Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#31 2017-12-26 12:54:23

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Московские новости. Выпуск 23

Андрей Москотельников написал(а):

Кстати купил ipad с экраном "ретина", так теперь могу спокойно читать электронные публикаци, а то не мог с компьютера.

retina - это хорошо, поздравляю

Андрей Москотельников написал(а):

Сегодня же поищу в Сети.

Книга только что вышла (2 здоровенных тома), может, ещё не окучили. Если не найдёшь - то можно почитать здесь: http://antropogenez.ru/zveno/
Но в книжке, конечно, полней: текст на сайте написан несколько лет назад, а в книжку Станислав вносил правку буквально до последней минуты перед типографией.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#32 2017-12-26 13:30:25

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Московские новости. Выпуск 23

alv написал(а):

А при том, что Вы постоянно фокусируетесь на формулировке - "вас"... Нет уж, как сказал легендарный директор базы - на этот раз именно НАС. Всех нас.

А вас это как-то задевает? На кой чёрт мне этот Шоушенк.


no more happy endings

Неактивен

 

#33 2017-12-26 14:07:01

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Московские новости. Выпуск 23

Кому как. Наверное, приятно быть гражданином мира, которому везде лафа, "булы б гроши та й харчи хороши". Но не у всех получается.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#34 2017-12-26 14:46:17

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Московские новости. Выпуск 23

Уже скачал новейшие pdf этих книг, Алексей. Усё ёсьць.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#35 2017-12-26 14:56:06

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Московские новости. Выпуск 23

Андрей Москотельников написал(а):

Только ксеноцид

Думаю, природа, которая мать, сама разберётся. Великая Чума 14 века явилась не по недосмотру начальства. Была объективная необходимость немножко проредить перенаселённую Евразию. Нечто подобное возможно и в наше прогрессивное время.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#36 2017-12-26 17:34:03

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Московские новости. Выпуск 23

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

А при том, что Вы постоянно фокусируетесь на формулировке - "вас"... Нет уж, как сказал легендарный директор базы - на этот раз именно НАС. Всех нас.

А вас это как-то задевает? На кой чёрт мне этот Шоушенк.

Не, не задевает.
А кто такой это Шоушенк? Дядя Ваш, или какой другой родич? Тогда прошу пардону, что обидел...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#37 2017-12-26 17:45:50

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Московские новости. Выпуск 23

Андрей Москотельников написал(а):

Уже скачал новейшие pdf этих книг, Алексей. Усё ёсьць.

Рад за тебя. Потому как у издателей книжки была жёсткая позиция - воспрепятствовать её её "контрафактному" распространению.
Мне-то она досталась легально - дочка иллюстрировала часть 1-го тома, и практически все иллюстрации во 2-м - её. Ну и обломились ей несколько авторских экзов, один из которых она батьке презентовала.
Первый том, каюсь, до сих пор не весь асилил - засыпаю на том, как долгопяты в лемуров превратились (или наоборот?).
А вот второй - как раз в тему номера. О том, что тыщщ так 6-7 назад не было никаких негров, и никаких китайцев. А европейцы - уже были.
Об автонгенетических процессах, генном дрейфе и "эффекте основателя".
Сам-то Станислав - антрополог традиционной ориентации, краниолог. И потому не упускает случая пройтись по продажной девке империализма и её ныне многочисленным поклонникам. Со свойственным ему юмором.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#38 2017-12-26 17:54:51

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Московские новости. Выпуск 23

Андрей Кротков написал(а):

Андрей Москотельников написал(а):

Только ксеноцид

Великая Чума 14 века явилась не по недосмотру начальства. Была объективная необходимость немножко проредить перенаселённую Евразию.

Великой чуме всё было пофигу - как шаровой молнии. Это явление природы.
И потом - если, скажем, перенаселённу Францию она и проредила (хотя там мужики и сами с этой задачей справились), то не очень отягощённую Норвегию она просто выкосила: вымерли все рыцарские семейства, умерли все священники, включая обоих епископов.
Что интересно, меньше всего пострадали пейзане из глухих горных долин. Видимо, потому, что жрали лучше, чем пейзане французских деревень...

Андрей Кротков написал(а):

Нечто подобное возможно и в наше прогрессивное время.

В наше время чумы не надо: достаточно небольшого сбоя инфраструктуры, а дальше - эффект домино.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#39 2017-12-26 19:39:23

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Московские новости. Выпуск 23

Дорогой Альв! Вот, ради интереса, ссылка на прямое скачивание этой книги:

http://batrachos.com/sites/default/file … se-vse.pdf

Это первый том. Так же мгновенно находится и второй том. Отсюда ссылка, правда, почему-то не работает, но если набрать в поисковике "дробышевский достающее звено pdf", поисковик эту ссылку и предложит, а там и книга начнёт загружаться.

Дорогой Альв! Я эту книгу просмотрел, и она мне мгновенно опротивела. На мой взгляд, автор - не учёный, а разве что популяризатор в дурном смысле, ну и - немножко натуралист. На мой взгляд, наука словно бы прошла мимо этого человека. Есть, знаете ли, в великом английском языке замечательные словосочетания для характеристики таких людей:

science proof и knowledge resistant,

что значит "наукоупорный" и "неподдающийся знанию". "Наукоупорный" - это как "огнеупорный", то есть - не возьмёшь его наукой!

Поэтому читал бы я эту книгу с гораздо большим удовольствием, если бы видел, что автор сам понимает, что пишет. Впрочем, дорогой Альв, я это так оттого, что моё мировоззрение формировали идеи других учёных. Но если Вы, дорогой Альв, всё же дадите мне ссылочку (вроде названия соответствующих главок) на разоблачение известной продажной девки капитализма, чьё имя начинается на "Ге...", а заканчивается на "...ка", то я буду Вам благодарен. А вдруг, в самом деле, китайский хрен не столь крепок, а?


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#40 2017-12-26 22:01:11

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Московские новости. Выпуск 23

alv написал(а):

А кто такой это Шоушенк?

Тюряга такая.


no more happy endings

Неактивен

 

#41 2017-12-26 23:39:45

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Московские новости. Выпуск 23

Андрей Москотельников написал(а):

Я эту книгу просмотрел, и она мне мгновенно опротивела. На мой взгляд, автор - не учёный, а разве что популяризатор в дурном смысле

Андрюха, я тебя уговаривать не буду. Замечу только, что автор - на самом деле как раз профессионал-краниолог, перемерявший своими руками бессчётное количество черепушек.

Андрей Москотельников написал(а):

моё мировоззрение формировали идеи других учёных.

И дело тут вовсе не в каком-то мифическом мировоззрении - а в ремесле. Он - профессионал, и ремеслом своей науки владеет в совершенстве.
Таких на весь земной шарик - однорукий по пальцам пересчитать может.
Это - примерно то же самое, что для историка, вот твой тёзка не даст соврать, владение методами работы в архивах.
Или, как для вас, физиков, владение напряжометром и прилипометром.
Как было в известной советской фильме "Девять дней одного года":
- Я физик, а не лудильщик!
- А физик, между прочим, должен паять лучше лудильщика...

Андрей Москотельников написал(а):

Но если Вы, дорогой Альв, всё же дадите мне ссылочку

Нет. Надо читать последовательно - специально разоблачением девок он вроде не занимается. Даже в жизни, не то что в книжках.

Андрей Москотельников написал(а):

китайский хрен не столь крепок, а?

Но если таки прочитать - то становится ясным, что не только китайский хрен не так крепок, но даже негритянский - не столь длинён.
PS И мы вроде как давно на "Ты"?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#42 2017-12-26 23:40:28

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Московские новости. Выпуск 23

Елене Лаки написал(а):

alv написал(а):

А кто такой это Шоушенк?

Тюряга такая.

А, понял. Это теперь Ваш дом?


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#43 2017-12-27 04:26:17

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Московские новости. Выпуск 23

alv написал(а):

перенаселённую Францию она и проредила (хотя там мужики и сами с этой задачей справились), то не очень отягощённую Норвегию она просто выкосила: вымерли все рыцарские семейства, умерли все священники, включая обоих епископов

Ага, это загадка: почему среди зон сплошного поражения оставались нетронутые островки, где никто даже не чихнул.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#44 2017-12-27 12:32:06

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Московские новости. Выпуск 23

alv написал(а):

А, понял. Это теперь Ваш дом?

Нет. У меня теперь нет дома в метафизическом смысле, т.к. ваше замечательное руководство разрушило все надежды. А в физическом вполне симпатичный, на тюрягу не похож.


no more happy endings

Неактивен

 

#45 2017-12-27 13:54:48

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Московские новости. Выпуск 23

Книги, Алексей, ты мне, пожалуйста, навязывай! Убеждай и разъясняй. А я буду спорить или не буду. Вот, например, с доводом, что автор - профессионал, перемерявший своими руками бессчётное количество черепушек, мне хочется поспорить.

Действительно, предлагаемая тобой книга весьма интересна как справочник, как каталог, но не более того (сужу, сам понимаешь, лишь с первого взгляда). А потому я и назвал автора всего лишь натуралистом, а не учёным. Сейчас скажу, что я понимаю под этой разницей.

Арон Гуревич в своих воспоминаниях рассказывает о своей работе на ниве истории, в институте истории тож. И вот он пишет, например, о Прошневе. Поршнева, по мысли Арона Гуревича, даже историком назвать трудно: рутинной работой он не занимался. И в то же время со смертью Поршнева из исторической науки ушла крупнейшая фигура. То был человек с мировоззрением, а иные "настоящие" историки, занимающиеся рутинной работой - кандидаты на забвение, - не учёные, а всего только профессионалы.

На мой взгляд, Алексей, после Поршнева уже нельзя так писать, как пишет автор книги "Достающее звено" - нельзя так путаться в формулировках и определениях. Дробышевский всё знает в ископаемых и ныне живущих видах, и не только черепные крышки, но, видимо, любую кость, какую ни возьми. Это - знание натуралиста, составителя каталогов и справочников. А самого главного он не знает, а вот я, парадоксальным образом, знаю. Знаю, потому что мне Поршнев сказал, а я выслушал.

И это интересует меня больше всего: отчего, когда этому человеку тоже сказали, он не выслушал? Оттого я и утверждаю, что наука прошла мимо этого человека, он не поднял глаз от своих черепков.

Самое главное в этой науке - что такое человек; отчего данную ископаемую особь следует отнести к человеку, а ту особь не следует. Автор даже не подозревает о наличии такого вопроса либо вовсе от него отмахивается - не моё, мол, дело. Соответственно и вопрос вопросов - не каким дрейфом генов, не какими мутациями или влиянием среды произошёл данный ископаемый вид, а как, когда и зачем произошёл тот единственный на Земле вид, что называется homo sapiens. Этот вид и сейчас на Земеле один, и всегда он был на Земле один; двух таких видов никогда не было - ни одновременно, ни последовательно, как их ни называй - умелый, прямоходящий, неандертальский, кроманьонский и прочее.

Вопросы о происхождении всех этих "homo" тоже очень-очень интересны, как и происхождение всякого рода понгид. Но учёный, решая именно эти вопросы, всегда должен понимать, что это второстепенные вопросы, и постоянно иметь в виду главный вопрос - о происхождении человека. Этот-то вопрос Дробышевскому и неинтересен.

Ну, а то, что стиль у него совершенно уличный, так это и говорит о том, что по большому (то есть, разъяснённому выше) счёту автор - мазурик. За похожий стиль я и тебя, Алексей, не хвалил, если помнишь.

И всё-таки я очень хочу читать эту книгу. Вот смогу вряд ли, из-за стиля и мировоззренческого нигилизма. Но пробовать буду, весьма познавательна!


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#46 2017-12-27 16:05:08

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Московские новости. Выпуск 23

Андрей Москотельников написал(а):

Арон Гуревич в своих воспоминаниях рассказывает о своей работе на ниве истории, в институте истории тож. И вот он пишет, например, о Прошневе. Поршнева, по мысли Арона Гуревича, даже историком назвать трудно: рутинной работой он не занимался. И в то же время со смертью Поршнева из исторической науки ушла крупнейшая фигура. То был человек с мировоззрением, а иные "настоящие" историки, занимающиеся рутинной работой - кандидаты на забвение, - не учёные, а всего только профессионалы.

Балабол, по-моему, этот Поршнев. Как он в СССР в период  30-х начало 40-х годов прошлого века изучал народные восстания во Франции в 17 веке и даже защитил докторскую диссертацию? Очень смешно. Обычный левак, которому представилась возможность нести ахинею на волне левацкой идеологии в стране.

Отредактировано Елене Лаки (2017-12-27 16:18:41)


no more happy endings

Неактивен

 

#47 2017-12-27 18:01:33

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Московские новости. Выпуск 23

Верно, ничего не скажешь. Есть про его деятельность и другая книга, "Наука убеждать" называется. Но что делать! Надо было человеку савецкий авторитет зарабатывать, чтобы всё-таки как-нибудь правду сказать.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#48 2017-12-27 20:46:20

Елене Лаки
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 17085

Re: Московские новости. Выпуск 23

Андрей Москотельников написал(а):

Но что делать!

Не знаю. Умные народы живут при демократии, а дураков читать ни к чему.


no more happy endings

Неактивен

 

#49 2017-12-28 01:24:33

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Московские новости. Выпуск 23

Андрей Москотельников написал(а):

Книги, Алексей, ты мне, пожалуйста, навязывай!

Анекдот про садиста и мазохиста помнишь?

А вот и не буду!

А Поршнев - это ты про Борис Фёдорыча?
Как раз пример историка и источниковеда. Его "Тридцатилетнюю войну" перечитывал не меньше, чем одноимённое произведение Шиллера.
Ну впал мужик в маразм под старость лет, занялся тем, в чём ни разу не петрит - снежным человеком (а кто из нас от такого гарантирован?)


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#50 2017-12-28 08:33:02

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Московские новости. Выпуск 23

Да, о его "Тридцатилетней войне" мы с тобой уже делились как-то мнениями, причём - совпадающими.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#51 2017-12-28 09:15:54

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Московские новости. Выпуск 23

Андрей Москотельников написал(а):

о его "Тридцатилетней войне"

Моё первое столкновение с сурьёзной учёной монографией произошло в возрасте 20 лет. То была "Крымская война" Тарле. Два толстенных кирпича. Одолел оба. После этого другие книги Тарле показались развлечением.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#52 2017-12-28 16:44:53

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Московские новости. Выпуск 23

Андрей Москотельников написал(а):

Да, о его "Тридцатилетней войне" мы с тобой уже делились как-то мнениями, причём - совпадающими.

Да, запамятовал...
Кстати, о Тридцатилетней. Как-то, проходя мимо книжного, случайно купил такую книжку:
Сесили Вероника Веджвуд. Тридцатилетняя война.
Правда, девушка, судя по тексту - отъявленная католичка, и потому о Густаве нашем, Адольфе, отзывается не очень.
Но зато, в отличие от классиков, обстоятельства его гибели описывает очень реалистично, без всякой конь-спирологии...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#53 2017-12-28 16:53:46

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Московские новости. Выпуск 23

Андрей Кротков написал(а):

Моё первое столкновение с сурьёзной учёной монографией произошло в возрасте 20 лет.

А у меня - издержки образования, воспитания, места и времени: годам к 15-ти прочитал монографий больше, чем детских сказок. Ну не было их там, детских - знакомился с ними уже когда своим детям читал.

Андрей Кротков написал(а):

То была "Крымская война" Тарле. Два толстенных кирпича. Одолел оба. После этого другие книги Тарле показались развлечением.

Увы, кроме ейного Бонапартия, ничего так и не прочитал у него. Временами думаю - надо бы, да каждый раз под рукой оказывается что-то более для меня важное.


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#54 2017-12-28 17:26:07

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Московские новости. Выпуск 23

"Крымскую войну" Тарле именно сейчас и читаю - очень захотелось после "Восточной войны" Зайончковского; помните, был у нас о нём разговор?

Что могу сказать об этой "Крымской войне"... Тарле в ней - прекрасный мастер художественного слова, простите за штамп. Редко кто писал тогда в России так живо, иногда весело, но даже тогда, парадоксальным образом, убедительно. (Алексей, это мой камень в стекло Дробышевского!) А я обожаю, когда меня меня одновременно и убеждают, и веселzт. (Снова я contra Дробышевский: как он тужится повеселить меня-читателя, а мне грустно.)

Правда, насчёт "убедительно" у Тарле... Этим словечком я хочу лишь сказать, что живи я в ту эпоху (когда Империя считалась не более чем "старым режимом"), да будь мне лет на двадцать меньше, вот тогда, то есть, я представляю, с каким довольным попёрдыванием я подключался бы к убедительности его доводов!

А то уж, чувствую, вы и смеётесь надо мной за "убедительного Тарле". Да, после Зайончковского (с его Николаем Незабвенным), да после пятидесяти сознательных лет жизни при советской власти поубавилось у меня безоглядной веры в советских исторических писателей. И всё-таки читать эту "Крымскую войну" от Тарле - наслаждение.

Кстати сказать, познакомился я с Тарле гораздо раньше, ещё в армии, прочитав три его книжицы о трёх русских экспедициях в Архипелаг. Алексей, рекомендую специально тебе. Оно, да Бонапартий, да Крымская война, да Северная - это, что называется, четвероевангелие от Евгения Викторовича.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#55 2017-12-29 01:18:16

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Московские новости. Выпуск 23

Андрей Москотельников написал(а):

четвероевангелие от Евгения Викторовича

Не, Андрей - Пятикнижие. Ещё "Европа в эпоху империализма". Вышла в 1927-м, не переиздавалась до 1991-го. Содержание - история Европы 1871-1919 гг. Прочтя эту книгу, я произвёл аутодафе - спалил в печке два советских учебника новейшей истории. Потому что понял, что новейшая история Европы началась не с Парижской коммуны и закончилась не Версальским миром.

"Крымская война" - памятник эпохи. Тарле писал её очень долго, намеренно тянул резину. Страшно не хотел сочинять историю ВОВ, которую ему прямо заказал Усатый. Ладить с Усатым Тарле умел - против рожна не попрёшь. Усатый тоже знал цену Тарле - и пламенно желал, чтобы историю ВОВ (т. е. апологетическую биографию великого полководца товарища Усатого) написал он. Не дождался.

alv написал(а):

кроме ейного Бонапартия, ничего так и не прочитал у него

Лёша, с виноватым видом кидаться навёрстывать вовсе не обязательно. Если будет время и желание - прочти хотя бы "Талейрана". Весёлая книга. По прочтении понимаешь: главный герой - тот ещё сукин сын и подонок, но такие люди тоже нужны, потому что без них история буксует.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#56 2017-12-29 07:53:38

Андрей Москотельников
Редактор
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2007-01-05
Сообщений: 4324

Re: Московские новости. Выпуск 23

Обязательно добуду эту книгу, Андрей.

Умер Андрей Анатольевич Зализняк. Я гордился тем, что он мой полный тёзка.


Андрей Москотельников
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
________________

Неактивен

 

#57 2017-12-30 04:38:01

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Московские новости. Выпуск 23

Андрей Кротков написал(а):

Если будет время и желание - прочти хотя бы "Талейрана". Весёлая книга. По прочтении понимаешь: главный герой - тот ещё сукин сын и подонок, но такие люди тоже нужны, потому что без них история буксует.

Мало вероятно, Андрюха...
Ну не интересно мне читать про педерастов в плохом смысле. Даже менее интересно, чем про педерастов в смысле хорошем smile1


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

#58 2017-12-30 05:01:10

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Московские новости. Выпуск 23

Лёша, педерастические наклонности Талейрана - скорее всего слухи, ибо никем и ничем не доказаны. В отличие от многих французских вельмож, он был очень умеренно охоч до прекрасного пола, что и могло спровоцировать подобные слухи. Но при случае уестествлял вполне успешно, несмотря на полутораногость. Настоящих страстей у него было две - власть и деньги, на баб времени не хватало. "Епископ Отёнский всю жизнь зарабатывал одним способом - продавал тех, кто его покупал" (С)


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#59 2017-12-30 12:16:42

alv
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 6500
Вебсайт

Re: Московские новости. Выпуск 23

Андрей Кротков написал(а):

"Епископ Отёнский всю жизнь зарабатывал одним способом - продавал тех, кто его покупал" (С)

Вот я же и говорю - в плохом смысле.
- Сарочка, а вi знаете, наш Абрамчик, оказывается, педераст.
- Щё вi Мойша, говорите... Он щё, взял у вас денег и не вернул?
- Ну что вi, Сарочка, я же в хорошем смысле...


Тэг <сарказм> по умолчанию, смайлики по вкусу.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson