Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-09-18 11:15:24

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Гамма

ДОждь по крышам барабанит.
РЕже, чаще, громче, тише.
МИр еще прекрасней станет,
ФАнтазеров мысль услышав.
СОЛЬ любой мечты и сказки
ЛЯжет верно на картину
СИним небом, Солнца лаской,
ДОчкой, внуком, внучкой, сыном.
        14.11.05

Отредактировано Аркадий Эйдман (2006-09-25 11:50:39)


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#2 2006-09-18 15:57:24

Леонид Криницин
Автор сайта
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2006-05-24
Сообщений: 49
Вебсайт

Re: Гамма

Весело!

Неактивен

 

#3 2006-09-18 16:02:54

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Гамма

Леонид Криницин написал(а):

Весело!

Спасибо, Леонид!
Это стихотворение опубликовал в продолжение :"Октавы Любви" Евгения Бунина. Там есть еще один отзыв в виде гаммы. Самое интересное (я у Евгения об этом написал), что стихотворение не теряет смысл при прочтении в обратном порядке, т.е. от верхнего До к нижнему.smile1


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#4 2006-09-18 20:13:18

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Гамма

во второй строке с запятыми что-то не то или со смыслом... Как вариант: резво капли  в лужи льются...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#5 2006-09-18 20:59:29

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Гамма

Золотой Дракон написал(а):

во второй строке с запятыми что-то не то или со смыслом... Как вариант: резво капли  в лужи льются...

да все нормально, Джонни " капли бьются или реже, или чаще", вот иполучилось: "реже, чаще капли бьются"


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#6 2006-09-20 18:09:32

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: Гамма

Строго говоря, Аркадий, капли не бьются, а бьют (у Вас же дождь по крышам барабанит, а не крыши дождь барабанят). Согласитесь, когда Вы говорите "капли бьют то реже, то чаще" - то смысл понятнее, нежели Вы написали.
"МИр еще прекрасней станет,
ФАнтазеры коль проснутся"      здесь инверсия имеет место быть, которая стихотворение не вполне украшает.
"ЛЯжет верно на картину" тоже согласитесь, что "легла на картину неверно", "легла на картину верно" - так мало кто говорит.
При всём при том, что стихотворение очень красочным получилось, мягким и тёплым, не могу не отметить, что при такой тёплой картинке, что Вы рисуете "нагрузка" инверсией и сжатыми образами искажает лёгкость восприятия. Есть, например, не стихи, а "поток сознания", вот там вся эта "нагрузка" уместна.
А здесь (раз уж речь зашла о картинах) это выглядит, как если бы мы на солнечный детский рисунок вдруг приклеили фрагменты картин Сальвадора Дали. Странное бы впечатление получилось, правда?
Вот такие сугубо личные у меня впечатления.
Можно, конечно сказать: ну и ладно. Оставайтесь при своих впечатлениях, а у меня такое авторское вИдение. Понимаю и такую точку зрения. Но ответьте (хотя бы себе) тоже на два вопроса:
1) для кого Вы пишите стихи
2) чьё мнение о стихах Вас интересует
Простые вопросы, но интересные результаты дают)))
С уважением,
Лиз


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#7 2006-09-20 18:12:44

Андрей Теверовский
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 2378

Re: Гамма

Хи-Хи, это теперь опрос всех авторов? Или только отдельные особо выпендривающиеся опрашиваются?
Чтобы было понятно, ночью Лиз мне те же вопросы задавала....


Андрей Теверовский
Никогда не говори никогда

Неактивен

 

#8 2006-09-20 20:46:02

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Гамма

Андрей Теверовский написал(а):

Хи-Хи, это теперь опрос всех авторов? Или только отдельные особо выпендривающиеся опрашиваются?
Чтобы было понятно, ночью Лиз мне те же вопросы задавала....

Это я, Андрей, видел...пойду отвечать!


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#9 2006-09-20 21:05:45

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Гамма

Золотой-Дракон написал(а):

Строго говоря, Аркадий, капли не бьются, а бьют (у Вас же дождь по крышам барабанит, а не крыши дождь барабанят). Согласитесь, когда Вы говорите "капли бьют то реже, то чаще" - то смысл понятнее, нежели Вы написали.
"МИр еще прекрасней станет,
ФАнтазеры коль проснутся"      здесь инверсия имеет место быть, которая стихотворение не вполне украшает.
"ЛЯжет верно на картину" тоже согласитесь, что "легла на картину неверно", "легла на картину верно" - так мало кто говорит.
При всём при том, что стихотворение очень красочным получилось, мягким и тёплым, не могу не отметить, что при такой тёплой картинке, что Вы рисуете "нагрузка" инверсией и сжатыми образами искажает лёгкость восприятия. Есть, например, не стихи, а "поток сознания", вот там вся эта "нагрузка" уместна.
А здесь (раз уж речь зашла о картинах) это выглядит, как если бы мы на солнечный детский рисунок вдруг приклеили фрагменты картин Сальвадора Дали. Странное бы впечатление получилось, правда?
Вот такие сугубо личные у меня впечатления.
Можно, конечно сказать: ну и ладно. Оставайтесь при своих впечатлениях, а у меня такое авторское вИдение. Понимаю и такую точку зрения. Но ответьте (хотя бы себе) тоже на два вопроса:
1) для кого Вы пишите стихи
2) чьё мнение о стихах Вас интересует
Простые вопросы, но интересные результаты дают)))
С уважением,
Лиз

Лиз, спасибо за подробный отклик.
Отвечу кратко на Ваши вопросы : стихи пишу для людей, не верю, когда автор говорит, что пишет только для себя. Правда это выглядит так: я пишу о том, что мне интересно, а потом возникает естественное желание поделиться с другими. Если, опять же, автор говорит, что у него такого желания нет, то он либо лукавит, либо склонен к мастурбации.
Меня интересует любое мнение, ибо если оно есть, значит стих равнодушным не оставил. Если его нет, тогда хуже... Причем мне все равно дано ли оно на уровне "нравится-не нравится" или это детальный разбор стихотворения. Я готов долго объяснять свою позицию , только вот доказывать ничего не собираюсь никому, потому, что если я считаю, что я прав, то тут уж извините...я телец, упрямый бываю...
теперь о Ваших замечаниях (точнее , впечатлениях).
Мне немного странно, что Вы за меня попытались дать какую-то версию ответа. Я , вроде таких поводов стараюсь не давать.
Отвечу так : на мой взгляд, то, что Вы говорите, в какой-то степени справедливо,  я бы сказал где-то 50 на 50. Единственная сложность заключается в том, что в данном случае я сам себя загнал в жесткие рамки формы, и приходится в них крутиться. Если сможете помочь, хоть в каком-то месте, не откажусь. Правда Женин вариант второй строки мне не очень...еслиб очень, отредактировал бы сразу. Причем прошу учесть, что очень важно, чтоб при прочтении в обратную сторону смысл тоже не терялся....я сам еще подумаю, но и от вас помощи жду.
rose


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#10 2006-09-20 21:18:59

Наталья Федоренко
Автор сайта
Откуда: Днепропетровск (Украина)
Зарегистрирован: 2006-07-12
Сообщений: 1498

Re: Гамма

ДО чего же стих хорош,
РЕжет слух ли? нет нисколько...
МИриады звезд и дождь
ФАнтазируют под польку...
СОЛЬю горькою мечты
ЛЯгут может быть на раны...
СИлы главное найти
ДОбрести до сна тумана..)))

где-то так) а вообще сложно очень))


Наталья Федоренко
Стихи растут, как звезды и как розы...(Цветаева)

Неактивен

 

#11 2006-09-20 21:24:34

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Гамма

Спасибо, Наташа!rose


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#12 2006-09-20 21:32:23

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: Гамма

ДОм Аркадия хорош:
Реки смысла, долы сути...
МИр его на мой похож -
ФАнтазийный он до жути
СОЛЬ фантазии проста:
ЛЯсы не точить без дела -
СИла, краткость, красота,
ДОстоверность - до предела!

С теплом,

Отредактировано Master Li (2006-09-20 21:32:40)

Неактивен

 

#13 2006-09-21 00:05:25

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: Гамма

Андрей Теверовский написал(а):

Хи-Хи, это теперь опрос всех авторов? Или только отдельные особо выпендривающиеся опрашиваются?
Чтобы было понятно, ночью Лиз мне те же вопросы задавала....

Андрюша, каждому автору неплохо бы на эти вопросы ответить. Осмыслить помогают своё творчество.


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#14 2006-09-21 00:20:07

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: Гамма

Аркадий Эйдман написал(а):

Лиз, спасибо за подробный отклик.
Отвечу кратко на Ваши вопросы : стихи пишу для людей, не верю, когда автор говорит, что пишет только для себя. Правда это выглядит так: я пишу о том, что мне интересно, а потом возникает естественное желание поделиться с другими. Если, опять же, автор говорит, что у него такого желания нет, то он либо лукавит, либо склонен к мастурбации.
Меня интересует любое мнение, ибо если оно есть, значит стих равнодушным не оставил. Если его нет, тогда хуже... Причем мне все равно дано ли оно на уровне "нравится-не нравится" или это детальный разбор стихотворения. Я готов долго объяснять свою позицию , только вот доказывать ничего не собираюсь никому, потому, что если я считаю, что я прав, то тут уж извините...я телец, упрямый бываю...
теперь о Ваших замечаниях (точнее , впечатлениях).
Мне немного странно, что Вы за меня попытались дать какую-то версию ответа. Я , вроде таких поводов стараюсь не давать.
Отвечу так : на мой взгляд, то, что Вы говорите, в какой-то степени справедливо,  я бы сказал где-то 50 на 50. Единственная сложность заключается в том, что в данном случае я сам себя загнал в жесткие рамки формы, и приходится в них крутиться. Если сможете помочь, хоть в каком-то месте, не откажусь. Правда Женин вариант второй строки мне не очень...еслиб очень, отредактировал бы сразу. Причем прошу учесть, что очень важно, чтоб при прочтении в обратную сторону смысл тоже не терялся....я сам еще подумаю, но и от вас помощи жду.
rose

Пожалуйста. Раз Вы пишете для людей и мнение людей же Вас интересует, то всё в порядке. Но если оно Вас на самом деле интересует, то Вы должны быть готовы мало того, что действительно услышать его, понять, но ещё и суметь принять (несмотря на особенности своего гороскопа).
Я за Вас никакую версию ответа дать не пыталась)) Аркадий, я крайне осторожно обращаюсь со словами и додумывать за меня не надо)) А у меня в фразе сказано предельно ясно:
"Можно, конечно сказать: ну и ладно. Оставайтесь при своих впечатлениях, а у меня такое авторское вИдение" Если хоть в одном предложении данной цитаты найдёте слово Вы - можете смело высказывать недоумение. Но его там нет, ибо я в этом месте говорила не о Вас, а вообще о тех откликах, которые встречаются на сайте)) Всё что Вам пришло в голову - это всего лишь додумывание и договаривание за меня. А всегда ли Вам удавалось верно договорить за собеседника?))) Проверьте ради эксперимента. Гарантирую массу открытий))
Но мы немного отвлеклись. Рамки формы действительно жёсткие. За это - мои аплодисменты Вам. Но жёсткая форма, исключительно ИМХО, требует более безупречного исполнения. Равно как и более "простые" с виду стихи. Говорить, что "приходится в них крутиться" - ну, ведь Вы же взялись за это. Значит надо исполнить так, как требует форма и с тем мастерством, на которое способны Вы. От меня помощи ждать можно в том смысле, что если я почувствую, что могу тоже экспериментировать с этой формой - я постараюсь дать вариант. Даю, когда считаю, что действительно могу этим помочь. Но я-то такую форму как эксперимент для себя не выбирала))) Однако, Вы сами сказали что пишете для людей. Я - людь))) Вот и высказала своё мнение о шероховатостях (конечно же на мой слух). Можете их подшлифовать, можете оставить как есть. В этом Ваше полное право))
Вот, примерно такие соображения))
С теплом,
Лиз


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#15 2006-09-21 00:20:52

Игорь Рыжий
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 6704

Re: Гамма

неплохое ,с весёлым задатком стихо,но всё время надо стоять сзади,чтоб объяснять вторую строчку:)smile1
ДО(РЕ?)МИФАСОЛЬЛЯСИДО

Неактивен

 

#16 2006-09-21 08:40:34

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Гамма

Master Li написал(а):

ДОм Аркадия хорош:
Реки смысла, долы сути...
МИр его на мой похож -
ФАнтазийный он до жути
СОЛЬ фантазии проста:
ЛЯсы не точить без дела -
СИла, краткость, красота,
ДОстоверность - до предела!

С теплом,

Приятно получать похвалу Мастера!


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#17 2006-09-21 08:58:39

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Гамма

Золотой-Дракон написал(а):

Аркадий Эйдман написал(а):

Лиз, спасибо за подробный отклик.
Отвечу кратко на Ваши вопросы : стихи пишу для людей, не верю, когда автор говорит, что пишет только для себя. Правда это выглядит так: я пишу о том, что мне интересно, а потом возникает естественное желание поделиться с другими. Если, опять же, автор говорит, что у него такого желания нет, то он либо лукавит, либо склонен к мастурбации.
Меня интересует любое мнение, ибо если оно есть, значит стих равнодушным не оставил. Если его нет, тогда хуже... Причем мне все равно дано ли оно на уровне "нравится-не нравится" или это детальный разбор стихотворения. Я готов долго объяснять свою позицию , только вот доказывать ничего не собираюсь никому, потому, что если я считаю, что я прав, то тут уж извините...я телец, упрямый бываю...
теперь о Ваших замечаниях (точнее , впечатлениях).
Мне немного странно, что Вы за меня попытались дать какую-то версию ответа. Я , вроде таких поводов стараюсь не давать.
Отвечу так : на мой взгляд, то, что Вы говорите, в какой-то степени справедливо,  я бы сказал где-то 50 на 50. Единственная сложность заключается в том, что в данном случае я сам себя загнал в жесткие рамки формы, и приходится в них крутиться. Если сможете помочь, хоть в каком-то месте, не откажусь. Правда Женин вариант второй строки мне не очень...еслиб очень, отредактировал бы сразу. Причем прошу учесть, что очень важно, чтоб при прочтении в обратную сторону смысл тоже не терялся....я сам еще подумаю, но и от вас помощи жду.
rose

Пожалуйста. Раз Вы пишете для людей и мнение людей же Вас интересует, то всё в порядке. Но если оно Вас на самом деле интересует, то Вы должны быть готовы мало того, что действительно услышать его, понять, но ещё и суметь принять (несмотря на особенности своего гороскопа).
Я за Вас никакую версию ответа дать не пыталась)) Аркадий, я крайне осторожно обращаюсь со словами и додумывать за меня не надо)) А у меня в фразе сказано предельно ясно:
"Можно, конечно сказать: ну и ладно. Оставайтесь при своих впечатлениях, а у меня такое авторское вИдение" Если хоть в одном предложении данной цитаты найдёте слово Вы - можете смело высказывать недоумение. Но его там нет, ибо я в этом месте говорила не о Вас, а вообще о тех откликах, которые встречаются на сайте)) Всё что Вам пришло в голову - это всего лишь додумывание и договаривание за меня. А всегда ли Вам удавалось верно договорить за собеседника?))) Проверьте ради эксперимента. Гарантирую массу открытий))
Но мы немного отвлеклись. Рамки формы действительно жёсткие. За это - мои аплодисменты Вам. Но жёсткая форма, исключительно ИМХО, требует более безупречного исполнения. Равно как и более "простые" с виду стихи. Говорить, что "приходится в них крутиться" - ну, ведь Вы же взялись за это. Значит надо исполнить так, как требует форма и с тем мастерством, на которое способны Вы. От меня помощи ждать можно в том смысле, что если я почувствую, что могу тоже экспериментировать с этой формой - я постараюсь дать вариант. Даю, когда считаю, что действительно могу этим помочь. Но я-то такую форму как эксперимент для себя не выбирала))) Однако, Вы сами сказали что пишете для людей. Я - людь))) Вот и высказала своё мнение о шероховатостях (конечно же на мой слух). Можете их подшлифовать, можете оставить как есть. В этом Ваше полное право))
Вот, примерно такие соображения))
С теплом,
Лиз

следует ряд непереводимых идеоматическиз выражений, т.к. написанный мной подробный ответ пропал из-за сбоя какой-то железки....mad
Впрочем, к Вам, Лиз, это не относится ни в малейшей степени...это так..эмоции
Начнем сначала...
Вам мои извинения за непонимание (Телец, однако, мало. что упрям, еще и тугодум) и благодарность за небезразличие .
Думал много, постараюсь сейчас аргументировать свою позицию:
1. Дождь барабанит по крышам. А капли об них бьются (аналог: птица бьется о стекло).
    Самому не нравится, что часть читателей эта строка напрягла. Буду думать дальше, хотя сложно в силу тугодумия и того, что меня самого она не напрягает...
2. От инверсии уйти сложно, т.к. слишком мало пространства для маневра. Пусть остается.
3. Слово "верно"- а тут оно стоит умышленно, т.к. только благодаря ВЕРЕ реализуются мечты и сказки становятся былью, это слово ключевое.
с благодарностью


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#18 2006-09-21 08:58:46

Antosych
Автор сайта
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 5994

Re: Гамма

Но желание народа -
На картину лучше меда! smile1

Неактивен

 

#19 2006-09-21 09:02:20

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Гамма

Игорь Рыжий написал(а):

неплохое ,с весёлым задатком стихо,но всё время надо стоять сзади,чтоб объяснять вторую строчку:)smile1
ДО(РЕ?)МИФАСОЛЬЛЯСИДО

Спасибо, Игорь!
а может не надо все объяснять, может просто себе это представить?


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#20 2006-09-21 09:03:05

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Гамма

Antosych написал(а):

Но желание народа -
На картину лучше меда! smile1

Спасибо, но у автора аллергия на мед...smile1


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#21 2006-09-21 09:08:08

Antosych
Автор сайта
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 5994

Re: Гамма

Аркадий Эйдман написал(а):

Antosych написал(а):

Но желание народа -
На картину лучше меда! smile1

Спасибо, но у автора аллергия на мед...smile1

А излишки соли повышают давление...  Вот куда тут авору деваться, скажите?

Неактивен

 

#22 2006-09-21 09:09:45

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Гамма

Antosych написал(а):

Аркадий Эйдман написал(а):

Antosych написал(а):

Но желание народа -
На картину лучше меда! smile1

Спасибо, но у автора аллергия на мед...smile1

А излишки соли повышают давление...  Вот куда тут авору деваться, скажите?

курить бамбук...lol


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#23 2006-09-21 09:15:20

Antosych
Автор сайта
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 5994

Re: Гамма

Аркадий Эйдман написал(а):

Antosych написал(а):

Аркадий Эйдман написал(а):


Спасибо, но у автора аллергия на мед...smile1

А излишки соли повышают давление...  Вот куда тут авору деваться, скажите?

курить бамбук...lol

До него еще добраться надо!..
Но может и в нем какая-нибудь каверза сидит...  smile1

Неактивен

 

#24 2006-09-21 09:19:43

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Гамма

Antosych написал(а):

Аркадий Эйдман написал(а):

Antosych написал(а):


А излишки соли повышают давление...  Вот куда тут авору деваться, скажите?

курить бамбук...lol

До него еще добраться надо!..
Но может и в нем какая-нибудь каверза сидит...  smile1

конечно сидит! Посмотрите мое одноименное стихотворение...если еще не видели, конечно...


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#25 2006-09-21 09:42:36

Antosych
Автор сайта
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 5994

Re: Гамма

Аркадий Эйдман написал(а):

Antosych написал(а):

Аркадий Эйдман написал(а):


курить бамбук...lol

До него еще добраться надо!..
Но может и в нем какая-нибудь каверза сидит...  smile1

конечно сидит! Посмотрите мое одноименное стихотворение...если еще не видели, конечно...

Видел. Но посмотрю и еще...

Неактивен

 

#26 2006-09-22 21:07:45

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Гамма

Лиз!
Посмотрите пожалуйста такой вариант. Вроде исправил то, что Вы отметили, но пока сам не понял выиграло от этого стихотворение, или проиграло. Свежий взгляд нужен:
Дождь по крышам барабанит.
Реже, чаще, громче, тише.
Мир еще прекрасней станет,
Фантазеров мысль услышав.
Соль любой мечты и сказки
Ляжет верно на картину
Синим небом, солнца лаской,
Дочкой, внуком, внучкой, сыном.

Естественно, что жду мнения всех, а не только Лиз.


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#27 2006-09-25 03:54:45

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: Гамма

Эта гамма мне понравилась больше))) ИМХО, конечно же)))
Спасибо, что ищете варианты, Аркадий! rose
Ну "верно"... если незаменяемо, то незаменяемо)))
С теплом,
Лиз


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#28 2006-09-25 10:45:37

Евгений Бунин
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-08-16
Сообщений: 728

Re: Гамма

ДО мажорной улыбкой - зубы!

РЕ минорной - свечу задуй!

МИлой, сладко – вишнёвые губы,

ФАнтастический пьют поцелуй!

СОЛЬ, стакана крепкого чая,

ЛЯжет грешностью на уста…

СИней ночью, тебя лаская,

ДО утра пропоёт душа...

...................

Как прелестно!
Моя Октава
Добралась до башни Дракона!
Без излишних сует и гама,
Без сумятицы и трезвона!

Неактивен

 

#29 2006-09-25 11:49:15

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Гамма

Золотой-Дракон написал(а):

Эта гамма мне понравилась больше))) ИМХО, конечно же)))
Спасибо, что ищете варианты, Аркадий! rose
Ну "верно"... если незаменяемо, то незаменяемо)))
С теплом,
Лиз

Спасибо, Лиз!
Сейчас исправлю на этот вариант. И можно будет Вам уже определяться!rose


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#30 2006-09-25 11:52:16

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Гамма

Евгений Бунин написал(а):

ДО мажорной улыбкой - зубы!

РЕ минорной - свечу задуй!

МИлой, сладко – вишнёвые губы,

ФАнтастический пьют поцелуй!

СОЛЬ, стакана крепкого чая,

ЛЯжет грешностью на уста…

СИней ночью, тебя лаская,

ДО утра пропоёт душа...

...................

Как прелестно!
Моя Октава
Добралась до башни Дракона!
Без излишних сует и гама,
Без сумятицы и трезвона!

Спасибо, Евгений!
Так я в ответ на Вашу Октаву и разместил свою Гамму. Она написана давно, но Вы о ней во время напомнили


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson