Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-11-29 12:42:16

MariLaska
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 294

камасутра

Зачетная неделя была в полном разгаре. Высунув язык, мы бегали за зачетами. Остался один, эти ненавистные электрические машины. Не знаю почему, но этот курсовик мне никак не удавалось сдать. Сегодня вот тоже не вышло. Михал Михалыч, ухмыляясь в усы, сказал, что ждет меня в пятницу вечером, в семь. Это меня расстроило. Потому что ровно в девять вечера мы с Наташкой и Иркой уезжали на свадьбу к Люське. И приспичило же ей замуж выходить на зачетной неделе. Но на свадьбу попасть хотелось очень, тем более, что Люська назначила меня своей свидетельницей. И я уже неделю, как собирала игры и конкурсы ,и писала свадебный сценарий.
Наташка ворвалась вечером взволнованная и загадочная.
-Девчонки, что у меня есть!
-Была у Галки в пединституте, вот что они мне дали
И вытянув руку протянула книжку.
-Камасутра, - выдохнули мы
-Вот это да!
Целый вечер , мы закрывшись от ребят в комнате и отказавшись идти пить чай к Удилычу, рассматривали книжку.
Ирка, как самая спортивная из нас на некоторые позы скептически пожимала плечами и говорила:
-Это не для всех, тут растяжка должна быть хорошая и гибкость
-Да, - вздыхали мы, к спорту имевшие очень отдаленное отношение
- Это факт
Насмотревшись вдоволь,решили подарить эту книжку, вместе с тем перламутровым чайным сервизом, нашей Люське. Свадьба дело нешуточное и нам хотелось чтобы у нее все было хорошо. А эта книжка ей бы пригодилась, ведь она первая из нас решилась выйти замуж и мы с нетерпением, не меньше ее ,ждали этого дня .
Следующим днем была пятница. Полностью подготовившись к свадьбе, взяв на прокат платье у Татьяны и туфли у Лариски, упаковав сервиз с книжкой, мы были готовы к дороге. Оставалась только одна нерешенная проблема -мой курсовой по машинам.
Забежав на кафедру электрических машин ровно в семь часов вечера я стала метаться по аудиториям, ища Михал Михалыча. И наконец нашла его в самой последней. Там, окруженный дипломниками он проводил консультацию. Столы в комнате были почему-то сдвинуты в кучу с одной стороны от него, с другой -его плотно окружали дипломники . Зайдя туда, я увидела, что пробраться к нему нет никакой возможности. С одной стороны - студенты , с другой - столы. Здоровых дипломников подвинуть было непросто и тут я решилась. Вскочив на ближайший стол, двинулась к ним. Обернувшись на шум, раскрыв от удивления рот они наблюдали за мной. Проскочив последний стол, я аккуратно спустив ноги перед самым носом у преподавателя , под аплодисменты дипломников, среди которых были в основном мужчины, смущаясь и краснея, положила свой курсовой ему на стол.
Михал Михалым, сдвинув очки на лоб задумчиво смотрел на меня.
-Ох, Кжилевски, -стараясь не смеяться устало сказал он
-Вашу бы энергию и напор да в нужное русло, на изучение моего бы предмета, цены бы вам не было.
Я вам - нет!
Вы мне - да!
Я - нет!
Вы - да!
-Я дверь закрою, вы в окно влезете
- Я не в окно, я по столам, - vробко возразила я
-Ну да по столам, с криком Михал Михалыч, здравствуйте, как же вас обсели!
- Спасибо Кжилевски, обсели меня, но вам это не помешало пробраться.
Я потупившись молчала, думая о том, что поездка на свадьбу наверное накрылась .
Взяв мой курсовой, Михал Михалыч посмотрел на него, на меня и на дипломников, которые тихо хихикали, поставил наконец-то свою заветную подпись
- Идите, Кжилевски, на экзамене встретимся
-Спасибо вам, - выпалила я и приготовилась таким же образом уйти обратно
-Ну что вы, - запротестовал Михал Михалыч.
Дипломники отодвинули свои стулья и я под их улыбки и шепот наконец-то оттуда выбралась.
Утром в субботу мы были у Люськи. Она познакомила нас со своим женихом и свидетелем. Жених нам с девчонками понравился, этакий Жан-Поль Бельмондо в молодости. А вот свидетель. Беленький какой-то, маленький и в придачу с пшеничными усами, которые делали его похожим на тракториста из старых фильмов. Я быстро ознакомила его со сценарием свадьбы и выдала ему его папку, где было уже все записано. Он испуганно поглядел на меня, но папку взял.
Свадьба была в полном разгаре. Тосты, поздравления, конкурсы, игры...Всю свою нерастраченную энергию на курсовик по элекрическим машинам, по мнению михал Михалыча, я отдавала тут.
Сидя рядом с Люськой, я сказала ей на ухо:
-Там, в красном пакетике наш подарок, сервиз и книжка
-Камасутра, - прошептала я.
- Да?- округлила удивленно глаза Люська
-Ага, - сказала я, -попробуешь расскажешь
Поедая салат, мы с Люськой переглядывались и хихикали.
Гулянье постепенно заканчивалось, гости утомленные едой и выпивкой, а также моей неуемной энергией, начали потихоньку расходится по домам.
Последней игрой, был конкурс «генерал самогона» , этого напитка было больше всего на столах.
Славик, свидетель жениха раззадорившись кричал:
-Генерал самогона пьет самогон ,все участники делают 1 глоток, вытирает усы ,все вытирают воображаемые или наличиствующие усы, пристукивает рюмкой по столу, топает ногой по полу!
Отцы жениха в и невесты, не разу не спутали порядок и дошли уже до 20 глотков. Остальные же участвующие мужчины выбыли гораздо раньше . Победителя определить среди них никак не удавалось, до тех пор , пока жена Николая Петровича, отца жениха просто не вытащила его упирающегося из-за стола. И победителям под наши аплодисменты был объявлен дядя Женя , папа нашей Люськи.
Ночевать нас отправили к Славику, к свидетелю. Его мама, милая женщина напоила нас чаем и положила спать в спальне. Замученные дорогой и всей этой свадебной суетой мы быстро заснули.
Проснулась я от крика:
-Слава, переодень носки, эти пахнут и сбрей наконец эти дурацкие усы.
-Про усы это она права ,- сонно сказала я девчонкам и они со мной согласились
Выпив чаю доброй мамы Славика, мы отправились на второй день праздника, предвкушая люськины рассказы о первой брачной ночи. Она обещала ничего от нас не скрывать.
Люську и ее мужа мы застали недовольных и хмурых. Под глазом у молодого красовался большой синяк, к которому он постоянно прикладывал завернутый в платочек лед. Подойдя к ним, я тихонько спросила у Люськи:
- Ну как? Рассказывай
Люська недовольно двинув плечиком возмущенно ответила:
-Ну тебя с твоей камасутрой, видишь до чего довела, - и показала на постоянно морщившегося мужа.
-Да что случилось-то, подрались что ли?- испуганно зашептала я.
- Нет, позу 37 пробовали и вот, видишь, это он об угол тумбочки, а у меня...
И склонив голову ко мне тихо зашептала в ухо
Я открыв рот, и вытаращив глаза внимала ее рассказу.
-Да, правильно Ирка говорила, растяжка нужна и гибкость.
-Да ничего мне больше не надо, - горько сказала Люська. Забирайте вы свою камасутру, Ирке подарите, у нее и растяжка и гибкость, я уж так как-нибудь.
И вздохнув пошла успокаивать пораненного мужа. Свадьба продолжалась.


MariLaska
совершенство складывается из мелочей

Неактивен

 

#2 2006-11-29 14:13:56

kutehoff
Автор сайта
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-03-26
Сообщений: 510

Re: камасутра

По поводу стилистики не буду комментировать, я не редактор, а общее впечатление выскажу.
Вспомнил себя в студенческом возрасте. Первые книжки "Камасутра". Зачетная неделя. Студенческие свадьбы.
Хорошее было время.
А по поводу концовки скажу: "Я открыв рот, и вытаращив глаза внимала ее рассказу." Скорее всего ВНЕМЛИЛА ее рассказу.
И еще:
Все беды молодоженов из-за того, что все нужно делать по порядку, то есть, начинать с позы номер "раз". И так далее. Ладно, шутка.
А вообще, рассказ милый.
Стас.

Неактивен

 

#3 2006-11-29 14:22:02

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: камасутра

Основные "позиции" рассказа, обозначеные в его названии, - позиции "снизу" и "сверху", потому что раскрываются в начале и в конце ).  Промежуточные "позиции" рассказа вызывают удивление - такой растяжки достичь невозможно )))


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#4 2006-11-29 14:25:14

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: камасутра

kutehoff написал(а):

"Я открыв рот, и вытаращив глаза внимала ее рассказу." Скорее всего ВНЕМЛИЛА ее рассказу.

Увы, у глагола "внимать" в прошедшем времени есть нонперфектная форма ("внимала") и перфектная форма ("вняла"), а нонперфектно-будущего-в-прошедшем ("внемлила") нет.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#5 2006-11-29 14:48:04

MariLaska
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 294

Re: камасутра

kutehoff написал(а):

По поводу стилистики не буду комментировать, я не редактор, а общее впечатление выскажу.
Вспомнил себя в студенческом возрасте. Первые книжки "Камасутра". Зачетная неделя. Студенческие свадьбы.
Хорошее было время.
А по поводу концовки скажу: "Я открыв рот, и вытаращив глаза внимала ее рассказу." Скорее всего ВНЕМЛИЛА ее рассказу.
И еще:
Все беды молодоженов из-за того, что все нужно делать по порядку, то есть, начинать с позы номер "раз". И так далее. Ладно, шутка.
А вообще, рассказ милый.
Стас.

спасибо ))))


MariLaska
совершенство складывается из мелочей

Неактивен

 

#6 2006-11-29 14:49:08

MariLaska
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 294

Re: камасутра

ЖукоВ написал(а):

Основные "позиции" рассказа, обозначеные в его названии, - позиции "снизу" и "сверху", потому что раскрываются в начале и в конце ).  Промежуточные "позиции" рассказа вызывают удивление - такой растяжки достичь невозможно )))

т.е. надо вырезать?

а как по поводу гибкости ? )


MariLaska
совершенство складывается из мелочей

Неактивен

 

#7 2006-11-29 15:06:10

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: камасутра

Насчет вырезать - вам решать, потому что останется совсем мало и вам будет стыдно ). А гибкости?...   достаточно!  хватит еще на пару сочинений  ))


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#8 2006-11-29 15:11:50

MariLaska
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 294

Re: камасутра

ЖукоВ написал(а):

Насчет вырезать - вам решать, потому что останется совсем мало и вам будет стыдно ). А гибкости?...   достаточно!  хватит еще на пару сочинений  ))

а чего стыдно то будет? что мало осталось? иил что две позы всего лишь? )

"хватит еще на пару сочинений"....ага....и всего лишь? это не гибкость...


MariLaska
совершенство складывается из мелочей

Неактивен

 

#9 2006-11-29 22:12:18

Владимир Молотов
Автор сайта
Откуда: Западная Сибирь
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 127

Re: камасутра

Ой, эта камасутра уже на эстраде оскомину набила, хотя рассказик милый, наводит на приятные воспоминания. Вам удалось поймать момент, близкий


Владимир Молотов

Тот, кто не надеется иметь миллион читателей, не должен писать ни одной строки.

Неактивен

 

#10 2006-12-01 08:39:41

MariLaska
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 294

Re: камасутра

Владимир Молотов написал(а):

Ой, эта камасутра уже на эстраде оскомину набила, хотя рассказик милый, наводит на приятные воспоминания. Вам удалось поймать момент, близкий

спасибо за мнение )


MariLaska
совершенство складывается из мелочей

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson