Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-11-19 23:13:46

Tina Schott
Автор сайта
Откуда: Германия, Аугсбург
Зарегистрирован: 2006-06-12
Сообщений: 1898

НЕСОН

С городом немым – вразрез,
Cон ушёл, пропал, исчез...
Ты с планетой – невпопад,
Коль не спишь, когда все спят.

Тихий звон: несон, несон –
На тебя со всех сторон!..
Тени шепчутся –  не спи,
Сон свой в думах утопи...

Тяжко дышится – не в лад,
Кто-то душу взял в заклад!
С миром ты – не в унисон,
Мучайся! Несон... Несон...

Отредактировано Tina Schott (2006-11-21 19:39:30)


Тина Шотт
Нет! Только не попасть к обыденности в плен...
Не задремать у сытости в подушках!

Неактивен

 

#2 2006-11-19 23:56:16

Саша Коврижных
Редактор
Откуда: С севера.
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 15171
Вебсайт

Re: НЕСОН

Прекрасная несонопись.
Но кОгда надо поправить.
СК


Саша Коврижных   
"Смех, жалость и ужас суть три струны нашего воображения, потрясаемые драматическим волшебством".
Пушкин А. С.
________________

Неактивен

 

#3 2006-11-19 23:59:00

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: НЕСОН

... до сих пор думала (и продолжаю думать), что "не сон" пишется раздельно. Словотворчество?
И непонятна первая строка: "Городом со всем – вразрез" это что? Инверсия, которая должна означать "со всем городом вразрез" (то бишь "не в ногу")? Тогда может лучше обойтись без инверсии?


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#4 2006-11-20 07:33:20

Ирина Каменская
Автор сайта
Откуда: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 12766

Re: НЕСОН

Красиво. Знакомо. Несон - гораздо интереснее, чем не сон, а, Лиз?


Ирина Каменская   
Это строки одеждами лишними
Опадают с души

________________

Неактивен

 

#5 2006-11-20 15:37:16

Tina Schott
Автор сайта
Откуда: Германия, Аугсбург
Зарегистрирован: 2006-06-12
Сообщений: 1898

Re: НЕСОН

Золотой-Дракон написал(а):

... до сих пор думала (и продолжаю думать), что "не сон" пишется раздельно. Словотворчество?
И непонятна первая строка: "Городом со всем – вразрез" это что? Инверсия, которая должна означать "со всем городом вразрез" (то бишь "не в ногу")? Тогда может лучше обойтись без инверсии?

Лиз!
Конечно - изобретение smile1
Ну хоть иногда дайте в исключения ВЛЕЗЫТЬ!!!
Уж вся я инверсионная такая, обожаю говорить НАВЫВЕРТ!
САГРАНИЦА влияит  sad1
Спасибо за интерес, а Джонни и всем редакторам - поклон, за ГЛАВНУЮ страницу!!!!
Ти


Тина Шотт
Нет! Только не попасть к обыденности в плен...
Не задремать у сытости в подушках!

Неактивен

 

#6 2006-11-20 22:07:40

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: НЕСОН

Ирина Каменская написал(а):

Красиво. Знакомо. Несон - гораздо интереснее, чем не сон, а, Лиз?

Новообразования тем и "рискованны", что отношение к результату эксперимента непредсказуемо заранее. Вернее, предсказуемы два варианта как в родах: или мальчик или девочка, третьего не дано. Касательно "несона" был вопрос-уточнение. Не более. Более было в отношении инверсии. Этот инструмент красив, если попадаешь "в десятку". Иначе будет "цеплять". Моё мнение: здесь цепляет. Давай приведу пример на бытовом уровне. Допустим, готовишь ты элементарный салат. Допустим, овощной (помидорки, огурки и всё такое). Ну и дошло дело до заправки салата. И ты туда налила подсолнечное масло. Потом оливковое. Уксуса малёхо. Отжала лимон. Потом сметанки туда маханула. Майонезу добавила. Кетчупа выдавила. Йогуртом "отшлифовала". Шо получим в результате? По отдельности заправки, может, и хороши. А излишне "украшать" ими салат стоило? Ничё, на вкус не повлияло? Вот и с "стихотворными" штучками надо аккуратней. Дабы при чтении чувства "пересола" не возникало.
Не, как эксперимент всё пойдёт. Отчего не пойти-то? Человек должен всё попробовать, всё испытать (правда остаётся открытым вопрос стоит ли прыгать с крыши без парашюта и пробовать наркотики, дабы составить полную картину), он же по натуре экспериментатор. И жив настолько, насколько ему ещё что-то в этом мире интересно.
Такие дела.


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#7 2006-11-20 22:10:43

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: НЕСОН

Tina Schott написал(а):

Лиз!
Конечно - изобретение smile1
Ну хоть иногда дайте в исключения ВЛЕЗЫТЬ!!!
Уж вся я инверсионная такая, обожаю говорить НАВЫВЕРТ!
САГРАНИЦА влияит  sad1
Спасибо за интерес, а Джонни и всем редакторам - поклон, за ГЛАВНУЮ страницу!!!!
Ти

Про изобретение поняла. Спасибо. Влезыть могут все и всегда. Это без исключений. Просто понимать надо чётко, что некоторые эксперименты дальше форума не уйдут. Если к этому с обидой не относится автор - так хоть в каждом экспериментируй - интересно даже.
А вот НАРОЧНО навыверт говорить (моё мнение) не стоит. Ибо эта НАРОЧИТОСТЬ видна сразу.
Лиз


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#8 2006-11-20 22:20:36

Ирина Каменская
Автор сайта
Откуда: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 2006-09-09
Сообщений: 12766

Re: НЕСОН

Лиз, согласна. На счет инверсии у меня и вопроса не возникло. Просто повторяться за тобой не хотела.
А вот все пробовать - это не мое smile1 Отец рассказывал, что меня в двухлетнем возрасте насильно клубнику заставляли попробовать - сопротивлялась smile1


Ирина Каменская   
Это строки одеждами лишними
Опадают с души

________________

Неактивен

 

#9 2006-11-21 19:45:35

Tina Schott
Автор сайта
Откуда: Германия, Аугсбург
Зарегистрирован: 2006-06-12
Сообщений: 1898

Re: НЕСОН

Ирина Каменская написал(а):

Лиз, согласна. На счет инверсии у меня и вопроса не возникло. Просто повторяться за тобой не хотела.
А вот все пробовать - это не мое smile1 Отец рассказывал, что меня в двухлетнем возрасте насильно клубнику заставляли попробовать - сопротивлялась smile1

Лиз!
Хочишь, покажу самаго необижаимаго чилавека - Тина Шотттттт
Спасибо за рецепт салата, вот только временем разживусь - и ПАПРОБАЮ!!!!
Я фсё утро "изменяла началу".....
mad
Так жалистно было расставаться с "со всем - совсем" - но отрезала - НАСОВСЕМ!!!!
Хорошая девочка Ти :razz:

Иришка, праильно делаешь, фсё не пробуй - ОТРАВЮТЬ!


Тина Шотт
Нет! Только не попасть к обыденности в плен...
Не задремать у сытости в подушках!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson