Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#151 2021-03-06 14:43:43

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: За родину, за сталина, вирус не пройдёт

Прямо сразу расстреливать? Население Ерефии и так убывает. Надо использовать в народном хозяйстве. А когда вымотаются и не смогут больше работать - пустить на кошачий корм. У хорошего хозяина ничто не пропадает.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#152 2021-04-15 15:08:38

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: За родину, за сталина, вирус не пройдёт

Укололась Спутником. Ну, ничего так. Немного поколбасило и прошло. Теперь буду ждать второго укола. Я, конечно, накануне напряглась, поскольку однажды у меня был отёк Квинке на непонятный аллерген, уже готовилась завещание составлять, но вся эта процедура того не стоит: единожды понос с леким подташниванием и полдня слабость, а укол вообще не ощутила. Теперь я считаю себя цивилизованным человеком, который заботится о своём здоровье и здоровье окружающих, пользуется научными разработками, и горжусь.

Отредактировано Елене Лаки (2021-04-15 17:19:42)


no more happy endings

Неактивен

 

#153 2021-04-15 19:39:03

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: За родину, за сталина, вирус не пройдёт

Правильное решение.
Я первый раз ширнулся 27 января, второй раз 17 февраля. Оба раза никаких побочных явлений, при том что аллергик.
Отёк Квинке - опасная штука, через него можно коньки отбросить.
А в Россиюшке-матушке на полную вакцинацию к текущему моменту сподобились всего 4% населения. Причин две - антипрививочная истерия и нехватка вакцин.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#154 2021-04-16 16:51:00

Gregor
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-03-30
Сообщений: 478

Re: За родину, за сталина, вирус не пройдёт

Молодцы! А мои малочисленные знакомые и родственники из РФ-ии или уже переболели, или не хотят колоться. Надеются на "пронесёт".
А я сегодня последовал примеру канцлерши и министра финансов. Они укололись англо-шведской Астраценикой, которую после нескольких случаев тромбоза не рекомендуют лицам женского пола моложе 50-ти.  Потому-то население, кому уже предложено прививиаться (старше 70-ти), не рвутся получить эту прививку. Позвонил, записали вместо отказавшегося. 20 апреля пойду колоться. Спутника ждать долго, процесс сертификации хоть и начался, неизвестно когда закончится. А я к лету хочу быть привитым. Второй укол - 9 июля.

Неактивен

 

#155 2021-04-16 17:22:07

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: За родину, за сталина, вирус не пройдёт

Gregor написал(а):

Надеются на "пронесёт"

Пронесёт обязательно. Так пронесёт, что унитаз расколется.

В Москве заболеваемость вновь взмывает свечой - подобралась под 3 000 в день. В самом начале марта упала до минимума; власть на радостях отменила ограничения, народ ударился в загул, и результат не заставил себя долго ждать. Если дела дальше пойдут так же - то к весне будущего года выйдем на 30% вакцинированных и 1 миллион умерших от вороны-коровы. В России со времён войны принято хвастать огромным количеством жертв.

"В России говорят: ежели Господь дожжичка не пошлёт, то нам, братцы, и помирать не в диковину... А в Германии говорят иначе: там как угодно будет насчёт дожжичка распорядиться, а помирать мы не согласны!" (С)


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#156 2021-04-29 05:35:00

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: За родину, за сталина, вирус не пройдёт

С начала вакцинации прошло 5 месяцев. Итог: в мировом рейтинге стран по численности полностью вакцинированных граждан Россия помещается чуть ниже Панамы и чуть выше Хорватии. Обскакать такую сверхдержаву, как Хорватия - честь, хвала и слава. А отстать от такого международного колосса, как Панама, нисколько не стыдно.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#157 2021-04-29 16:23:46

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: За родину, за сталина, вирус не пройдёт

Скоро Пасха, дело заражения пойдёт побыстрее. Ведь не обязательно для конца эпидемии, чтобы больше половины было вакцинировано, можно и чтобы переболели.


no more happy endings

Неактивен

 

#158 2021-05-01 17:11:48

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: За родину, за сталина, вирус не пройдёт

Новая жопа ползёт из Индии. Цивилизованная Австралия, где ковидников раз-два и обчелся, закрыла въезд оттуда и грозится тюрьмой или нехилым штрафом тем, кто оттуда въедет в Австралию. Остальные ждут, когда эта жопа прибудет к ним.


no more happy endings

Неактивен

 

#159 2021-05-06 08:43:18

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: За родину, за сталина, вирус не пройдёт

на беларуси усё добра. хай едуць.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#160 2022-03-17 01:07:01

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: За родину, за сталина, вирус не пройдёт

Указ об отмене ношения намордников вышел 14 марта - а уже 16 марта заболеваемость в Москве подскочила вдвое. Видать, ещё рано расставаться с этим аксессуаром. Перспективы прихода новых волн (не цунами) туманны, однако есть надежда, что они нас не обойдут. Так что, граждане, ширяйтесь, пока услуга бесплатная.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#161 2022-03-17 10:25:35

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: За родину, за сталина, вирус не пройдёт

Надеялась, что вколотого прошлогоднего шмурдяка хватит ещё на год. Уж больно муторная процедура, я не привыкла так пристально следить за своими соплями и кашлями, как требуется до ширяния, во время и после. Опять тот же шмурдяк колоть или разнообразить?


no more happy endings

Неактивен

 

#162 2022-03-17 14:33:21

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: За родину, за сталина, вирус не пройдёт

Я ширнулся троекратно. Никаких неприятных ощущений не испытал ни разу. Однако другим этот опыт повторять не советую - мало ли что. В течение ближайшего года ничего более делать не стану. Какие новые фокусы способен выкинуть корова-вирус, он же ворона-вирус - про то никто ничего дельного сказать не сможет.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#163 2022-03-17 22:45:34

Gregor
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-03-30
Сообщений: 478

Re: За родину, за сталина, вирус не пройдёт

Я тоже трижды. А неделю тому назад внук из школы притащил. Сноха заразилась. Сын на работе спрятался. Решили мы младшего внука (1 год) оградить. На вторую-третью ночи он нам показал все, что может больной ребёнок и сразу выздоровел, но согласно тесту заразный. Мы засопливили. Позавчера протестировались. Заразные. Сразу заболели головы и суставы. Сноха более менее аклималась,  мы ей внука вернули, а он сразу сына заразил. Хуже всех в этой ситуации старшему внуку (7 лет) который вирус из школ притащил. Давно здоров, а ни в школу, ни на улицу не пускают. И даже меня (деда) на карантин закрыли. Власти грозят, если карантин нарушу, штраф от одной до пяти тыщ. А хлеб приносить отказали. Некогда им. Придется тайно нарушать правила.

Неактивен

 

#164 2022-03-17 22:47:38

Gregor
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-03-30
Сообщений: 478

Re: За родину, за сталина, вирус не пройдёт

Кстати, все кроме детей, трижды привитые.

Неактивен

 

#165 2022-03-17 23:13:02

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: За родину, за сталина, вирус не пройдёт

Gregor написал(а):

Я тоже трижды.

Я подцепил корову-ворону через месяц после второй прививки. Болел ровно три дня - в форме лёгкого покашливания и чихания. Затем все симптомы разом испарились, будто ничего не было. Тезис "Прививка не защищает, а облегчает" блестяще подтвердился. На третий заход пошёл исключительно в предощущении возможных сюрпризов от этого шаловливого вируса. Пока были дельта и омикрон, но букв в греческом алфавите много, на следующие штаммы хватит.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#166 2022-03-23 22:08:55

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: За родину, за сталина, вирус не пройдёт

Надо полагать, вскоре последует продолжение сериала "Корова и ворона". Премьерный показ шестой серии под названием "омикрон-стелс" (т.е. невидимка) предположительно состоится в первой декаде апреля. Компатриоты, не стирайте из смартфонов кувыркот (у кого он есть), а также не спешите распродавать запас масок.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#167 2022-06-25 13:06:24

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: За родину, за сталина, вирус не пройдёт

Шестая волна "коровы-вороны" в Москве началась плавно, почти незаметно. По всем трём показателям (заражения, госпитализации, смертность) на протяжении трёх последних месяцев наблюдаются небольшие прыжки вверх-вниз. Но в целом ситуация похожа на плато, за исключением московской смертности, которая те же три месяца удивительно стабильна - 11-15 человек в день. Следует отметить, что от наркотической передозировки, от отравлений палёной водкой и в автоавариях в Москве ежедневно гибнет втрое больше людей.

Прививочный ажиотаж почти сошёл на нет - количество хотя бы один раз уколотых в стране перевалило за 50%, коллективный иммунитет кое-как сформировался. Обязательное ношение масок отменено; тем не менее единичные граждане на всякий случай продолжают их носить, в чём их никак нельзя упрекнуть.

Поскольку разговоры о коронавирусе за два с половиной года прискучили и прежнего интереса уже не вызывают, на обсуждение вынесена новая тема - обезьянья оспа. В этой связи вспоминаются куриный грипп, свиная чума, коровье бешенство и ослиное упрямство. Тем, кто в детстве переболел ветрянкой, опасаться особо нечего.

И всё же следует сохранять бдительность. Золотистый стафилококк, туберкулёзная палочка и кишечная амёба могут нанести удар в любой момент. Не целуйтесь с незнакомцами и не пейте из грязных луж.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#168 2022-07-03 08:25:57

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: За родину, за сталина, вирус не пройдёт

Gregor написал(а):

Я тоже трижды. А неделю тому назад внук из школы притащил. Сноха заразилась. Сын на работе спрятался. Решили мы младшего внука (1 год) оградить. На вторую-третью ночи он нам показал все, что может больной ребёнок и сразу выздоровел, но согласно тесту заразный. Мы засопливили. Позавчера протестировались. Заразные. Сразу заболели головы и суставы. Сноха более менее аклималась,  мы ей внука вернули, а он сразу сына заразил. Хуже всех в этой ситуации старшему внуку (7 лет) который вирус из школ притащил. Давно здоров, а ни в школу, ни на улицу не пускают. И даже меня (деда) на карантин закрыли. Власти грозят, если карантин нарушу, штраф от одной до пяти тыщ. А хлеб приносить отказали. Некогда им. Придется тайно нарушать правила.

Как всё у вас там в Германии... Даже не знаю, грустно или весело. Знаю одно: Лукашенки на них нет. На властей на германских. Отдал бы приказ "не бояться!", и -- все в магазин за хлебушком. И без намордников.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#169 2022-07-05 09:58:22

Gregor
Автор сайта
Зарегистрирован: 2011-03-30
Сообщений: 478

Re: За родину, за сталина, вирус не пройдёт

Да нормально.  Народ, как народ -  есть поумнее и сообразительнее. Скумекали, что слежка только за теми, у кого ПЦР тест положительный. А те, кто согласно быстрому тесту заразные (мой случай), ни в каком банке данных не регистрируются. Потому и заражают сограждан дальше в силу своих потребностей. А как там в Белоруси народ по поводу русской "СВО"  думает, как население РФ - всех хохлов надо поубивать за то что у кого-то пара наколок нацистских
под рубашкой обнаружено? Или некоторым украинцам белорусы бы жизнь подарить согласны?

Неактивен

 

#170 2022-07-05 22:55:15

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: За родину, за сталина, вирус не пройдёт

У нас на Беларуси народ белорусский. Он народ с европейским сьветапоглядам, пабеларуску кажучы. Ждёт победы Украины. Не желает ей победы, но ждёт её. И ругает Нату за новый Мюнхенский сговор: "Сдадим Украину к чёртовой матери, а сами будем в тепле". Суки, пабеларуску кажучы. Да любой алкоголик у нас ждёт, что Лукашенко выполнит своё вскользь брошенное обещание дать каждому беларусу автомат "в случае чего". И конец ментам. Так-то.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#171 2022-07-06 10:58:10

Елена Покровская
Автор сайта
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 186

Re: За родину, за сталина, вирус не пройдёт

Сьветапогляд - мировоззрение? Супер)

Неактивен

 

#172 2022-07-09 19:58:29

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: За родину, за сталина, вирус не пройдёт

А то!


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#173 2022-07-12 13:31:09

Елена Покровская
Автор сайта
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 186

Re: За родину, за сталина, вирус не пройдёт

А в английском достойный аналог есть?

Неактивен

 

#174 2022-07-12 22:30:17

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: За родину, за сталина, вирус не пройдёт

Можно заглянуть на вот эту страницу https://www.multitran.com/m.exe?s=%D0%B … 1&l2=2
но главное ихнее слово тут, кажется, всё же philosophy. Не зря там они все Philosophy Doctors. Нация, весьма умудрённая по мировоззренческим, значит, вопросам.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson