Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2018-08-12 15:58:25

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Московские новости. Выпуск 38

Сенсация! Министерство бороны, сохи и лопаты рассекретило августовский 1941 года приказ Сталина о воздушной бомбардировке Берлина. Про самоё ту бомбардировку в советское и постсоветское время рассказывали несчитанное количество раз - устно, письменно и телевизорно, в мелких подробностях, с поимённым перечислением экипажей и с почасовым графиком полётных происшествий. Теперь народу объяснили, что бомбануть Берлин в августе 1941-го лётчики решили не самочинно, не по пьяни, не со скуки и не от нефига делать - им Сталин приказал. Российская историческая наука обогатилась новым фактом.

Известно: война - фигня, главное - манёвры. Какое народу дело до приказов Сталина восьмидесятилетней давности? Есть куда более интересные коллизии и конфликты, о разрешении которых народу ничего не сообщили. Вот, к примеру, недавно кандидат в президенты от коммунистов вдруг решил развестись с осточертевшей супругой и поделить имущество. Следом армянин-юморист и хохлушка-юмористка занялись таким же точно делом. А совсем недавно три армянские дочери очень умело зарезали своего армянского папашу и ни слова не сказали своей молдаванской мамаше. Народ потирал руки и ждал подробностей, а в ответ - тишина.

Всё это очень напоминает перепалку, случившуюся в 1956 году в британском парламенте:

- Позвольте, при чём здесь роман "Лолита"? Мы ведь хотели говорить о Суэцком кризисе...
- Не перебивайте меня со всякой ерундой!


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#2 2018-08-12 18:50:55

Батшеба
Автор сайта
Зарегистрирован: 2009-01-23
Сообщений: 4418

Re: Московские новости. Выпуск 38

Андрей Кротков написал(а):

Вот, к примеру, недавно кандидат в президенты от коммунистов вдруг решил развестись с осточертевшей супругой и поделить имущество.

Известное дело: кандидат в президенты, как и сам президент, должен быть холостым, чтобы дамы всех возрастов мысленно примеряли его на себя и дружно за него голосовали! rose

Если честно, то про развод Грудинина не знала: соответствующие сайты об этом промолчали. А зря: какой бы был рекламный ход!

Отредактировано Батшеба (2018-08-12 18:51:52)


Di doman non c'è certezza.

Неактивен

 

#3 2018-08-12 20:55:22

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Московские новости. Выпуск 38

Не, экс-кандидат Грудинин не собирался перетягивать женские голоса, то было уже ни к чему. Всё проще: он нашёл себе лолиту и очень торопился - боялся, что уведут.
Зарезанный московский армянин по фамилии Хачатурян жил на улице Хачатуряна, а фамилия его бывшей молдаванской супруги - Дундук. Хоть плачь, хоть смейся.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#4 2018-08-12 21:02:06

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Московские новости. Выпуск 38

Андрей Кротков написал(а):

он нашёл себе лолиту и очень торопился - боялся, что уведут.

А там у него что-то ещё функционирует или так людЯм показать?


no more happy endings

Неактивен

 

#5 2018-08-12 21:20:17

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Московские новости. Выпуск 38

Кто его знает. Седина в бороду, бес в ребро. А может, и правда только для показу - у шибко тщеславных такое бывает, типа "Не догоню, зато хоть согреюсь".


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#6 2018-08-12 22:04:38

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Московские новости. Выпуск 38

Эх, не знаю, кто такой Грудинин. И отлично себя чувствую. А спрашивать боюсь: вы, ребята, меня политически просветите - и я буду чувствовать себя хуже. Так что лучше останусь-ка я аполитически безграмотным...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#7 2018-08-13 00:49:22

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Московские новости. Выпуск 38

alv написал(а):

Эх, не знаю, кто такой Грудинин.

Да левак один, изображал кандидата в президенты, когда дядю Вову очередной раз выбирали.


no more happy endings

Неактивен

 

#8 2018-08-13 01:34:47

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Московские новости. Выпуск 38

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

Эх, не знаю, кто такой Грудинин.

Да левак один, изображал кандидата в президенты, когда дядю Вову очередной раз выбирали.

То-то, гляжу, хвамильё знакомое. Не иначе как на фейсбуке тусовался...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#9 2018-08-13 17:48:40

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Московские новости. Выпуск 38

alv написал(а):

То-то, гляжу, хвамильё знакомое. Не иначе как на фейсбуке тусовался...

Хрен его знает. Скорее он в Швейцарии и в Австрии тусовался, как и все патриотические силы.


no more happy endings

Неактивен

 

#10 2018-08-13 18:11:22

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Московские новости. Выпуск 38

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

То-то, гляжу, хвамильё знакомое. Не иначе как на фейсбуке тусовался...

Хрен его знает. Скорее он в Швейцарии и в Австрии тусовался, как и все патриотические силы.

Из Швейцарии на Фейсбук пока пускают. Даже из Калифорнии.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson