Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-11-11 17:31:04

Сергей Гор
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-11-06
Сообщений: 478

Если женщина хочет

С появлением нового начальника сотрудники отдела вздохнули с облегчением. С первого дня стало ясно, что бразды правления попали в руки волевого человека и компетентного специалиста. Указания его были четкими и не допускали никакого двойного толкования. Каждый служащий получил возможность реализовать себя в четко очерченном круге обязанностей, ощутил свою необходимость и проникся сопричастностью к результатам общего дела. Все были довольны, чего нельзя было сказать о секретарше начальника.

Каждое утро, ровно в девять начальник входил в приемную и, буркнув приветствие, скрывался за дверями кабинета. В течение дня секретарша приносила своему шефу бумаги на подпись, забирала стопку уже подписанных документов, и уходила, даже не удостоившись его взгляда, не говоря уже о словах восхищения, к которым она так привыкла. Секретарше стало ясно, что ежедневно обновляемые наряды, прическа, макияж и парфюмерия - пустая трата времени и средств. Её впервые в жизни не замечал мужчина, а ведь на исходе была уже целая неделя.

Во второй половине пятницы секретарша написала заявление о переводе её в другой отдел, закрыла двери приемной на ключ, разделась до гола и понесла свое заявление начальнику. Начальник, прочитав заявление, окинул внимательным взглядом голую сотрудницу справа от себя и стопу документов слева, устало вздохнул и поставил на заявлении свою резолюцию. Не один мускул на его лице при этом не дрогнул. Лицо секретарши сделалось пунцовым, по её красивому телу пробежали мурашки, с ресниц потекла тушь.

Возвратившись в приемную, секретарша облачилась в очередной шедевр от кутюрье и, чуть успокоившись, решила отнести заявление в отдел кадров. Перед тем как покинуть навсегда свое рабочее место она кинула взгляд на бумагу. В верхнем правом углу заявления четким ровным почерком было написано: «В связи с производственной необходимостью отказать».
Два выходных дня показались секретарше вечностью. В понедельник она летела на работу, словно на крыльях, с единственным желанием помочь этому усталому симпатичному человеку поскорее управиться с делами.

Неактивен

 

#2 2006-11-11 23:56:40

pыбка-бананка
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-26
Сообщений: 199

Re: Если женщина хочет

Вам-то самому нравится то что Вы пишете?

Неактивен

 

#3 2006-11-12 08:31:07

Эмилия Галаган
Бывший редактор
Откуда: Гомель
Зарегистрирован: 2006-04-30
Сообщений: 855

Re: Если женщина хочет

Вот так - главное найти подход к женскому сердцу. И производительность труда выростет в несколько раз. wink2 
Прикольная миниатюра на тему трудовых будней, в которые находчивая секретарша все же внесла пикантность smile1


Эмилия Галаган

Снег. Смех. Свет.

Неактивен

 

#4 2006-11-12 10:05:17

Сергей Гор
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-11-06
Сообщений: 478

Re: Если женщина хочет

Ув.рыбка-бананка, трудно сказать, я ведь это не читаю....

Неактивен

 

#5 2006-11-12 16:03:29

pыбка-бананка
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-26
Сообщений: 199

Re: Если женщина хочет

сами не читаете, а других потчуете осетринкой с душком.

Неактивен

 

#6 2006-11-12 17:29:51

Сергей Гор
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-11-06
Сообщений: 478

Re: Если женщина хочет

ув.рыбка-бананка, не голод однако, кругом всего достаточно. Питайтесь тем, что кажется вам свежее. Удачи...

Неактивен

 

#7 2006-11-13 14:38:16

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: Если женщина хочет

А мне понравилось - бывает же иногда трудно найти контакт ))


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#8 2006-11-13 18:42:55

Сергей Гор
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-11-06
Сообщений: 478

Re: Если женщина хочет

благодарю, Иван...

Неактивен

 

#9 2006-11-13 19:39:35

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Если женщина хочет

Сергей, понимаю, что серьезно пухнуть над миниатюрой не стоит, но все же... Такая сообразительная секретарша, а ничего по поводу личных симпатий к начальнику. "Её впервые в жизни не замечал мужчина".
Вроде как не повод изводиться smile1 Короче, надо что-то добавить о внезапном, непреодолимом влечении, иначе нимфоманка вырисовывается, но не дорисовывается. smile1

А в целом развлекло smile1


no more happy endings

Неактивен

 

#10 2006-11-13 21:16:34

Сергей Гор
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-11-06
Сообщений: 478

Re: Если женщина хочет

Елене, спасибо. Богатая фантазия у вас, я и не подумал даже об этом. Может быть,  влюбилась с первого взгляда, или нимфоманка она, или уязвленное самолюбие сработало. Была бы она мужчиной, я бы придумал нечто другое.
Вообще, я бы в русском языке к женским именам через дефис дописывал Елене-сюрпиз, Эмилия-тайна, Ирина-загадка. В вас столько неразгаданного...

Неактивен

 

#11 2006-11-13 22:16:25

Владимир Молотов
Автор сайта
Откуда: Западная Сибирь
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 127

Re: Если женщина хочет

Не знаю, конец меня смутил. Так что же, она решила, что теперь они будут спать вместе? Лично я так понял, поэтому грубо как-то кончилось.


Владимир Молотов

Тот, кто не надеется иметь миллион читателей, не должен писать ни одной строки.

Неактивен

 

#12 2006-11-14 08:22:26

Сергей Гор
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-11-06
Сообщений: 478

Re: Если женщина хочет

работать они будут вместе, а там, кто знает? Спасибо, Владимир...

Неактивен

 

#13 2006-11-14 19:33:46

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Если женщина хочет

Сергей Гор написал(а):

Елене, спасибо. Богатая фантазия у вас, я и не подумал даже об этом. Может быть,  влюбилась с первого взгляда, или нимфоманка она, или уязвленное самолюбие сработало. Была бы она мужчиной, я бы придумал нечто другое.

Ясненько, загадочная женская душа. Никаких мотивов, просто прыг из одежды и к начальнику. wink2 Нет, персонаж я зауважала, хотя и не поняла cool


Сергей Гор написал(а):

Вообще, я бы в русском языке к женским именам через дефис дописывал Елене-сюрпиз, Эмилия-тайна, Ирина-загадка. В вас столько неразгаданного...

Ой, Сергей, сюрпризом таки купили. lol
На визитке напишу "Сурпрыз" lol


no more happy endings

Неактивен

 

#14 2006-11-15 14:08:29

Сергей Гор
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-11-06
Сообщений: 478

Re: Если женщина хочет

заманчивая будет визитка...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson