Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2006-06-04 23:38:04

Alrum
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-04-16
Сообщений: 100

Re: Фильмы

Признаться, я увидел там немного другое. Давно приглядываясь к мировым религиям, и мироустройству вообще, начав жизнь атеистом, не став верующим, но став (как ни громко это звучит) знающим о безусловном существовании Бога,  я, разумеется, начал более пристально  приглядываться к деятельности церковных иерархов. Не только католиков. Любопытные вещи проявляются временами. Почему и фильм запомнился.
Продюсеры не будут тратить деньги на то, что не найдёт отклика у покупателей билетов. «Христос бодрячок»!!! Вы можете представить реакцию ацтека, на неуважительное отношение к его Богу?  Впрочем, это тема не для короткого «поста», признаю. Так, к слову пришлось. Каюсь.


Alrum
Век живи, век учись… Дураком помрёшь.

Неактивен

 

#32 2006-06-05 14:10:03

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Фильмы

Alrum написал(а):

Продюсеры не будут тратить деньги на то, что не найдёт отклика у покупателей билетов. «Христос бодрячок»!!! Вы можете представить реакцию ацтека, на неуважительное отношение к его Богу?

Ага, или вспомнить карикатуры на пророка Мухаммеда и как это восприняли его (пророка) последователи. Зато европейцам и америкашкам веселье.
Тема на самом деле больная и большая. "Пипл хавает" - двигатель шоу-бизнеса. А с бесконечным потаканием самым низменным инстинктам и планка того, что пипл хавает, неуклонно снижается. Ничего святого - кажется, так говорили раньше. Сейчас это звучит вроде прикола. А если задуматься - страшно.

Неактивен

 

#33 2006-06-05 22:50:30

Alrum
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-04-16
Сообщений: 100

Re: Фильмы

Последователи пророка полны веры, и это для них свято. А «цивилизованные» соблюдают приличия, и из приличия отстаивают, пардон, отсиживают мессы. Но ведь и это не на пустом месте выросло. Когда иерархами декларируется одно, на деле происходит другое, и это противоречие спрятать уже невозможно, происходит «голосование ногами» при соблюдении внешних приличий. «Догма» выросла на этой почве.
«Ничего святого» - это действительно страшно. Можно бомбить кого пожелается, объявлять изгоем кого хочется. И объявлять себя цивилизованным, потому, что месса отсиживается, как полагается.

Отредактировано Alrum (2006-06-05 22:52:00)


Alrum
Век живи, век учись… Дураком помрёшь.

Неактивен

 

#34 2006-06-10 20:21:37

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Фильмы

http://ziza.ru/2006/04/26/disnei-voruet-sam-u-sebya.html
Любуемся. Только, чур, никаких провокационных выкриков wink2


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#35 2006-06-13 14:53:21

Aberrat
Редактор
Откуда: г. Подольск
Зарегистрирован: 2006-06-01
Сообщений: 364

Re: Фильмы

Кинематограф люблю. Артхаус особенно, или, как это принято говорить, "Другое кино". Из любимых режиссёров: Тарковский, Ким Ки-Дук, Такеши Китано, Джим Джармуш... да много их, всех не перечислишь. В любом случае - обожаю смотреть умное и качественное кино, а оно, слава богу, есть во всех странах. В той же Америке есть Джармуш, Вэндерс, Иствуд (имеются ввиду его последние ленты, от "Непрощённого" до "Малышки на миллион"), Спайк Ли, терри Гиллиам и Дэвид Финчер - так что, имхо, зря здесь многие американский кинематограф грязью поливают. Французы сейчас куда бОльшую жвачку делают.
Коробит меня, как и всех, от масс-бабл-гамма, хотя и на него иногда в кино хожу с компанией.
А любимые фильмы... ну пяток хотя бы: "Простая история" (Линч), "Весна, лето, осень, зима... и снова весна" (Ким Ки-Дук), "Фейерверк" (Китано), "Вечное сияние чистого разума" (Гондри), "Солярис" (Тарковский).


Aberrat
Ибо всё - тлен...
царь Давид

Неактивен

 

#36 2006-09-20 09:40:44

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Фильмы

Alrum написал(а):

Кому доводилось смотреть "Догму"?
На шедевр не тянет, но вопросы любопытные ставит.

"Догма"! Йа-Йа!!!! Это не фарс. Это - философская притча! wink2

Тарантино, Леоне, ну там... Вендерс Шо ли... smile1

Неактивен

 

#37 2006-10-03 23:16:52

Саша Коврижных
Редактор
Откуда: С севера.
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 15171
Вебсайт

Re: Фильмы

Для меня фильм фильмов "20 дней без войны".  А уж сколько я их пересмотрел!...
Про американщину не буду распространяться. Вот кто у них действительно потрясающи - сценаристы. Ребята гвози забивают. Всё прочно и подогнано.
Из зарубежных всё же хочется отметить Ларса фон  нашего Триера.
СК


Саша Коврижных   
"Смех, жалость и ужас суть три струны нашего воображения, потрясаемые драматическим волшебством".
Пушкин А. С.
________________

Неактивен

 

#38 2006-10-04 12:14:03

Alrum
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-04-16
Сообщений: 100

Re: Фильмы

Мне тут недавно попался фильм «Трасса 60». Ну, я в диком восторге! Кстати, есть там один эпизод, с якобы копиями великих полотен, ну это даже пересказывать нет смысла. Это видеть надо. И это косвенно, или не очень косвенно, касается нас всех, на сайте живущих. Кто сможет достать, рекомендую – гляньте.


Alrum
Век живи, век учись… Дураком помрёшь.

Неактивен

 

#39 2006-10-06 07:24:10

Ширяк Евгений
Автор сайта
Откуда: г. Тюмень
Зарегистрирован: 2006-03-27
Сообщений: 366

Re: Фильмы

Угу... Два фильма из американского кинематографа, которые меня искренне порадовали, уже тут упомянули - "Догма" и "Трасса 60". Добавлю ещё один - "Большая рыба (Биг фиш)". Эти три фильма (ИМХО) на самом деле не совсем о том, про что они рассказывают. Есть подтекст и довольно славный и глубокий (особенно для американского кино).
Из советских и российских фильмов очень много. Вот навскидку - "Небеса обетованные", "Убить дракона", "По ту сторону волков"... Тарковский, естесственно, особенно "Андрей Рублёв" и "Сталкер".

Неактивен

 

#40 2006-11-26 18:21:19

Svar
Участник
Откуда: Европа.
Зарегистрирован: 2006-11-25
Сообщений: 61

Re: Фильмы

Самый лучшие фильмы для меня-"Сталкер",и-"Тот самый Мюнхаузен".Из нового-абсолютно ничего,смотрю,если честно сказать,просто когда делать больше нечего.
Тут я немного консервативен.Да,и еще могу отметить наши старые,добрые комедии,начиная от "Карнавала".

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson