Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-03-23 22:17:19

Андрей Диченко
Товарищ
Откуда: Беларусь, Вилейка
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 51
Вебсайт

Сыграем в игрушку

давайте поиграем в игру:
я например даю начало какому-ниубудь рассказу, и каждый по нескольку строчек дописывае по смыслу, в итоге получим что-то типо фабуловского креатива. Итак: начнем-с?

Дядя Степа проснулся где-то ближе к обеду, держа в одной руке ошметки от раздолбаннго баяна, а во второй надежно и крепко хранился пузырь ядреного мутного самогона, которым они вчера с друзьями отмечали народный праздник - День Булдозериста. Протерев глаза и с трудом поднявшись, он взглянул на календарь и...

Отредактировано Андрей Диченко (2006-03-23 22:18:32)


Наша страна - страна поверженных Богов, которые снова когда-нибудь будут править миром ©Андрей Диченко

Неактивен

 

#2 2006-03-23 22:27:34

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Сыграем в игрушку

....и понял, что сегодня  был день рожденья его жены Клавки.  За огромный бюст и способность остановить даже разьяренного быка, деревенские мужики уважительно звали ее Клава-Дизель. Самогонка грела Степе душу, но вот раздолбанный баян ему совсем не нравился! Они прожили с Клавкой уже 10 лет, и каждый свой день рожденья, она собрав всех соседей и родственников пела под баян песни ее молодости.
Степа еще раз посмотрел на баян и представил...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#3 2006-03-23 22:57:35

Игорь Кит
Автор сайта
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 222

Re: Сыграем в игрушку

...что вот Клава с грацией дизельного бота вплывает в комнату. На лице её, озарённом здоровым багрянцем, лучится почти детская улыбка. Мысли её полны предвкушения того сладостного момента, когда дядя Стёпа вручит ей наконец долгожданные новые валенки на резиновом ходу, аккуратно перевязанные праздничной бечёвкой. Клава вплывает и... вдруг останавливается, словно сев на мель, даже фигура её принимает неестественно наклонное положение. Когда наконец необъятное тело останавливается тоже, перестав колыхаться в такт утробным всхлипам, дядя Стёпа уже хорошо знает что надо делать - он плотно прижимает руки к пламенеющим ушам, дабы не оглохнуть вконец от воя корабельной сирены. Видение это окончательно отрезвило дядю Стёпу и он...

Отредактировано Игорь Кит (2006-03-23 23:18:32)

Неактивен

 

#4 2006-03-24 14:26:28

Просвирнов Александр
Автор сайта
Откуда: Новочебоксарск
Зарегистрирован: 2006-02-17
Сообщений: 264
Вебсайт

Re: Сыграем в игрушку

... понял, что это не вой корабельной сирены, и даже не Клавкин визг, а сигнал милицейского УАЗика во дворе. Дядя Степа тяжело вздохнул и медленно поплелся из дома. Толстый участковый Семеныч с укоризной посмотрел на хозяина, и тот виновато опустил голову.
-Что опять, Семеныч? - чуть слышно спросил дядя Степа. - Забор же поставил я у фермы. И за столб заплатил, электрики восстановили.
-Эх, Степан, Степан! - участковый покачал головой. - Садись, поехали. Что там у тебя? Дай-ка хлебну чуток. Остальное тебе еще пригодится.
"Чуток" получилось у Семеныча от души. Дядя Степа тоже отхлебнул немного и затих на заднем сиденье, так и сжимая в одной руке бутылку, в другой несчастные останки баяна. По телу побежало приятное тепло, и вроде бы что-то начало в голове проясняться. По крайней мере, на старте Дня Бульдозериста баян был еще цел. Смутно припоминалось, как орали хором "Три танкиста, три веселых друга..." Да, кто-то ж из молодых еще начал посмеиваться над дядей Степой: служил танкистом, стал бульдозеристом. И вроде бы он пытался этому щенку что-то доказать. Но что?
-Е.. твою мать! - вырвалось у дяди Степы. - Как же так?
Семеныч остановил УАЗ, и Степан вихрем выскочил из машины. Мужики расступились и молча пропустили его к груде металлолома, которая еще вчера была бульдозером. Теперь трактор лежал гусеницами вверх, кабина всмятку. На холме отчетливо были видны следы гусениц - это бульдозер взбирался вверх по крутому склону. Ну и, понятное дело, рядом поломанные кусты и все такое - это он вверх тормашками скатывался вниз.
Дядя Степа ошеломленно молчал, не в силах вспомнить, как же он штурмовал гору. Кто-то тронул его за руку. Ах, да, Петька, тот задира-сосунок.
-Вы извините, дядя Степа, - шепнул парень. - Я действительно на баяне тоже могу, но вы ж мне вчера толком не дали сыграть: дескать, расселся перед стеклом, видимость загораживаешь. Вот и не уберег инструмент. И еще: когда мы вниз кувыркались...

Отредактировано Просвирнов Александр (2006-03-24 14:32:26)


Писатель должен ко всем прислушиваться и никого не слушать (В.Солоухин)
Просвирнов Александр

Неактивен

 

#5 2006-03-24 21:02:26

Андрей Диченко
Товарищ
Откуда: Беларусь, Вилейка
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 51
Вебсайт

Re: Сыграем в игрушку

...То помяли слегка недавно высаженное кукурузное поле....
- Молчать! - проревел дядя Степа, распугав тем самым мирно стоявших мужиков. Ему явно было не по себе его приключения на булюдозере, поэтому он молча прошел в свою хатину, дав пинка под зад пацану, так, на всякий пожарный.
В его прекрасной серой комнате стоял такой же прекрасный серый телевизор, демонстрирующий речь Хрущево. Он говрил быстро, и Семеныч не понимал про что конкретно. "Сегодня, канцлер Аденао послал нам тех, кого мы не добили под Берлином... Ну мы по ним укнули так, что на три метра  в землю ущел..." Степан был настолько заворожен речью Хрущева, что решил, что завтра пойдет пытать счастье...


Наша страна - страна поверженных Богов, которые снова когда-нибудь будут править миром ©Андрей Диченко

Неактивен

 

#6 2006-07-26 16:36:05

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Сыграем в игрушку

... Пытал-пытал да так ничего и не выпытал... wink2

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson