Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

  • Форум
  •  » Проза
  •  » Как достала одна фраза... Опрос среди прозаиков...

#1 2006-08-15 20:16:20

kutehoff
Автор сайта
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2006-03-26
Сообщений: 510

Как достала одна фраза... Опрос среди прозаиков...

Коллеги, вы с этим тоже сталкивались?

"Сообщение не может быть длиннее 65535 символов (64 KB). "

Форумчане, может быть можно что-нибудь сделать и как-нибудь повлиять на руководителей сайта?
Почему мы вынуждены отправлять цельную вещь частями?

С уважением,
Станислав Кутехов.

Неактивен

 

#2 2006-08-15 20:54:52

Юрий
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-13
Сообщений: 53

Re: Как достала одна фраза... Опрос среди прозаиков...

Хорошего времени дня, Станислав!
Скажу сразу - и я неоднократно оказывался лицом к лицу с подобной фразой. И резал текст, ища подходящее для разрыва место и думая о том, правильно ли сделал, что оборвал текст именно здесь...И поначалу тоже, как и всякому сочинителю, хотелось бы "одним махом" выложить увесистую вещь, но...
Вот уже сегодня мне кажется, что именно этого не стоит делать. Вам нравиться структура Фабулы, построение сайта? Мне - да. Здесь удобно. Текст сочинения, замечания, общение проходит в виде форума. Можно быстро получить ответ на главный вопрос - как оно вышло из-под пера, легло на бумагу и отозвалось у читателя. С трудом представляю в подобной ситуации сочинение с серьезным объемом и , как следствие, серьезным содержанием. "Тяжелые" тексты можно отправлять по электронной почте редакторам и тем сочинителям, чье мнение Вам интересно. Так мне кажется будет лучше.
Тогда для чего Фабула? - спросите Вы, Станислав.
Мне кажется, ответов много. Я озвучу свой.
Фабула, в моем понимании, нужна для оттачивания литературного мастерства...да, именно с ремеслом и идет мое сравнение процесса сочинительства. С ремеслом, которому необходимо учиться. Учиться быть интересным в каждом абзаце, учиться быть незабываемым, уметь маленьким сочинением разбудить мысль. Тогда и большое прокатит у читателя, будет ему понятным.
И еще.
Фабула уже есть. Она осуществилась и заполнила пустующий в каком-то месте вакуум. И ничего с ней не поделать.
Моё пожелание - пусть все так и остается в отношении "тяжелых" текстов.
А вот что хотелось бы добавить, я уже как-то пытался выложить на Форум.

Неактивен

 

#3 2006-08-18 11:43:16

Азраил
Администратор форума
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 1298
Вебсайт

Re: Как достала одна фраза... Опрос среди прозаиков...

Вы еще старого форума не видели wink2
Здесь ограничение вполне в разумных пределах. Просто разбивайте на несколько частей и публикуйте последовательно. Желательно - в пределах одной темы.

А влиять на меня бесполезно. Я не настолько хороший программист для того, чтобы снимать ограничения, не мной поставленные.


Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Неактивен

 

#4 2006-08-18 20:17:28

Alrum
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-04-16
Сообщений: 100

Re: Как достала одна фраза... Опрос среди прозаиков...

Я, когда свой опус загружал на Фабулу, тоже нервничал по поводу этого ограничения. Сейчас не нервничаю, оценил некоторые достоинства. Счётчик, например. Первую часть «кликнут» многие. Из любопытства. А вот по последней части можно хотя бы примерно представить, многим ли это интересно. Пустячок, а приятно. Точнее - полезно. А насчёт влиять, так я не «За». Просто потому, что ценю данную мне возможность на «халяву» (будем называть вещи своими именами) публиковать в сети свои работы.


Alrum
Век живи, век учись… Дураком помрёшь.

Неактивен

 
  • Форум
  •  » Проза
  •  » Как достала одна фраза... Опрос среди прозаиков...

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson