Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2019-12-21 05:05:03

Андрей Кротков
Редактор

Всё выше и выше

С 1 января подорожает водка.

В этой связи как не вспомнить фольклорный стишок 1981 года:

Скоро водка будет восемь*,
Но мы пить её не бросим.
С Леонидом Ильичом**
Нам и десять нипочём.
Если будет больше -
Сделаем как в Польше***.

Примечания для молодого поколения:

*В 1981 году розничная цена бутылки водки поднялась с 4 руб. 12 коп. до 5 руб. 25 коп.
**С Брежневым.
***В августе-сентябре 1980 года в Польше рабочие забастовки и профсоюзное движение серьёзно потрясли и чуть не сковырнули коммунистическую власть.

You have to make the good out of the bad because that is all you have got to make it out of

Неактивен

#2 2019-12-21 07:18:12

alv
Редактор
Вебсайт

Re: Всё выше и выше

Был ещё вариант:

Водка стала пять и восемь -
Всё равно её не бросим
Передайте Ильичу -
Нам и десять по плечу.
Если будет больше -
Сделаем как в Польше.
Если станет двадцать пять -
Зимний будем брать опять.

Кстати, если есть поблизости сетевой гамазин Винлаб (алкогольный супермаркет, как они себя величают)  - там 21-22 проводится предновогодняя распродажа со скидками до 50%. Ввиду грядущего есть смысл затариться - чтобы хоть на рождественские каникулы хватило...

Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

#3 2019-12-21 19:49:07

Андрей Кротков
Редактор

Лёша, спасибо!

В дистрикте Тушинские Воры нет ни винлабов, ни ароматных миров, ни бристолей. Ближайший винлаб - на углу улицы Алабяна и Ленинградского проспекта, но туда пилить целых полчаса. Зато на Рогожском рынке есть магазинчик, где торгуют отличным армянским коньяком; коньяк настолько хорош, что туда мне ездить не лень.

Обегал пол-Москвы в поисках абрикосовой кизлярки. Нигде нет - как сквозь землю провалилась.

You have to make the good out of the bad because that is all you have got to make it out of

Неактивен

#4 2019-12-21 20:53:37

alv
Редактор
Вебсайт

Андрей Кротков написал(а):

В дистрикте Тушинские Воры нет ни винлабов, ни ароматных миров, ни бристолей.

Винлаб - магазин ценового диапазона "Карсного и белого". От которого отличается удивительным ассортиментом Архангельских водок - от чесночной до брусничной. Включая, разумеется, и обычную белую. А также ещё более агрессивной скидочной политикой. Я пока обнаружил только один - в конце Щёлковского шоссе, куда последнее время езжу часто и регулярно.

Неактивен

#5 2019-12-21 21:10:35

Андрей Кротков
Редактор

alv написал(а):

Я пока обнаружил только один - в конце Щёлковского шоссе

Лёша, сгоняй на троллейбусе до посёлка Сокол (до того места, где троллейбус сворачивает направо к метро "Сокол"), а потом пройди по улице Алабяна до перекрёстка с Ленинградкой. "Винлаб" - в угловом доме по Алабяна, номер дома 77 (нумерован по Ленинградке). Магазин даже обозначен на карте. Думаю, это гораздо ближе, чем гонять через весь город в Гольяново.

Неактивен

#6 2019-12-21 22:29:03

alv
Редактор
Вебсайт

alv написал(а):

Я пока обнаружил только один - в конце Щёлковского шоссе

Лёша, сгоняй на троллейбусе до посёлка Сокол (до того места, где троллейбус сворачивает направо к метро "Сокол"), а потом пройди по улице Алабяна до перекрёстка с Ленинградкой. "Винлаб" - в угловом доме по Алабяна, номер дома 77 (нумерован по Ленинградке). Магазин даже обозначен на карте. Думаю, это гораздо ближе, чем гонять через весь город в Гольяново.

Действительно, мне это совсем близко и добираться можно просто и разнообразно. Спасибо!
А на Щёлковское я вссё равно езжу, независимо от...

Неактивен

#7 2019-12-22 06:12:09

Андрей Кротков
Редактор

Дорогие коллеги и все, кто прочтёт:

если в Сети вы случайно наткнётесь или вас намеренно наткнут на так называемый Объединённый компенсационный фонд -

то ни в коем случае не попадайтесь на посулы этого фонда выплатить вам якобы накопившиеся на вашем счету государственные компенсации и льготные выплаты -

поскольку никакого вашего счёта и никаких выплат не существует в природе, а сам ОКФ - обыкновенный лохотрон.

Неактивен

#8 2019-12-22 15:36:30

alv
Редактор
Вебсайт

сам ОКФ - обыкновенный лохотрон.

Эти суки взялись ещё звонить по телефону гражданам от 40-го до 45-го годов рождения, для которых вероятность старческого маразма уже отлична от нуля, в расчёте, что одна старушка из десяти клюнет - предлагаются-то огромные мульёны...

Неактивен

#9 2019-12-22 16:22:07

Андрей Кротков
Редактор

Ага. Древним старикам они обещают баснословные деньги, а за свои услуги просят немного - рублей 700-800. На это народ и попадается. Можно сказать, милосердное жульё. Меньше тысячи с носа - глядишь, и набежало Автандилу Тариэлычу на "мерседес", а Ениколопу Месропычу на дачу.

Неактивен

Board footer