Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-10-23 16:41:45

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Раздел "неполиткорректных" стихов

Нет, я не говорю, что надо Фабулу превращать в подобие Стихиры, с ее открытым шовинизмом, национализмом, антисемитизмом.
Но есть темы (вполне нормальные, без наци и соци), которые не всем нравятся. Вот я привлекла на свою бедную голову град камней от тех, кто такого неприемлет.
Но (знаю!) сторонников такой поэзии немало.
Алис, попробуй что-ли открыть подобный раздельчик. Было бы интересно. Пусть там будет все, кроме фашистов и анти... всяких.
:-x


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#2 2006-10-23 17:20:52

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Раздел "неполиткорректных" стихов

ага, а нам бегать по разделам? если честно, я жалею, что мы и юмор с детскими отделили smile1 вообще, чем больше разделов, тем больше путанницы. А если кому-то, что-то не нравится, то оно нигде не понравится.

Гы http://s.rimg.info/9c1fed43a2a65e334de54402a3ba7a2f.gif


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#3 2006-10-23 17:57:43

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Раздел "неполиткорректных" стихов

Может, я неправ, только на Фабуле все стихи неполиткорректные. То есть - авторы на политику кладут с прибором и забивают болт. И правильно делают. Политтемы обсуждаются внестиховно (и редко, слава Богу). Не хочется уподобляться пресловутой Стихире с ее политической митинговщиной: все знают, что там достаточно вывесить что-нибудь вроде "Нашей партии ура, мы дадим стране угля!" - и со всех сторон задребезжат от восторга недорезанные старперы-коммунисты и их юные последователи. Да и вообще в Сети для политических идиотов места сколько угодно - зачем еще на Фабуле ставить для них отдельный сортирчик?


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#4 2006-10-23 18:03:10

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Раздел "неполиткорректных" стихов

Андрей Кротков написал(а):

Может, я неправ, только на Фабуле все стихи неполиткорректные. То есть - авторы на политику кладут с прибором и забивают болт. И правильно делают. Политтемы обсуждаются внестиховно (и редко, слава Богу). Не хочется уподобляться пресловутой Стихире с ее политической митинговщиной: все знают, что там достаточно вывесить что-нибудь вроде "Нашей партии ура, мы дадим стране угля!" - и со всех сторон задребезжат от восторга недорезанные старперы-коммунисты и их юные последователи. Да и вообще в Сети для политических идиотов места сколько угодно - зачем еще на Фабуле ставить для них отдельный сортирчик?

Идиотизм встречается у представителей разных политических течений с одинаковой частотой причем.
На Стихире как-то появился стих, прославляющий деятельность Горбачева. smile3 О Боже!!! Писать ничего там не стала, но много чего подумала. Или такой же про Ельцина... Господи, о чем только люди думают.
И у стихирных коммунистов идиоты клинические попадаются, но слава Богу, редко.
Про анти, наци и прочих вообще молчу...
Про глупые стихи я не говорю. Но, допустим, стихи Тимура Раджабова: прекрасные с точки зрения поэзии и смысла, но не политкорректные.


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#5 2006-10-23 18:05:13

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Раздел "неполиткорректных" стихов

Алиса Деева написал(а):

ага, а нам бегать по разделам? если честно, я жалею, что мы и юмор с детскими отделили smile1 вообще, чем больше разделов, тем больше путанницы. А если кому-то, что-то не нравится, то оно нигде не понравится.

Гы http://s.rimg.info/9c1fed43a2a65e334de54402a3ba7a2f.gif

Путаницы и правда много.
Но есть такие вещи, которые могут обидеть кого-то (ведь обиделся же Андрей Теверовский на мои плакатные стихи про М.С.Г.)


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#6 2006-10-23 18:08:20

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Раздел "неполиткорректных" стихов

Ага, вот свои нашла. Они, по-моему, слегка некорректны, особенно то, что написано в приложении.
http://forum.fabulae.ru/viewtopic.php?id=6134


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#7 2006-11-06 16:06:20

Таша
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1298

Re: Раздел "неполиткорректных" стихов

Экологиня написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

Может, я неправ, только на Фабуле все стихи неполиткорректные. То есть - авторы на политику кладут с прибором и забивают болт. И правильно делают. Политтемы обсуждаются внестиховно (и редко, слава Богу). Не хочется уподобляться пресловутой Стихире с ее политической митинговщиной: все знают, что там достаточно вывесить что-нибудь вроде "Нашей партии ура, мы дадим стране угля!" - и со всех сторон задребезжат от восторга недорезанные старперы-коммунисты и их юные последователи. Да и вообще в Сети для политических идиотов места сколько угодно - зачем еще на Фабуле ставить для них отдельный сортирчик?

Идиотизм встречается у представителей разных политических течений с одинаковой частотой причем.
На Стихире как-то появился стих, прославляющий деятельность Горбачева. smile3 О Боже!!! Писать ничего там не стала, но много чего подумала. Или такой же про Ельцина... Господи, о чем только люди думают.
И у стихирных коммунистов идиоты клинические попадаются, но слава Богу, редко.
Про анти, наци и прочих вообще молчу...
Про глупые стихи я не говорю. Но, допустим, стихи Тимура Раджабова: прекрасные с точки зрения поэзии и смысла, но не политкорректные.

Тимур Раджабов - конъюктурщЫк, при всём уважении... smile1 Литинститут не помог... гы-гы-гы.... Рифмует здорово -но... груда мертворождённой формы... roll "Стихи не делают поэтом..." smile1

Неактивен

 

#8 2006-11-15 14:52:14

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Раздел "неполиткорректных" стихов

Экологиня написал(а):

Андрей Кротков написал(а):

Может, я неправ, только на Фабуле все стихи неполиткорректные. То есть - авторы на политику кладут с прибором и забивают болт. И правильно делают. Политтемы обсуждаются внестиховно (и редко, слава Богу). Не хочется уподобляться пресловутой Стихире с ее политической митинговщиной: все знают, что там достаточно вывесить что-нибудь вроде "Нашей партии ура, мы дадим стране угля!" - и со всех сторон задребезжат от восторга недорезанные старперы-коммунисты и их юные последователи. Да и вообще в Сети для политических идиотов места сколько угодно - зачем еще на Фабуле ставить для них отдельный сортирчик?

Идиотизм встречается у представителей разных политических течений с одинаковой частотой причем.
На Стихире как-то появился стих, прославляющий деятельность Горбачева. smile3 О Боже!!! Писать ничего там не стала, но много чего подумала. Или такой же про Ельцина... Господи, о чем только люди думают.
И у стихирных коммунистов идиоты клинические попадаются, но слава Богу, редко.
Про анти, наци и прочих вообще молчу...
Про глупые стихи я не говорю. Но, допустим, стихи Тимура Раджабова: прекрасные с точки зрения поэзии и смысла, но не политкорректные.

Лен, если стихи подгонять под всякие рамки типа политкорректность, прилизанность и т.п. - они просто перестанут быть стихами, а будут модельками на заказ.
Есть либо Стихи либо не-стихи. И если речь о Стихах - к чёрту всё остальное...

Неактивен

 

#9 2006-11-15 17:28:15

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: Раздел "неполиткорректных" стихов

Александр Зрячкин написал(а):

Лен, если стихи подгонять под всякие рамки типа политкорректность, прилизанность и т.п. - они просто перестанут быть стихами, а будут модельками на заказ.
Есть либо Стихи либо не-стихи. И если речь о Стихах - к чёрту всё остальное...

Подписуюсь, адназначна. thumbsup
ИZ :sunny:


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#10 2006-11-15 18:00:17

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Раздел "неполиткорректных" стихов

Ребята, у меня есть один "коник" - все остальное в политических стишках оттуда. Они искренние. Я не думаю, когда пишу, что обзывать Ельцина "козлом в медвежьей шкуре" - неполиткорректно и не совсем красиво, но это от души идет. Больно уж этот персонаж мне напоминает Пиночета. Это тоже стихи, но их можно показывать не везде и не всем.
На Стихире в жизни не буду читать политических стихов А.Андриевского - они не по мне, и даже неприятны. А почему бы не почитать Седого Мужика, Тимура Раджабова, Андрея Беньяминова? Других единомышленников?


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#11 2006-11-15 18:24:03

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Раздел "неполиткорректных" стихов

Он не козел в медвежьей шкуре - он просто козел. Седой и бородатый. И ничего неполиткорректного в этом нет.


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#12 2006-11-16 12:09:01

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Раздел "неполиткорректных" стихов

Азраил написал(а):

Он не козел в медвежьей шкуре - он просто козел. Седой и бородатый. И ничего неполиткорректного в этом нет.

Не все так считают. Тут мне сказал один из редакторов - это оскорбительные стихи, даже разбирать такое не хочется. И был прав! Мне бы не понравилось, если бы... нет... дело не в нашем президенте (сама не очень-то).... Но все равно бы не понравилось, если бы его назвали козлом даже без шкуры...


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#13 2006-11-16 12:11:42

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Раздел "неполиткорректных" стихов

Я думаю, лучше не трогать действующих президентов любых стран, а экс можно. тока толку нет от этого.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#14 2006-11-16 14:02:15

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Раздел "неполиткорректных" стихов

Алиса Деева написал(а):

Я думаю, лучше не трогать действующих президентов любых стран, а экс можно. тока толку нет от этого.

Дык я и не трогаю Путина. А кое-кто Лукашенко трогает - добро, что не руками... tomato


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#15 2006-11-16 14:47:22

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Раздел "неполиткорректных" стихов

Ой, коллеги, шо вы говОрите... Да, на Стихире есть такой Седой Мужик. Нормальный мужик в хозяйственно-бытовой жизни, судя по всему. И его убеждения - это его убеждения, он их сам выбрал. Однако читать то, что он пишет и вывешивает в подкрепление своих убеждений - увольте. Ну, втемяшилось почтенному человеку желание писать политические куплеты на жывотрепешчушчую тематику - и что с того?


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#16 2006-11-16 16:41:00

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Раздел "неполиткорректных" стихов

А я не читала, мне трудно судить. В общем-то, я не считаю, что искусство должно быть непременно "чистым", но вот талантливым желательно. Скажем, на Хохмодроие есть один человек, который пишет политические куплеты очень бездарно (на мой вкус), его я точно читать не стану (да и никто там не читает)

Отредактировано Алиса Деева (2006-11-16 16:41:26)


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#17 2006-11-16 17:16:21

Золотой-Дракон
Бывший редактор
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 3936

Re: Раздел "неполиткорректных" стихов

Алиса Деева написал(а):

Я думаю, лучше не трогать действующих президентов любых стран, а экс можно. тока толку нет от этого.

Я думаю, что лучше не трогать ни "экс" ни "неэкс". О политике было интересно говорить в начале перестройки, когда это вдруг стало МОЖНО. Тогда другие темы вообще словно исчезли. По-моему, уже пора "накушаться". Впрочем, каждый имеет право говорить о том, о чём хочет "в силу своей испорченности". И играть в те игры, которые доставляют удовольствие. Создавать ли отдельную "игровую площадку" под это - решать создателям сайта. Они же, ежели захотят, подберут для этого и "курирующего редактора". Лично я скажу сразу, что мне эти игры неинтересны))) Может, колчество прошедших дней наводит на мысли, что рядом есть вещи гораздо более важные (для меня опять же). Счастье человечества складывается из счастья отдельных "человеков". А счастье отдельного человека - из отдельно-счастливых дней. "Дайте шанс каждому дню стать самым счастливым в Вашей жизни". Этим и занимаюсь)))
С теплом,
Лиз


Золотой-Дракон
"Любить, несмотря ни на что, - вот секрет величия. И очень даже может быть - величайший секрет в этой вселенной"
________________

Неактивен

 

#18 2006-11-17 13:37:32

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Раздел "неполиткорректных" стихов

Золотой-Дракон написал(а):

Создавать ли отдельную "игровую площадку" под это - решать создателям сайта. Они же, ежели захотят, подберут для этого и "курирующего редактора".

Само собой, нет. Козловость/некозловость Ельцина не имеет к искусству ровным счетом никакого отношения =)
Я еще понимаю - отдельные пассажи в произведениях - но произведение целиком на тему того, что кто-то там фИговый политик - это уже не произведение, а политический памфлет с неизбежным элементом клеветы. Ergo, оставим этот жанр политическим обозревателям и журналистам. Это их работа :freddy:


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#19 2006-11-17 14:12:49

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Раздел "неполиткорректных" стихов

Азраил написал(а):

Золотой-Дракон написал(а):

Создавать ли отдельную "игровую площадку" под это - решать создателям сайта. Они же, ежели захотят, подберут для этого и "курирующего редактора".

Само собой, нет. Козловость/некозловость Ельцина не имеет к искусству ровным счетом никакого отношения =)
Я еще понимаю - отдельные пассажи в произведениях - но произведение целиком на тему того, что кто-то там фИговый политик - это уже не произведение, а политический памфлет с неизбежным элементом клеветы. Ergo, оставим этот жанр политическим обозревателям и журналистам. Это их работа :freddy:

На Стихире такого - до фига и больше! Но... какая клевета может быть в чувствах. Ну считает человек, что Ельцин (Путин, Лукашенко и тд.) - козел, так это его дело. А политические памфлеты - дело неблагодарное. Всегда можно здорово получить по "шапке" за такое.


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#20 2006-11-17 14:16:57

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Раздел "неполиткорректных" стихов

Золотой-Дракон написал(а):

Алиса Деева написал(а):

Я думаю, лучше не трогать действующих президентов любых стран, а экс можно. тока толку нет от этого.

Я думаю, что лучше не трогать ни "экс" ни "неэкс". О политике было интересно говорить в начале перестройки, когда это вдруг стало МОЖНО. Тогда другие темы вообще словно исчезли. По-моему, уже пора "накушаться". Впрочем, каждый имеет право говорить о том, о чём хочет "в силу своей испорченности". И играть в те игры, которые доставляют удовольствие. Создавать ли отдельную "игровую площадку" под это - решать создателям сайта. Они же, ежели захотят, подберут для этого и "курирующего редактора". Лично я скажу сразу, что мне эти игры неинтересны))) Может, колчество прошедших дней наводит на мысли, что рядом есть вещи гораздо более важные (для меня опять же). Счастье человечества складывается из счастья отдельных "человеков". А счастье отдельного человека - из отдельно-счастливых дней. "Дайте шанс каждому дню стать самым счастливым в Вашей жизни". Этим и занимаюсь)))
С теплом,
Лиз

Лиз, я тоже этим занимаюсь. И стараюсь не смотреть ТВ, ни белорусское (оно напоминает порой передовицы партийных газет), ни российское (НТВ смотреть иногда просто противно). Но я вижу ту нищету, которая развелась после перестройки. Причем нищими стали люди, которые просто должны быть БОГАТЫ - учителя, врачи, научные работники, пенсионеры, а богатыми - те, кто в принципе должен СИДЕТЬ - и сидеть не на стуле 18 века, а на нарах. И это не дает покоя. И не дает быть счастливой. Я не могу смотреть на страдания людей... И на блестящую жизнь прохвостов и воров...


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#21 2006-11-17 14:19:09

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Раздел "неполиткорректных" стихов

Андрей Кротков написал(а):

Ой, коллеги, шо вы говОрите... Да, на Стихире есть такой Седой Мужик. Нормальный мужик в хозяйственно-бытовой жизни, судя по всему. И его убеждения - это его убеждения, он их сам выбрал. Однако читать то, что он пишет и вывешивает в подкрепление своих убеждений - увольте. Ну, втемяшилось почтенному человеку желание писать политические куплеты на жывотрепешчушчую тематику - и что с того?

А мне нравится общаться с ним. Он человек умный, умудренный жизнью и честный. А это уже кое-что!


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#22 2006-11-17 14:25:37

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Раздел "неполиткорректных" стихов

Экологиня написал(а):

А мне нравится общаться с ним. Он человек умный, умудренный жизнью и честный. А это уже кое-что!

Да разве кто спорит, что он умен, умудрен и честен? Это ясно. Только в этом случае мы не с прекрасностями наших выдающихся натур имеем дело, и не состоим в Клубе Взаимного Обмазывания Медом. Человек может быть сколь угодно хорош, но то, что он пишет - за пределами литературы. Я на этой почве не раз портил отношения с людьми, когда говорил: вас лично я глубоко уважаю, но писать вам не надо - таланту вам Бог не дал, пообщаемся на другой почве. А люди-то ждали именно похвал литературных! И общаться на другой почве не хотели...


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#23 2006-11-17 14:56:56

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Раздел "неполиткорректных" стихов

Андрей Кротков написал(а):

Экологиня написал(а):

А мне нравится общаться с ним. Он человек умный, умудренный жизнью и честный. А это уже кое-что!

Да разве кто спорит, что он умен, умудрен и честен? Это ясно. Только в этом случае мы не с прекрасностями наших выдающихся натур имеем дело, и не состоим в Клубе Взаимного Обмазывания Медом. Человек может быть сколь угодно хорош, но то, что он пишет - за пределами литературы. Я на этой почве не раз портил отношения с людьми, когда говорил: вас лично я глубоко уважаю, но писать вам не надо - таланту вам Бог не дал, пообщаемся на другой почве. А люди-то ждали именно похвал литературных! И общаться на другой почве не хотели...

Андрей, вот как раз Стихира - сайт далеко не литературный, даже если его так и называют. И Владимир Александрович как раз и не ждет похвал за СТИХИ, он (мне так кажется) хочет общаться с единомышленниками. А стихи писать в его возрасте - это уже особый дар.


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#24 2006-11-17 15:00:15

Андрей Теверовский
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 2378

Re: Раздел "неполиткорректных" стихов

Диспут ненужный и провокационный, договаривались с самого начало заниматься поэзией, а не хренью всякой. Нет и не может быть просто хорошей политической поэзии, она или талантливая сволочность, или бездарное хамство. Я не собираюсь здесь обсуждать свои политические воззрения, для этого мест полным полно. Просто покажите мне хоть одно талатливое произведение на тему политики, можно будет поговорить, а пока то, что выдаётся за это, просто желчь без капли таланта, кто-то не любит Ельцина, я не люблю Лукашенко, и ещё массу других придурков, Лена не смотрит НТВ, а я в основном смотрю этот канал, общего у нас поэзия, а то что не имеет к ней отношения,  в сад. Стихи на эту тему на Фабуле должны быть табу.


Андрей Теверовский
Никогда не говори никогда

Неактивен

 

#25 2006-11-17 15:09:45

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Раздел "неполиткорректных" стихов

Андрей Теверовский написал(а):

Диспут ненужный и провокационный, договаривались с самого начало заниматься поэзией, а не хренью всякой. Нет и не может быть просто хорошей политической поэзии, она или талантливая сволочность, или бездарное хамство. Я не собираюсь здесь обсуждать свои политические воззрения, для этого мест полным полно. Просто покажите мне хоть одно талатливое произведение на тему политики, можно будет поговорить, а пока то, что выдаётся за это, просто желчь без капли таланта, кто-то не любит Ельцина, я не люблю Лукашенко, и ещё массу других придурков, Лена не смотрит НТВ, а я в основном смотрю этот канал, общего у нас поэзия, а то что не имеет к ней отношения,  в сад. Стихи на эту тему на Фабуле должны быть табу.

Андрей
1. Я вообще не смотрю ТВ - только иногда новости. Очень редко. С удовольствием буду смотреть географический канал, Евроспорт, Планету - когда у нас подведут кабель к дому. А наше - белорусское, российское ТВ - не смотрю и смотреть не буду. Лабуда!

2. Политические воззрения - ерунда. Никогда не писала и не напишу по-настоящему хамских стихов на эти темы.
Но политическая поэзия имеет право на ЖИЗНЬ!
напишите стихи про Лукашенко. Стихирные белорусы их уже писали, и БНФовцы, и БПСМовцы. Ни тех, ни других не принимаю, но понимаю.


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#26 2006-11-17 17:20:58

Андрей Теверовский
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-03-02
Сообщений: 2378

Re: Раздел "неполиткорректных" стихов

Белорусы пусть с Лукашенко и разбираются, хотят жить с таким президентом, их дело, только время за это платить придёт, как со Сталиным, Лениным, Гитлером, но влезать в эти дела чужим негоже. Это, как сам могу рассказывать еврейские анекдоты, но когда мне их рассказывает кто-то другой, то неприятно до ужаса. Так что перебьётся батька без моих стихов.


Андрей Теверовский
Никогда не говори никогда

Неактивен

 

#27 2006-11-17 19:14:12

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Раздел "неполиткорректных" стихов

А в чем проблема то? Прочтите правила в башне дракона)) никому не возбранятся туда выложить даже поэтический манифест о том как он любит Пиночета  или Маркиза де Сада ))) Если стих понравится читателям попадет прямо из башни на сайт)))


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#28 2006-11-17 19:39:26

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Раздел "неполиткорректных" стихов

А мне кажется, политические стихи можно в юмор, если смешно и если уголовному кодексу не противоречит smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#29 2006-11-17 20:35:58

Аркадий Эйдман
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-24
Сообщений: 9237
Вебсайт

Re: Раздел "неполиткорректных" стихов

Излагаю свое мнение: каждый имеет право писать о том, о чем хочет.
Другое дело, что настоящая Поэзия, это, все-таки, ребята, о чем-то вечном.
А политка проходяща...
Мне могут возразить, что , например, какая вечность в любовном треугольнике или в несчастной любви, или в пресловутой "наша Таня громко плачет"...
Но это, не то, чтоб вечные темы (пока "вечные". пока любить не научимся так, чтоб не было этих треугольников, разбитых сердец, детского плача, наконец).
А писать стихи о том человеке, которого забудут через надцать лет? Пусть пишет, кто хочет, но это не поэзия...
Даже если строки вызваны сильным чувством...но проходящи (как и сами чувства) , то это ИМХО не Поэзия..


___________________________

Аркадий Эйдман
Над Миром царствует ЛЮБОВЬ!

Неактивен

 

#30 2006-11-18 10:28:09

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Раздел "неполиткорректных" стихов

Аркадий Эйдман написал(а):

Излагаю свое мнение: каждый имеет право писать о том, о чем хочет.
Другое дело, что настоящая Поэзия, это, все-таки, ребята, о чем-то вечном.
А политка проходяща...
Мне могут возразить, что , например, какая вечность в любовном треугольнике или в несчастной любви, или в пресловутой "наша Таня громко плачет"...
Но это, не то, чтоб вечные темы (пока "вечные". пока любить не научимся так, чтоб не было этих треугольников, разбитых сердец, детского плача, наконец).
А писать стихи о том человеке, которого забудут через надцать лет? Пусть пишет, кто хочет, но это не поэзия...
Даже если строки вызваны сильным чувством...но проходящи (как и сами чувства) , то это ИМХО не Поэзия..

Аркадий, прошло 33 года.... А Пиночета забыли? Прошло .... лет.... А Гитлера забыли? А Сталина?


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson