Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2006-07-31 11:30:41

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Конкурс Альфреда Теннисона

Алиса, спасибо! Оба варианта забрал. Отпишу вскорости.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#32 2006-12-01 18:02:59

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Конкурс Альфреда Теннисона

Коллеги, я с опозданием на два месяца хочу вернуться к теме. Есть что сказать.Вообще-то жаль - конкурс не получился. И виноват прежде всего я. Слишком сложная задача – это стихотворение Теннисона, никак не хочет даваться по-русски, все его прежние переводчики с задачей не справились. Анализируя варианты, я всю голову изломал. Сам пытался что-то черкать и выдавать версии, но словно заколодило – не идет ни в какую. Тексты Алисы и Ильи я у себя заархивировал на всякий пожарный случай. Если мои контакты с переводческой и издательской общественностью продолжатся, то они пригодятся, потому что Теннисон по-русски есть, но плоховатый и в небольшом количестве, возвращение к нему когда-нибудь да состоится. А баловство с переводческими конкурсами я здесь больше затевать не буду. Причина совершенно объективная – не всем это надо, не все  к этому склонны, массовость в данном случае не похвала, а значительному числу участников пока что и не до переводов – дай-то Бог на родном языке навостриться (прошу всех на свой счет не принимать!)


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson