Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2006-08-11 19:27:36

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

yvain написал(а):

Немного статистики. Не поленился и провёл небольшое статистическое исследование.
На сайте зарегистрированы 174 автора. Взял первого попавшегося под руку автора со сравнительно
высоким рейтингом - Андрея Теверовского.

Опубликовано стихотворений - 63
Рейтинг - 106
Баллы выставляли всего четыре автора, в том числе:
Золотой Дракон - 97
Алиса Деева - 5
Анатолий Елохин -3
Леонид Бесфамильный -1

О чём говорит эта статистика?
Только о том, что стихи Андрея Теверовского, по-видимому, нравятся Золотому Дракону
и больше ни о чём.

Скажу еще более смешную вешь, зайдите к тем кто в первой тридцадке стоит, ( не считая  меня конечно) обнаружите, что им баллы тоже в основном я ставил)))

И о чем это говорит?  об активности наших авторов, поэтому если не хотите, чтобы рейтинг оставался рейтингом Золотого Дракона, то ставьте баллы и сами иногда)))


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#32 2006-08-11 20:49:39

Анатолий Елохин
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-16
Сообщений: 434

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

Уважаемые авторы, дискуссия пошла совсем не в ту сторону: прошу ещё раз ответить на мой начальный вопрос! Почему на обсуждении стихов бурное восхищение, а конкретно нажать кнопку «понравилось» - нельзя? Т ем более, что оценка не анонимная! Получается, как протокол о намерениях и подписание: сказать то сказал, а подписать… Хорошо, если как говорит Алиса – от лени, а если… Но, как-то не хочется так думать о поэтах.

Неактивен

 

#33 2006-08-11 21:12:31

Юрий Вайн
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-07-21
Сообщений: 1679

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

Золотой Дракон написал(а):

yvain написал(а):

Немного статистики. Не поленился и провёл небольшое статистическое исследование.
На сайте зарегистрированы 174 автора. Взял первого попавшегося под руку автора со сравнительно
высоким рейтингом - Андрея Теверовского.

Опубликовано стихотворений - 63
Рейтинг - 106
Баллы выставляли всего четыре автора, в том числе:
Золотой Дракон - 97
Алиса Деева - 5
Анатолий Елохин -3
Леонид Бесфамильный -1

О чём говорит эта статистика?
Только о том, что стихи Андрея Теверовского, по-видимому, нравятся Золотому Дракону
и больше ни о чём.

Скажу еще более смешную вешь, зайдите к тем кто в первой тридцадке стоит, ( не считая  меня конечно) обнаружите, что им баллы тоже в основном я ставил)))

И о чем это говорит?  об активности наших авторов, поэтому если не хотите, чтобы рейтинг оставался рейтингом Золотого Дракона, то ставьте баллы и сами иногда)))

Намой взгляд эти пресловутые баллы совершенно не нужны. Представить даже смешно, чтобы кто-то в интернете стал бы сейчас оценивать в баллах творчество Вознесенского, Евтушенко и т.д. (не говорю уже о классиках).
Но если большинство авторов захочет, чтобы такая система существовала, то было бы целесообразно обеспечить возможность выставлять оценку прямо на форуме, причём сделать это дело простым и понятным
для всех.

Отредактировано yvain (2006-08-11 21:13:26)


Юрий Вайн

Хотя бы иногда смотри на звёзды.

Неактивен

 

#34 2006-08-11 21:13:36

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

Технически всё взможно (если верить програмистам) но не всё одинаково просто. Я думаю, пусть те, кто хочет ставить баллы - ставит, кто не хочет - не ставит. Дело добровольное.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#35 2006-08-11 21:21:16

Юрий Вайн
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-07-21
Сообщений: 1679

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

Алиса Деева написал(а):

Технически всё взможно (если верить програмистам) но не всё одинаково просто. Я думаю, пусть те, кто хочет ставить баллы - ставит, кто не хочет - не ставит. Дело добровольное.

Я, как человек профессионально разбирающийся в этих вопросах, уверяю Вас, что обеспечить выставление оценки на форуме очень даже просто, чтобы там не говорили ваши программисты.


Юрий Вайн

Хотя бы иногда смотри на звёзды.

Неактивен

 

#36 2006-08-11 21:21:34

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

Алиса Деева написал(а):

Технически всё взможно (если верить програмистам) но не всё одинаково просто. Я думаю, пусть те, кто хочет ставить баллы - ставит, кто не хочет - не ставит. Дело добровольное.

Присоединяюсь к идее оценки на форуме, хотя это нелегко сделать технически - зато РЕШИТ проблему: понравилось стихотворение - ставь баллы по прочтении, А НЕ КОГДА-ТО ТАМ...
Это ж сколько времени надо - ходить на сайте по страничкам авторов (знаю, хаживал не раз и ставил баллы)...
Лично мне времени в жизни ни на что не хватает, хоть разорвись!... smile1
Для меня час - огромная ценность!...

Неактивен

 

#37 2006-08-11 22:33:47

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

Какой смысл ставит баллы на форуме, если неполнятно уйдет стихо на сайт или  в архив... А ставить баллы после того как стих уже перенесен в другой раздел..Так какая разницу  в раздел  зайти "опубликовано на сайте" или на сам сайт... На сайте же это просто дополнительная возможность выразить свое восхищение автору...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#38 2006-08-11 22:42:10

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

Вот я тоже так думаю. И не так уж это сложно. Можно вообще просматривать все новые поступления на сайте.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#39 2006-08-11 22:50:07

Лина Томчи
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-03-22
Сообщений: 443

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

Очень нравятся некоторые авторы,их стихи,пусть даже не все,но никого ещё не оценивала.Не умею.Пыталась-не получилось.Согласна с Елене Лаки предложением
о введении особой кнопки.Можно  сделать какую-то защиту,которой бы пользовался
только редактор.,если будет написана какая-то гадость.А вообще хотелось бы предложить таким образом:Тебе сообщают автора-почитать его стихи.Не одного,а нескольких.,допустим человек пять,какую-то неделю.Другому человеку-ещё пять других авторов.А потом меняться.Так мы будем чаще как бы даже по обязаловке
посещать друг друга.Не знаю,понятно ли я обьяснилась?Всем привет

Неактивен

 

#40 2006-08-12 01:15:16

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

Я на сайте совсем недавно, с 23 июля - меньше месяца. Но что такое баллы - практически не знаю,
так как из десяти выставленных на моей страничке стихов - только за одно Алиса дала мне два балла
(причем, по моему мнению, не за самое лучшее из десяти).

Если, как она говорит, всем "лень" ходить по страничкам и выставлять баллы, значит ли это, что мои два балла -
это необъективная оценка моего "ЧворТества"?
Я, конечно, не пойду с горя вешаться от своей "непризнанности", но такой игнор немножко корябает моё самолюбие,
хотя я прекрасно понимаю, что всё это игрушки-погремушки для большого ребёнка - легко ранимого автора.

Безусловно, чтобы автору быть на виду и на слуху, первое правило для него -  как можно больше "клубись" и тусуйся.
Но для этого не всегда находится время. Хочется поболтаться по форуму подольше, почитать побольше стихов,
но, к сожалению, кроме виртуала существует ещё и жестокий реал.

И правы все те, кто выступает за голосование прямо на форуме, во время обсуждения. Идеальный вариант. Это же очевидно!
По горячим следам, в порыве страсти проще и быстрее одним нажатием кнопки выразить свое мнение, чем потом
когда-то и где-то специально искать понравившееся стихо.


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#41 2006-08-12 01:21:17

Наталья Федоренко
Автор сайта
Откуда: Днепропетровск (Украина)
Зарегистрирован: 2006-07-12
Сообщений: 1498

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

Мне нравится идея Лины.. хотя на это опять же надо врекмя.. да и, что уж отнекиваться, есть такая вешь на сайтах как: ты мне- я тебе...
а вот кнопочка на форуме это хорошо бы.. тогда, кстати можно было бы позволить за стихи голосовать всем..
были бы баллы с сайта, и баллы с форума.. ну и что? кому плохо?
кстати по поводу замечания о том, что неизвестно куда стих уйдет? что жалко что ли?
ну вот понравился стих кому-то он ему поставил 2 балла.. а стих в архив.. а оценка есть и уже приятнее человеку....

Отредактировано Наталья Федоренко (2006-08-12 01:22:07)


Наталья Федоренко
Стихи растут, как звезды и как розы...(Цветаева)

Неактивен

 

#42 2006-08-12 01:37:43

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

Хи. Тут всё от программера зависит. Я не программер и не знаю, насколько это реально. По-любому, на это нужно время.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#43 2006-08-12 01:39:16

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

Наталье:   А может быть, именно поэтому стихо и не уйдёт в архив. Получит много баллов от читателей - вот Вам и истинная объективность, а не только мнение редакторов. Конечно, к демократии или даже анархии я ни в коем случае не призываю (тут редакторы могут быть спокойны), но увидев, какой у стиха рейтинг, они сто раз подумают, отправлять ли данное стихо в архив, как предполагали сделать это ранее, или всё-таки выставить его на сайт.

Отредактировано Ирина Залетаева (2006-08-12 01:40:00)


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#44 2006-08-12 01:42:23

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

Хех, мы и без баллов смотрим на оценку других авторов и аргументированная рецензия в данном случае интереснеее редактору, чем просто баллы.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#45 2006-08-12 01:46:31

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

Да яименно на основани рецензий решение принимаю, почитаешь обсуждение и все понятно, а баллы они бездушные всетаки...


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#46 2006-08-12 01:57:58

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

Значит, долой баллы?
А рейтинги, к примеру, - тоже вещь коварная. Для кого-то выставление "минусов" - возможность свести счёты с неугодным оппонентом.
Для кого-то поставить лишний "плюсик" сотоварищу - синдром "кукушки-петуха".


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#47 2006-08-12 02:02:28

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

ну и пущай ставят - всё лишнее ращвлечение. И потом, если авторы будут в этом деле поактивнее, то общее кол-во баллов всё же будет что-то показывать и это представляет интерес даже и для автора (я, лично, определяю востребованность своих юмористических стихов на другом сайте именно так, поскольку я там не тусуюсь сейчас, то все баллы идут именно за стихи, да и когда тусовалась, баллов было больше, но с поправкой на тусовку, я и тогда могла сделать вывод)


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#48 2006-08-13 21:28:50

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17084

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

Лина Томчи написал(а):

А вообще хотелось бы предложить таким образом:Тебе сообщают автора-почитать его стихи.Не одного,а нескольких.,допустим человек пять,какую-то неделю.Другому человеку-ещё пять других авторов.А потом меняться.Так мы будем чаще как бы даже по обязаловке
посещать друг друга.Не знаю,понятно ли я обьяснилась?Всем привет

Лина, мне кажется, что будут халявить smile1


no more happy endings

Неактивен

 

#49 2006-08-13 21:35:05

Master Li
Автор сайта
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 2006-02-16
Сообщений: 2717

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

Ирина Залетаева написал(а):

...Безусловно, чтобы автору быть на виду и на слуху, первое правило для него -  как можно больше "клубись" и тусуйся.
Но для этого не всегда находится время. Хочется поболтаться по форуму подольше, почитать побольше стихов, но, к сожалению, кроме виртуала существует ещё и жестокий реал.
...
По горячим следам, в порыве страсти проще и быстрее одним нажатием кнопки выразить свое мнение, чем потом когда-то и где-то специально искать понравившееся стихо.

Хорошо сформулированный вариант аргументации ЗА голосование на форуме! applause
Присоединяюсь!

Неактивен

 

#50 2007-01-29 20:20:41

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

Мне видится явная диспропорция между баллом за стих, кторый можно испечь за 20 минут - не обощаю! у всех всегда по разному, но все же и такое бывает -  и балоом за рассказ, на который у человека может уйти несколько дней. Принимаем при этом условно, что они эквивалентны по художественному уровню.  Обратите внимание, что ни одному прозаику не догнать по баллам своего собрата - одной "весовой категории" - из цеха поэтов, - и это будет так, даже если условно принять, что прозаик в чем-то впереди поэта.  Понимаю, неконвертируемость балла - святое, недоступное для посягательств, но я бы "вес" балла прозаикам увеличил, хотя бы в два раза.
Все!
Теперь подставлю свою ранимую душу под "шиканья" и ропот возмущения wink2

Неактивен

 

#51 2007-01-29 20:27:57

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

Master Li написал(а):

Присоединяюсь к идее оценки на форуме, хотя это нелегко сделать технически - зато РЕШИТ проблему: понравилось стихотворение - ставь баллы по прочтении, А НЕ КОГДА-ТО ТАМ...
Это ж сколько времени надо - ходить на сайте по страничкам авторов (знаю, хаживал не раз и ставил баллы)...
Лично мне времени в жизни ни на что не хватает, хоть разорвись!... smile1
Для меня час - огромная ценность!...

Аминь! Аминь! Аболютно поддерживаю эту идею. Ставить нужно по горячему или же иметь возможность делать это без "переобувания в домашние туфли".  Зачастую просто некогда менять обувку.

Отредактировано jestem (2007-01-29 20:28:40)

Неактивен

 

#52 2007-01-29 20:43:47

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

jestem написал(а):

Мне видится явная диспропорция между баллом за стих, кторый можно испечь за 20 минут - не обощаю! у всех всегда по разному, но все же и такое бывает -  и балоом за рассказ, на который у человека может уйти несколько дней. Принимаем при этом условно, что они эквивалентны по художественному уровню.  Обратите внимание, что ни одному прозаику не догнать по баллам своего собрата - одной "весовой категории" - из цеха поэтов, - и это будет так, даже если условно принять, что прозаик в чем-то впереди поэта.  Понимаю, неконвертируемость балла - святое, недоступное для посягательств, но я бы "вес" балла прозаикам увеличил, хотя бы в два раза.
Все!
Теперь подставлю свою ранимую душу под "шиканья" и ропот возмущения wink2

Видите ли, баллы показывают не меру вложенного труда, не талантливость получившегося произведения, а его востребованность  (кому-то не лень было идти за ним на сайт). А эта востребованнрсть зависит от разных причин, в числе которых и качество произведения и его жанр, и популярность автора (зависящая и от его активности). Стихи в сети читают активнее, чем прозу, и отменить это мы не можем. Зато прозаики могут утешаться тем, что прозу гораздо легче издать на бумаге. А исправить кажущуюся несправедливость с баллами, можно своими руками: активнее читайте прозаиков и ставьте им баллы. smile1

Отредактировано Алиса Деева (2007-01-29 20:45:37)


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#53 2007-01-30 21:32:36

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

Алис. А всё-таки, возвращаясь к  больному вопросу, как сделать так, чтобы баллы
мы могли ставить и на форуме тоже?
Вот было бы здорово! :jump3d:
ИZ :sunny:


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#54 2007-01-30 21:48:53

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

jestem написал(а):

Мне видится явная диспропорция между баллом за стих, кторый можно испечь за 20 минут - не обощаю! у всех всегда по разному, но все же и такое бывает -  и балоом за рассказ, на который у человека может уйти несколько дней. Принимаем при этом условно, что они эквивалентны по художественному уровню.  Обратите внимание, что ни одному прозаику не догнать по баллам своего собрата - одной "весовой категории" - из цеха поэтов, - и это будет так, даже если условно принять, что прозаик в чем-то впереди поэта.  Понимаю, неконвертируемость балла - святое, недоступное для посягательств, но я бы "вес" балла прозаикам увеличил, хотя бы в два раза.
Все!
Теперь подставлю свою ранимую душу под "шиканья" и ропот возмущения wink2

Вить. За 20 минут можно "испечь" не только стихотворение, но и короткую прозаическую миниатюру, которых на литературных сайтах большинство, так как серьёзные, фундаментальные тексты в сети популярностью не пользуются - слишком "многа букаф". wink2

А слепленные за такой короткий срок произведения зачастую не очень хорошего качества, хотя, конечно, бывают исключения, когда талантливые авторы пишут на одном дыхании и почти без правок.
 
Баллы, действительно, зависят не от этого и не совсем от качества стихов, хотя, конечно, явно слабое произведение ни при каких условиях не найдет своего читателя.
Также и баллы рейтинга. Если ты много тусуешься, много общаешься в сети, много читаешь произведений своих коллег и принимаешь активное участие в их обсуждении, то и ты сам, и твои творения становятся популярными и востребованными. И это замечательно!

Не грусти! :D
ИZ :sunny:

Отредактировано Ирина Залетаева (2007-01-30 21:50:03)


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#55 2007-01-30 22:43:23

jestem
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 1444

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

Ирина Залетаева написал(а):

А слепленные за такой короткий срок произведения зачастую не очень хорошего качества,   
:

Так я о таких и не вёл речь, - какой смысл. Я и сам за такое не буду прозаику балл ставить.

Ирина Залетаева написал(а):

Баллы, действительно, зависят не от этого и не совсем от качества стихов. Также и баллы рейтинга. Если ты много тусуешься, много общаешься в сети, много читаешь произведений своих коллег и принимаешь активное участие в их обсуждении, то и ты сам, и твои творения становятся популярными и востребованными. И это замечательно!

Ну баллы-то "за тусовочность" меня - за других не буду, хотя сами понимаете, Ирина, что могут быть и разделяющие такую точку зрения... - вовсе не интересуют. Тусоваться кроме Фабулы, есть - и есть, где угодно, - сюда же не за этим, в основном, приходят. Мой вопрос состял в том, что я не могу адекватно "вознаградить" баллом за творческое усилие прозаика, более одного раза - проголосовать нельзя. А произведений у прозаиков намного меньше, чем стихов у поэтов. Выходит, что возможность получить лишний "клик" у поэта выше чем у прозаика. Изначально заложенное условие отставания в этом рейтинге. Но Алиса дала объяснение, я его его принял. Изменяться система не будет. О чём копья ломать? ))) wink2  А о рейтинге, который можно менять на форуме + / - я речь и не вёл. Эта тема у меня вопросов не вызывает.  Надеюсь, что Вы видите, что я не за свои баллы "пекусь" - у меня прозы мало, в основном стихи. Так обратите внимание, что и тема эта названа "Об оценках стихов" !  Так что прозаикам от нас - так, крошки перепадут, по два балла за пяток рассказов. А хотят больше - пусть больше строчат? 

Ирина Залетаева написал(а):

Не грусти! :DИZ :sunny:

А в чём показался грустным? rose
http://s2.rimg.info/54f1be4102aa7d7002e9435206f755c4.gif

Отредактировано jestem (2007-01-30 23:11:40)

Неактивен

 

#56 2007-01-30 22:46:54

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

Ирина Залетаева написал(а):

Алис. А всё-таки, возвращаясь к  больному вопросу, как сделать так, чтобы баллы
мы могли ставить и на форуме тоже?
Вот было бы здорово! :jump3d:
ИZ :sunny:

Нанять другого разработчика. smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#57 2007-01-30 22:53:05

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

sad1 roll  А наши разве не могут это сделать? :working:
В чём проблема?
ИZ :sunny:


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

#58 2007-01-30 23:03:44

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

долго объяснять, да и не програмист я ни разу. smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#59 2007-02-01 14:09:15

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

Эх, нет, Борис, поверьте, Вы ошибаетесь. Скажем, есть такой юмористический портал Хохмодром  там не только фиксируется кол-во просмотров, но и показывается откуда люди пришли. Очень часто приходят по поиску, причём, отнюдь не всегда ищут именно это стихотворение, да и стихотворение вообще. Опять же, может привлечь внимание название стихотворение, ник автора, но что там за стихотворение, потенциальный читатель не знает. Словно кота в мешке покупает. Может быть, он открыл стиш, плюнул, закрыл и больше вообще на наш сайт не станет заходить, настолько сильно не понравилось.  Есть, конечно, постоянные читатели, которые приходят на конкретного автора, но статистики в кол-ве кликов они не делают.


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#60 2007-02-01 16:46:22

Ирина Залетаева
Хозяйка бара литкафе "Маршак"
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 3567
Вебсайт

Re: ОБ ОЦЕНКАХ СТИХОВ

Я думаю, более менее объективную оценку даёт количество конкретных откликов на стихотворение.
Хотя и это тоже не стопроцентный показатель.
Читают больше всего тех авторов, которые сами проявляют большую активность, больше тусуются, читают чужие стихи и откликаются на них.
А есть авторы, которые для увеличения своей популярности откровенно пиарятся, не брезгуя даже чёрным пиаром и умышленно устраивая скандалы вокруг своего имени, хотя это больше характерно для Стихиры и других подоьных сайтов, а не для Фабулы.
Но талантливый поэт со временем, думаю, всё равно становится известным в сети, особенно если он "живёт" не на одном сайте, а на нескольких, достаточно раскрученных и популярных.
ИZ  :sunny:


Ирина Залетаева

"Поэзия меньше всего - литература, это способ жить и умирать..."
А.Тарковский

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson