Форум литературного общества Fabulae

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

#1 2006-03-09 11:31:42

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Призыв

Народ, призываю Вас активнее читать и комментировать друг друга! Сейчас я обращаюсь, в первую очередь, к прозайкам, потому что у поэтов и так с этим все в порядке. Проявите интерес к коллегам, мы же сообщество! И своих сообщников должны знать в лицо :rainbow:
Я, как редактор раздела прозы, заявляю с полной ответственностью: у нас есть хорошие и очень хорошие прозаики. Они пишут интересные, красивые, спорные, эпатажные - одним словом, очень разные произведения. Я не оставляю ссылок и не рекомендую кого-то больше, чем остальных. В разделе "проза" на форуме и так не слишком много произведений, их можно спокойно прочесть за один день. Уверяю, Вы не пожалеете!

Неактивен

 

#2 2006-03-19 03:01:12

Хвостик
Автор сайта
Откуда: Украина Кировоград
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1191

Re: Призыв

Черёмина написал(а):

Народ, призываю Вас активнее читать и комментировать друг друга! Сейчас я обращаюсь, в первую очередь, к прозайкам, потому что у поэтов и так с этим все в порядке. Проявите интерес к коллегам, мы же сообщество! И своих сообщников должны знать в лицо :rainbow:

Было ХОРОШЕЕ пожелание, оставшееся лишь пожеланием sad1 (банить!!!): Оставляйте поменьше произведений, г-да поэты! Столько стихов уходит неосУжденными! Я не успеваю даже просто прочитать.

Нужно на входе написать и построже, построже! smile1 Штуку в день.

Отредактировано Хвостик (2006-03-19 03:02:34)


иди

Неактивен

 

#3 2006-03-19 03:05:04

Алиса Деева
Председатель клуба самоубийц
Зарегистрирован: 2006-02-10
Сообщений: 20012
Вебсайт

Re: Призыв

Молодец, Хвостик. Я хотела написать тоже самое. smile1


Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ,
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.
Алиса Деева

Неактивен

 

#4 2006-03-19 18:28:46

Золотой Дракон
Бывший редактор
Откуда: Всегда с неба
Зарегистрирован: 2006-03-16
Сообщений: 12479
Вебсайт

Re: Призыв

Ну вот как их меньше оставлять, если они у меня пишутся по три штуки в день... Показать же хочется(((


Золотой Дракон
«Дракон питается чистой водой Мудрости и забавляется в прозрачной воде Жизни» © цитата Конфуция
________________

Неактивен

 

#5 2006-03-27 12:45:23

Экологиня
Латиноамериканка из Минска
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 2006-02-15
Сообщений: 1883

Re: Призыв

По три штуки в день, это круто! Иногда, когда в школе училась, на уроках тоже по три штуки писала. А теперь - дулю! Времени мало, да и вдохновение не то уже.


экологиня

VIVA AMERICA DE SUD and ECOLOGY FOREVER

Неактивен

 

#6 2006-04-25 22:42:01

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Призыв

Хвостик написал(а):

Нужно на входе написать и построже, построже! smile1 Штуку в день.

В каком смысле штуку (три штуки)? Тысячу? Три тысячи? Мама родная!!! tongue1 Неужели кто-то сможет? :o А у форума резервов хватит?

А вообще - юмор понят!!! wink2 Кстати, со штукой классная вещь получилась...

Отредактировано Александр Зрячкин (2006-04-25 22:45:15)

Неактивен

 

#7 2006-06-13 21:24:00

Натка
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-12
Сообщений: 11

Re: Призыв

Пойду активно почитаю и прокомментирую что-нибудь:)

Неактивен

 

#8 2006-07-01 18:10:29

Nadin
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-13
Сообщений: 6
Вебсайт

Re: Призыв

Мне кажется, что лучше выкидывать небольшие отрывки, а то хочется прочесть все - глянешь, а там, мама родная, на три квартала произведение!help На все времени точно не хватит, а ведь кроме форума и работа есть ешо.eek

Отредактировано Nadin (2006-07-01 18:15:48)

Неактивен

 

#9 2006-07-29 21:43:07

Александр Зрячкин
Хранитель традиций
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 2006-02-14
Сообщений: 2849
Вебсайт

Re: Призыв

Nadin написал(а):

глянешь, а там, мама родная, на три квартала произведение!help

Хорошо если на три квартала, а не на три страны wink2lolcool

Неактивен

 

#10 2006-08-17 14:56:29

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: Призыв

Наташа, прочел твой призыв и очень обрадовался. Я сам очень мало пишу, но зато люблю читать и комментировать. Это плохо или не очень? Посоветуй мне что читать. Здесь так много всего, но куда ни пойдешь - все не нравится. Сам не знаю почему, и времени мало. Посоветуй? Только конкретно, три или пять стоящих рассказа, разных авторов. Если, конечно, тебя не затруднит. Я серьезно.


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#11 2007-01-12 00:52:33

renata
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 306

Re: Призыв

Жукову
Чем такую хрень, писать, учше вообще не пиши. Уважающему себя автору, тем более не профи, интересно мнение публикующегося коллеги, чтобы видеть его уровень.
Закомплексованного хама можно встретить на любом литсайте. Возможно, подобное явление для чего-то нужно. Мне лично, попукивание такого выпендрежника, как ты до одного места. Что тут скажешь? Все равно любую гадость за божью росу примешь. Пиши, продолжай др.....я, коль на полноценную е....ю не способен.
Меня зовут Рената. Можешь отрываться на мне и даже гарантирую некоторую реакцию, чтоб ты не заскучал, но только не трогай тех людей, которые болезненно относятся к хамству. Я почти уверенна, что ты, Жуков, не исправишься, а вернее не справишься с собой. В таком случае буду относиться к тебе, как к больному и призывать всех поступать также.

Неактивен

 

#12 2007-01-12 02:39:22

renata
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 306

Re: Призыв

Призыв редактора Н.Череминой прозвучал почти год назад, но ситуация не изменилась с тех пор. На сегодняший день точно знаю, что многие авторы (прозаики)не хотят публиковаться на Фабуле, мотивируя, что опубликовав произведение неделю-две оно болтается незамеченным.
Авторов прозы здесь совсем немного, может стоит повнимательнее друг к другу отнестись. Разве не болит душа у старожил за свой форум? Словом не знаю, новичкам здесь неинтересно.
Такие вот дела.

Неактивен

 

#13 2007-01-12 10:14:11

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: Призыв

renata написал(а):

Жукову
Чем такую хрень, писать, учше вообще не пиши. Уважающему себя автору, тем более не профи, интересно мнение публикующегося коллеги, чтобы видеть его уровень.
Закомплексованного хама можно встретить на любом литсайте. Возможно, подобное явление для чего-то нужно. Мне лично, попукивание такого выпендрежника, как ты до одного места. Что тут скажешь? Все равно любую гадость за божью росу примешь. Пиши, продолжай др.....я, коль на полноценную е....ю не способен.
Меня зовут Рената. Можешь отрываться на мне и даже гарантирую некоторую реакцию, чтоб ты не заскучал, но только не трогай тех людей, которые болезненно относятся к хамству. Я почти уверенна, что ты, Жуков, не исправишься, а вернее не справишься с собой. В таком случае буду относиться к тебе, как к больному и призывать всех поступать также.

Рената )  Не хочу заниматься объясняловками по теме хамства, но позвольте один раз ответить на ваши слова, коротко.
Пусть народ сам разбирается.

Я с вами знаком пока только по двум вещам в Прозе "Казачок" и "Время покажет", других пока нет, а жаль, у вас очень неплохо, на мой взгляд, получается. Я дал вам свои коменты на обе вещи. В одном вы согласились со мной, а в другом сказали мне "молодец.." ))  Коменты обычные, может даже и глупые, ну и пусть, но мне было приятно услышать от вас такие ответы.
Сейчас вот, здесь в Доске объявлений, можно сказать публично!, вы обозвали меня "выпендррежником" который "попукивает" ))), мне конечно немного смешно, но если серьезно, то это прямые оскорбления лично в мой адрес.
Странно было от вас услышать такое, лично вам я ничего подобного не говорил.

Прошу вас извиниться.

Другие слова, которые вы направили если не на меня лично, то на мои коменты, были конечно обидные - ну и ладно, переварю раз заслужил, это не смертельно.

Со всеми авторами я обращаюсь вполне корректно. Возможно им было больно воспринимать мои коменты, но никогда, никогда я не обращался на прямую к автору, все коменты направлены только на тексты которые они выкладывают. Если они выкладывают хрень, я так и говорю - хрень у вас, это мое мнение и мое право сказать. Действительно, если взять по большому счету, то хороших вещей, согласитесь, не так уж много, в основном средние и слабые. Есть и откровенная халтура и чернуха  с которыми я стараюсь обращаться жестче.

Отредактировано ЖукоВ (2007-01-12 10:28:09)


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

#14 2007-01-12 13:37:40

Алексей Николаев
Автор сайта
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2006-07-05
Сообщений: 229

Re: Призыв

А вот тут ты, Ванюша, лажу гонишь... Не обращается он лично к авторам... Да я сам только что прочёл несколько твоих "неопределённых" обращений" - знаешь, не такие уж они обезличенные, как тебе кажется.
Кстати, просматривая все твои посты, я не встретил ни одного положительного или даже нейтрального по окрасу. Мож я такой дятлообразный что до меня как до пИнгвина на третий год дойдёт "вся смысла"...
Но пока чернуху я от тебя вижу. Так же как видел её ещё от одного участника в своё время, о чём даже создал соответствующий опрос в разделе "Голосование".


Когда выкидываю фортель -
Я быть могу не прав... Так спорьте!!!

Сайт Александра Зрячкина. Я - администратор

Неактивен

 

#15 2007-01-12 21:34:15

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Призыв

Люди, не надо ссориться. Хотя, надо, конечно, но не до драки smile1 Ссоры разнообразят жизнь.
С момента моего призыва прошел почти год, многое поменялось. Сейчас авторы гораздо активнее читают коллег, это радует. Бывают моменты затишья, вполне обоснованного - каникулы, отпуски, праздники. Но ситуация лучше намного. По поводу двух недель без реакции - да не может такого быть. Ну, может, но редко. Бывает, что несколько дней текст "висит", и это проблема загруженных редакторов. Кстати, насчет авторов, которые не хотят публиковаться у нас, мотивируя это невниманием. В других местах намного хуже. Попробуйте опубликоваться новичком на Самиздате или Прозе. Хорошо, если за месяц кто-нибудь хоть прочтет, не говоря уже о рецензии. Если брать менее массовые сайты, там не лучше. В первый день, пока текст значится в "новинках", его, возможно, и прочтут. Потом мертвый сезон. На сайтах без свободной публикации в любом случае читает редактор. Но как? На "Точке зрения", например, тексты болтаются месяцами, ждут момента. Хорошо, прочитали, разместили и... все. Все! У нас все далеко не так запущенно.
Жуков, смотрите главную страничку сайта: http://fabulae.ru Там даются ссылки на "прозу дня". Если автор приглянулся - вперед, на его страничку, читайте! Обсуждать можно как на самом сайте, так и на форуме. На форуме, конечно, интереснее, более живое общение. А если Вы обрисуете в двух словах свои предпочтения, я смогу Вам дать подборку ссылок на произведения местных авторов. Я уже давала такую любителям фантастики, ужасов и пост-модерна.

Неактивен

 

#16 2007-01-13 00:36:49

renata
Автор сайта
Зарегистрирован: 2006-12-11
Сообщений: 306

Re: Призыв

Уважаемая Наталья! Мое обращение направлено только к авторам. С редакторами проблем нет, напротив, Ваши отзывы и отзывы Эмилии всегда конкретны, корректны и подробны.  Я призываю авторов внимательнее относиться друг к другу. Нетленок вывешивается мало, труда никому не составит одну-другую в день прочесть и написать отзыв. Мы совсем друг друга здесь не знаем. У меня недавно возник вопрос, как правильно составить протокол ДТП. Сижу перед компьютером, являюсь участником Фабулы и первое, что пришло в голову спросить об этом у себя на форуме. И тут поняла, что совсем ничего не знаю  к кому можно обратиться. Возможно мои представления об участии в жизни коллективной ошибочны. Я подумаю об этом.
Да, Вы уж извините, за нашу с Жуковым грызню. Конечно Вам противно все это. Я и над этим подумаю.
Совсем настроение упало. Пойду водки попью.

Неактивен

 

#17 2007-03-23 18:41:03

Helen25
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-23
Сообщений: 3

Re: Призыв

Я на сайте первый день. Прочла переписки на форуме и удивилась. С одной стороны, главная идея сайта-свободный обмен мнениями, так сказать, проба пера. А с другой, никак не ожидала, что именно за это будет безжалостно бит некий  Жуков который высказал , что думал. Или тут принято елей лить, а если что-то не понравилось и ты об этом напишешь, то хам, да?

Неактивен

 

#18 2007-03-28 15:18:20

Черёмина
Редактор
Зарегистрирован: 2006-02-13
Сообщений: 1744
Вебсайт

Re: Призыв

Ваня Жуков - наш ценнейший рецензент smile1 Без него обсуждения были бы скучными и пресными smile1
Хелен, это и есть свободный обмен мнениями. Один режет правду-матку, другой говорит ему: "хамство". Было бы несвободно, если бы такие посты, не обсуждая, удалялись.

Неактивен

 

#19 2007-03-28 15:32:50

Андрей Кротков
Редактор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщений: 15500

Re: Призыв

Helen25 написал(а):

Я на сайте первый день. Прочла переписки на форуме и удивилась. С одной стороны, главная идея сайта-свободный обмен мнениями, так сказать, проба пера. А с другой, никак не ожидала, что именно за это будет безжалостно бит некий  Жуков который высказал , что думал. Или тут принято елей лить, а если что-то не понравилось и ты об этом напишешь, то хам, да?

"Нельзя ли попросить вас отойти?" и "Отлезь, гнида!" Разница примерно такая. Мало ли кто что думает, надо уметь высказываться спокойно. А коллега Жуков иной раз прет не разбирая дороги.


No creo en Dios pero le tengo miedo

Неактивен

 

#20 2007-03-29 16:06:11

ЖукоВ
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 827

Re: Призыв

Андрей Кротков написал(а):

Helen25 написал(а):

Я на сайте первый день. Прочла переписки на форуме и удивилась. С одной стороны, главная идея сайта-свободный обмен мнениями, так сказать, проба пера. А с другой, никак не ожидала, что именно за это будет безжалостно бит некий  Жуков который высказал , что думал. Или тут принято елей лить, а если что-то не понравилось и ты об этом напишешь, то хам, да?

"Нельзя ли попросить вас отойти?" и "Отлезь, гнида!" Разница примерно такая. Мало ли кто что думает, надо уметь высказываться спокойно. А коллега Жуков иной раз прет не разбирая дороги.

Полагаю что не место здесь данному посту, пороходите в "Чайную комнату" в тему "Нельзя ли попросить вас отойти?". А здесь - место для важных объявлений ))) Как считаете?

Отредактировано ЖукоВ (2007-03-29 16:06:56)


Не откажите мне в любезности
Со мной пройти слегка туда-сюда )) 
Н.Рыбников

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson