Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#61 2020-02-03 08:03:39

Елена Покровская
Автор сайта
Зарегистрирован: 2018-01-19
Сообщений: 186

Re: О снобах и гопниках

Александр Красилов написал(а):

Вы аплодируете чему?

Я, Александр, не заварушке аплодировала. А сочному высказыванию Елены, и именно не как "ради заварушки", а оттого, что кратко, ёмко и весьма выразительно.

И я уважаемой интеллигенции ещё хочу сказать о вашем языке, который я постигаю. Тут язык надо понимать как Логос - суть мысли.

У вас хорошая привычка с детства - не якать. Понимаете, вам это не просто мама объяснила. Вы ощущали свою принятость мамой, кто-то и папой, бабушкой, свою нужность в этом мире. Кому-то даже с дедушкой повезло. Фантастика...

В низовых классах всё иначе. Я уже тут говорила, повторю глубже. Папа пьёт, маму бьёт, детей бьёт по пьяни, у мамы свои заморочки - дети никому не нужны. И именно им приходится доказывать миру: Я! Я есть! Иными словами, хайр красить либо пирсингом дырявиться, в зависимости от тренда времени.

Но если в тёмном переулке вы встретитесь с гопником, надо, надо мужественно себя держать. Но это не значит переходить на личность.

Но, чтобы вы были услышаны, первое ваше слово должно быть: Я. Иначе он вас в упор не услышит и личность в вас не признает.
Второй посыл ни за что не должен касаться личности гопника, ибо она вся - сплошное больное место. Хорошо уважительным тоном подчеркнуть и слово "ты".

Например: Я думаю, ты зря это делаешь, бро. И ещё я думаю, лучше тебе не надо это делать.

Это их язык, и он у них начинается с "я". И обсуждаем не личность собеседника, а его дела.

И не называйте, пожалуйста, не называйте ни один язык на свете "птичьим". Нет, это всё язык пройденного пути. См. "Заводной апельсин" - квазинечитабельная чернуха со светлым концом. Есть один только тип людей вполне ппцовый, извините. Это те, кто по пути ни одного вывода так и не сделал после 30-ти. У них все открытия - до.

Вы на меня не обижайтесь за откровенную директивность конкретно этого поста. Я не гопник. Но здесь я говорила как они. Ну, примерно. Мне люди интересны, я изучаю языки как Логос - суть мысли разных групп.

Сколько я зарезал, сколько перерезал... Но это уже в стадии конфликта сказано.) Не наш вариант, конечно.)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson