Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-03-29 10:56:00

Aiofe die Augil
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 151

Моя маленькая гадость

«Что за радость –
Сделать гадость!
Тра-ля-ля…»
Так думал лорд, глядя на мир из-под капюшона чёрного шерстяного плаща. На глазах его повисла вдохновенная пелена грусти, меч безмятежно покоился в ножнах, а волосы золотыми кудрями спускались на плечи… Роль обязывала.
Читать мысли было её любимейшее занятие. Она их слушала, перекраивала, перекрашивала, перемешивала и записывала. Интересно, интересно... ой, как интересно… жить на свете! Когда все думают одно, а говорят другое, а выглядят и вовсе как… как… что не скажу. Стесняюсь.
Она поправляла причёску, одним глазом глядя в зеркальце на витой бронзовой ножке, а другим – на лорда. Медленно, но верно развивалось косоглазие.
В зеркальце возник большой чёрный кот на заднем плане и кошка, рыжая… на переднем. Кот гордо прошествовал мимо и уселся посреди зеркала с  видом полного отсутствия всякого присутствия в этой реальности… равно как и в любой другой. Кошка бросила на него недвусмысленный взгляд и покосилась на отражение параллельного мира в луже.
Она машинально продолжала поправлять причёску, глядя как встретились, как разложили карты, как стали играть кот и кошка, как выпал король пик и дама бубей, как рак на горе свистнул, а дождик пошёл в четверг…
«Чему быть того не миновать,
Дважды за раз не помирать…»
Решение было принято. Окончательно и бесповоротно. Зеркальце резко полетело через плечо и с тихим шипением растворилось в луже.
«Да прибудет со мной руна Дагаз, дабы путь из Йотунхейма в Мидгард вышел быстрым…» - подумала она и дотронулась до шершавой коры древа Мира...
День выдался солнечным. Москва шумела, радуясь теплу, весне, пятнице и обеденному перерыву… осталось решить, чему больше. Снег на Чистых таял,  медленно, но верно, чернея и проседая тут и там. Только у ствола старого Ясеня по-прежнему красовался неприлично зимний сугроб. Она отняла руку от тёплой коры и шагнула навстречу лорду. Он на удивление позитивно улыбнулся, нарушив гармонию Роли…
- Какие люди и без охраны! – засмеялась она.
- Не меньше вашего, миледи. Кончай называть меня человеком…
- А ты кончай думать всякие гадости.
- С чего ты взяла…?

Неактивен

 

#2 2006-03-29 11:02:47

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Моя маленькая гадость

Веселая сказочная зарисовка. Давненько не было Ваших новинок, рада снова видеть smile1

Неактивен

 

#3 2006-03-29 12:58:19

Aiofe die Augil
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 151

Re: Моя маленькая гадость

Спасибо.)))
Честно говоря, она и сказочная и гадостная... слегка. smile1
Была написана достаточно давно на День Варенья одному эльфу... этакая "бочка мёда+ложка дёгтя"... мяу

Неактивен

 

#4 2006-03-29 15:52:36

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Моя маленькая гадость

А точно не бочка дегтя+ложка меда? wink2


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#5 2006-03-29 21:47:20

Aiofe die Augil
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 151

Re: Моя маленькая гадость

Darth Azrael написал(а):

А точно не бочка дегтя+ложка меда? wink2

Ню... это уж смотря... как посмотреть... мяу
Все были в полном восторге! А... адресата одна руна Дагаз убила почти насмерть... mad

P.S. Ты же знаешь, что у меня мерзкий характер... confuse

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson