Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#121 2019-02-14 13:13:55

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: БП, БП-2, БСФ, БВЛ

alv написал(а):

А "Иронию судьбы" по прежнему крутят? Или тоже потеряла юную свежесть на пятом десятке жизни?

Нет, это пока святое. Как при совке "Ленин в Октябре". Но с "Иронией" не частят - кажут не больше двух раз: 31 декабря - для основной аудитории, и 2-3 января - для тех, кто к первому показу уже нажрался и ничего не соображал. Что до меня, то я последний раз видел этот фильмец в конце 1980-х, с тех пор избегаю.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#122 2019-02-14 17:01:04

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: БП, БП-2, БСФ, БВЛ

Андрей Кротков написал(а):

Что до меня, то я последний раз видел этот фильмец в конце 1980-х, с тех пор избегаю.

А я его видел последний раз, когда он шёл на голубых экранах впервые - не помню уже какой год был. При всём моём уважении к Барбаре Брыльской в роли Кшиси из "Пана Володыёвского", гражданин Мягков вызвал такое отвращение, что больше смотреть эту фильму не хотелось...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#123 2019-02-14 22:00:26

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: БП, БП-2, БСФ, БВЛ

alv написал(а):

А я его видел последний раз, когда он шёл на голубых экранах впервые - не помню уже какой год был. При всём моём уважении к Барбаре Брыльской в роли Кшиси из "Пана Володыёвского", гражданин Мягков вызвал такое отвращение, что больше смотреть эту фильму не хотелось...

Лёша, ты суров. Впрочем, я тоже.

Первый показ по ТВ был 1 января 1976 года. Фильм сперва вошёл в клинч с традиционной "Карнавальной ночью", но потом они примирились и до сих пор мирно сосуществуют.

Сила привычки велика. Я знал человека, который до преклонных лет смотрел "Чапаева" в надежде, что Чапай выплывет.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#124 2019-02-14 22:06:49

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: БП, БП-2, БСФ, БВЛ

А помнишь перерыв в показе этого кина как вредного для трудящихся и для всего государства? Кампания за трезвость началась году в 84-м, в середине моей срочной службы. Вернулся я из армии и только лет через пять, что ли, вновь с удовольствием его посмотрел. Просто он был для меня из детства. Да и вся страна, я думаю, разделила мои чувства.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#125 2019-02-14 22:13:09

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: БП, БП-2, БСФ, БВЛ

Андрей Кротков написал(а):

Сила привычки велика.

По Ташкентскому ТВ во времена моего детства на НГ традиционно показывали "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён". Его все любили - и дети, и взрослые. И у меня о нём остались самые теплые воспоминания. Как-то уже в инетовские времена пересмотрел - и понял, что не зря: замечательная фильма, её даже и сейчас можно смотреть вне зависимости от возраста.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#126 2019-02-14 22:14:40

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: БП, БП-2, БСФ, БВЛ

Ишо бы!


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#127 2019-02-14 22:18:35

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: БП, БП-2, БСФ, БВЛ

Андрей Москотельников написал(а):

А помнишь перерыв в показе этого кина как вредного для трудящихся и для всего государства? Кампания за трезвость началась году в 84-м, в середине моего срока службы. Вернулся я из армии только лет через пять, что ли, вновь с удовольствием его посмотрел. Просто он был для меня из детства. Да и вся страна, я думаю, разделила мои чувства.

Горбачёвский указ - май 1985 года.
А до и после меченого - фильм можно было считать идеологически правильным: он наглядно демонстрировал, что бывает, когда водку с пивом мешают в чрезмерных количествах.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#128 2019-02-14 22:21:53

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: БП, БП-2, БСФ, БВЛ

Указ-то май 1985, да обработка населения началась ранее того. Помню разные "лекции" от общественников, что ли, которые нам по магнитофону крутили в узких кружках. Помимо прочего и этому кину доставалось. "Доллар это всё. Это всё доллар!" -- вещал один лектор. Мы тогда удивлялись таким неслыханным суждениям.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#129 2019-02-14 22:29:31

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: БП, БП-2, БСФ, БВЛ

alv написал(а):

По Ташкентскому ТВ во времена моего детства на НГ традиционно показывали "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён"

Ну, это времена давние и края дальние. А в Москве этот фильм очень долго - до начала семидесятых - шёл кое-где в кинотеатрах на детских сеансах. По ящику его не показывали, потому что режиссёр считался условно неблагонадёжным.

Андрей Москотельников написал(а):

разные "лекции" от общественников

В "Карнавальной ночи" лектор из общества "Знание" налакался и сорвал лекцию. Но перед этим подал ценную мысль: лучший коньяк - пятизвёздочный. Кстати, с актёром Сергеем Филипповым такие случаи происходили наяву - он был большой любитель заложить за воротник.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#130 2019-02-15 00:09:47

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: БП, БП-2, БСФ, БВЛ

Андрей Кротков написал(а):

А в Москве этот фильм очень долго - до начала семидесятых - шёл кое-где в кинотеатрах на детских сеансах. По ящику его не показывали, потому что режиссёр считался условно неблагонадёжным.

Да, в Москве я его по телику не видел, а на детские сеансы уже не ходил. Так что впервые с ташкентских времён увидел его на Арджилаве. Кстати, рекоменду, если нужно по быстрому найти старые советские фильмы без претензий на суперкачество.

Андрей Кротков написал(а):

В "Карнавальной ночи" лектор из общества "Знание" налакался и сорвал лекцию.

Ну почему сорвал? Провёл в полном соответствие с пожеланиями трудящихся.
Кстати, тоже надо будет на досуге пересмотреть.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#131 2019-02-15 02:17:43

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: БП, БП-2, БСФ, БВЛ

alv написал(а):

Кстати, тоже надо будет на досуге пересмотреть

Ох, нет. "Карнавальной ночью" я объелся ещё в детстве.

Есть странноватый фильм "Старый знакомый" (1969) - своего рода продолжение "Карнавальной ночи". Фильм, снятый в конце шестидесятых по канонам середины пятидесятых, заведомо не мог получиться удачным. Понимая это, создатели воткнули в него продолжительные сцены с полуголыми девицами из кордебалета недавно возрождённого Московского мюзик-холла. Приём сработал - мужики на это кино валили валом.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#132 2019-02-15 08:06:04

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: БП, БП-2, БСФ, БВЛ

Меня тоже поражает: всего-то в отдельно взятом колхозе да такое шоу. Причём из местных.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#133 2019-02-15 08:08:58

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: БП, БП-2, БСФ, БВЛ

Алексей, спасибо! Буду смотреть все по списку.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#134 2019-02-15 13:18:00

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: БП, БП-2, БСФ, БВЛ

Андрей Москотельников написал(а):

Указ-то май 1985, да обработка населения началась ранее того. Помню разные "лекции" от общественников, что ли, которые нам по магнитофону крутили в узких кружках.

Ну да, в армии Меченый работу начал раньше.
Что меня больше всего умиляло в егойном указе - запрещение продавать спиртное лицам до 21 года. А ведь всамделишняя война в разгаре.
То есть, типа, за родину умереть имеешь право с 18-ти лет, а выпить за то, что живым вернулся - только через год после дембеля...
Всё-таки главсуки нашей истории - Вовочка и Мишаня...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson