Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-11-28 08:09:12

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Начальник

Начальник

      Я не понял?, вы как-то, бл*дь, легко к этому всему..- х**не, относитесь, то что вы сидите, бл*дь, и Доводилова др*чите!...  Пишите, бл*дь, Губарев! и запрашивайте данные…
      Вы что, мальчики, ох*ели что ли, бл*дь?! Куда это вы тихо встали?… - никуда не ушли! Что, бл*дь, воздух свободы ж*пу защекотал? Я, бл*дь, защекочу нах*й! Вы мне, с*ка, за ворота все пойдете! Я, бл*дь, где-где добрый,  где-то-где-где… бл*дь заело!... Или вы, плохие с*ка, работать начинаете,...  или я вас твари как Жеглов давить начну! Понятно?! Пролетарцы х*евы, бл*дь... Карандаши в ж*пу запихаю!
      Если ваши твари, бл*дь, - Сорокин, Барквалов и прочие, извиняюсь за выражение, х*ета,...-  не начнет, бл*дь, работать, вы у меня, с*ка, все по Дохам пойдете… со мной вместе бл*дь. Но я, с*ка, оттуда один выйду… без вас.
      Еще раз, Игорь, я такую х*йню услышу…      Хи-хи бл*дь?!!    ... я переведу все расходы, которые были на Комплексе на вашу группу, бл*дь! Вы у меня штаны последние продадите.   ... Что за улыбки, бл*дь?! Я тебе кто?!... клоун?!...  Я начальник цеха, все встали, бл*дь! Если я задаю вопрос – отвечай! Х*йня, бл*дь… демократия… Забудь напрочь демократию, пока я здесь командир…     Всё!!
      Еще раз вы у меня хихикните - я вам хихикну. Я е*альники скоро начну бить на Комплексе… У меня, бл*дь, сто двадцать мужиков в бригаде было, я их не боялся. Вы что думаете, бл*дь, Штампирский, я вас бояться буду?! Не доводите до греха, не доводите… а то поздно будет.
      Сели, бл*дь?!!  Губарев, Плещенин… ох*енных коней себе, бл*дь, нашли!... умники… проектанты, бл*дь,... - по Железке в палатки бутылки собирать!… проектанты. Просрали все полимеры?!  Вы! просрали, бл*дь!… Вы!  И не надо валить на Пе...  и на Е..., крайних понаходили, бл*дь... Вы! генподрядчик... Нет потенции? – сваливайте нах*й с рынка!... и не позорьтесь...  Них*я сделать не можете!! Ни одного проекта вовремя не дали! Всё что дали – всё  переделывается!...  Подвесные потолки, бл*дь, в сортирах закладывать – это вы мастера, вот в этом вы преуспели!  А поправить проект по вентиляции - ума не хватает! Бобров ваш, дегенерат, бл*дь!... он хоть раз видел вообще сплин-системы, что закладываем?!  Вам самим не стыдно?!…Начальники отделов, бл*дь!
      Ищилов – рабочий!, Доводилов – рабочий!... Володин!!!... бл*дь, который вашим спецам, сорокалетним пердунам, объясняет где моторы ставить... - парню двадцать пять!! Вы сами понимаете что вы нули перед ним, бл*дь?  Вы хоть не позорьтесь,  приходите сюда и молчите… а то ссут плечом да говорят «выдавайте вовремя»…
      По ходу дела, мальчики, надо бы за вас взяться. Только я так думаю, что Петра Ивановича пару раз порву здесь, – вам будет п*здец.

      Еще раз что-нибудь подобное…      Я вам обещаю…      Не доводите меня…


P.S. Прошу не казнить )

Отредактировано ЖукоВ (2006-12-01 10:09:22)


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#2 2006-11-28 15:09:21

Ирина Хотина
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 15

Re: Начальник

Теперь понимаю, почему мой рассказ Вам, Иван, было читать скучно - потому как акромя слова "б...дь" все остальные для Вас не представляет интереса.
Честно пыталась читать. Но к пятой строчке стало ясно - Вы это написали для себя.  Читать эхто не скучно - противно.
Как матерятся  работяги - знает каждый, как объясняется подрывник - "классика" Жванецкого (это о заезженнолсти темы). Но если за мат берется писатель, то делать это можно только при одном условии - талантливо.  Это когда у человека есть чувство мата. А у Вас, к сожалению  для читателей, его и близко нет.
Вы просите не казнить. Но, по моему, это Вы подвергаете читателей пытке.

Неактивен

 

#3 2006-11-28 15:19:00

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: Начальник

Я так понял, что мат вам застил глаза?
Как матерятся может и знает "каждый", а что стоит за матом "каждый" не хочет знать?


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#4 2006-11-28 16:12:45

Ирина Хотина
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 15

Re: Начальник

За Вашим матом не стоит ничего. Может быть, Вы и хотели туда что-то поместить. Но не удалось. 
Мало знать несколько нецензурных слов, их нужно применять к месту и по делу.  Только тогда мат хорош.
Проблема в том, что сделав упор  на него, остальной текст вышел вообще нечитабельным. Если, конечно, он не написан для книги ребусов.

Неактивен

 

#5 2006-11-28 17:12:23

kutehoff
Автор сайта
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-03-26
Сообщений: 510

Re: Начальник

Слушай, Иван, как-то жестко получилось. Слишком звездато назвездил.
Я думаю, что легче читать такой текст без звездочек, то есть, как есть. Некоторые слова трудно узнать.
А начальники действительно иногда матом не просто ругаются, они на нем так разговаривают.

Неактивен

 

#6 2006-11-28 17:46:58

2refleks
Участник
Откуда: Мир чудес
Зарегистрирован: 2006-11-25
Сообщений: 31

Re: Начальник

Мой совет или даже просьба,убирите хотябы половину матов,а то если честно прорываться свозь маты и читать не очень хочетться:(p..s. гМ, может мне написать с достоверных источников как уживаются на стройке прораб и рабочий?smile1

Неактивен

 

#7 2006-11-28 17:49:19

2refleks
Участник
Откуда: Мир чудес
Зарегистрирован: 2006-11-25
Сообщений: 31

Re: Начальник

А пролема которая скрывается под матами на лодони:1-е национальная русская черта под названьем расп здейство.Ну и полное безкультурее у доведенного в отчаянье человека

Неактивен

 

#8 2006-11-29 08:04:38

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: Начальник

Женские чувства мне понятны - противно слышать, не женское дело. Однако это было и есть, здесь нет ни капли выдумки, как раз по делу и по месту в критический момент.
Звездато? - сам вижу, зато по "закону". Убрать часть? - наверно можно, но потускнеет, как вы говорите, расп..во, бескультурье, отчаянье...  Жаль еще что не получилось показать сильные удары кулаком по столу ) раза три.
Рефлексу2: рабочие и прорабы? - попробуй (главное не бытовуха), только достоверности максимум, максимум!, иначе будет пошло. (Заметь, у меня не рабочие и прорабы, а немного повыше, вот в чем петрушка).

Отредактировано ЖукоВ (2006-11-29 08:18:02)


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#9 2006-11-29 15:28:35

Ирина Хотина
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 15

Re: Начальник

Как все оказывается легко списать на женские чувства, чем подумать, а может в самом деле что-то не то получилось из всей этой затеи.
Ведь Вы же претендуете на роль писателя. Автора. Где же Ваша авторская мысль? Неужели Вы видите свою роль только в достоверной передаче разговора начальника с подчин6енными, состоящего из одной нецензурной речи. Поверьте, это совсем не интересно, потому как тема эта освоена давно и перестала быть актуальной. Независимо от того, какого уровня "герои" говорят на русском устном. В том варианте, в котором ее преподнесли Вы, без  авторскогго отношения к описанному, нет никакой петрушки.

Неактивен

 

#10 2006-11-29 15:38:41

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Начальник

А какой вообще смысл писать мат ради мата?


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#11 2006-11-29 16:42:52

2refleks
Участник
Откуда: Мир чудес
Зарегистрирован: 2006-11-25
Сообщений: 31

Re: Начальник

Жуков,не рефлекс2, 2рефлекс в это сущность ника.А про рабочих и прорабов матерьяла то для достоверности у меня хватает,только что то не сильно охото

Неактивен

 

#12 2006-11-30 11:14:54

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: Начальник

Израилу:
Где мат ради мата?! А какой смысл писать рассказ ради рассказа? или стих ради стиха? Или таковых у нас нет?!   Есть-есть.. только никто прямо об этом не говорит. Что такое смысл вообще? он один или их много?  Так что не согласен я с вами. )

Ирине: попробуйте написать Отчаянье начальника у которого одна задача Комплекс. А работать никто не хотит, все хотят в чистеньком офисе сидеть и мышкой шуршать, и чтоб культурно к ним обращались, а то они и обидеться могут )  Вы не из таких? А кто к ним культурно будет обращаться? - таких уже нет, "культурные" в такие дела не лезут.

Рефлексу: не понимаю вашей сущности )))


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#13 2006-12-01 00:09:16

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Начальник

"защикотал" - это Вы специально? Лана, на всякий случай напоминаю, что защЕкотал.
Мдя, умеете по больному.... Сегодня только от начальницы выслушивала: "Вы чо тут, бл*дь, ж*пы свои просиживаете? Если я за вас работаю, то на х*й вы здесь нужны? Ты здесь не полы моешь, а юристом нах работаешь. Если ты КоАП от ТК не можешь отличить, то какой ты нах*й юрист? В суде будешь объяснять, что не вовремя уведомили. Вы мне все тут надлежащим образом будете уведомлены, бл*дь, о похоронах нашей богадельни, суки!" Ну и так далее.
Что касается литературной составляющей... Экспрессия есть, но особой художественной мощи не вижу. Этот чудесный монолог мог бы стать отличным фоном для какого-нибудь действа. Но действа нет, есть только ругательства, не особо целенаправленные и осмысленные. Скажу честно, художественной ценности в тексте немного.

Неактивен

 

#14 2006-12-01 09:43:54

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: Начальник

Спасибо Наталья, вы мне дали на водку )


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#15 2006-12-02 14:22:04

Владимир Молотов
Автор сайта
Откуда: Западная Сибирь
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 127

Re: Начальник

Ну, и к чему это все? Что вы хотели доказать? Показать, вот, мол, он какой, начальник, вот, типа, это проза жизни. Если честно, не получилось. Тот самый случай, когда наличие мата в прозе не оправдано и не эстетично. Извините, если показался грубым.


Владимир Молотов

Тот, кто не надеется иметь миллион читателей, не должен писать ни одной строки.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson