Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-10-11 18:43:12

Эльдар
Автор сайта
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2006-10-01
Сообщений: 723

«СМЕРТЕЛЬНОЕ ТРАХАНЬЕ»

(анонс романа)
Автор любовно-детективного романа «Смертельное траханье» - Геннадий Хотелкин... Разумеется, «Хотелкин» - это псевдоним. Коллеги частенько зубоскалят над этим фактом: мол, своим псевдонимом Гена возжелал подчеркнуть не столько свою сексуальную  активность или значимость, сколько простое желание иметь как можно больше денег любыми способами. На самом деле его настоящая фамилия гораздо проще и безобидней – Хотелко. Хотелок в селе, из коего  родом отец сочинителя, - полдеревни. И все родственники. А вот Хотелкиных – ни одного!
Лицо у него - ровное, спокойное, взгляд плоский побарабанный. Поэтому он не избегает  прямых, откровенных вопросов, невзирая на то, что там в них найдётся без стыда и совести... Он на них просто не отвечает никогда. И это лишь разжигает любопытство. А ведь давно известно, что именно любопытство  чаще всего вынуждает человека  совершать  необдуманные,  идиотские, а то и  смертельно опасные поступки. Покупать романы Хотелкина – одна из подобных, хотя и не самых ужасных по последствиям глупостей. Конечно, покупать просто туалетную бумагу – гораздо дешевле и удобней, но ведь не всем же запретишь жить как попало...
Однако, приступим к описанию самого романа. Автору ( в данном случае Хотелкину, хотя на его месте мог бы оказаться и любой другой иванов-петров-сидоров) удалось-таки совместить в названии сразу два направления литературной макулатуры, пользующейся потребительским спросом: подчеркнуть  принадлежность своего опуса  одновременно и к любовному и к детективному жанрам. Книга обладает довольно ценной обложкой из твёрдых материалов и нарочитой глянцевостью. Что же касается сюжета или поступков главных действующих лиц, то не стоит искать здесь какой-либо логики или смысла. Автору было абсолютно всё равно, то есть по барабану, что они там делают и чем занимаются и, тем более, чем и когда всё это кончится. Главное преимущество романа в том, что у него как минимум 350 - 450 страниц ( в зависимости от формата издания), набранных довольно крупным шрифтом так, чтобы можно было различать буквы в любых суровых российских условиях. Например, в сумерках или где-нибудь в тёмном углу. То есть, возможность временных перебоев с  подачей электрического света  предусмотрена загодя. Впрочем - это скорее  заслуга издательства и типографии, имеющих громадный опыт в подобных делах.  На обратной стороне обложки помещена реклама никому непонятных фирм и компаний, перед которыми у издательства, вероятно, имеются какие-то неоплатные долги с процентами. Если открыть три-четыре предпоследние страницы «Смертельного траханья», то там можно обнаружить рекламу самого издательства по поводу других книг, которые ему предстоит выпустить и продать с не меньшим успехом, чем «Смертельное траханье».
    К сожалению, публике, посещающей книжные магазины или книжные отделы в гастрономах, или привокзальные ларьки и киоски со всякой всячиной хорошо известно насколько плодовит Геннадий Хотелкин. Его книги стоят в них корешок к корешку по полметра в длину. К великой радости всех хотелкоманов спешим сообщить, что готовятся к выпуску сразу три новых романа их кумира: «Смертельное траханье-2», «Смертельное траханье-3» и «Смертельное траханье-4». Предупреждаем, что так может продолжаться ещё долгие годы, поскольку тема, затронутая Хотелкиным, практически неисчерпаема, а трахать по клавиатуре своего компьютера - его хлебом не корми.
    Итак, от имени плоскопараллельного лица Геннадия Хотелкина (воистину, раскрученный бренд!), а также от имени издательства, типографии, оптовой-розничной книготорговли и всех их кредиторов, искренне благодарим  всероссийского читателя за предвкушение нашего удовольствия от вашей покупки. Успехов вам, дорогие наши книжные лохи!

Отредактировано Эльдар (2006-10-11 19:52:32)


Эльдар
Никто нигде никогда никому ничего не должен

Неактивен

 

#2 2006-10-12 15:14:36

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: «СМЕРТЕЛЬНОЕ ТРАХАНЬЕ»

Эльдар ).  Если у плоскопараллельного лица Гены Хотелкина взгляд плоский и побарабанный, то ваш взгляд мне представляется немного другим: с широко раскрытыми глазами сведенными в короткий фокус на жирном пятнышке скатерти-самобранки. Попробуйте немного развести глаза, расслабьтесь, может вы увидете нечто больше )))


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson