и идущих разбираться ... не знаю точно с кем - образ врага не очень чётко  прописан.

Нешто наши дела столь плохи, что без помощи мертвецов никак не обойтись? hmmm


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#4 2011-02-20 14:25:17

Бикинеев Виталий
Автор сайта
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2006-09-21
Сообщений: 5185

Re: Сонетом сим восславлю Патриота.

И вообще, сколько можно поднимать на защиту славянской Руси финов-московитов? ))

Мы и сами могём, коли шо.. smile1


Бикинеев Виталий
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

Неактивен

 

#5 2011-02-20 14:25:41

sedayaboroda
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 284

Re: Сонетом сим восславлю Патриота.

Андрей Кротков написал(а):

Набатную тональность игнорирую - почему, говорил прежде. А вот по тексту...


"Беда в былое обращает взор" - получается, что в былое смотрит сама беда.

"Твой подвиг оценен вполне достойно" - "вполне достойно" звучит как снисходительное замечание - мол, давай-давай.

"И швед, и немец, и француз всесильный,
Уснуть не смели при тебе спокойно" - тут требуется историческая реминисценция: как следует это понимать? Русский патриот почему-то нарушал мирный сон почивающих у себя дома шведов, немцев и французов? Если же речь идет о военных событиях - то при чем тут спокойный сон?

"Твоих потомков, раз на тьму осталось" - не совсем ясно, что такое "раз на тьму". 1000 человек, численность монгольского тумена?

Про "набатность" спорить не стану, каждому свое.
1. Вполне справедливое замечание. Досадую на собственную невнимательность и ИСПРАВЛЯЮ. Спасибо.
2. А вот здесь не согласен! Строка "…Да славен будь ты под холмом могильным…" все расставляет по местам и определяет  как настроение, так и отношение к усопшему. Никакой насмешки, иронии и вообще разночтения даже не предполагается. Уж простите, но Вы, по-моему, перебрали. Впрочем, частично Вас извиняет Ваше отношение к "набатности".
3. Что касается порушенного сна друзей-иностранцев, так я вроде не указываю на агрессивные поползновения Патриота. Сам факт его существования определял ситуацию, а КОМУ и ЧТО на ум придет, это не его проблема. При желании на третью сторону можно вывернуть все, что угодно, богатый русский язык это позволяет. Так что – не убедили.
4. Да, именно так и даже в большей пропорции. Тумен имеет вполне конкретное значение, а тьма предполагает более расширенное толкование. Знаю-знаю, и тьма имеет историческую конкретику, но в стихотворение она удачно вписывается.

Такой вот я не сговорчивый, уж простите. Всегда рад Вашим замечаниям.


Чем грешным слыть, уж лучше грешным быть.

Неактивен

 

#6 2011-02-20 14:34:48

sedayaboroda
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 284

Re: Сонетом сим восславлю Патриота.

Алиса Деева написал(а):

Опять будете обвинять меня в буквализме, Александр, но представьте только на минуту славных зомби, выползающих из под могильных плит и идущих разбираться ... не знаю точно с кем - образ врага не очень чётко  прописан.

Нешто наши дела столь плохи, что без помощи мертвецов никак не обойтись? hmmm

Про зомби это шутка юмора такая?
А дела и действительно не важнецкие, не больно-то хохочется, разве только единицам.


Чем грешным слыть, уж лучше грешным быть.

Неактивен

 

#7 2011-02-20 14:36:21

sedayaboroda
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 284

Re: Сонетом сим восславлю Патриота.

Бикинеев Виталий написал(а):

И вообще, сколько можно поднимать на защиту славянской Руси финов-московитов? ))

Мы и сами могём, коли шо.. smile1

А "коли шо" ешшо не настало?


Чем грешным слыть, уж лучше грешным быть.

Неактивен

 

#8 2011-02-20 14:41:34

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Сонетом сим восславлю Патриота.

sedayaboroda написал(а):

Про зомби это шутка юмора такая?
А дела и действительно не важнецкие, не больно-то хохочется, разве только единицам.

Так это же не смешно - это волосы дыбом встают, если хорошо представить. Как и от мысли о том, что если на Ваш призыв откликнутся не мёртвые, а живые, то будет намного хреновей, чем сейчас. Даже Пол Пот призывал уничтожить всего лишь девять человек из десяти, а Вам хотелось бы 999 из тысячи.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#9 2011-02-20 14:43:48

sedayaboroda
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 284

Re: Сонетом сим восславлю Патриота.

Это из чего же такой вывод про 999?


Чем грешным слыть, уж лучше грешным быть.

Неактивен

 

#10 2011-02-20 14:46:21

sedayaboroda
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 284

Re: Сонетом сим восславлю Патриота.

Алиса Деева написал(а):

sedayaboroda написал(а):

Про зомби это шутка юмора такая?
А дела и действительно не важнецкие, не больно-то хохочется, разве только единицам.

Так это же не смешно - это волосы дыбом встают, если хорошо представить. Как и от мысли о том, что если на Ваш призыв откликнутся не мёртвые, а живые, то будет намного хреновей, чем сейчас. Даже Пол Пот призывал уничтожить всего лишь девять человек из десяти, а Вам хотелось бы 999 из тысячи.

Кстати, в некотором роде Вы явились Музой при написании этого сонета.


Чем грешным слыть, уж лучше грешным быть.

Неактивен

 

#11 2011-02-20 14:46:50

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Сонетом сим восславлю Патриота.

Потомков гордых славян (либо достойных потомков славян) осталось один на тысячу. Если Вы призываете воителей, а не просветителей, то, что предполагается сделать с недостойными, либо инородцами?


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#12 2011-02-20 14:51:40

sedayaboroda
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 284

Re: Сонетом сим восславлю Патриота.

Алиса Деева написал(а):

Потомков гордых славян (либо достойных потомков славян) осталось один на тысячу. Если Вы призываете воителей, а не просветителей, то, что предполагается сделать с недостойными, либо инородцами?

Вы лишаете меня права использовать метафору?


Чем грешным слыть, уж лучше грешным быть.

Неактивен

 

#13 2011-02-20 14:54:24

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Сонетом сим восславлю Патриота.

Алиса Деева написал(а):

Потомков гордых славян

Это цитата, ась? smile1


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#14 2011-02-20 14:57:32

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Сонетом сим восславлю Патриота.

sedayaboroda написал(а):

Вы лишаете меня права использовать метафору?

Наверно, речь идёт о художественном преувеличении - гиперболе? Любые тропы призваны усиливать впечатление. Оно и усиливается и, следовательно, в данном случае, усугубляется. Но даже, если говоря об одном достойном на тысячу, Вы имели в виду одного достойного из двух, всё равно не понятно, что предполагается сделать со вторым.

Мне почему-то (очервидно, ввиду невысоких моральных качеств) не близка идея убиения или изгнания ради светлого будущего и высоких идеалов половины граждан; и даже трети, или четверти.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#15 2011-02-20 15:08:01

sedayaboroda
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 284

Re: Сонетом сим восславлю Патриота.

А с чего Вы взяли, что я предлагаю ЧТО-ТО со вторым или двадцатым делать? Я с прискорбием констатирую, что столь же достойных ОДИН НА ТЬМУ. Разве я говорю о мерах? Нами, и мной в том числе, ситуация упущена и сами поправить ее мы не можем. Вот я и призываю Героя навести порядок. Стыдно за собственную беспомощность, но уж лучше так. Пусть хоть и зомби, был бы толк.


Чем грешным слыть, уж лучше грешным быть.

Неактивен

 

#16 2011-02-20 15:12:24

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15491

Re: Сонетом сим восславлю Патриота.

sedayaboroda написал(а):

2. А вот здесь не согласен! Строка "…Да славен будь ты под холмом могильным…" все расставляет по местам и определяет  как настроение, так и отношение к усопшему. Никакой насмешки, иронии и вообще разночтения даже не предполагается.

3. Что касается порушенного сна друзей-иностранцев, так я вроде не указываю на агрессивные поползновения Патриота. Сам факт его существования определял ситуацию, а КОМУ и ЧТО на ум придет, это не его проблема. При желании на третью сторону можно вывернуть все, что угодно, богатый русский язык это позволяет. Так что – не убедили.

Вернемся к нашим баранам (Revenons a nos moutons), как говорил один средневековый литгерой.

"Да будь ты славен..." - обратите внимание, что в этой конструкции преобладает "да будь" - т. е. форма, обычно предназначенная для пожеланий другого рода ("Да будь ты проклят!", "Да чтоб тебя черти взяли!", "Да пошел ты знаешь куда!"). Пожелание вечного покоя формулируется в других выражениях.

Не спать ночей должен именно бдительный русский патриот, ежечасно ожидающий вторжения злобных супостатов (как поется в старой доброй германской песне: "Спи спокойно, страна родная - стоит на Рейне стража стальная!") Сами же потенциальные супостаты, особенно если они не имеют намерения вторгнуться немедленно, спят тоже весьма спокойно - при таком раскладе факт существования бдительного русского патриота их не колышет.

Отсылка к монгольскому тумену не убеждает. Согласитесь, выражение "раз на тьму осталось" более чем невнятное. Кто с ходу докумекает, что имеется в виду та самая "тьма"? К тому же употребление "раз" в значении "один" - одна из самых комичных ошибок речевой стилистики ("номер раз, номер два...")

О набатности... Лозунг "Грабь награбленное!" в России осуществлялся неоднократно, но ни к чему хорошему не приводил. В частности, он привел к тому, что мы имеем сейчас. Победоносное "восстание патриотов" кончится тем, что "патриоты" прикарманят собственность "олигархов" (это и есть их истинная цель), а пресловутый "народ" как был с носом, так с ним и останется.
Рекомендую, однако, не увлекаться политическими дискуссиями smile


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#17 2011-02-20 15:29:37

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Сонетом сим восславлю Патриота.

sedayaboroda написал(а):

А с чего Вы взяли, что я предлагаю ЧТО-ТО со вторым или двадцатым делать? Я с прискорбием констатирую, что столь же достойных ОДИН НА ТЬМУ. Разве я говорю о мерах? Нами, и мной в том числе, ситуация упущена и сами поправить ее мы не можем. Вот я и призываю Героя навести порядок. Стыдно за собственную беспомощность, но уж лучше так. Пусть хоть и зомби, был бы толк.

Вы взываете-то к кому? К воинству (пусть и почившему не только на лаврах, но и в бозе). А воинство может наводить порядок только одним способом, поэтому и не прибегают к его помощи для внутренних разборок без самой суровой необходимости.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#18 2011-02-20 15:47:32

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: Сонетом сим восславлю Патриота.

Андрей Кротков написал(а):

"Да будь ты славен..." - обратите внимание, что в этой конструкции преобладает "да будь" - т. е. форма, обычно предназначенная для пожеланий другого рода ("Да будь ты проклят!", "Да чтоб тебя черти взяли!", "Да пошел ты знаешь куда!"). Пожелание вечного покоя формулируется в других выражениях.

"Да славен будь ты под холмом могильным" - по-любому, нелепая фраза. Слава-то не под холмом, и славен не труп.  Когда восклицали "Слава великому Ленину!", не уточняли - хранящемуся в Мавзолее.

Если тут даже всех блох повычёсывать, всё равно получится призыв непонятно к кому, непонятно зачем и непонятно для чего. Скорее, под видом призыва скрывается некое "фи" аполитичным гражданам и прочим морально нестойком индивидам. smile1


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#19 2011-02-20 15:56:34

sedayaboroda
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 284

Re: Сонетом сим восславлю Патриота.

Алиса Деева написал(а):

sedayaboroda написал(а):

А с чего Вы взяли, что я предлагаю ЧТО-ТО со вторым или двадцатым делать? Я с прискорбием констатирую, что столь же достойных ОДИН НА ТЬМУ. Разве я говорю о мерах? Нами, и мной в том числе, ситуация упущена и сами поправить ее мы не можем. Вот я и призываю Героя навести порядок. Стыдно за собственную беспомощность, но уж лучше так. Пусть хоть и зомби, был бы толк.

Вы взываете-то к кому? К воинству (пусть и почившему не только на лаврах, но и в бозе). А воинство может наводить порядок только одним способом, поэтому и не прибегают к его помощи для внутренних разборок без самой крайней необходимости.

Алиса, голубушка, где же Вы усмотрели, что я взываю к воинству? Разве Героем и Патриотом может быть только воин, разве это синонимы? А если я подразумевал кого-то из великих Канцлеров???


Чем грешным слыть, уж лучше грешным быть.

Неактивен

 

#20 2011-02-20 15:59:16

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: Сонетом сим восславлю Патриота.

sedayaboroda написал(а):

Алиса, голубушка, где же Вы усмотрели, что я взываю к воинству? Разве Героем и Патриотом может быть только воин, разве это синонимы? А если я подразумевал кого-то из великих Канцлеров???

И швед, и немец, и француз всесильный,
Уснуть не смели при тебе спокойно.

- так это Вы про великих славянских мыслителей, целителей и деятелей? Извините, не догадалась.

А вообще забавно получается - если моя семья живёт хорошо - в достатке и благости, то соседи должны нас бояться и плохо спать по ночам. Чаще почему-то бывает наоборот.


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#21 2011-02-20 16:19:02

sedayaboroda
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 284

Re: Сонетом сим восславлю Патриота.

Андрей Кротков написал(а):

sedayaboroda написал(а):

2. А вот здесь не согласен! Строка "…Да славен будь ты под холмом могильным…" все расставляет по местам и определяет  как настроение, так и отношение к усопшему. Никакой насмешки, иронии и вообще разночтения даже не предполагается.

3. Что касается порушенного сна друзей-иностранцев, так я вроде не указываю на агрессивные поползновения Патриота. Сам факт его существования определял ситуацию, а КОМУ и ЧТО на ум придет, это не его проблема. При желании на третью сторону можно вывернуть все, что угодно, богатый русский язык это позволяет. Так что – не убедили.

Вернемся к нашим баранам (Revenons a nos moutons), как говорил один средневековый литгерой.

"Да будь ты славен..." - обратите внимание, что в этой конструкции преобладает "да будь" - т. е. форма, обычно предназначенная для пожеланий другого рода ("Да будь ты проклят!", "Да чтоб тебя черти взяли!", "Да пошел ты знаешь куда!"). Пожелание вечного покоя формулируется в других выражениях.

Не спать ночей должен именно бдительный русский патриот, ежечасно ожидающий вторжения злобных супостатов (как поется в старой доброй германской песне: "Спи спокойно, страна родная - стоит на Рейне стража стальная!") Сами же потенциальные супостаты, особенно если они не имеют намерения вторгнуться немедленно, спят тоже весьма спокойно - при таком раскладе факт существования бдительного русского патриота их не колышет.

Отсылка к монгольскому тумену не убеждает. Согласитесь, выражение "раз на тьму осталось" более чем невнятное. Кто с ходу докумекает, что имеется в виду та самая "тьма"? К тому же употребление "раз" в значении "один" - одна из самых комичных ошибок речевой стилистики ("номер раз, номер два...")

О набатности... Лозунг "Грабь награбленное!" в России осуществлялся неоднократно, но ни к чему хорошему не приводил. В частности, он привел к тому, что мы имеем сейчас. Победоносное "восстание патриотов" кончится тем, что "патриоты" прикарманят собственность "олигархов" (это и есть их истинная цель), а пресловутый "народ" как был с носом, так с ним и останется.
Рекомендую, однако, не увлекаться политическими дискуссиями smile

Вот ведь незадача, я только сейчас и только от Вас, узнал о существовании оборотов  ("Да будь ты проклят!", "Да чтоб тебя черти взяли!", "Да пошел ты знаешь куда!"). В моем лексиконе ничего подобного нет, надеюсь, что я не одинок в своем неведении. Лично меня такая необразованность не слишком расстроила. А значит! Оставляю за собой право поступать и трактовать супротив – пошел ты.
Что должен делать "бдительный русский патриот", оставим Патриоту. Ему лучше знать, как с супостатом разговаривать, МЫ, что могли, уже НАДЕЛАЛИ.
Что до невнятности отсылки, так слух-то у всех разный.
А вот призыв избегать политических дискуссий больше к Вам относится.
Ну а в целом всегда готов к общению.preved


Чем грешным слыть, уж лучше грешным быть.

Неактивен

 

#22 2011-02-20 16:31:45

sedayaboroda
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 284

Re: Сонетом сим восславлю Патриота.

Алиса. Вы по "Январю" не высказались, будьте любезны.


Чем грешным слыть, уж лучше грешным быть.

Неактивен

 

#23 2011-02-20 16:59:23

Aлиса Деева
редактор
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 15760

Re: Сонетом сим восславлю Патриота.

sedayaboroda написал(а):

Алиса. Вы по "Январю" не высказались, будьте любезны.

Отписалась там.
Но, признаюсь, с трудом могу заставить себя читать стихи о любви - засыпаю.  red


Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева

Неактивен

 

#24 2011-02-20 17:17:20

sedayaboroda
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 284

Re: Сонетом сим восславлю Патриота.

Не предполагал, что доставляю Вам такое беспокойство red простите red больше не буду roseroserose


Чем грешным слыть, уж лучше грешным быть.

Неактивен

 

#25 2011-02-20 19:30:56

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15491

Re: Сонетом сим восславлю Патриота.

sedayaboroda написал(а):

Вот ведь незадача, я только сейчас и только от Вас, узнал о существовании оборотов  ("Да будь ты проклят!", "Да чтоб тебя черти взяли!", "Да пошел ты знаешь куда!"). В моем лексиконе ничего подобного нет, надеюсь, что я не одинок в своем неведении

Дорогой СБ, неужели? Не может быть. Не могу поверить. Склоняюсь перед Вашей деликатностью. И отчаянно краснею - за себя. Я ведь иногда даже матом ругаюсь, причем прилюдно lol


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#26 2011-02-21 14:39:28

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17077

Re: Сонетом сим восславлю Патриота.

Тоже выскажусь. smile

sedayaboroda написал(а):

Беда, в былое обращаю взор,
Прости мой предок, но пойми заботу,
Мою Россию взял за горло вор,
Пишу я панегирик Патриоту.

У Вас получается,  поскольку вор взял за горло Россию, Вы восхваляете патриота (кстати, почему Вы пишете "патриот" с большой буквы?"), будто бы есть прямая связь между этим вором и патриотом. Читатель может подумать (я так и подумала), что "патриот" здесь употребляется не в прямом значении этого слова, а как издёвка, и дальше Вы будете этого патриота ругать. И из-за возникающей неоднозначности, которая задана в самом начале стиха - стих, конечно, воспринимается не так, как Вы того хотели.

Отредактировано Елене Лаки (2011-02-21 14:49:13)


no more happy endings

Неактивен

 

#27 2011-02-21 14:54:58

sedayaboroda
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 284

Re: Сонетом сим восславлю Патриота.

У многих, допустим у Грибоедова, очки были НЕ тонированные, они не меняли суть окружающей действительности, просто делали ее резче и читаемее. Сейчас, мода не на диоптрии, а на тонирование. Сегодня Вы пользуетесь одними очками, а завтра другие возьмете, а мне под Вас подстраиваться, под Ваше сегодняшнее восприятие?
Я уж без тонирования обойдусь. Не модно? Может быть, я за модой и не гонюсь. Как вижу, ощущаю, так и пишу. Ну, а Вы рвите меня на куски, ешьте меня с маслом.


Чем грешным слыть, уж лучше грешным быть.

Неактивен

 

#28 2011-02-21 14:59:40

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17077

Re: Сонетом сим восславлю Патриота.

sedayaboroda написал(а):

Как вижу, ощущаю, так и пишу.

Ну, значить Вы пока не разобрались в своём видении и  ощущениях. smile


no more happy endings

Неактивен

 

#29 2011-02-21 15:05:07

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Сонетом сим восславлю Патриота.

Что же тут резкого и читаемого? - стихо-то сумбурное. Я, например, так и не поняла, кого Вы за врагов держите. hmmm и где заявленный панегирик патриоту? Пары хвалебных строк для панегирика маловато.
Да, ещё любопытно, какое именно раньшее время имеется в виду: 50 лет назад, 100, 1000?


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#30 2011-02-21 16:16:34

sedayaboroda
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 284

Re: Сонетом сим восславлю Патриота.

Елене Лаки написал(а):

sedayaboroda написал(а):

Как вижу, ощущаю, так и пишу.

Ну, значить Вы пока не разобрались в своём видении и  ощущениях. smile

В окно к соседу обратя пытливый взор,
Иной по-своему всю мебель расставляет,
Соседа волю он в расчет не принимает,
Хоть водкой не пои, дай обновить "узор".


Чем грешным слыть, уж лучше грешным быть.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson