Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-10-09 00:32:44

Каллипсо
Автор сайта
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 2006-08-28
Сообщений: 57

Маленькая история №2

В деревне я, замшелая горожанка, оказалась впервые в жизни. Что сказать?
Восхитительно!
Удивительно!
Сколько незабываемых впечатлений!
Оказывается, молоко получают из коровы! И она совершенно не похожа на тех милых буренок, что рисуют на пакетах. Живьем корова - такое грустное, вечно жующее животное, украшенное с одного конца кривыми рогами, а с другой – грязной веревкой, по недоразумению именуемой хвостом. Но это ладно. За то чудесное парное молочко, которым делилась Пеструшка, я готова была простить ей невзрачную внешность. И даже попыталась подружится. Но корова лишь вздохнула и отвернулась.
Еще были куры. Абсолютно бесполезные, на мой взгляд твари. Бегают. Квохчут. Загорать мешают. Боров мне тоже не понравился. Этакий хрюкающий броневик на четырех копытцах. Ничего интересного.
И я ушла в сад.
Потом огород.
Снова сад.
Качели.
Палисадник.
Темнеет. А я и не заметила, как день прошел. Устала жутко. Но усталость приятная. Новые впечатления. Новые лица. Звуки. Запахи. Словами не передать! Поэтому я просто наслаждалась вечером…
- Закатом любуетесь? – Он возник ниоткуда. Стоило бы оскорбится, все-таки так подкрадываться неприлично, но… Ох и ах! Это любовь с первого взгляда! Брюнет! Глаза голубые! Статный! Серьезный! То, что нужно для интеллигентной романтичной девушки.
- Недавно приехали? Раньше я вас здесь не видел. – он присел, не дожидаясь моего приглашения.
- Сегодня. – признаться, я смутилась.
- Я тут всех знаю. – Брюнет распушил усы и мое сердце ушло в пятки. – Сразу видно, что из города…
- Это еще почему?
- Ваша походка… Манеры… Я влюбился в вас с первого взгляда…
- Нахал… .
- Ни один мужчина не устоит перед подобным совершенством… - Я готова была слушать это до утра, но…
-А ну брысь пошли! – на нас обрушилось ведро ледяной воды. Какая мерзость! Какая вопиющая несправедливость!
– Ишь разошлись! – Продолжала возмущаться старуха, в доме которой остановилась моя хозяйка. – Чай, не март!
Эх, люди, что они понимают в настоящей любви…
Как хорошо, что я – кошка!

Неактивен

 

#2 2006-10-09 12:58:20

MariLaska
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-08-25
Сообщений: 294

Re: Маленькая история №2

прикольно )


MariLaska
совершенство складывается из мелочей

Неактивен

 

#3 2006-10-09 23:52:47

Владимир Молотов
Автор сайта
Откуда: Западная Сибирь
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 127

Re: Маленькая история №2

очень мило!
думаю, потом они пошли в сарай и там продолжили... до утра...


Владимир Молотов

Тот, кто не надеется иметь миллион читателей, не должен писать ни одной строки.

Неактивен

 

#4 2006-10-10 13:02:31

Эмилия Галаган
Бывший редактор
Откуда: Гомель
Зарегистрирован: 2006-04-30
Сообщений: 855

Re: Маленькая история №2

Есть! Неожиданность есть - по ходу текста основная интрига (то, что главная героиня - кошка) никак не просвечивает. Поэтому в конце - удивление и улыбка до ушей smile1


Эмилия Галаган

Снег. Смех. Свет.

Неактивен

 

#5 2006-10-10 20:31:42

Каллипсо
Автор сайта
Откуда: Гродно
Зарегистрирован: 2006-08-28
Сообщений: 57

Re: Маленькая история №2

Спасибо. Оч. рада, что понравилось smile1

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson