Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#91 2019-01-06 19:52:55

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: "Мама дорогая!" (с)

Андрей, Таня!
Резюмирую базар словами классиков:

Пальцы и яйцы под каблук не подставлять!

Особенно в ночь с 25-го на 14-е...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#92 2019-01-07 06:24:44

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: "Мама дорогая!" (с)

Не, Лёша, это было знаменитое объявление в буфете Казанского вокзала: "Пальцами и яйцами в соль не макать!". Появилось примерно в середине 1950-х. Разошлось в устной передаче, поскольку по условиям той высокоморальной эпохи не могло быть воспроизведено в печати.

К тому же празднованиям ещё не конец. Наш народ-богоносец традиционно пьянствует с 25 декабря (католическое Рождество) по 25 января (Татьянин день). В этом году относительно сухим выдастся только февраль. С 4 по 10 марта - всенародный обжор-упой по случаю Масленицы. Потом опять затишье. А с 28 апреля (Пасха) по 10 мая - смертельный загул, участники которого часто путают "Христос воскресе" с "Гитлер капут".


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#93 2019-01-07 23:15:15

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: "Мама дорогая!" (с)

Андрей Кротков написал(а):

Не, Лёша, это было знаменитое объявление в буфете Казанского вокзала: "Пальцами и яйцами в соль не макать!".

А мне казалось - это из записных книжек Ильфа и Петрова. Эклер Альцгеймерович, аднако - надо перечитать.

Андрей Кротков написал(а):

участники которого часто путают "Христос воскресе" с "Гитлер капут".

А также в ходу фраза:

Попов воскрес! - Воистину Попов!

И обмениваться крашенными радиолампами.
Есть ещё

Аллах акбар? - Воистину акбар!

Но это - вневременное...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#94 2019-01-08 16:26:52

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: "Мама дорогая!" (с)

alv написал(а):

А мне казалось - это из записных книжек Ильфа и Петрова

Не, Лёша, точно не оттуда. Эти записные книжки я в своё время знал чуть не наизусть. "Моим соседом был молодой, энергичный, полный сил и планов идиот" (С)


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#95 2019-01-08 16:48:59

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: "Мама дорогая!" (с)

Андрей Кротков написал(а):

alv написал(а):

А мне казалось - это из записных книжек Ильфа и Петрова

Не, Лёша, точно не оттуда. Эти записные книжки я в своё время знал чуть не наизусть. "Моим соседом был молодой, энергичный, полный сил и планов идиот" (С)

Да, таки подвёл меня эклер. У классиков было:

Бойтесь данайцев, приносящих яйцев.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#96 2019-01-08 16:53:47

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: "Мама дорогая!" (с)

alv написал(а):

Бойтесь данайцев, приносящих яйцев.

smile3
Из них вылупляется много свиняйцев!


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#97 2019-01-08 17:05:55

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: "Мама дорогая!" (с)

alv написал(а):

Бойтесь данайцев, приносящих яйцев

Ага, помню эту цитатку.

ПС. Недалеко от трёх вокзалов, на Краснопрудной улице, при совке находилась жутко грязная и вонючая столовка, в которой кормили чуть не отбросами. Основными её клиентами были пассажиры азиатской национальности с Казанского вокзала, которым ни вокзальные буфеты, ни тем более ресторан оказались не по карману. На столах этой рыгаловки всегда стояли соль и красный сладкий молотый перец, насыпанные не в солонки и не в перечницы, а в большие суповые тарелки целыми горками. Сожрать бурду, которую там подавали, без солевой и перечной засыпки было невозможно. Может быть, знаменитое объявление родилось именно там.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#98 2019-01-08 18:50:22

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: "Мама дорогая!" (с)

Андрей Кротков написал(а):

На столах этой рыгаловки всегда стояли соль и красный сладкий молотый перец, насыпанные не в солонки и не в перечницы, а в большие суповые тарелки целыми горками.

Это азиатская традиция, имевшая место быть во всех рабоче-дехканских столовках (aka ошханах). При этом и качество пищи, и соотношение цена/стоимость, не смотря на неприглядный вид, часто не уступало лучшим ресторанам ландОнов и ПОрижей. Хотя, конечно, то же самое у столика на кишлачной улице обычно было лучше. Особенно по киргизскую сторону границы - потому что всегда сопровождалось столиком, где под тряпочкой были "коньяк, и водка, и портвейн".


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#99 2019-01-09 00:46:29

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: "Мама дорогая!" (с)

alv написал(а):

Это азиатская традиция

Состав клиентов подтверждает. Видимо, на них заведение и ориентировалось. А тухлятина, которую там подавали - это издержки советской национальной политики: мол, чурки сожрут что угодно, лишь бы соли и перца было вволю. Сам я в этом заведении не столовался - зашёл, побродил и удалился, запаховых впечатлений хватило.

alv написал(а):

сопровождалось столиком, где под тряпочкой были "коньяк, и водка, и портвейн"

В московских столовках, как ты помнишь, такое было исключено по политическим соображениям. Применялся принцип "Нам сосиски и горчицу, остальное при себе" - по молчаливому соглашению сторон.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#100 2019-01-09 01:57:32

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: "Мама дорогая!" (с)

Андрей Кротков написал(а):

Применялся принцип "Нам сосиски и горчицу, остальное при себе" - по молчаливому соглашению сторон.

Да. Но поскольку Шараф Рашидыч был лепшим корифаном Леонид Ильича, он предвосхищал и предвидел тончайшие его тактические и стратегические нюансы. И действовал опережающими темпами по сметению столиков. А Камчубек Усубалиевич (? - блин, забываются имена героев) политическую фишку не просекал и манкировал не только будущими указами, но уже и принятыми - в результате в Горной Фергане так и можно было понять, в Узбекистане ты или в Киргизии.
А вот как было в таджикских анклавах - честно говоря, не помню... Подозреваю, что при удалённости от всех - как парторг-курбаши скажет...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#101 2019-01-09 02:15:29

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: "Мама дорогая!" (с)

alv написал(а):

А вот как было в таджикских анклавах

Мой приятель-сослуживец, еврей родом из Самарканда, рассказывал много интересного и забавного про тамошнюю жизнь. Мы слушали его раскрыв рты, потому что про среднеазиатскую житуху не знали ни фига. В частности, понятия не имели, что административно-узбекистанские города Самарканд и Бухара населены преимущественно таджиками, но самаркандские и бухарские таджики не отождествляют себя с таджиками Таджикистана. Улавливать такие тонкости мы не могли - мозгов не хватало.

Турдакун Усубалиев, биринчи катчы (первый секретарь) кыргызского ЦК? Крепкий старик попался - прожил без малого сто лет.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#102 2019-01-09 03:15:09

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: "Мама дорогая!" (с)

Андрей Кротков написал(а):

Улавливать такие тонкости мы не могли

Чтобы всё это понимать - мало там родиться, даже в семье коренных среднеазиатов со времён генерал Кауфмана, генерала Черняева и взятия Ташкента, мало там вырасти и проработать хрен знает сколько лет там же (если чё - это я про себя).
Надо вписаться во внутреннюю структуру
Утешает только то, что у монголов - исчё куда сложнее, нежели у тюрок...

Андрей Кротков написал(а):

Турдакун Усубалиев, биринчи катчы (первый секретарь) кыргызского ЦК? Крепкий старик попался - прожил без малого сто лет.

Спасибо, Андрей, ещё раз! Эклер проклятый...
Конечно же, он.
А я чуток перепутал, но напрягся и вспомнил: Камчубек Мусуралиевич (Мусуралиев, соответственно) - это был наш началнег экспедиции. Приехал нас проверять. Тем не менее, довёз меня тогда на своём уазике до Оша (это по нормальному около двух суток, но мы быстрей добрались), до закрытия служб ЮКГЭ, где мне деньги, тугаменты, билет получить надо было, потом в аэропорт, регистрация на мой рейс до Ташкента заканчивалась. А мне очень туда надо было успеть, к бабушке.
Успели на регистрацию.
И я успел уже в Ташкенте - благо там аэропорт близко.
Бабушка меня узнала...
PS Это я к тому, что среди инструкторов обкомов (а наш Камчубек из ихних был тоже бывали люди.)


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#103 2019-01-09 03:46:11

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: "Мама дорогая!" (с)

Что-то воспоминания накатили.
Ну что бы на миноре не заканчивать, развлекуху ещё расскажу.
В контору прикатили минут за не помню сколько до закрытия. С тугаментами разобрались быстро, всё-таки начальник экспедиции - не хрен собачий. Ну и в кассу за расчётом. А кассиру, как вы понимаете, что бичара, что генсек. Ну и... что РД вовремя не дали, etc. В общем, получай свои (не помню сколько, тыщи две или три примерно) россыпью. И начинает отсчитывать рублями и трёшками, что в сейф не успела опечатать. А у меня с собой всего багажа - полевая сумка, я прямо с участка снялся.
Она считает - а я в сумку это всё впихиваю, всовываю, плотно утрамбовываю, от натуги сплёвываю, жёлтый клык высовываю. Благо, не планшетка, а кирзовая полевичка, всё влезло.
Ну и прилетаем на регистрацию, в Оше это всё рядом.
А это был 7-не помню-какой год, когда, кажется, впервые ввели досмотр ручной клади. Требуют предъявить. До окончания регистрации - уже не то что минуты, а секунды. Говорю - кроме денег - ни хрена. Открывай. Открываю. И девушка, и мент на контроле посмотрели на меня с таааким уважением... Я же в драной полевой робе, в триконях (некогда было даже обутку сменить) - и с такымы денжищами, когда они так вот утрамбованы, кажется, что их намного больше smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#104 2019-01-09 09:01:00

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: "Мама дорогая!" (с)

alv написал(а):

Надо вписаться во внутреннюю структуру

Не все орысча адамлар могли это сделать. А многие наверняка и не хотели.

alv написал(а):

с такымы денжищами, когда они так вот утрамбованы, кажется, что их намного больше smile1

Ага.
Когда летом 1993 года объявили всероссийский гоп-стоп (конфискационную денежную реформу), я с помощью знакомого пройдохи обменял один к одному 100 000 инфлированных рублей образца 1992 года. Эту сумму мне выдали болотно-зелёными пятисотрублёвками 1993 года. Такую толстую пачку денег я сроду не видывал. Правда, их покупательная способность была немногим выше, чем у туалетной бумаги. Но народ всё равно страдал и плакал. Особенно граждане бывших братских республик - накопившиеся у них огромные запасы старых советских рублей в одну ночь стали трухой.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#105 2019-01-09 17:05:38

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: "Мама дорогая!" (с)

Андрей Кротков написал(а):

alv написал(а):

Надо вписаться во внутреннюю структуру

Не все орысча адамлар могли это сделать. А многие наверняка и не хотели.

Я пытался во всех этих структурах разбираться.
Местами получалось, но не до конца.
Правда, могу утешиться, что разбираюсь в этом менее плохо, чем лично мне знакомые профессиональные этнологи smile1

Андрей Кротков написал(а):

Когда летом 1993 года объявили всероссийский гоп-стоп (конфискационную денежную реформу)

Это когда штампики в паспорта ставили? Помню-помню. Меня она накрыла в поле, на Тайгоносе.
Затронула не сильно - по итогам прошлого сезона я все подотчётные суммы на баксы поменял, оставил самый минимум.
Но морально было очень неприятно - выйдя в посёлок за хлебушком, как-то баксами расплачиваться было неловко.
Так что приходилось водку или коньяк покупать, благо к тому времени горбачёвский дефицит уже рассосался полностью.

Андрей Кротков написал(а):

Особенно граждане бывших братских республик - накопившиеся у них огромные запасы старых советских рублей в одну ночь стали трухой.

А вот для них это действительно стало трагедией. Простые советские дехкане (я не про хлопковоров, хотя и там было не всё просто) с момента рождения первого сына копили деньги на калым. И скапливались у них действительно огромадные, с точки зрения советского пролетария, деньги. Но это действительно деньги были, потом и кровью заслуженные. И трезвенностью, кстати, что немаловажно.
Платить калым было принято сторублёвками. Их и копили. Существовал негласный курс - 100 == 110-115 рублей более иными купюрами
Вот эти тугие пачки сторублёвок и фигурировали в отчётах Гбляна и Бляванова. А те, кто могли бы быть их реальными фигурантами, хранили деньги...ну баксы, фунты и швейцарские банки тогда ещё были не общеизвестны на наших азиатских просторах, так что хранили деньги в золоте, бриллиантах и прочих материальных ценностях... Вот только не особо они фигурировали в качестве фигурантов...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#106 2019-01-09 17:34:50

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: "Мама дорогая!" (с)

alv написал(а):

А вот для них это действительно стало трагедией. Простые советские дехкане

Да. И не только для них. Тульские, рязанские и пензенские дехкане тоже сильно пострадали, поскольку за 1991-1993 годы успели натолкать в наволочки немало разноцветных бумажек нового образца. Однако власть можно было понять - с её стороны то был жест отчаяния. Старые деньги пёрли в Россию из бывших республик чудовищными потоками; эти потоки нужно было остановить любой ценой, иначе годовая инфляция к концу 1993-го исчислялась бы миллионами процентов. И рубанули по живому.

В 1993 году хрущёвские полсотенные всё ещё втихаря меняли на павловские полсотенные, хотя сроки давно вышли. С упразднением в начале 1991-го хрущёвских полсотенных удалось изъять 14 миллиардов - в масштабах страны это мелочь. А павловские купюры малых номиналов отличались от хрущёвских только тем, что на них не было надписей на братских языках - поди заметь такую детальку.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#107 2019-01-10 00:44:04

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17084

Re: "Мама дорогая!" (с)

alv написал(а):

Простые советские дехкане (я не про хлопковоров, хотя и там было не всё просто) с момента рождения первого сына копили деньги на калым. И скапливались у них действительно огромадные, с точки зрения советского пролетария, деньги. Но это действительно деньги были, потом и кровью заслуженные. И трезвенностью, кстати, что немаловажно.

Зато теперь все знают, что фуфли - это не деньги. Ну кроме тех, кто дедолларизацией мается.


no more happy endings

Неактивен

 

#108 2019-01-10 07:12:15

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: "Мама дорогая!" (с)

Андрей Кротков написал(а):

Тульские, рязанские и пензенские дехкане тоже сильно пострадали, поскольку за 1991-1993 годы успели натолкать в наволочки немало разноцветных бумажек нового образца.

Им было морально легче - минимум половину пропить они успели...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#109 2019-01-10 07:19:53

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: "Мама дорогая!" (с)

Елене Лаки написал(а):

Ну кроме тех, кто дедолларизацией мается.

Ну и чё этот ваш доляр? Такая же бумаженция, ничем не обеспеченная. Накроется, как и всё, когда последняя нефть догорит.
Вечно лишь золото. Так что на руинах великих пожарищ останутся только ЮАР со своим Витватерсрандом и, может быть, Узбекистан со своим Мурунтау.
PS Шутка с долей шутки, так что смайлики ооочень по вкусу.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#110 2019-01-10 08:10:16

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: "Мама дорогая!" (с)

Доллар - и вправду бумажка, и точно не вечен. До ПМВ его всерьёз не принимали. Но после ПМВ американцы сумели сделать доллар главной бумажкой. Обеспечен он не нефтью и не золотом (золото на доллары и обратно уже давно не меняют), а американским экономическим потенциалом. Он уверенно продержится ещё с полвека. Не зря же великий телевизионный пророк Миша Леонтьев последние пятнадцать лет ежемесячно предрекал крах доллара; доллар не крахнулся, а Миша Леонтьев испарился вместе со своей фирменной пятидневной щетиной.

alv написал(а):

останутся только ЮАР

Не, Лёша, ЮАР не останется. Скоро чёрные доедят последних белых, и бывшая богатая ЮАР, создавшая некогда своё ядерное оружие, превратится в бантустан, жители которого будут питаться ящерицами и личинками насекомых. А всё потому, что отменили апартхёйд, которого я был горячий сторонник.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#111 2019-01-10 17:22:14

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: "Мама дорогая!" (с)

Андрей Кротков написал(а):

американским экономическим потенциалом. Он уверенно продержится ещё с полвека.

Я, товарищи, конечно, не гинеколог, и тем более в экономике ничего не смыслю.
Но что у них за потенциал?
Вся высокотехнологичная продукция делается уже не в Китае, и  даже не тайскими трасвеститами, а внуками вьетконговских партизан - где-то между Ханоем и Сайгоном сейчас проходит магистраль Малой Арнаутской улицы.
Как только окажется, что вьетконговцам надо платить чуть больше, чем на пиалу риса (ну что поделать, специфика IT-отрасли, рано или поздно такой момент наступает), весь их потенциал рыгнёт тем самым местом: сами делать что-то разучились, трудовых резервов вроде тасманийцев на этой планете не осталось, до Марса не долетели.

Андрей Кротков написал(а):

Скоро чёрные доедят последних белых, и бывшая богатая ЮАР, создавшая некогда своё ядерное оружие, превратится в бантустан, жители которого будут питаться ящерицами и личинками насекомых.

Андрей, потом они доедят ящериц и повымрут. Но Витватерсранд никуда не денется, и свято место пусто не будет, золота там до сих столько, что жоп не хватит есть smile1

Андрей Кротков написал(а):

А всё потому, что отменили апартхёйд, которого я был горячий сторонник.

Да, в этом корень бед. Я ведь когда-то чуть туда не уехал, было реальное предложение. Но старшая дочка была ещё совсем маленькая, так что раздумывал. Ну а пока думал - апартеид ихний антинародный накрылся, и делать там стало нечего...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#112 2019-01-10 17:58:31

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: "Мама дорогая!" (с)

alv написал(а):

сами делать что-то разучились

Не, не совсем так. Американцы - народ куда более хитрожопый, чем принято про них думать с подачи покойного Задорнова. У них зарезервированы и законсервированы огромные промышленные мощности. Запасы сырья и полуфабрикатов для промпроизводства - выше крыши. Стратегический запас жратвы и питья - на 10 лет (у нас - на 2 года). Квалифицированные рабочие кадры они готовят - дай Бог каждому такие и в таком количестве. Внутренний рынок для них - вся Северная Америка, а это без малого 500 миллионов человек. Под их контролем всё западное полушарие с его ресурсами; кто бы что бы там ни трындел про независимость - при надобности американцы нагнут всех (называется - доктрина Монро). Пока мы звиздили и тратили - они работали и запасали. Результаты налицо: в наших закромах - американские бумажки с портретами ихних президентов, а в американских закромах - товары и технологии. И бумажки от нас они принимают с разбором (называется - санкции), могут вообще отказаться принимать (называется - эмбарго). А мы без ихних материалов и технологий даже приличный электропоезд не можем построить, потому что на одних духовных скрепах он доедет только до первого столба.

ПС. Apartheid на языке африкаанс означает "раздельность", а в лирическом значении - "разлука" (Heart to heart,/Though far apart). Правильное произношение - апартхейд/апартхёйд. Апартеид - прочтение на латинский манер, дурацкое недоразумение.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#113 2019-01-10 22:24:31

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: "Мама дорогая!" (с)

Андрей Кротков написал(а):

Американцы - народ куда более хитрожопый, чем принято про них думать с подачи покойного Задорнова.

Ну у меня-то теоретические представления об них - скорее от чтения Ли Якокки.
А практические - от общения в поле. Да, ребята понятливые, мой русский мат изучили очень быстро. Потому как иначе без еды бы остались smile1

Андрей Кротков написал(а):

У них зарезервированы и законсервированы огромные промышленные мощности.

Тут не поспоришь. Не зря же ихний президент голову сложил в борьбе за консервацию нефтяных запасов...
По части подготовки кадров - вопрос спорный. В тех двух областях, о которых я имею некоторое представление, кадры им готовила Европа.

Андрей Кротков написал(а):

Апартеид - прочтение на латинский манер, дурацкое недоразумение.

НО зато по русски очень плавно и звучно, почти как израильская военщина. Та самая, которую каждая мать и женщина может требовать к ответу smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#114 2019-01-10 22:39:53

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: "Мама дорогая!" (с)

alv написал(а):

НО зато по русски очень плавно и звучно

Да, похоже на известное геологическое "Апатит твою хибиномать" и химическое "Ангидрид твою перекись магния".

alv написал(а):

По части подготовки кадров - вопрос спорный

Что касается рабочих кадров - то спору нет, нам до них далеко. С верхним образованием сложнее. Ихние точнисты и естественники хороши, прикладники чуток похуже, а вот гуманитарии никуда не годятся.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#115 2019-01-10 23:39:24

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: "Мама дорогая!" (с)

Я вот тоже недавно узнал, что надо говорить не «шизофрения», а «схизофения», и раньше у нас так и говорили: истинно как по-гречески, а не на немецкий порченный манер...


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#116 2019-01-14 12:59:47

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: "Мама дорогая!" (с)

alv написал(а):

под тряпочкой были "коньяк, и водка, и портвейн".

Если вы видите пьющего в одиночку человека, не спешите с выводами, возможно, это – корпоратив индивидуального предпринимателя. (с)

С Новым старым! beer


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#117 2019-01-14 13:05:35

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: "Мама дорогая!" (с)

Никогда не мог понять, где заканчивается старый Новый и начинается Новый старый. Выход из затруднения прост - непрерывно пить до Крещения.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#118 2019-01-14 14:10:46

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: "Мама дорогая!" (с)

Батшеба написал(а):

alv написал(а):

под тряпочкой были "коньяк, и водка, и портвейн".

Если вы видите пьющего в одиночку человека, не спешите с выводами, возможно, это – корпоратив индивидуального предпринимателя. (с)

Взял на вооружение.

Батшеба написал(а):

С Новым старым! beer

Спасибо! И Вас. А также всех присутствующих!


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#119 2019-01-14 14:15:45

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: "Мама дорогая!" (с)

Андрей Кротков написал(а):

Никогда не мог понять, где заканчивается старый Новый и начинается Новый старый. Выход из затруднения прост - непрерывно пить до Крещения.

Стопроцентно гарантировано - до Ноуруза (21 марта): это Новый год окончательный: знаменующий победу Света над Тьмой. Вот и надо пить "до осознанья, так  сказать, и проствеленья"


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#120 2019-01-14 20:43:46

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: "Мама дорогая!" (с)

Не, Лёша, мусульманский Новый год мне не по нраву. Лучше я буду пить до столбняка, т. е. до Симеона Столпника, т. е. до 1 сентября по юлианскому календарю. Было время, когда новогодье в России отмечали именно тогда, в один из дней на последней неделе августа и первой неделе сентября.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson