Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-09-10 00:04:52

Дмитрий Толстых
Участник
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-05-26
Сообщений: 282

Люблю осень на даче

Люблю осень на даче

http://d-tol.pisem.net/IMGP2123.JPG

Неактивен

 

#2 2006-09-10 00:31:55

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: Люблю осень на даче

ОЙ, КАКАЯ ФФКУСНАТИЩА !   Я С ВАМИ ВАЖУСЬ !!!   rose

И ГДЕ Ж ЭТО СОБИРАЛИ ТАКУЮ КРАСОТУ ?!  applause


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#3 2006-09-10 00:40:07

Дмитрий Толстых
Участник
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-05-26
Сообщений: 282

Re: Люблю осень на даче

Карельский перешеек.
Но этого уже нету )))  Поеду ещё проведаю дачу на днях.

Кстати у кого что ещё интересного в поместьях и загородных виллах?

Неактивен

 

#4 2006-09-10 01:11:25

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: Люблю осень на даче

Жалко, что "этого уже нету".
Жареная картошечка с грибами - грамотное блюдо. Уважаю!


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#5 2006-09-23 16:23:22

Дмитрий Толстых
Участник
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-05-26
Сообщений: 282

Re: Люблю осень на даче

Таша, позавчерашние, специально для...http://d-tol.pisem.net/IMGP2132_2.JPG

Неактивен

 

#6 2006-09-23 16:38:11

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Люблю осень на даче

Спасибо огромное! Только я их сушить предпочитаю. И "всё-равно апельсин!" (старый советский мультик) Т.е. они не красные. Или я дальтоник! smile1 И они- не белые, или я не грибник! wink2 Это те, которые - под...

Кстати, в Московии в этом году грибов...... А из Одессы ехала... И в Киевской и в Брянской области - просто жуть сколько! Я уже всю кухню обвесила пулемётными лентами. А жареные я люблю лисички (молодые), гриб - зонтик (есть такой в атласе wink2 и... всё, пожалуй. Нет. Ещё сморчки и опята. Опят, опять же, в этом году было....

Спасибо! smile1

Неактивен

 

#7 2006-11-26 18:24:41

Svar
Участник
Откуда: Европа.
Зарегистрирован: 2006-11-25
Сообщений: 61

Re: Люблю осень на даче

И что находят в отдыхе на дачах,не пойму.по мне так отдых-так отдых.Во первых,чтобы действительно отдыхать,а не ковыряться в саду и жарить картошку,задыхаясь от костра.То ли дело,на море,например.
Или,у кого нет моря,просто побродить по лесу или по каким-нибудь тихим и прекрасным аллеям.

Неактивен

 

#8 2006-11-26 21:55:27

Дмитрий Толстых
Участник
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-05-26
Сообщений: 282

Re: Люблю осень на даче

У Вас превратное представление о дачах. Щас совершенно нет необходимости "ковыряться ... задыхаясь от костра." Зато есть замечательная возможность хранить в душе (для тех кто понимает) наслаждение владеть СВОЕЙ землёй, ощущать себя полным хозяином того, что видишь и создаешь вокруг себя. Наблюдать, как меняется природа на земле где ты не безликий прохожий-зевака-наблюдатель, а творец, хозяин  и созидатель. Своя земля лечит душу, даже когда я вдали. Там есть и грибной лес и поля среди холмов и много ещё чего, что каждый раз удивит и порадует.
"Побродить"от души входит в программу дачного посещения. smile3))
А вот выезды "к морю" жителей нашей полосы напоминает посещения фитнесс или тренажерно-обязаловочных салонов. Это не отдых. Душа не отдыхает в неродной стихии.
А в парк я поковыляю, когда пенсионером-инвалидом стану.

Неактивен

 

#9 2006-11-27 19:44:03

Svar
Участник
Откуда: Европа.
Зарегистрирован: 2006-11-25
Сообщений: 61

Re: Люблю осень на даче

Дмитрий Толстых написал(а):

У Вас превратное представление о дачах. Щас совершенно нет необходимости "ковыряться ... задыхаясь от костра." Зато есть замечательная возможность хранить в душе (для тех кто понимает) наслаждение владеть СВОЕЙ землёй, ощущать себя полным хозяином того, что видишь и создаешь вокруг себя. Наблюдать, как меняется природа на земле где ты не безликий прохожий-зевака-наблюдатель, а творец, хозяин  и созидатель. Своя земля лечит душу, даже когда я вдали. Там есть и грибной лес и поля среди холмов и много ещё чего, что каждый раз удивит и порадует.
"Побродить"от души входит в программу дачного посещения. smile3))
А вот выезды "к морю" жителей нашей полосы напоминает посещения фитнесс или тренажерно-обязаловочных салонов. Это не отдых. Душа не отдыхает в неродной стихии.
А в парк я поковыляю, когда пенсионером-инвалидом стану.

Дмитрий,С каких это пор море стало-неродной стихией.Если выезды к морю напоминают для жителей вашей полосы посещение фитнесса,то это проблема жителей вашей полосы,и не более того.Тем более,я тоже писал насчёт-"побродить".А в целом вы уж со мной не спорьте.Уж поверьте,я,как родившийся в Росии(в Ломоносове),прекрасно знаю и Дачи,и тамошний отдых.А творец-везде творец,будь то море или сосновый бор.smile1

Неактивен

 

#10 2006-11-28 00:29:39

Дмитрий Толстых
Участник
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-05-26
Сообщений: 282

Re: Люблю осень на даче

Привет Рамбовским! )))
Можно спорить, но, думаю, каждый останется при своём. Каков хозяин такова и дача. Романтизировано-идеалистическое представление о море хорошо лишь для стихописательства в стиле А.Грина. Не зря в славянской мифологии Леший не так страшен как Водяной. ))))
Похоже, Вы давненько не были на даче )))

Неактивен

 

#11 2006-11-28 16:04:04

Svar
Участник
Откуда: Европа.
Зарегистрирован: 2006-11-25
Сообщений: 61

Re: Люблю осень на даче

Дмитрий Толстых написал(а):

Привет Рамбовским! )))
Можно спорить, но, думаю, каждый останется при своём. Каков хозяин такова и дача. Романтизировано-идеалистическое представление о море хорошо лишь для стихописательства в стиле А.Грина. Не зря в славянской мифологии Леший не так страшен как Водяной. ))))
Похоже, Вы давненько не были на даче )))

Похоже,на море вы тоже давно не были...

Неактивен

 

#12 2006-11-28 16:16:44

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Люблю осень на даче

Svar, а вообще о чем речь? Море, дача... Вы "в Европе" (где, если не секрет - я, к примеру, тоже не из Африки) рекомендуете море. Что прикажете делать человеку, которому это самое море до фени и которому привычнее среднерусский лес и речка? Несериозный разговор получается - вроде того, как у кого в избе тараканы чернее...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#13 2006-11-28 18:47:16

Svar
Участник
Откуда: Европа.
Зарегистрирован: 2006-11-25
Сообщений: 61

Re: Люблю осень на даче

Андрей,вы меня извините,в принципе,большого секрета нет по поводу моего местонaхождения в Eвропе,но у меня есть свои небольшие причины не писать этого.Скажем так-"во избежание".К вам,равно как и ко всем писателям и читателям это конечно не относится,но сказать я пока не могу.Скажу одно,что нахожусь достаточно в центре этой самой Европы,и вижу самую,что не на есть,заграничную жизнь.Море тут тоже недалеко.Хотя дело даже не в море,а скорее просто в том,что сколько людей,столько и мнений.Конечно,одному нравится лес,другому дачи,третьему море.Меня просто немного "зацепило" то,что вы обобщаете.Мол,для Русского человека-среднерусский лес,и точка.А разные там фитнессы...Понимаете?
Ну а если вы прекрасно отдыхаете на даче,то я за вас буду только рад!

Неактивен

 

#14 2006-11-28 19:00:44

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Люблю осень на даче

Svar написал(а):

Андрей,вы меня извините,в принципе,большого секрета нет по поводу моего местонaхождения в Eвропе,но у меня есть свои небольшие причины не писать этого.

Svar, о чем речь? Мы же не в прокуратуре... Это я так спросил. А тема вздорноватая. Есть перекати-поле, а есть домоседы. Я из вторых.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#15 2006-11-28 21:11:24

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: Люблю осень на даче

А вот и не подерётесь! wink2  :feud: :razz:
Ребят. Я думаю - всё хорошо для души, лишь бы отдыхать.

Кто-то обожает на грядках копаться, своими руками урожай собирать.
И пусть это будут всего две картошины и три огурца, главное - что своими руками выращенные.
А может, результатом "копания" окажутся роскошные, благоухающие розы...
                                                                                                                 rose
Кому-то милей - в лес, к опятам в гости. И к клещам, которые пачками сыплются за шиворот.
Но это всё фигня! Зато потом как здоровско этих опяточек да с картошечкой, да с лучком пожарить!
                                                                                                                                                       tongue1
А кто-то ловит кайф от шашлычков и печёной опять же картошечки, с восторгом "задыхаясь" от костра.
А потом всё это запивается коньячком (или моим любимым "Мартынчиком", или водочкой, или пивом.... кому что больше по вкусу) и начинается божественный монолог гитары... Эээх! Бывали времена...  flowers

А отдых на море - это для меня просто волшебная сказка!  :tuma:               
Правда, с некоторой оговорочкой. Море на российских курортах давно уже очень невыгодно
отличается от морей зарубежных стран так же, как лужа отличается отродниковой водицы.
Увы... приходится с сожалением признать. А вообще море для меня - это некий загадочный,
непостижимый Бог. И меня притягивает к нему, будто магнитом.
                                                                                              rolleyes
Я тут пару лет назад в санатории отдыхала на Северном Кавказе.
И просто по уши влюбилась в горы! Такое незабываемое впечатление осталось от той поездки!   
Так что не спорьте, а радуйтесь жизни. В ней столько всего прекрасного!!! smile1
ИZ :sunny:

Отредактировано Ирина Залетаева (2006-11-28 21:16:59)


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#16 2006-11-29 01:18:49

Дмитрий Толстых
Участник
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-05-26
Сообщений: 282

Re: Люблю осень на даче

Вопрос свелся к выяснению вкусов и форм пейзажа.
А я подразумевал под "дачей" больше то ощущение, которое происходит от Владения Своим куском земли, своей территорией. Ощущение сопричастности с пейзажем, гордость владельца по праву и хозяйская уверенность делают восприятие совершенно иным. И приносят покой и уверенность.
А уж заграниц, морей и гор я насмотрелся. Ну и где они? А вот следующего дачного сезона жду - как там дачка перезимует... строю планы, предвкушаю... Своя ведь, не чужая.

Но, безусловно, у каждого свои взгляды на окружающую действительность ))))))))))

Неактивен

 

#17 2006-11-29 01:36:58

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: Люблю осень на даче

Так нежно, как о рОдной дочечке.  smile1
ИZ :sunny:


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#18 2006-11-29 15:49:24

Svar
Участник
Откуда: Европа.
Зарегистрирован: 2006-11-25
Сообщений: 61

Re: Люблю осень на даче

Согласен с Ириной о состоянии Российских морей.Но мы опять уходим в сторону.Речь велась просто о различных видах отдыха,вот и всё.А если углублятся,то и Дмитрий будет тоже неправ.Что значит-"где они...".Они там-же,где и всегда.Отдых есть отдых,а право обладания землёй-есть право обладания...А в целом,повторюсь,конечно все любят отдыхать по разному.Я вот сижу,например,сейчас,в инет кафе,и то отдыхаю.Просто отдых зачастую зависит от элементарных материальных возможностей,уж скажем прямо.Поэтому мы часто и оправдываем себя,что мол,хорошо там,где нас нет.А на самом деле,была бы возможность,мне кажется,любой не отказался бы отдохнуть,например,в той-же Нице.

Неактивен

 

#19 2006-11-30 00:21:36

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: Люблю осень на даче

Вы абсолютно правы. Вот и я о том же... о Ницце:
http://fabulae.ru/poems_b.php?id=1518
ИZ :sunny:


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson